Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour du Lac Taihu 2014 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 9 novembre 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Samuel Witmitz.

Résultats 2014

Tour du Lac Taihu 2014

ChineChine - 1er Novembre 2014 - 9 Novembre 2014


Classement général - 9 Novembre 2014


1AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts23:40:09
2RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha0:13
3P-BJurgen Van Diemen (P-B)0:19
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:21
5CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:24
6P-BBob Schoonbroodt (P-B)0:28
7DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:41
8DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Water0:42
9TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:46
10MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11CHNWenlong Zhang (CHN)mt
12AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
14FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille0:48
15AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
16PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille0:49
17RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:50
18TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:51
19AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
20HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
21ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:52
22AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
24CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
25P-BMelvin Boskamp (P-B)Kogamt
26PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
27FRABenjamin Olivier (FRA)mt
28TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
29TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gustomt
30DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Trefor - Blue Watermt
31AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
32MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
33MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
34LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
35ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnadmt
36COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
37BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
38P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
39TAIShao Hsuan Lu (TAI)Gustomt
40RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Prahamt
41RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Prahamt
42P-BUmberto Atzori (P-B)Kogamt
43FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
44AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts0:55
45TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:57
46AZEEnver Asanov (AZE)0:58
47PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim1:00
48ROUDaniel Crista (ROU)mt
49TAIChing Feng Liu (TAI)Gustomt
50HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
51PORJoão Rodrigues (POR)Banco Bic - Carmimmt
52MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
53ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
54MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
55ROULucian Logigan (ROU)mt
56AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forkliftsmt
57CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
58DANElias Helleskov Busk (DAN)Start - Trigon1:05
59NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilunmt
60CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
61FRASimon Buttner (FRA)Rts - Santicmt
62ESTKarlo Aia (EST)mt
63CHNXin Wang (CHN)Malakmt
64PORDiogo Nunes (POR)Banco Bic - Carmimmt
65CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
66MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67PORValter Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
68LTUPaulius Siskevicius (LTU)mt
69RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha1:17
70UKRArtem Topchanyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP1:20
71TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:31
72TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:38
73P-BDavid Van Eerd (P-B)Start - Trigon1:45
74CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindongli1:54
75ROULars Pria (ROU)2:00
76ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Trigon2:05
77COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)2:09
78CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang2:13
79PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Banco Bic - Carmim2:16
80ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)2:21
81CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang2:28
82CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli2:37
83CHNYuepeng Liu (CHN)2:46
84CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang2:54
85ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Trigon3:13
86TAIShu Ming Liu (TAI)Gusto3:23
87CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery3:34
88DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water3:37
89NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts3:45
90COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)3:56
91BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)4:02
92COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigon4:08
93CHNShan Shuang (CHN)Giant - Champion System4:14
94P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg4:23
95MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:12
96DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water5:25
97DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water6:00
98CHNNan Wu (CHN)Giant - Champion System7:14
99NZLMyron Simpson (NZL)Budget Forklifts7:19
100CHNZhong Yuan (CHN)Giant - Champion System8:37
101AUSAlex Wohler (AUS)Budget Forklifts10:58
102JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP19:44

1ère étape - Wuxi - Wuxi - 111,3 km - 1er Novembre 2014Sprint


1AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forklifts2:21:15
2RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
4DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
7HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
8RTCOndrej Rybin (RTC)ASC Dukla Prahamt
9AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
10AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
11DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Trefor - Blue Watermt
12TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gustomt
13CHNWenlong Zhang (CHN)mt
14ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
15CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
16DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
17PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
18TAIYang Wu Hsing (TAI)Gustomt
19P-BBob Schoonbroodt (P-B)mt
20CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
21TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
22AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
24FRASébastien Jullien (FRA)mt
25P-BJurgen Van Diemen (P-B)mt

2ème étape - Changshu - Changshu - 136 km - 2 Novembre 2014Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha2:55:37
2AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forkliftsmt
3DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
4P-BJurgen Van Diemen (P-B)mt
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
7P-BDavid Van Eerd (P-B)Start - Trigonmt
8DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
9AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
10ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
11AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
12CHNWenlong Zhang (CHN)mt
13AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
14RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
15ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
16P-BMelvin Boskamp (P-B)Kogamt
17MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
19HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
20AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
21BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
22TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gustomt
23MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
24TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
25CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt

3ème étape - Nantong - Nantong - 135,4 km - 3 Novembre 2014Sprint


1AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts3:04:49
2RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
3ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
4P-BJurgen Van Diemen (P-B)mt
5TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gustomt
6COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
7DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
9NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forkliftsmt
10MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11FRASébastien Jullien (FRA)mt
12ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
13AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
14FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
15CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
16RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
17AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
19DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
20TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
21PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
22DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
23TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
24ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Trigonmt
25P-BDavid Van Eerd (P-B)Start - Trigonmt

4ème étape - Qidong - Qidong - 129,7 km - 4 Novembre 2014Sprint


1P-BJurgen Van Diemen (P-B)2:41:50
2AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
3RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
4DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
5AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
6MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
8RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
9P-BDavid Van Eerd (P-B)Start - Trigonmt
10MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
12ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
13ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
14P-BBob Schoonbroodt (P-B)mt
15DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
16PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
17AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
19CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
20ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Trigonmt
21FRABenjamin Olivier (FRA)mt
22FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
23NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilunmt
24DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Trefor - Blue Watermt
25FRASimon Buttner (FRA)Rts - Santicmt
26CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
27ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Trigonmt
28TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
29DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
30CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt

5ème étape - Zhangjiagang - Zhangjiagang - 129 km - 5 Novembre 2014Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic2:51:37
2DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
5AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
6P-BJurgen Van Diemen (P-B)mt
7AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
8RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
9P-BDavid Van Eerd (P-B)Start - Trigonmt
10AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
11TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
12FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
13ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
14DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Trefor - Blue Watermt
15COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
16PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Banco Bic - Carmimmt
17TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
18P-BMelvin Boskamp (P-B)Kogamt
19MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20CHNWenlong Zhang (CHN)mt
21CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
22DANElias Helleskov Busk (DAN)Start - Trigonmt
23P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
24P-BBob Schoonbroodt (P-B)mt
25DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
26HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
27HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
28CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
29TAIChing Feng Liu (TAI)Gustomt
30NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilunmt

6ème étape - Changzhou - Changzhou - 123 km - 6 Novembre 2014Sprint


1AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts2:23:23
2P-BJurgen Van Diemen (P-B)mt
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
4MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
6DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
7P-BDavid Van Eerd (P-B)Start - Trigonmt
8RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
10AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forkliftsmt
11DANElias Helleskov Busk (DAN)Start - Trigonmt
12RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
13AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
14ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
15COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
16P-BMelvin Boskamp (P-B)Kogamt
17AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
19TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gustomt
20AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
21TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
22P-BBob Schoonbroodt (P-B)mt
23PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
24AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
25CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
26ROUDaniel Crista (ROU)mt
27CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
28CHNWenlong Zhang (CHN)mt
29TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
30NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilunmt

7ème étape - Huzhou - Huzhou - 126,2 km - 7 Novembre 2014Sprint


1AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts2:47:00
2DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Water+0
3P-BJurgen Van Diemen (P-B)+0
4DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water+0
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic+0
6COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)+0
7RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha+0
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor+0
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10DANElias Helleskov Busk (DAN)Start - Trigon+0
11ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMP+0
12AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
13HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi+0
14P-BDavid Van Eerd (P-B)Start - Trigon+0
15AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
16AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
17TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor+0
18PORJoão Mendonça Pereira (POR)Banco Bic - Carmim+0
19P-BBob Schoonbroodt (P-B)+0
20PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmim+0
21DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water+0
22HKGBurr Ho (HKG)Hksi+0
23PORJoão Rodrigues (POR)Banco Bic - Carmim+0
24AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
25CHNWenlong Zhang (CHN)+0
26FRASimon Buttner (FRA)Rts - Santic+0
27DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Trefor - Blue Water+0
28CHNShan Shuang (CHN)Giant - Champion System+0
29NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilun+0
30ROULars Pria (ROU)+0

8ème étape - Changxing - Changxing - 114 km - 8 Novembre 2014Echappée


1P-BBob Schoonbroodt (P-B)2:41:35
2CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:10
3CHNWenlong Zhang (CHN)mt
4P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
5PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
6LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
7AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
8ROUDaniel Crista (ROU)mt
9MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
11FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
12DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
13AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
14ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
15COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
16DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
17AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
19RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
20RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Prahamt
21AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
22TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
23HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
24DANElias Helleskov Busk (DAN)Start - Trigonmt
25TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt

9ème étape - Suzhou - Suzhou - 90,4 km - 9 Novembre 2014Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic1:53:45
2RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
3AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
4AUSJesse Kerrison (AUS)Budget Forkliftsmt
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
7P-BJurgen Van Diemen (P-B)mt
8ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
9HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
10DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
11TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gustomt
12PORBruno Matos Sancho (POR)Banco Bic - Carmimmt
13CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
14AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15DANSøren Kragh Andersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
16COLJeyson Camilo Ulloa Rodriguez (COL)mt
17AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
18AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
19AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
20DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
21HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
22MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
23CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
24COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
25DANElias Helleskov Busk (DAN)Start - Trigonmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés