Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour du Lac Taihu 2017 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu du 10 au 17 octobre 2017 . Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.

Résultats 2017

Tour du Lac Taihu 2017

ChineChine - 10 Octobre 2017 - 17 Octobre 2017


Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier. Nous avons laissé cette page pour garder une référence au programme initial.


Classement général - 17 Octobre 2017


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia19:10:46
2CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:30
3COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:36
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:36
5UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:40
6NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:40
7ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:40
8BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:43
9NZLMatthew Zenovich (NZL)0:43
10CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:45
11E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:49
12MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:52
13ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:52
14E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:53
15COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:53
16BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:54
17ALBEugert Zhupa (ALB)0:54
18UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:54
19ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:56
20ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:57
21FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:57
22BRECaio Godoy (BRE)0:59
23ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:59
24P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon1:03
25AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto1:04
26RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:05
27UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc1:08
28JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini1:10
29BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia1:11
30ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:13
31BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club1:14
32AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:17
33ITAEugenio Bani (ITA)1:17
34ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis1:17
35FRAJonathan Couanon (FRA)1:17
36COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon1:20
37COLCristian Andres Pena Meneses (COL)1:34
38CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block1:41
39COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)1:46
40ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia1:54
41ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia2:00
42GREPolychronis Tzortzakis (GRE)4:42
43P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy5:10
44ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo5:27
45ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy5:41
46BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club5:59
47CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang6:05
48ERIMeron Arham Brhane (ERI)6:05
49HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott6:09
50COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)6:15
51COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)6:26
52SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto6:26
53FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk6:34
54CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang6:36
55COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)6:50
56HKGHo San Chiu (HKG)Hksi7:02
57MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy7:41
58AUSKaden Groves (AUS)St. George8:03
59COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon10:13
60MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall10:50
61FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:02
62ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM11:05
63AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy11:44
64BLRAnton Muzychkin (BLR)11:44
65AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk11:55
66ERIZemenfes Solmon (ERI)11:57
67ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia11:57
68BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling12:03
69ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid12:04
70ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid12:05
71CHNBo Wang (CHN)Hengxiang12:07
72P-BAdne Van Engelen (P-B)12:07
73CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look12:09
74MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:11
75AUSBen Dyball (AUS)St. George12:14
76P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk12:19
77HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi12:19
78TAIChien Chou Chen (TAI)12:22
79CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block12:30
80CHNZhiwen Chen (CHN)Giant12:31
81COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)12:35
82JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo12:44
83CHNTianhao Gu (CHN)Giant12:46
84SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block12:55
85E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis13:14
86TAIWen Chung Huang (TAI)13:45
87CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape14:20
88CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape14:31
89ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini14:55
90ISRItamar Einhorn (ISR)15:13
91HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi15:16
92FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk15:28
93CHNZhaoliang Xu (CHN)15:35
94HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi15:40
95JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini15:43
96E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto15:43
97COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall16:04
98AUSMarcus Culey (AUS)17:41
99HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi17:50
100JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini17:50
101BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling18:11
102CHNHaiwang Liu (CHN)18:15
103CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape18:22
104CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block18:24
105CHNWenjie Li (CHN)18:28
106CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look19:36
107E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis19:43
108E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis20:28
109UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc22:05

Prologue - Wuxi - Wuxi 5,3km - 10 Octobre 2017Contre-la-montre


1CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy06:12
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
3NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:01
4UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:02
5BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:04
6AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:04
7COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:04
8CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:05
9CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:06
10P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:07
11NZLMatthew Zenovich (NZL)0:07
12ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:08
13AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:08
14HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:08
15E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:09
16HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:10
17AUSKaden Groves (AUS)St. George0:11
18ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:12
19ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:12
20ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:13
21E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:13
22UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:13
23COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:13
24ALBEugert Zhupa (ALB)0:14
25UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:14
26E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:15
27ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:15
28AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:15
29ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:16
30GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:16
31ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:17
32MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:17
33AUSMarcus Culey (AUS)0:17
34ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:17
35CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:17
36ERIZemenfes Solmon (ERI)0:18
37BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:18
38UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:18
39MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:18
40BLRAnton Muzychkin (BLR)0:18
41ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:19
42BRECaio Godoy (BRE)0:19
43ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:19
44BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:19
45BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:20
46ERISirak Tesfom (ERI)0:20
47ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia0:21
48AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:21
49MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:22
50COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:22
51FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:22
52P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:23
53BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:23
54ERIMikiel Habtom (ERI)0:23
55E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:24
56CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:24
57ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:24
58E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:25
59RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:25
60FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:25
61HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:26
62ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:26
63ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:26
64P-BAdne Van Engelen (P-B)0:27
65CHNHang Shi (CHN)Giant0:28
66CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:28
67CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:28
68COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:28
69ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:28
70FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
71CHNZhaoliang Xu (CHN)0:29
72ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:29
73JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:29
74JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:30
75UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:30
76COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:30
77ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:30
78JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:30
79CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:31
80SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:31
81MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:31
82BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:31
83ISRItamar Einhorn (ISR)0:32
84JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo0:32
85ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:33
86CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:33
87CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:33
88COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:34
89AUSBen Dyball (AUS)St. George0:34
90BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:34
91HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:34
92ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:35
93ITAPaolo Lunardon (ITA)0:36
94ITAEugenio Bani (ITA)0:37
95JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:37
96JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:37
97E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:37
98AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:37
99FRAJonathan Couanon (FRA)0:37
100KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:38
101COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:38
102ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:39
103COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:39
104P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:39
105FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:40
106ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:40
107CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:40
108ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:40
109TAIChien Chou Chen (TAI)0:42
110NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:42
111HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:43
112CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:43
113CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:44
114COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:45
115SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:45
116TAIWen Chung Huang (TAI)0:45
117ERIMillion Amanuel (ERI)0:45
118BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:47
119HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:49
120JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:49
121CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look0:49
122CHNHaiwang Liu (CHN)0:51
123MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:51
124FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:53
125COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:54
126CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:55
127COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:55
128CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:55
129COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:58
130CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:58
131CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:58
132CHNBenneng Yu (CHN)1:01
133CHNWenjie Li (CHN)1:04
134JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo1:04
135CHNJuntao Meng (CHN)1:19
136CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape1:20
137CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape1:23
138CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang
139CHNWeipeng Chai (CHN)Keyi - Look
140AUSBradley Soden (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Wuxi - Wuxi 111,3 km - 11 Octobre 2017Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:26:35
2AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:00
3ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
4ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
5BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
8ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
9AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
10COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
11FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
12AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
13HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:00
14HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
15UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
16COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
17CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
18MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
19ERIZemenfes Solmon (ERI)0:00
20ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
21HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
22SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
23ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
24CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
25ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
26FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
27CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
28FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
29FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
30RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
31CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
32CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
33CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
34E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
35UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
36CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
37BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
38CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
39P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
40ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
41E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
42CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:00
43ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
44FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
45CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
46ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
47COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
48P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
49COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:00
50ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
51MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
52ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
53FRAJonathan Couanon (FRA)0:00
54UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
55COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
56MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
57BRECaio Godoy (BRE)0:00
58BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
59COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
60UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
61ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
62GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
63BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
64BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
65BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
66AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
67ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:00
68HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
69CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
70COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
71ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
72P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
73COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:00
74E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
75COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
76MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
77COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
78ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
79CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
80NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
81TAIChien Chou Chen (TAI)0:00
82UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
83CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
84ISRItamar Einhorn (ISR)0:00
85CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
86BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
87AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
88AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
89ITAEugenio Bani (ITA)0:00
90HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
91BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
92JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
93CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
94NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
95CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
96SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
97CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
98E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
99ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
100ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
101HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
102ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
103COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
104AUSMarcus Culey (AUS)0:00
105E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
106JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo0:00
107CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
108CHNWenjie Li (CHN)0:00
109ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
110JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
111E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
112P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
113JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:00
114CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:00
115JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
116BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
117CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
118TAIWen Chung Huang (TAI)0:00
119AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
120COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
121ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
122MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
123KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
124CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:00
125CHNJuntao Meng (CHN)0:00
126ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
127JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
128JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
129JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
130CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:23
131ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:56
132CHNBenneng Yu (CHN)0:00
133NZLThomas Hubbard (NZL)St. George1:32
134CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look2:20
134ERIMillion Amanuel (ERI)mt
134ERIMikiel Habtom (ERI)mt
134ERISirak Tesfom (ERI)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Wujin - Wujin 117,1km - 12 Octobre 2017Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia2:38:40
2BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
6CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
7COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
8SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
9CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
10BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
11FRAJonathan Couanon (FRA)0:00
12MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
13AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
15ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:00
16COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
17HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
18CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
19CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
20JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
21BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
22CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
23RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
24AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
25P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
26FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
27UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
28MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
29E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
30CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
31ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
32MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
33CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
34CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
35CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
36HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
37CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
38ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
39ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
40FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
41JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:00
42COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
43SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
44MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
45ERIZemenfes Solmon (ERI)0:00
46FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
47TAIChien Chou Chen (TAI)0:00
48P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
49CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:00
50ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
51JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo0:00
52GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
53UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
54ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
55BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
56P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
57BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
58ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
59HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:00
60COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
61HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
62ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
63AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
64ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
65COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
66UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
67UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
68ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
69ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
70BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
71BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
72AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:00
73HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
74ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
75NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
76COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
77AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
78ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
79JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
80CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
81COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
82CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
83E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
84CHNBenneng Yu (CHN)0:00
85BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
86COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
87FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
88CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
89COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
90ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
91E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
92CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
93ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
94COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:00
95BRECaio Godoy (BRE)0:00
96COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
97ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
98CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
99P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
100ITAEugenio Bani (ITA)0:00
101E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
102CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:00
103COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:00
104ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
105CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
106JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
107ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
108BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
109E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
110AUSMarcus Culey (AUS)0:00
111AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
112CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:00
113TAIWen Chung Huang (TAI)0:00
114JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
115CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
116CHNWenjie Li (CHN)0:00
117ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
118ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:00
119MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
120E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
121AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
122ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
123KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
124JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
125CHNJuntao Meng (CHN)0:22
126CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:26
127JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:36
128CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look0:54
129ISRItamar Einhorn (ISR)1:21
130NZLThomas Hubbard (NZL)St. George1:21
131NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
132CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
133HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
134ITAPaolo Lunardon (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Huzhou - Changxing 134,3km - 13 Octobre 2017Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia2:52:51
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
4AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:00
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
8ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:00
9FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
10COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
11ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
12COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
13P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
14BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
15AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
16COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
17CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
18HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
19JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
20ITAEugenio Bani (ITA)0:00
21HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:00
22CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
23UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
24SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
25CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
26FRAJonathan Couanon (FRA)0:00
27HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
28GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
29FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
30COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
31BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
32COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
33CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
34ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
35RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
36JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:00
37ERIZemenfes Solmon (ERI)0:00
38FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
39ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
40E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
41MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
42ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
44COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
45UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
47ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
48JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
49E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
50HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
51ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
52CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
53NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
54AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
55BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
56MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
57NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
58UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
59JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
60COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
61ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
62P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
63CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
64ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
65TAIChien Chou Chen (TAI)0:00
66E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
67BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
68BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
69COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
70ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
71BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
72CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
73BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
74ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
75E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
76MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
77SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
78ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:00
79ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
80CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
81ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
82CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:00
83P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
84ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
85COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:00
86ISRItamar Einhorn (ISR)0:00
87AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
88CHNBenneng Yu (CHN)0:00
89ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
90E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
91MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
92UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
93AUSMarcus Culey (AUS)0:00
94AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
95CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
96COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
97COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
98BRECaio Godoy (BRE)0:00
99HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
100CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:00
101AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
102CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
103CHNWenjie Li (CHN)0:00
104ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
105CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
106CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
107CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
108CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
109ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
110AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
111CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
112CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:00
113JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
114ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
115JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
116E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
117MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:21
118CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:23
119HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:32
120TAIWen Chung Huang (TAI)0:36
121COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:41
122BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:59
123ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:59
124CHNJuntao Meng (CHN)1:33
125NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:00
126P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy4:01
127ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid5:23
128CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look5:56
129CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look5:56
130JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo6:20
131JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo6:26
132KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto
133CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Wujiang - Wujiang 117,4km - 14 Octobre 2017Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia2:40:49
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
4ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
5COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7AUSRyan Macanally (AUS)Nice0:00
8FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
9UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
10BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
11COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
12FRAJonathan Couanon (FRA)0:00
13AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
14P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
15ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
16COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
17FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
18CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
19HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
20E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
21GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
22COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
23COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
24ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
25ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
26FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
27HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
28ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
29COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:00
30FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
31SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
32ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
33HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:00
34AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
35ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
36CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
37CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
38UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
39MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
41CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
42COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
43RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
44NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
45FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
46ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
47BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
48UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
49ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
50BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
51CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
52CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
53ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
54E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
55COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
56CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:00
57ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
58SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
59AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
60E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
61ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
62COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
63ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
64CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
65CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
66BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
67CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
68AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
69ERIZemenfes Solmon (ERI)0:00
70BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
71BRECaio Godoy (BRE)0:00
72ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
73BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
74BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
75ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
76E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
77BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
78CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
79CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
80ITAEugenio Bani (ITA)0:00
81JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
82JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
83COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
84TAIChien Chou Chen (TAI)0:00
85MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
86CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
87P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
88ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
89E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
90JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
91P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
92MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
93AUSMarcus Culey (AUS)0:00
94AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
95P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
96CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:00
97JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:00
98HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
99MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
100CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:00
101CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
102CHNWenjie Li (CHN)0:00
103JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo0:00
104ISRItamar Einhorn (ISR)0:00
105ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
106COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:00
107TAIWen Chung Huang (TAI)0:00
108CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
109CHNJuntao Meng (CHN)0:00
110CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
111CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
112COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
113UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
114ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
115BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
116JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
117JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
118JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
119AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
120NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
121CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
122ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:00
123ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:00
124MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
125HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
126NZLThomas Hubbard (NZL)St. George3:50
127CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look3:50
128HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
129E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis8:24
130ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
131CHNBenneng Yu (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Nantong - Haimen 148km - 15 Octobre 2017Sprint


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo3:19:28
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
3BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
4ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
6CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
8CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
9SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
10CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
11AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
12ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
13COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
14ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
15FRAJonathan Couanon (FRA)0:00
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
17BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
18CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
19COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
20FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
21E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
22CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
23E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
24UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
25ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
26HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
27P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
28HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:00
29COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
30CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
31FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
32JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
33HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
34CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
35FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
36FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
37ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:00
38ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
39CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
40UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
41BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
42ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
43MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
44SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
45ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
46CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
47RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
48COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
49ERIZemenfes Solmon (ERI)0:00
50COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
51CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
52ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
53ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
54HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
55MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
56CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:00
57UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
58NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
59ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
60TAIChien Chou Chen (TAI)0:00
61MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
62CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
63BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
64COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
65ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
66COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
67ITAEugenio Bani (ITA)0:00
68BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
69COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
70BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
71MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
72COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:00
73AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
74CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
75AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
76AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
77E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
78JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
79ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
80E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
81AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
82COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
83AUSMarcus Culey (AUS)0:00
84ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
85BRECaio Godoy (BRE)0:00
86P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
87TAIWen Chung Huang (TAI)0:00
88MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
89ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
90BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
91P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
92JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
93COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
94ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
95ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
96COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:00
97UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
98CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
99E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
100E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
101CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
102ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:00
103ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
104HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
105CHNJuntao Meng (CHN)0:00
106CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
107CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block0:00
108NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
109ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
110CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:00
111BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
112CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
113CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
114CHNWenjie Li (CHN)0:00
115CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
116AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
117BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
118JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
119JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo0:00
120P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
121JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:19
122ISRItamar Einhorn (ISR)1:06
123JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini1:51
124NZLThomas Hubbard (NZL)St. George2:29
125HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
126AUSRyan Macanally (AUS)Nice8:21
127ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM
128CHNEn Huang (CHN)Keyi - Look
129JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo
130ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Jiangyan - Jiangyan 106,4km - 16 Octobre 2017Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia2:07:53
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
3BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
5CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
8ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
9ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid0:00
10CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
11COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)0:00
12UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
13RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
14FRAJonathan Couanon (FRA)0:00
15GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
16CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
17FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
18E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
19COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
20MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
21AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
22HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
23AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
24E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
25CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
26UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
27CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
28HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
29COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
30CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
31ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:00
32CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
33MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
34ITAEugenio Bani (ITA)0:00
35TAIChien Chou Chen (TAI)0:00
36ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
37CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
38CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:00
39ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
40JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
41ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
42HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
44ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
45ERIZemenfes Solmon (ERI)0:00
46BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
47HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:00
48CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
49FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
50BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
51COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
52CHNJuntao Meng (CHN)0:00
53UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
54E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
55CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:00
56NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
57BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
58ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
59ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
60UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
61P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
62BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
63COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
64E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
65COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
66SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
67COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:00
68FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
69ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling0:00
70ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
71SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
72AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
73BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
74ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
75MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
76ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
77P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
78ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
79COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)0:00
80COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
81BRECaio Godoy (BRE)0:00
82E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
83BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
84CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
85AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
86CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
87ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
88JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
89BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
90ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:00
91AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
92COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
93FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
94JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
95ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
96COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
97P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
98CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
99TAIWen Chung Huang (TAI)0:00
100CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
101CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
102HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
103HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
104AUSMarcus Culey (AUS)0:00
105CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
106CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
107ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
108P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
109E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
110ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
111MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
112NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
113JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo0:00
114JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
115CHNWenjie Li (CHN)0:00
116BREAndre Eduardo Gohr (BRE)0:00
117AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
118MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
119JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:24
120ISRItamar Einhorn (ISR)0:37
121JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo2:03
122CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block4:50
123NZLThomas Hubbard (NZL)St. George
124CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look
125CHNHang Shi (CHN)Giant
126AUSRyan Macanally (AUS)Nice

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Jurong Chishanhu - Maoshan 130,6km - 17 Octobre 2017Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia2:58:58
2CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
3FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
5FRAJonathan Couanon (FRA)0:00
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
8JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
9COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
10MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
11RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
12NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
13P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
14COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
15ITAEugenio Bani (ITA)0:00
16UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
17CANTravis Samuel (CAN)H&r Block0:00
18ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
19ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
20BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
21BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
22E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
23UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
24ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
25COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
26BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
27ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
28BRECaio Godoy (BRE)0:00
29ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
30NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
31ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
32ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
33E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
34ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:11
35AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:16
36COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:18
37AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:20
38P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:22
39CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:33
40COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:36
41ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia1:01
42ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia1:01
43GREPolychronis Tzortzakis (GRE)3:52
44ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo4:46
45ERIMeron Arham Brhane (ERI)5:01
46HKGHo San Chiu (HKG)Hksi5:01
47CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang5:01
48CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang5:01
49SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto5:01
50COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)5:01
51BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club5:01
52COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)5:01
53HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott5:01
54FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk5:01
55COLCristian Stiven Ruiz Peláez (COL)5:01
56ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy5:01
57MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy6:18
58AUSKaden Groves (AUS)St. George7:14
59COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon8:55
60MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall9:54
61FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:54
62ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM9:54
63CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look10:56
64ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid10:56
65ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid10:56
66CHNBo Wang (CHN)Hengxiang10:56
67CHNZhiwen Chen (CHN)Giant10:56
68HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi10:56
69CHNTianhao Gu (CHN)Giant11:00
70AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk11:00
71TAIChien Chou Chen (TAI)11:00
72ERIZemenfes Solmon (ERI)11:00
73P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk11:00
74BLRAnton Muzychkin (BLR)11:00
75ISRItamar Einhorn (ISR)11:00
76AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy11:00
77P-BAdne Van Engelen (P-B)11:00
78JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo11:00
79E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis11:00
80MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall11:00
81AUSBen Dyball (AUS)St. George11:00
82COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)11:00
83BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling11:00
84ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia11:00
85CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape11:44
86SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block11:44
87CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block11:44
88TAIWen Chung Huang (TAI)11:44
89CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape12:05
90CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look12:16
91E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis12:19
92CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block12:50
93HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi14:26
94ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini14:26
95COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall14:26
96E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto14:26
97JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini14:26
98JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini14:26
99CHNZhaoliang Xu (CHN)14:26
100HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi14:26
101FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk14:26
102BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling16:44
103CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape16:44
104HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi16:44
105CHNWenjie Li (CHN)16:44
106AUSMarcus Culey (AUS)16:44
107CHNHaiwang Liu (CHN)16:44
108E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis18:38
109UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc21:17
110CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang
111ALLTino Thömel (ALL)Bike Aid
112JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini
113COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton
114FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk
115CHNPenghai Deng (CHN)Giant
116MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall
117BREAndre Eduardo Gohr (BRE)
118ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling
119CHNJuntao Meng (CHN)
120JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo
121JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo
122ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés