Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour du Lac Taihu 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 16 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Dylan Kennett.

Résultats 2019

Tour du Lac Taihu 2019

ChineChine - 9 Octobre 2019 - 16 Octobre 2019


Classement général - 15 Octobre 2019


1NZLDylan Kennett (NZL)St. George13:42:25
2BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:23
3AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:27
4ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:29
5NZLMichael Vink (NZL)0:35
6ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:38
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:39
8ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:40
9RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:42
10NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:42
11AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:43
12COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:43
13ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:49
14COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:50
15BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:51
16G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:51
17FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:51
18P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:52
19GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall0:53
20MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:54
21BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:55
22FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:55
23ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:56
24SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:56
25P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:58
26ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:58
27COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin0:58
28ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:59
29ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD1:01
30ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
31P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:02
32ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)1:02
33ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH1:02
34TAIChien Liang Chen (TAI)1:02
35COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin1:03
36RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club1:03
37ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:04
38ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:05
39ITAMattia Bevilacqua (ITA)1:06
40ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:07
41RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM1:09
42G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence1:10
43ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling1:15
44MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:15
45FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais1:16
46JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:16
47AUSBailey Walters (AUS)1:17
48ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:17
49ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:17
50MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:17
51G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn1:23
52NORTrond Trondsen (NOR)Coop1:27
53COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:28
54CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:36
55MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:39
56ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:13
57COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin3:18
58BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club3:22
59AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn3:34
60LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang3:35
61CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang3:38
62PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH3:39
63CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang3:40
64CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang3:40
65CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng3:41
66P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH3:45
67RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club3:47
68CHNBingcheng Gu (CHN)Giant3:51
69CHNPenghai Deng (CHN)Giant3:56
70ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH4:01
71CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:07
72ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk4:23
73BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club4:34
74AUSBlake Quick (AUS)St. George4:39
75CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall4:41
76MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura4:47
77BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:50
78MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling5:01
79JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:29
80AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk7:10
81ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:12
82MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:47
83ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy9:25
84JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:09
85ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:24
86NZLThomas Hubbard (NZL)St. George11:44
87JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team11:57
88ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team12:06
89CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng12:08
90MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura12:10
91CHNZhiwen Chen (CHN)Giant12:12
92CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng12:13
93CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng12:14
94CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang12:24
95CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall12:27
96CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport12:36
97TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor14:58
98HKGPak Hang Ng (HKG)15:02
99CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang15:05
100CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sport15:06
101CHNJin Song Li (CHN)Giant15:07
102HKGSum Lui Ng (HKG)15:16
103ISRYuval Ben Moshe (ISR)15:22
104HKGKwun Hei Ho (HKG)15:25
105CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport15:44
106P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn16:31
107BLRDzianis Mazur (BLR)16:59
108BLRAlexei Shnyrko (BLR)17:11
109MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:24
110CHNYi Zhu (CHN)17:30
111CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng17:43
112HKGChun Kin Lai (HKG)17:54
113CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng19:17
114CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport19:53

Prologue - Wuxi - Wuxi - 5,5 km - 9 Octobre 2019Contre-la-montre


1AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy6:07
2NZLDylan Kennett (NZL)St. George0:02
3NZLMichael Vink (NZL)0:08
4ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:13
5BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
6P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn0:15
7ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:15
8NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:15
9AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:16
10COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:17
11ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:17
12AUSBlake Quick (AUS)St. George0:17
13RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:18
14COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:18
15BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:21
16BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:24
17FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:24
18MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura0:25
19ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy0:25
20G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:25
21GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall0:26
22AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:26
23BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:27
24ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:27
25COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:27
26P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:27
27BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:28
28FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
29MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:29
30ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:29
31SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:29
32AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:29
33CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:30
34P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:31
35ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:31
36ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:31
37COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin0:31
38ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:32
39AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:33
40LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:34
41NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:34
42ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:34
43ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:35
44P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:35
45ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:35
46ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:35
47TAIChien Liang Chen (TAI)0:35
48COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin0:36
49RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:36
50ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:37
51CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:37
52ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:38
53PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH0:38
54MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:38
55ITAMattia Bevilacqua (ITA)0:39
56CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:39
57CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:40
58ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:40
59TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:40
60ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:40
61CHNHang Shi (CHN)Giant0:41
62CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng0:41
63RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM0:42
64ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:43
65G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence0:43
66ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:43
67HKGPak Hang Ng (HKG)0:44
68P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH0:44
69G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn0:44
70RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:46
71JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team0:47
72CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sport0:48
73CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang0:48
74BLRDzianis Mazur (BLR)0:48
75BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:49
76FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:49
77MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:49
78CHNJin Song Li (CHN)Giant0:49
79JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:49
80AUSBailey Walters (AUS)0:50
81ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:50
82ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:50
83CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:50
84ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:52
85CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng0:54
86BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:54
87CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:54
88MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:54
89CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:55
90ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team0:56
91CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang0:56
92CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng0:58
93HKGSum Lui Ng (HKG)0:58
94MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura1:00
95JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:00
96HKGKwan Lok Choi (HKG)1:00
97ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH1:00
98JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:00
99NORTrond Trondsen (NOR)Coop1:00
100COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:01
101CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport1:02
102CHNZhiwen Chen (CHN)Giant1:02
103ISRYuval Ben Moshe (ISR)1:04
104MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:05
105CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng1:05
106CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport1:06
107CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:06
108CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport1:06
109MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:06
110HKGKwun Hei Ho (HKG)1:07
111CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:09
112CHNYi Zhu (CHN)1:11
113MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:12
114HKGCheuk Hei To (HKG)1:12
115CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:17
116CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng1:18
117CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport1:26
118HKGChun Kin Lai (HKG)1:35

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Wuxi - Wuxi - 88,8 km - 10 Octobre 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:51:20
2NZLDylan Kennett (NZL)St. Georgemt
3AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
7CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
8ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
9MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
10ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
11ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
12ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
13CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
14ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
15TAIChien Liang Chen (TAI)mt
16ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
17P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
18ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
19MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
21P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
22TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
23RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
24MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
25ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
27CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
28AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
29GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
30COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
31MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
32JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Teammt
33ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
34CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
35CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
36ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
37CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
38ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
39ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
40HKGChun Kin Lai (HKG)mt
41SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
42ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
44AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
45CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sportmt
46ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
47ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
48RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
49NZLMichael Vink (NZL)mt
50MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
51COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
52COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
53NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
54MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
55ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
56HKGKwun Hei Ho (HKG)mt
57FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolaismt
58BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
59BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
60MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
61P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
62RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
63BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
65RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
66P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
67P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
68ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
69CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
70LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
71G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
72CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
73CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
74AUSBailey Walters (AUS)mt
75JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
76JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
77CHNYi Zhu (CHN)mt
78CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
79CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
80HKGKwan Lok Choi (HKG)mt
81ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
82FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
83MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
84AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
85ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
87HKGSum Lui Ng (HKG)mt
88CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
89CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
90HKGPak Hang Ng (HKG)mt
91ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
92CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
93MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
94NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
95COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
96BLRDzianis Mazur (BLR)mt
97ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
98BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
99CHNHang Shi (CHN)Giantmt
100BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
101G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
102CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sportmt
103CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
104G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
105CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
106CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
107BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
108CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
109ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
110CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sportmt
111JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
112COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
113AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
114CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng1:08
115PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
116CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
117NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
118HKGCheuk Hei To (HKG)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Wuxi - Wuxi - 101 km - 11 Octobre 2019Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:14:06
2NZLDylan Kennett (NZL)St. Georgemt
3ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
4BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
8CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
9ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
10ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
11ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
12ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
13AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
14CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
15COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
16CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
17MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
19P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
20TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
21MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
22ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
23CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
24ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
25HKGKwun Hei Ho (HKG)mt
26AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
27AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
28CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
29ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
30MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
31ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
32CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
33ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
34RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
35ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36TAIChien Liang Chen (TAI)mt
37SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
38MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
39NZLMichael Vink (NZL)mt
40P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
41ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
42FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
43ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
44BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
45COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
46MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
47PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
48HKGKwan Lok Choi (HKG)mt
49CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sportmt
50BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
51CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
52LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
53ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
54P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
55ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
56AUSBailey Walters (AUS)mt
57ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
58RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
59CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
60CHNYi Zhu (CHN)mt
61MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
62FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
63AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
64CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
65CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
66BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
67RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
68ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
69RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
70HKGChun Kin Lai (HKG)mt
71P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
72G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
73ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
74MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
75NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
76BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
77MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
78ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
79JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
80BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
81HKGPak Hang Ng (HKG)mt
82CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
83HKGSum Lui Ng (HKG)mt
84CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
85JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Teammt
86CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sportmt
87JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
88ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
89ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
90AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
91CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
92CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
93G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
94COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
95CHNHang Shi (CHN)Giantmt
96G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
97CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
98AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
99CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
100CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
101P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
102BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
103MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
104COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
105COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
106COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
107ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
108JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
109BLRDzianis Mazur (BLR)mt
110CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
111FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolaismt
112NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
113NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
114CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport0:20
115CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:20
116CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport2:14
117CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport2:14
118HKGCheuk Hei To (HKG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Huzhou - Changxing - 117 km - 12 Octobre 2019Sprint


1NZLDylan Kennett (NZL)St. George2:24:31
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
3ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
5BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
8ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
9AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
10GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
11CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
12ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
13ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
14COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
15ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
16ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
17P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
18MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
19CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
20TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
21ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
22BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
23ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
24AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
25HKGKwun Hei Ho (HKG)mt
26ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
27CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
28P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
29FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolaismt
30CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
31COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
32HKGKwan Lok Choi (HKG)mt
33ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
34P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
35RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
36CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
37ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
38P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
39SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
40TAIChien Liang Chen (TAI)mt
41CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
42RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
43NZLMichael Vink (NZL)mt
44ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
45MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
46AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
47ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
48AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
49LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
50ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
51CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
52NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
53ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
54CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
55MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
56AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
57RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
58ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
59CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
60MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
61FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
62ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
63FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
64HKGChun Kin Lai (HKG)mt
65BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
66CHNYi Zhu (CHN)mt
67JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
68CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sportmt
69ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
70BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
71ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
72CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
73RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
74CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
75PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
76CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sportmt
77CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
78HKGSum Lui Ng (HKG)mt
79HKGPak Hang Ng (HKG)mt
80AUSBailey Walters (AUS)mt
81G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
82COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
83ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
84BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
86CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
87CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
88ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
89MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
90BLRDzianis Mazur (BLR)mt
91MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
92CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
93CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
94BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
95MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
96MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
97COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
98COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
99CHNHang Shi (CHN)Giantmt
100ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
101AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
102BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
103COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
104CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
105NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
106NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
107G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
108CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
109JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Teammt
110CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:12
111JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:12
112JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:12
113G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn0:12
114CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:12
115CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport0:18
116ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:39
117CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Wujiang Taihu - Wujiang Taihu - 116 km - 13 Octobre 2019Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:30:58
2ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
4ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
5NZLDylan Kennett (NZL)St. Georgemt
6ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
7ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
8CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
9ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
13ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
14ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
15TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
16JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Teammt
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
18CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
19COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
20ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
21TAIChien Liang Chen (TAI)mt
22AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
23ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
24P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
25AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
26P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
27P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
28ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
29CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
30P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
31ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
32CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
33MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
34HKGKwun Hei Ho (HKG)mt
35ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
36COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
37MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
38MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
39CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
40CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
41ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
42ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
43HKGKwan Lok Choi (HKG)mt
44ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
45RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
46ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
47FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
48MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
49AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
50MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
51NZLMichael Vink (NZL)mt
52ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
53RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
54SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
55JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
56AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
57P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
58RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
59RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
60CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
61CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sportmt
62ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
64ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
65MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
66PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
67FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
68BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
69BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
70FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolaismt
71LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
72CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
73NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
74HKGPak Hang Ng (HKG)mt
75HKGChun Kin Lai (HKG)mt
76CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
77G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
78BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
79G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
80AUSBailey Walters (AUS)mt
81AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
82CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
83HKGSum Lui Ng (HKG)mt
84ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
85CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
86JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
87CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
88CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
89ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
90COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
91BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
92CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
93ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
94ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
95CHNHang Shi (CHN)Giantmt
96COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
97CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
98BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
99NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
100MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
101MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
102AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
103CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sportmt
104CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
105CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
106G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
107COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
108JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
109CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
110COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
111CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:18
112BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:38
113BLRDzianis Mazur (BLR)mt
114NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
115CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
116CHNYi Zhu (CHN)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Sendi Ke Jurong - Chishan Lake - 128,8 km - 14 Octobre 2019Sprint


1AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM2:59:55
2BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
3ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
4NZLDylan Kennett (NZL)St. Georgemt
5ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
6RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
7ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
8ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
9ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
10ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
12ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
13ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
14ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
15TAIChien Liang Chen (TAI)mt
16P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
17COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
18ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
19ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
20ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
21ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
22MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
23CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
24ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
25NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
26SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
27FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolaismt
28NZLMichael Vink (NZL)mt
29G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
30MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
31AUSBailey Walters (AUS)mt
32MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
33FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
34COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
35FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
36P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
37JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
39P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
40G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
41AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
42BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
43ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
44RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
45NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
46MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
47COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
48ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
49AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
50BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
51RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
52G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
53COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
54COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
55ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
56CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng2:33
57CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang2:33
58CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall2:33
59ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:34
60CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team2:34
61ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH2:34
62CHNPenghai Deng (CHN)Giant2:34
63CHNBingcheng Gu (CHN)Giant2:34
64P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH2:34
65BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:34
66AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn2:34
67PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH2:34
68LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang2:34
69ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk2:34
70RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:34
71CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang2:34
72COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin2:34
73CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang2:34
74BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club2:43
75MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura3:56
76MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling3:56
77BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:56
78JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:56
79AUSBlake Quick (AUS)St. George3:56
80ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:14
81MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling6:14
82AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk6:14
83ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy8:40
84JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:30
85CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang10:43
86CHNZhiwen Chen (CHN)Giant10:43
87CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:43
88CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng10:43
89CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport10:43
90CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng10:43
91CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng10:43
92ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team10:43
93MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura10:43
94JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team10:43
95ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:43
96NZLThomas Hubbard (NZL)St. George10:43
97HKGPak Hang Ng (HKG)13:51
98HKGSum Lui Ng (HKG)13:51
99TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor13:51
100ISRYuval Ben Moshe (ISR)13:51
101CHNJin Song Li (CHN)Giant13:51
102CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang13:51
103HKGKwun Hei Ho (HKG)13:51
104CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sport13:51
105CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport13:51
106CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport15:52
107BLRAlexei Shnyrko (BLR)15:52
108BLRDzianis Mazur (BLR)15:52
109CHNYi Zhu (CHN)15:52
110MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling15:52
111HKGChun Kin Lai (HKG)15:52
112CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng15:52
113P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn15:52
114CHNHang Shi (CHN)Giant15:52
115CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng15:52
116HKGKwan Lok Choi (HKG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Jinhu - Jinhu - 73,6 km - 15 Octobre 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:35:55
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
5ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
6ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
7ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
8ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
9JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Teammt
10CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
11AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
12ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
13AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
14ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
15CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
16MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
17GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
18ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
19ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
20ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
21ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
22TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
23P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
24CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
25HKGKwun Hei Ho (HKG)mt
26P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
27COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
28ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
29CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
30P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
31ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
32CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
33BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
34ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
35CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
36AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
37MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
38NZLMichael Vink (NZL)mt
39MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
40P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
41MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
42RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
44ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
45RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
46SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
47CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
48ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
49ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
51ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
52ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
53CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
54RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
55JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
56HKGPak Hang Ng (HKG)mt
57ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
58FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolaismt
59AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
60MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
61BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
62P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
63CHNYi Zhu (CHN)mt
64NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
65BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
66BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
67ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
69TAIChien Liang Chen (TAI)mt
70CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
71AUSBailey Walters (AUS)mt
72PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
73FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
74CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sportmt
75BLRDzianis Mazur (BLR)mt
76ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
77AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
78CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
79CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sportmt
80CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
81BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
82CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
83RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
84ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
85BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
86CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
87COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
88COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
89CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
90ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
91NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
92CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
93MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
94MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
95MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
96NZLDylan Kennett (NZL)St. Georgemt
97G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
98CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
99COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
100CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
101MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
102AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
103CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
104COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
105NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
106CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
107G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
108HKGSum Lui Ng (HKG)mt
109JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
110JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
111HKGChun Kin Lai (HKG)mt
112LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
113CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang0:18
114CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:11
115CHNHang Shi (CHN)Giant

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés