Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Indonesia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Indonesia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Le Tour de Indonesia 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 23 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Thomas Lebas.

Résultats 2019

Tour de Indonesia 2019

IndonésieIndonésie - 19 Août 2019 - 23 Août 2019


Classement général - 23 Août 2019


1FRAThomas Lebas (FRA)Kinan20:07:32
2AUSAngus Lyons (AUS)1:31
3P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee1:46
4AUSJesse Ewart (AUS)Sapura4:30
5MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:43
6ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling5:04
7AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling11:22
8SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling13:08
9INOAiman Cahyadi (INO)Pgn13:23
10IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)13:53
11AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling17:13
12ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn18:59
13AUSBen Dyball (AUS)Sapura20:17
14THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct22:09
15NZLCorbin Strong (NZL)St. George23:06
16AUSSebastian Berwick (AUS)St. George27:38
17LAOAruya Rounsauath (LAO)27:42
18INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn28:27
19INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC30:02
20PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike31:12
21ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan31:13
22CANRyan Roth (CAN)X-Speed United31:29
23INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn31:41
24AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George31:41
25INOSelamat Juangga (INO)KFC32:35
26THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct33:34
27AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United33:54
28INOAbdul Soleh (INO)39:18
29THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct39:30
30INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn40:54
31INOWoro Fitrianto (INO)40:58
32ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan43:00
33JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan43:13
34MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling48:30
35INOHari Fitrianto (INO)49:00
36HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi52:57
37JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan53:51
38THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct53:56
39CORJi-Hun Kim (COR)54:51
40INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia55:31
41INOAgung Sahbana (INO)KFC56:06
42IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)56:48
43AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food57:15
44AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch58:09
45CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia59:23
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:00:45
47INODealton Nur Arif Prayogo (INO)1:03:16
48EAUJaber Almansoori (EAU)1:04:10
49CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United1:04:35
50AUSJay Dutton (AUS)1:05:26
51AUSMarcus Culey (AUS)Sapura1:06:34
52AUSCampbell Jones (AUS)Oliver's Real Food1:07:21
53HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi1:09:07
54IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan1:10:01
55PHIMark John Lexer Galedo (PHI)1:11:03
56CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia1:13:05
57AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch1:13:35
58INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia1:13:38
59INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental1:15:10
60INORobin Manulang (INO)Pgn1:15:43
61EAUAhmed Almansoori (EAU)1:16:48
62PHINichol Blanca Pareja (PHI)1:18:10
63IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan1:19:08
64AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United1:19:53
65INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia1:20:29
66AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso1:20:53
67P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee1:22:58
68HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:24:42
69AFSReynard Butler (AFS)Protouch1:28:06
70CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United1:28:50
71EAUKhaled Mayouf (EAU)1:36:03
72AUSCraig Wiggins (AUS)St. George1:36:50
73INORizky Hidayatulah Fadli (INO)1:38:07
74HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi1:40:49
75EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)1:44:41

1ère étape - Yogyakarta - Madiun - 19 Août 2019Echappée


1AUSAngus Lyons (AUS)3:55:58
2CANRyan Roth (CAN)X-Speed Unitedmt
3ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
4SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:01
5AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:03
6INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:56
7AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch1:59
8JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan1:59
9AUSSebastian Berwick (AUS)St. George1:59
10IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)2:50
11INOAiman Cahyadi (INO)Pgn2:50
12AFSReynard Butler (AFS)Protouch2:50
13THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct2:50
14AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George2:50
15INOSelamat Juangga (INO)KFC2:50
16FRAThomas Lebas (FRA)Kinan2:50
17MDACristian Raileanu (MDA)Sapura2:50
18AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling2:50
19P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee2:50
20IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)2:50
21AUSJesse Ewart (AUS)Sapura2:50
22ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling2:50
23MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:50
24CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United2:50
25NZLCorbin Strong (NZL)St. George3:27
26ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn3:27
27JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan3:27
28CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United3:35
29MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling3:45
30IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)3:45
31THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct3:45
32INOAbdul Soleh (INO)3:50
33CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia3:50
34INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn3:50
35INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental3:50
36IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan3:55
37AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United3:55
38P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall4:15
39INORizky Hidayatulah Fadli (INO)9:23
40EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates9:23
41INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia9:23
42INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia9:23
43PHINichol Blanca Pareja (PHI)9:23
44AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food9:23
45IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan9:23
46EAUAhmed Almansoori (EAU)9:23
47IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan9:23
48THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct9:23
49AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United9:23
50AUSCampbell Jones (AUS)Oliver's Real Food9:23
51CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia9:23
52AUSBen Dyball (AUS)Sapura9:23
53INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia9:23
54P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee9:23
55AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling9:23
56INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn9:23
57THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct9:23
58INODealton Nur Arif Prayogo (INO)9:23
59AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch9:23
60INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn9:23
61PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:23
62HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi9:23
63EAUJaber Almansoori (EAU)9:23
64AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso9:23
65HKGHo San Chiu (HKG)Hksi9:23
66HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi9:23
67CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia9:23
68INOHari Fitrianto (INO)9:23
69LAOAruya Rounsauath (LAO)9:23
70INOWoro Fitrianto (INO)9:23
71AUSCraig Wiggins (AUS)St. George9:23
72AUSJay Dutton (AUS)9:23
73ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan9:23
74ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan9:23
75CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia9:23
76INOProjo Waseso (INO)Nex Ccn9:23
77INOAbdul Gani (INO)KFC9:23
78INOAgung Sahbana (INO)KFC9:23
79PHIMark John Lexer Galedo (PHI)9:23
80CORJi-Hun Kim (COR)9:23
81INORobin Manulang (INO)Pgn9:23
82PHINilo Valdez (PHI)9:31
83INOJuhandi Juhandi (INO)9:40
84EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)9:47
85HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi10:17
86EAUKhaled Mayouf (EAU)13:50
87PHIJinggo Tabayoyong (PHI)13:50
88HKGBurr Ho (HKG)Hksi14:41
89AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food
90AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Madiun - Batu - 20 Août 2019Montagne


1P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee3:51:12
2MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
3FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
4AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:05
5ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan1:06
6CANRyan Roth (CAN)X-Speed United1:11
7AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:58
8ALLMario Vogt (ALL)Sapura2:03
9SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:03
10INOAiman Cahyadi (INO)Pgn2:37
11THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct2:40
12AUSAngus Lyons (AUS)2:40
13JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan2:40
14AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling2:45
15INOSelamat Juangga (INO)KFC2:48
16AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling2:54
17INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC3:15
18NZLCorbin Strong (NZL)St. George3:17
19INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn3:55
20ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling5:10
21PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike5:38
22MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:38
23AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food6:10
24LAOAruya Rounsauath (LAO)8:11
25INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn8:14
26CORJi-Hun Kim (COR)10:46
27CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia10:59
28ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn10:59
29INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn11:35
30PHIMark John Lexer Galedo (PHI)11:38
31AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso11:38
32INOWoro Fitrianto (INO)11:45
33INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia11:54
34INOHari Fitrianto (INO)12:21
35JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan12:21
36IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)12:23
37IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)12:47
38CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia15:16
39INOAbdul Soleh (INO)16:16
40INOAgung Sahbana (INO)KFC16:16
41THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct16:16
42INODealton Nur Arif Prayogo (INO)16:16
43EAUJaber Almansoori (EAU)16:16
44THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct16:16
45HKGHo San Chiu (HKG)Hksi16:16
46EAUAhmed Almansoori (EAU)16:16
47MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling16:16
48AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch16:16
49INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental16:16
50AUSCampbell Jones (AUS)Oliver's Real Food16:16
51AUSMarcus Culey (AUS)Sapura16:16
52AUSSebastian Berwick (AUS)St. George16:16
53INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia16:16
54AUSBen Dyball (AUS)Sapura16:16
55IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)16:16
56THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct16:16
57AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United16:33
58AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United17:19
59INORobin Manulang (INO)Pgn17:39
60CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia17:55
61HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi20:20
62CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United20:20
63CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia20:46
64PHINichol Blanca Pareja (PHI)22:42
65IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan23:01
66INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia23:01
67INOProjo Waseso (INO)Nex Ccn23:01
68HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi23:01
69INORizky Hidayatulah Fadli (INO)23:42
70AFSReynard Butler (AFS)Protouch24:08
71AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch24:08
72HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi24:08
73P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall26:08
74P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee26:08
75AUSCraig Wiggins (AUS)St. George26:08
76AUSJay Dutton (AUS)26:08
77EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)26:08
78EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates26:08
79EAUKhaled Mayouf (EAU)26:08
80IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan26:08
81CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United26:08
82IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan28:59
83ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan29:49
83HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
85INOJuhandi Juhandi (INO)
86PHINilo Valdez (PHI)
87PHIJinggo Tabayoyong (PHI)
88INOAbdul Gani (INO)KFC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Batu - Jember - 21 Août 2019Echappée


1AUSMarcus Culey (AUS)Sapura4:15:35
2AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:32
3JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:32
4AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United0:32
5AUSAngus Lyons (AUS)0:32
6THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct1:39
7INOAbdul Soleh (INO)1:39
8INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn1:39
9AUSJay Dutton (AUS)1:44
10AUSCraig Wiggins (AUS)St. George4:05
11MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:05
12IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)4:05
13INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn4:05
14EAUAhmed Almansoori (EAU)4:05
15AFSReynard Butler (AFS)Protouch4:05
16PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:05
17INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia4:05
18THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct4:05
19HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi4:05
20INOAiman Cahyadi (INO)Pgn4:05
21CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia4:05
22EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates4:05
23THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct4:05
24INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC4:05
25INOSelamat Juangga (INO)KFC4:05
26CORJi-Hun Kim (COR)4:05
27MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:05
28INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia4:05
29NZLCorbin Strong (NZL)St. George4:05
30INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental4:05
31IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan4:05
32INORizky Hidayatulah Fadli (INO)4:05
33ALLMario Vogt (ALL)Sapura4:05
34EAUJaber Almansoori (EAU)4:05
35FRAThomas Lebas (FRA)Kinan4:05
36CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United4:05
37JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan4:05
38P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee4:05
39INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia4:05
40CANRyan Roth (CAN)X-Speed United4:05
41AUSJesse Ewart (AUS)Sapura4:05
42P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee4:05
43ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling4:05
44AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling4:05
45SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling4:05
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling4:05
47AUSCampbell Jones (AUS)Oliver's Real Food4:05
48AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George4:05
49ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:05
50PHINichol Blanca Pareja (PHI)4:05
51THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct4:05
52AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food4:05
53AUSSebastian Berwick (AUS)St. George4:05
54INOHari Fitrianto (INO)4:05
55IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan4:05
56HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi4:05
57INODealton Nur Arif Prayogo (INO)4:05
58IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)4:05
59AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:05
60INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn4:05
61INOAgung Sahbana (INO)KFC4:05
62ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn4:05
63INORobin Manulang (INO)Pgn4:05
64CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia4:05
65AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso4:05
66INOWoro Fitrianto (INO)4:05
67HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi4:05
68LAOAruya Rounsauath (LAO)4:05
69EAUKhaled Mayouf (EAU)4:05
70IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan4:05
71AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch4:05
72P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall4:05
73AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United4:23
74PHIMark John Lexer Galedo (PHI)4:29
75IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)4:31
76CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia4:46
77AUSBen Dyball (AUS)Sapura4:53
78ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:53
79HKGHo San Chiu (HKG)Hksi6:09
80CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United8:35
81EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)12:59
82CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia
83INOProjo Waseso (INO)Nex Ccn

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Jember - Banyuwangi - 22 Août 2019Sprint


1ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling4:16:33
2FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
3IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)0:50
4ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:24
5AUSBen Dyball (AUS)Sapura1:44
6AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:51
7AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:21
8MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:23
9ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan5:03
10THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct5:03
11LAOAruya Rounsauath (LAO)5:05
12AUSSebastian Berwick (AUS)St. George5:05
13AUSAngus Lyons (AUS)5:20
14INOAiman Cahyadi (INO)Pgn5:57
15SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling5:58
16P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee5:58
17ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn5:58
18THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct5:58
19AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George7:43
20JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan8:14
21INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn8:31
22INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn8:53
23AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United9:12
24HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi9:25
25AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling9:41
26INOWoro Fitrianto (INO)9:41
27MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling9:41
28INOAbdul Soleh (INO)11:29
29PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike11:37
30AUSJay Dutton (AUS)13:06
31CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United13:06
32THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct13:14
33INOSelamat Juangga (INO)KFC13:14
34INOHari Fitrianto (INO)13:33
35THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct14:59
36CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia15:11
37MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling15:11
38JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan15:22
39CANRyan Roth (CAN)X-Speed United16:09
40INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia16:09
41NZLCorbin Strong (NZL)St. George16:09
42INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC16:54
43ALLMario Vogt (ALL)Sapura16:54
44AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch17:10
45INODealton Nur Arif Prayogo (INO)18:11
46HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi18:11
47IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan18:41
48IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan20:00
49EAUJaber Almansoori (EAU)20:36
50CORJi-Hun Kim (COR)22:15
51AUSCampbell Jones (AUS)Oliver's Real Food22:32
52AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food22:32
53INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia22:32
54IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)22:32
55AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United22:32
56INOAgung Sahbana (INO)KFC22:32
57CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia24:00
58INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn25:03
59CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia26:30
60EAUAhmed Almansoori (EAU)27:29
61P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee28:21
62PHINichol Blanca Pareja (PHI)28:30
63CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United28:47
64AUSMarcus Culey (AUS)Sapura28:57
65INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental29:31
66AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso29:31
67INORobin Manulang (INO)Pgn29:31
68EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)29:31
69PHIMark John Lexer Galedo (PHI)30:32
70EAUKhaled Mayouf (EAU)30:32
71AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch30:54
72AFSReynard Butler (AFS)Protouch30:54
73AUSCraig Wiggins (AUS)St. George30:58
74HKGHo San Chiu (HKG)Hksi31:26
75P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall32:06
76IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)32:09
77INORizky Hidayatulah Fadli (INO)33:54
78INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia34:17
79HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi36:03
80IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan
81EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Gilimanuk - Gianyar - 23 Août 2019Montagne


1AUSBen Dyball (AUS)Sapura3:36:25
2P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee1:00
3IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)4:58
4ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling4:58
5AUSJesse Ewart (AUS)Sapura4:58
6AUSAngus Lyons (AUS)4:58
7AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:58
8FRAThomas Lebas (FRA)Kinan5:04
9ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn6:20
10ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan6:20
11MDACristian Raileanu (MDA)Sapura6:20
12NZLCorbin Strong (NZL)St. George7:58
13AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling9:41
14THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct9:41
15INOAiman Cahyadi (INO)Pgn9:43
16INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn10:04
17AUSSebastian Berwick (AUS)St. George12:02
18INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn12:02
19PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike12:18
20THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct12:47
21HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi12:47
22LAOAruya Rounsauath (LAO)12:47
23SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling12:50
24AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United15:31
25INOAgung Sahbana (INO)KFC15:39
26INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC15:41
27INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn15:54
28THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct17:22
29INOAbdul Soleh (INO)17:53
30INOWoro Fitrianto (INO)17:53
31CORJi-Hun Kim (COR)20:11
32INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia21:27
33INOHari Fitrianto (INO)21:27
34INOSelamat Juangga (INO)KFC21:27
35CANRyan Roth (CAN)X-Speed United22:00
36AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch23:04
37ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan23:25
38PHINichol Blanca Pareja (PHI)25:19
39EAUJaber Almansoori (EAU)25:39
40INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia25:51
41CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia26:40
42IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan26:40
43THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct26:40
44INODealton Nur Arif Prayogo (INO)26:40
45P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee26:54
46AUSJay Dutton (AUS)26:54
47AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George26:54
48AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food26:54
49AUSCampbell Jones (AUS)Oliver's Real Food26:54
50IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)26:54
51PHIMark John Lexer Galedo (PHI)26:54
52INORobin Manulang (INO)Pgn26:54
53AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch28:21
54IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan31:21
55EAUAhmed Almansoori (EAU)31:24
56CANWilliam Elliott (CAN)X-Speed United31:33
57CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia31:34
58INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental33:17
59INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia33:17
60HKGHo San Chiu (HKG)Hksi33:17
61MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling33:17
62AUSMarcus Culey (AUS)Sapura33:17
63EAUKhaled Mayouf (EAU)33:17
64HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi34:02
65JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan34:02
66CANNicholas Diniz (CAN)X-Speed United38:04
67AUSJordan Schmidt (AUS)X-Speed United38:05
68HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi38:05
69EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)38:05
70AUSCraig Wiggins (AUS)St. George38:05
71AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso38:05
72AFSReynard Butler (AFS)Protouch38:05
73JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan38:05
74MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling38:05
75INORizky Hidayatulah Fadli (INO)38:52
76IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)
77CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia
78P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall
79ALLMario Vogt (ALL)Sapura

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés