Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Chine I - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Chine I - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Chine I 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 14 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jeroen Meijers.

Résultats 2019

Tour de Chine I 2019

ChineChine - 7 Septembre 2019 - 14 Septembre 2019


Classement général - 14 Septembre 2019


1P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee14:19:58
2P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn0:15
3BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:16
4NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:20
5ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:21
6G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH0:26
7RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
8BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:32
9AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:33
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:33
11AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling0:36
12BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:38
13SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:38
14RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:40
15ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:40
16PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:43
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:44
18ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:45
19KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:47
20AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:47
21LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:51
22CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:52
23ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:59
24AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:59
25ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:01
26ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
27AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk1:06
28MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)1:06
29CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:07
30KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:10
31COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
32MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:26
33CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:29
34ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH1:29
35BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH1:35
36MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura2:02
37AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane2:40
38UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall2:44
39P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall2:57
40ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:05
41NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:43
42MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura3:58
43KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors3:58
44CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang4:05
45CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia4:07
46ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:18
47CORJi-Hun Kim (COR)4:21
48CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:24
49HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi4:25
50HKGPak Hang Ng (HKG)4:28
51E-URolly Weaver (E-U)4:36
52ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:40
53CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia6:14
54SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk6:35
55AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane6:35
56CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang8:01
57CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport8:03
58CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia8:28
59CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia8:30
60CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport9:38
61KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors10:40
62G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn10:57
63CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall11:03
64CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang11:10
65ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:10
66IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk11:11
67MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)11:14
68KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors11:15
69AFSJaydé Julius (AFS)Protouch11:20
70AFSReynard Butler (AFS)Protouch11:20
71BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club11:23
72CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng11:28
73ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk11:29
74UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng11:33
75ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:34
76CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang11:40
77BLRAlexei Shnyrko (BLR)11:42
78TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor11:43
79P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee11:44
80CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng11:44
81FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk11:45
82CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange11:49
83RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club11:53
84MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:56
85CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team11:57
86CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall11:58
87CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange12:01
88UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk12:05
89BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei12:09
90MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura12:17
91BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental12:25
92CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team12:25
93HKGKai Kwong Tso (HKG)12:25
94AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch12:36
95KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors12:48
96AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso12:56
97BLRAlexei Piashkun (BLR)19:31
98ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team22:10
99HKGKwan Lok Choi (HKG)22:29
100AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane22:31
101MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura22:43
102MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:02
103CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang35:48
104CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport38:53

1ère étape - Yodaokou Culture Square - Yodaokou Culture Square - 96 km - 7 Septembre 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:06:21
2P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7AFSReynard Butler (AFS)Protouchmt
8G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
10BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
11UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
12ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
14TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
15RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
16CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
17ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
18HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
19ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
20ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
21FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
22P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
23AUSTristan Ward (AUS)Bridgelanemt
24NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
25ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
27HKGCheuk Hei To (HKG)mt
28AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
29AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
30ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
31AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
32KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
33CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
34CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
35CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
36E-URolly Weaver (E-U)mt
37CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
38AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelanemt
39MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
40UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
41AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelanemt
42SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
43KAZLogan Shtein (KAZ)mt
44CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
45KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
46P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
47LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
48AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
49CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Lianshi Sportsmt
50BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
51MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
52CORJi-Hun Kim (COR)mt
53KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
54CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
55CHNBiao Wang (CHN)mt
56ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
57CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
58G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
59BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
60CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
61NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
62CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
63CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
64CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
65RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
66BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
68CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
69COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
70TAIChien Chou Chen (TAI)mt
71CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
72RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
73HKGPak Hang Ng (HKG)mt
74BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
75CHNHao Wen (CHN)mt
76CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
77AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Lusomt
78AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
79ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
80MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
81MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
82KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
83AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
84BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
85CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
86KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
87CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
89CHNRen Dong Zhi (CHN)mt
90MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
91CHNBochao Wang (CHN)mt
92CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
93CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
94MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
95AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelanemt
96CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
97CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
98AFSMitchell Eliot (AFS)Protouchmt
99PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
100ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
101IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
102BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
103ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
104CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
105SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
106AUSBailey Walters (AUS)mt
107UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordiskmt
108BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
109MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
110CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
111BLRYauheni Akhramenka (BLR)Fereimt
112HKGKai Kwong Tso (HKG)mt
113COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
114KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
115CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
116CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
117ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
118COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec5:07
119MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental5:07
120ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
121CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
122HKGKwan Lok Choi (HKG)10:50
123MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura10:50
124CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport10:50
125CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport10:52
126MALMuhamad Fakhruazam Bin Mohd Hanifiah (MAL)11:15
127CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng11:15
128NZLJames Oram (NZL)
129CHNYang Siyu (CHN)Kunbao Sport
130CHNLiming You (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Chengde Yongqian - Chengde Yongqian - 7,8 km - 8 Septembre 2019Contre-la-montre


1ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:17
2NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:07
3RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
4AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane0:11
5BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:13
6AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:15
7AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling0:15
8SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:17
9G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH0:18
10NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:18
11RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:19
12ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:19
13P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn0:20
14BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:20
15AUSTristan Ward (AUS)Bridgelane0:22
16PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:22
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:23
18ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:24
19KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:26
20AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:26
21AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane0:29
22P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee0:29
23IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:29
24UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:30
25LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:30
26UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:31
27KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:31
28CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:31
29ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:32
30KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:33
31MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:35
32ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
33AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane0:36
34AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:38
35AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:38
36BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:39
37ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:40
38G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn0:40
39CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:41
40BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:41
41ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:42
42KAZLogan Shtein (KAZ)0:43
43AFSReynard Butler (AFS)Protouch0:43
44COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:44
45P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall0:44
46AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:45
47ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team0:45
48MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:45
49CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:46
50ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:47
51COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:47
52CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:48
53KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:49
54CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:49
55UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng0:51
56CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:51
57KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:51
58AUSBailey Walters (AUS)0:52
59BLRYauheni Akhramenka (BLR)Ferei0:52
60BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei0:53
61MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:53
62CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:54
63COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:54
64CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:54
65CORJi-Hun Kim (COR)0:54
66MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:55
67SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk0:56
68ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:56
69MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura0:57
70CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:57
71ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:57
72CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:58
73ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:58
74ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:58
75E-URolly Weaver (E-U)0:59
76HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi1:00
77BLRAlexei Shnyrko (BLR)1:00
78TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor1:01
79HKGPak Hang Ng (HKG)1:01
80CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:01
81CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:01
82P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee1:02
83KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors1:02
84CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng1:02
85ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:06
86BLRAlexei Piashkun (BLR)1:06
87ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH1:08
88CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng1:08
89FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk1:09
90CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport1:10
91RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:11
92AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch1:11
93AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso1:14
94MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:14
95BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH1:14
96CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang1:18
97CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:19
98CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport1:20
99CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia1:21
100MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:23
101HKGKwan Lok Choi (HKG)1:23
102UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk1:23
103CHNRen Dong Zhi (CHN)1:24
104CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:24
105BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei1:27
106MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:27
107CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia1:28
108MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental1:29
109HKGKai Kwong Tso (HKG)1:29
110CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia1:30
111CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:30
112CHNHao Wen (CHN)1:30
113CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia1:31
114CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport1:33
115MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura1:35
116CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport1:37
117HKGCheuk Hei To (HKG)1:37
118MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:38
119CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Lianshi Sports1:41
120CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang1:42
121CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:43
122BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental1:45
123CHNBiao Wang (CHN)1:46
124CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng1:47
125TAIChien Chou Chen (TAI)1:50
126MALMuhamad Fakhruazam Bin Mohd Hanifiah (MAL)1:57
127CHNBochao Wang (CHN)1:59

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Huangshi - Huangshi - 138,6k m - 10 Septembre 2019Sprint


1CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia3:08:33
2ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
4AFSReynard Butler (AFS)Protouchmt
5FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
6ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
8MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
9BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
10ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
12BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
13P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
15NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
16ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
17ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
18MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
19AUSTristan Ward (AUS)Bridgelanemt
20P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
21ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
22P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
23CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
24KAZLogan Shtein (KAZ)mt
25BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
26NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
27TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
28CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
29HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
30AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
31ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
32UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
33CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
34LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
35KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
37ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
38CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
39HKGKwan Lok Choi (HKG)mt
40E-URolly Weaver (E-U)mt
41CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
42BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
43HKGPak Hang Ng (HKG)mt
44CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
45HKGCheuk Hei To (HKG)mt
46G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
47ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
49RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
50AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
51CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
52BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
53MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
54ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
55ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
56RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
57AUSBailey Walters (AUS)mt
58ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
59CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
60BLRYauheni Akhramenka (BLR)Fereimt
61ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
62UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
63SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
64P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
65AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
66ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
67MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
68CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
69AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
70CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
71CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
72CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
73TAIChien Chou Chen (TAI)mt
74CORJi-Hun Kim (COR)mt
75CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
76CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
77KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
78CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
79CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
80BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
81UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordiskmt
82CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
83KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
84PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
85ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
86SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
87BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
88AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelanemt
89BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
90CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sportmt
91AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelanemt
92CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
93COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
94AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
95MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
96BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
97IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
98KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
99MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
100CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
101CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
102HKGKai Kwong Tso (HKG)mt
103MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
104CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
105MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
106MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
107CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia0:17
108AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch0:29
109MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura0:33
110MALMuhamad Fakhruazam Bin Mohd Hanifiah (MAL)0:49
111CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport0:49
112CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia0:55
113CHNRen Dong Zhi (CHN)0:59
114AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso1:00
115KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:15
116MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental1:24
117KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors2:55
118CHNHao Wen (CHN)4:13
119AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane4:54
120CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:05
121CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng8:05
122COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec8:12
123BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei13:52
124CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Lianshi Sports
125CHNBochao Wang (CHN)
126COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon
127CHNBiao Wang (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Zhijiang - Zhijiang - 156,5 km - 11 Septembre 2019Sprint


1P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee3:29:12
2BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
3P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn0:34
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng0:34
6ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
7ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH0:34
8ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
9AUSTristan Ward (AUS)Bridgelane0:34
10AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:34
11FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:34
12CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:34
13TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:34
14KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:34
15P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee0:34
16MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:34
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
18ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:34
19MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:34
20AFSReynard Butler (AFS)Protouch0:34
21CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:34
22KAZLogan Shtein (KAZ)0:34
23KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:34
24G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH0:34
25AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:34
26ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:34
27ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:34
28BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:34
29CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia0:34
30MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:34
31ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:34
32MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura0:34
33NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:34
34ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
35RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:34
36UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:34
37NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:34
38ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
39RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:34
40HKGKwan Lok Choi (HKG)0:34
41CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:34
42HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:34
43CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport0:34
44AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:34
45BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:34
46CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:34
47MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:34
48BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:34
49PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:34
50ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
51HKGPak Hang Ng (HKG)0:34
52CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:34
53BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:34
54CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:34
55MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:34
56CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng0:34
57UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:34
58BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:34
59BLRYauheni Akhramenka (BLR)Ferei0:34
60CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:34
61CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:34
62BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei0:34
63CORJi-Hun Kim (COR)0:34
64COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
65RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:34
66AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling0:34
67ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:34
68KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:34
69KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:34
70IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:34
71KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:34
72AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso0:34
73KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors0:34
74CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:34
75BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:34
76SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:34
77CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:34
78AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane0:34
79CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport0:34
80ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
81AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane0:34
82LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:34
83MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:34
84AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch0:34
85HKGKai Kwong Tso (HKG)0:34
86CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:34
87P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall0:34
88CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:34
89CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia0:34
90UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk0:34
91BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:34
92AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:34
93MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura0:34
94CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:34
95AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:34
96MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:34
97CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:34
98CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
99CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:34
100CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:34
101ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:51
102CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia0:55
103E-URolly Weaver (E-U)1:03
104AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane5:53
105SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk5:53
106G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn8:17
107BLRAlexei Piashkun (BLR)8:17
108MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:17
109ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team11:17
110HKGCheuk Hei To (HKG)11:17
111COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec14:13
112CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport16:04
113CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng23:58
114CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng23:58
115CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang23:58
116CHNHao Wen (CHN)
117CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team
118TAIChien Chou Chen (TAI)
119CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport
120MALMuhamad Fakhruazam Bin Mohd Hanifiah (MAL)
121CHNRen Dong Zhi (CHN)
122MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental
123AUSBailey Walters (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Nanxian - Nanxian - 116 km - 12 Septembre 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:29:52
2FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
3AFSReynard Butler (AFS)Protouchmt
4BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
5AUSTristan Ward (AUS)Bridgelanemt
6G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
7ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
8ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
9P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
10CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
11CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
12ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
13ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
15KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
16ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
18ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
19MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
20MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
21TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
22AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
23CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
24ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
25ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
27AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
28NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
29ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
30MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
31ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
33UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
34NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
35BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
36CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
37MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
38AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
39RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
40CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
41HKGKwan Lok Choi (HKG)mt
42HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
43BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
44MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
45CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
46AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Lusomt
47HKGCheuk Hei To (HKG)mt
48BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
49LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
50AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
51ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
52BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
53CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
54CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
55AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelanemt
56KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
57IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
58P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
59RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
60ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
61BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
62RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
63SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
64KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
65CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
66ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
68P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
69AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
70KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
71UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
72KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
73E-URolly Weaver (E-U)mt
74CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
75CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
76CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
77HKGPak Hang Ng (HKG)mt
78PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
79ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
80BLRYauheni Akhramenka (BLR)Fereimt
81CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
82BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
83BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
84CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
85CORJi-Hun Kim (COR)mt
86KAZLogan Shtein (KAZ)mt
87CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
88COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
89BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
90KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
91MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
92CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
93CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
94CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
95CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
96SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
97CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
98BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
99MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
100UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordiskmt
101MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:14
102AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch0:14
103CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:14
104CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:14
105AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane0:14
106CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:14
107CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:14
108CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport0:14
109HKGKai Kwong Tso (HKG)0:14
110CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport0:14
111MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:18
112MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:18
113G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn0:18
114AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane1:00
115COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6:09

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Ningyuan - Jiuyi Mountain National Forest Park - 131,8 km - 14 Septembre 2019Echappée


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng2:56:22
2ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
4MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
5NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
6P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn0:04
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:06
8ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
9AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:08
10RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:08
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
12ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
13ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH0:08
14CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:08
15RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:08
16LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:08
17AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling0:08
18AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:08
19ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:08
20CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:08
21SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk0:08
22AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:08
23ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
24ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
25P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee0:08
26AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:08
27ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:08
28BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:08
29BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:08
30PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:08
31KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:08
32MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:08
33CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
34SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:08
35MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:08
36COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
37BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:08
38P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall2:00
39UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall2:00
40G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn2:03
41MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura2:15
42AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane2:16
43ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:16
44ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
45E-URolly Weaver (E-U)2:55
46CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia3:06
47CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang3:11
48NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:12
49HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi3:12
50KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors3:14
51CORJi-Hun Kim (COR)3:14
52HKGPak Hang Ng (HKG)3:14
53CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:17
54CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia3:17
55ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:21
56AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane5:39
57CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport6:30
58KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors6:30
59CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia6:30
60CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia6:30
61CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang6:30
62CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport8:01
63CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall9:59
64HKGKwan Lok Choi (HKG)10:03
65CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng10:08
66CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang10:11
67CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:21
68BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental10:27
69CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team10:29
70CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang10:29
71CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport10:29
72TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor10:29
73CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team10:29
74ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:29
75UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk10:29
76ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:29
77BLRAlexei Shnyrko (BLR)10:29
78FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk10:29
79ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk10:29
80AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch10:29
81ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team10:29
82AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso10:29
83HKGKai Kwong Tso (HKG)10:29
84CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang10:29
85MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)10:29
86MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:29
87BLRAlexei Piashkun (BLR)10:29
88P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee10:29
89KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors10:29
90MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:29
91BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei10:29
92RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club10:29
93KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors10:29
94BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club10:29
95MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura10:29
96UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng10:29
97CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:29
98MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura10:29
99CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng10:29
100AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane10:29
101IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk10:29
102AFSReynard Butler (AFS)Protouch10:29
103AFSJaydé Julius (AFS)Protouch10:29
104CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:39
104CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
104CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
104BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
104HKGCheuk Hei To (HKG)mt
104BLRYauheni Akhramenka (BLR)Fereimt
110KAZLogan Shtein (KAZ)
111MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
112AUSTristan Ward (AUS)Bridgelane
113ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH
114CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng
115COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés