Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Résultats 2019

Le Tour de Langkawi 2019

MalaisieMalaisie - 6 Avril 2019 - 13 Avril 2019


Classement général - 13 Avril 2019


1AUSBen Dyball (AUS)Sapura29:15:53
2E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:50
3KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:05
4COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro1:07
5JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:29
6RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:40
7AUSSam Crome (AUS)Ukyo2:06
8ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:27
9AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast2:31
10E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's2:36
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's2:42
12ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:04
13AFSKent Main (AFS)Teg Procycling3:25
14CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's3:50
15AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:59
16ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling4:04
17NZLJames Oram (NZL)4:24
18RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:25
19AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo4:26
20MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:30
21AUSTimothy Cameron (AUS)St. George4:30
22KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:38
23MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura5:48
24KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors6:00
25ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo6:13
26AFSJaydé Julius (AFS)Protouch6:15
27CHNJin Song Li (CHN)Giant7:27
28MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)8:07
29ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:18
30JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo9:05
31NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George9:28
32ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:18
33MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura10:21
34RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:50
35IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia11:27
36AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast11:34
37CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro12:12
38AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procycling12:42
39CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec13:08
40AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast15:13
41MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)16:12
42NZLMichael Vink (NZL)16:16
43AUSConnor Reardon (AUS)18:33
44AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast18:50
45JPNShoi Matsuda (JPN)19:14
46AFSClint Hendricks (AFS)19:40
47ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:52
48AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast22:47
49AUSMarcus Culey (AUS)Sapura22:51
50COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec25:02
51CHNPenghai Deng (CHN)Giant25:42
52MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling27:51
53PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)28:08
54ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)28:52
55CHNBingcheng Gu (CHN)Giant29:06
56RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo29:08
57CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia31:36
58AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food31:51
59AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food31:57
60CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange32:13
61AUSAngus Lyons (AUS)32:18
62MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)33:17
63KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors33:36
64COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange33:50
65AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso34:20
66MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)35:04
67CHNHang Shi (CHN)Giant35:54
68CANÉmile Jean (CAN)Floyd's37:23
69INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental38:54
70ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)39:23
71AUSBlake Quick (AUS)St. George40:19
72AUSCraig Wiggins (AUS)St. George41:28
73MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)41:41
74ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling42:43
75RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo42:45
76AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food43:32
77ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec43:53
78JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum43:54
79CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia44:12
80ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec44:35
81GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental44:46
82INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia44:54
83LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro45:09
84CHNZhiwen Chen (CHN)Giant45:15
85UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng45:23
86MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling45:43
87AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's46:02
88INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia46:28
89ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox46:50
90RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo46:54
91JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone47:40
92AUSAmarni Gates (AUS)47:48
93ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox48:39
94CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia48:48
95MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling49:15
96E-USimon Jones (E-U)Interpro49:32
97CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia51:28
98JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo53:26
99ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)53:39
100KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors54:06
101RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo54:36
102AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch56:51
103JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano58:35
104AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food59:32
105LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro59:43
106INORizky Hidayatulah Fadli (INO)1:00:36
107AFSJames Fourie (AFS)Protouch1:01:15
108BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental1:01:34
109CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant1:02:41
110INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia1:04:11
111CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:04:50
112G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental1:11:20
113MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)1:25:14

1ère étape - Kuala Lumpur - Tampin 176,9km - 6 Avril 2019Echappée


1AUSMarcus Culey (AUS)Sapura4:20:40
2E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's0:05
3AFSClint Hendricks (AFS)0:05
4ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:05
5AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:05
6ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
7NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:05
8RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
9RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
10KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:05
11AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:05
12ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
13AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:05
14CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:05
15JPNShoi Matsuda (JPN)0:05
16NZLMichael Vink (NZL)0:05
17AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:05
18ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
19MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:05
20NZLJames Oram (NZL)0:05
21KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:05
22MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:05
23RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
24CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:05
25COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:05
26ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
27AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast0:05
28MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:05
29AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:05
30CORJi-Hun Kim (COR)0:05
31MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:05
32ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:05
33JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
34CHNJin Song Li (CHN)Giant0:05
35AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:05
36JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo0:05
37JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:05
38AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:05
39AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procycling0:05
40KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:05
41RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
42AFSKent Main (AFS)Teg Procycling0:05
43AUSConnor Reardon (AUS)0:05
44ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:05
45MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:05
46AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:05
47IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia0:05
48E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:05
49ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:05
50ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
51MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)0:30
52AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast1:08
53AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast1:55
54CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia6:24
55ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:42
56CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec7:42
57AUSAngus Lyons (AUS)14:20
58AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food14:20
59KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors16:29
60PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)16:29
61JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano16:29
62ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:29
63RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo16:29
64KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng16:29
65ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:29
66ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:29
67CHNPenghai Deng (CHN)Giant16:29
68AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food16:29
69CHNHang Shi (CHN)Giant16:29
70CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange16:29
71CHNBingcheng Gu (CHN)Giant16:29
72ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling16:29
73KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors18:00
74COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec18:07
75E-USimon Jones (E-U)Interpro18:07
76CROJosip Rumac (CRO)18:07
77BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental18:07
78LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro18:07
79LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro18:07
80JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone18:07
81CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia18:07
82JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo18:07
83GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental18:07
84COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange18:07
85AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso18:07
86AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch18:07
87CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia18:07
88RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo18:07
89RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:07
90MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)18:07
91ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:07
92AUSBlake Quick (AUS)St. George18:07
93AUSCraig Wiggins (AUS)St. George18:07
94MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:07
95ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:07
96ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:07
97CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia18:07
98MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:07
99ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:07
100UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng18:07
101MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:07
102MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)18:07
103CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia18:07
104CHNZhiwen Chen (CHN)Giant18:07
105CANÉmile Jean (CAN)Floyd's18:07
106AUSAmarni Gates (AUS)18:07
107MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)18:07
108UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng18:07
109AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's18:07
110CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange18:07
111AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food18:07
112CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant18:07
113INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental18:07
114JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro18:07
115AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food19:42
116INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia26:49
117MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)26:49
118INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia26:49
119INORizky Hidayatulah Fadli (INO)26:49
120KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors26:49
121INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia26:49
122AFSJames Fourie (AFS)Protouch26:49
123G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental26:49
124CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng26:49
125CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng
126CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange
127CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange
128P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo
129INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental
130CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng
131INOHeksa Priya Prasetya (INO)Customs Cycling Indonesia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Senawang - Melaka 200km - 7 Avril 2019Sprint


1MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:53:20
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestonemt
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
6RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
7ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
9AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
10AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
11ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
12ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
13LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
14AFSClint Hendricks (AFS)mt
15AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
16AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Lusomt
17NZLJames Oram (NZL)mt
18CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
19INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesiamt
20LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
22GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
23AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
24KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
25ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
27MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)mt
28ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
31INORizky Hidayatulah Fadli (INO)mt
32RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
33KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesiamt
35KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
37AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
38MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
39CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
40KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
41CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
42COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
43CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
44NZLMichael Vink (NZL)mt
45AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
46AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
47E-USimon Jones (E-U)Interpromt
48AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
49AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
50ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarummt
52RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
54JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
55ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
56RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
57MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
58JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
59AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procyclingmt
60MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)mt
61ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
62ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
63PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
64E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
65JPNShoi Matsuda (JPN)mt
66MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
68CORJi-Hun Kim (COR)mt
69CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
70AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
71RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
72ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
73CROJosip Rumac (CRO)mt
74AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coastmt
75E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
76CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
77NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
78INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesiamt
79IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia0:14
80CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:14
81AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast0:14
82AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:14
83AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:14
84AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:14
85AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food0:14
86MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:14
87MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:14
88CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia0:14
89AUSAngus Lyons (AUS)0:14
90CHNHang Shi (CHN)Giant0:14
91UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:14
92RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:14
93KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:14
94CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:14
95ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:14
96AUSConnor Reardon (AUS)0:14
97ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:23
98AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:24
99KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:24
100KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:24
101MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)0:24
102ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:28
103JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo0:31
104MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:36
105MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:47
106MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)mt
107ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:06
108BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental1:06
109G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental1:09
110AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's1:12
111MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)1:20
112CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
113INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental1:32
114RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:34
115AFSJames Fourie (AFS)Protouch1:34
116AUSAmarni Gates (AUS)1:50
117AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch2:16
118CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia3:38
119JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano4:02
120CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
121CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange6:04
122CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:32
123CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia
124JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Muar - Putraya 192,9km - 8 Avril 2019Sprint


1E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's4:49:39
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
3ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
4MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:02
5JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone0:02
6CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:02
7LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro0:02
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng0:02
9AUSBlake Quick (AUS)St. George0:02
10AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:02
11AFSClint Hendricks (AFS)0:02
12ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
13RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
14AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:02
15CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia0:02
16ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:02
17RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
18KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:02
19GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:02
20KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:02
21INORizky Hidayatulah Fadli (INO)0:02
22AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso0:02
23JPNShoi Matsuda (JPN)0:02
24PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:02
25NZLMichael Vink (NZL)0:02
26AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:02
27COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
28KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors0:02
29ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
30CANÉmile Jean (CAN)Floyd's0:06
31ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
32JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:06
33AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:06
34COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:06
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:06
36NZLJames Oram (NZL)0:06
37ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:06
38MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:06
39CORJi-Hun Kim (COR)0:06
40MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)0:06
41CROJosip Rumac (CRO)0:06
42AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast0:06
43AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:06
44ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
45CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:06
46E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:06
47MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:06
48ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:06
49CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:06
50CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:06
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:06
52COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:06
53AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:06
54JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
55AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:06
56AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procycling0:06
57ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
58MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)0:06
59CHNJin Song Li (CHN)Giant0:06
60AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:06
61MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
62RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
63E-USimon Jones (E-U)Interpro0:06
64RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
65ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
66MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:06
67ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
68AUSCraig Wiggins (AUS)St. George0:06
69INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia0:06
70IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia0:06
71ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
72AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast0:06
73AFSKent Main (AFS)Teg Procycling0:06
74MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
75AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:06
76INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia0:06
77CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:06
78MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)0:06
79MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:06
80JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo0:06
81MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:06
82NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:06
83MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)0:06
84AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:06
85RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
86CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:06
87ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
88ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
89RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
90RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
91CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
92CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant0:27
93CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
94UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:27
95KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:27
96MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)0:27
97AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:27
98AFSJames Fourie (AFS)Protouch0:27
99AUSConnor Reardon (AUS)0:27
100AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food0:27
101INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental0:27
102CHNHang Shi (CHN)Giant0:27
103CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:27
104JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano0:38
105AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's0:41
106LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:49
107G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental0:51
108BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:55
109JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo1:02
110AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch1:17
111CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:26
112KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng1:26
113AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast1:41
114INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia0:06
115AUSAmarni Gates (AUS)2:12
116CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia2:34
117CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:14
118AUSAngus Lyons (AUS)5:05
119ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:08
120AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food5:57
121ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:57
122ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Shah Alam - Genting Highlands 115,4km - 9 Avril 2019Montagne


1AUSBen Dyball (AUS)Sapura3:22:02
2COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:23
3E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:44
4KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:59
5JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:19
6RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:34
7AUSSam Crome (AUS)Ukyo1:56
8ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:11
9ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:18
10AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast2:21
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's2:32
12E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's3:01
13CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec3:09
14AFSKent Main (AFS)Teg Procycling3:19
15MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:35
16CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's3:43
17AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:49
18ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling3:56
19AUSTimothy Cameron (AUS)St. George4:06
20RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:16
21AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo4:20
22NZLJames Oram (NZL)4:23
23KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
24AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast4:31
25KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors4:55
26MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura5:13
27ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo6:03
28AFSJaydé Julius (AFS)Protouch6:09
29CHNJin Song Li (CHN)Giant6:17
30COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6:54
31MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)7:32
32AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procycling7:35
33AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food7:48
34ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:08
35CHNPenghai Deng (CHN)Giant8:08
36COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange8:08
37NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George8:21
38CHNBingcheng Gu (CHN)Giant8:35
39JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo8:55
40KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors8:57
41MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling8:57
42AUSAngus Lyons (AUS)9:55
43ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:59
44AUSMarcus Culey (AUS)Sapura9:59
45RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:59
46IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia10:03
47MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura10:03
48JPNShoi Matsuda (JPN)10:22
49CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange11:04
50CORJi-Hun Kim (COR)11:18
51CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro11:22
52PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)11:38
53NZLMichael Vink (NZL)11:46
54ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:13
55AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food12:44
56INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia12:58
57MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)13:07
58MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)13:54
59KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors14:18
60MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)15:00
61AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso15:12
62AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast15:12
63MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)15:52
64AUSConnor Reardon (AUS)16:37
65INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental17:02
66MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)17:14
67CHNHang Shi (CHN)Giant17:17
68INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia17:37
69AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food18:02
70AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast18:40
71AUSAmarni Gates (AUS)18:47
72AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast18:47
73RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo18:48
74ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:57
75UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng19:05
76CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng19:11
77CANÉmile Jean (CAN)Floyd's19:11
78AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's19:11
79ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)19:39
80AFSClint Hendricks (AFS)19:41
81AFSJames Fourie (AFS)Protouch20:11
82CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia20:46
83E-USimon Jones (E-U)Interpro21:11
84CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia21:11
85AUSCraig Wiggins (AUS)St. George22:20
86AUSBlake Quick (AUS)St. George22:23
87ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)24:26
88ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:34
89KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors24:51
90CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia25:36
91MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling26:01
92UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng26:15
93KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng26:15
94RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo26:15
95ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:15
96ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox26:15
97ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox26:15
98MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling26:15
99ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling26:15
100AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch26:15
101LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro26:21
102LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro26:21
103JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo26:26
104ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:29
105RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo26:29
106CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant26:35
107CHNZhiwen Chen (CHN)Giant26:38
108INORizky Hidayatulah Fadli (INO)26:38
109GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental26:45
110RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo26:47
111BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental26:48
112INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia26:48
113JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano27:19
114AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food27:20
115JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum27:23
116G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental27:30
117MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)27:34
118CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange27:51
119CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia28:20
120JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone28:36
121CROJosip Rumac (CRO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Tanjung Malim - Taiping 200,1km - 10 Avril 2019Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:27:11
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
4MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
7AFSClint Hendricks (AFS)mt
8KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
9AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
10AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
11INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesiamt
12GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
13INORizky Hidayatulah Fadli (INO)mt
14PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
15RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
16CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
17ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
19CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
20JPNShoi Matsuda (JPN)mt
21AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Lusomt
22ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
26COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
27INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesiamt
28CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
29MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)mt
30RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
31RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
32AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
33AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procyclingmt
34JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestonemt
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
37ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
38AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
39INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesiamt
40AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
41E-USimon Jones (E-U)Interpromt
42E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
43AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
44JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
45AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
46CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
47MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)mt
48ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
49AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
50CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
51AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
52CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
53AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
54AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
55COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
56ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
57CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
58CORJi-Hun Kim (COR)mt
59MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
60CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
61AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coastmt
62COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
64ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
65NZLJames Oram (NZL)mt
66RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Foodmt
68JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
69IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
70MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:11
71AUSConnor Reardon (AUS)0:11
72AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:11
73KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
74ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
75CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:11
76MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:11
77MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:11
78MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:11
79MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)0:11
80NZLMichael Vink (NZL)0:11
81ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:11
82CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia0:11
83CHNHang Shi (CHN)Giant0:11
84UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:24
85ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:26
86CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
87RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
88MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:42
89JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum0:42
90ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:47
91INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental0:47
92CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:47
93CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:50
94AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:58
95RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:58
96AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast0:58
97AUSAngus Lyons (AUS)0:58
98AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:58
99NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:58
100CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:06
101RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo1:06
102JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano1:09
103AUSAmarni Gates (AUS)1:14
104AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's1:19
105CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:34
106JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo1:45
107ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:37
108ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:37
109AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch2:37
110G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental7:09
111MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)7:09
112AFSJames Fourie (AFS)Protouch7:09
113KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors7:09
114BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental7:09
115LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro7:09
116AUSMarcus Culey (AUS)Sapura7:09
117CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant7:09
118KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors7:09
119KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng7:09

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Bagan - Alor Setar 127km - 11 Avril 2019Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:47:19
2ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
5E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
6LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
7ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
9AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Lusomt
10JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestonemt
11KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
12MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
13ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
14RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
15CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
16KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
17ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
19AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
20INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesiamt
21ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
22ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
23PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
24CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
25AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coastmt
26COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
27KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
29AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
30COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
31GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
32AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
33ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
34INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesiamt
35NZLJames Oram (NZL)mt
36LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
37INORizky Hidayatulah Fadli (INO)mt
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)mt
40ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
44INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesiamt
45RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
47AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
48AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
49CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
50JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
51ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
52MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)mt
53AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
54CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
55RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
56CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
57AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
58AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coastmt
59KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
60CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
61AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Foodmt
62AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
63AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procyclingmt
64MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
65IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
66E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
67KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
68AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Foodmt
69JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
70ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
71AFSClint Hendricks (AFS)mt
72COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
73RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
74AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
75AFSJames Fourie (AFS)Protouchmt
76MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
77CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
78MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
79ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
80MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
81AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
82NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
83MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
84ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
85AUSConnor Reardon (AUS)mt
86AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Foodmt
87CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
88CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
89CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
90CORJi-Hun Kim (COR)mt
91RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
92NZLMichael Vink (NZL)mt
93INODadi Suryadi (INO)Brunei Continentalmt
94JPNShoi Matsuda (JPN)mt
95CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
96CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia0:17
97BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:22
98CHNHang Shi (CHN)Giant0:22
99AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's0:25
100ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:28
101AUSAmarni Gates (AUS)0:33
102CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant0:36
103AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:36
104AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:45
105G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental0:45
106RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
107RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
108CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:45
109E-USimon Jones (E-U)Interpro0:50
110JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo1:22
111AUSAngus Lyons (AUS)1:30
112JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum1:39
113AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food1:39
114ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:28
115MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)3:39
116JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano3:49
117MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)12:37
118KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Pantai Cenang - Pantai Cenang 206,8km - 12 Avril 2019Sprint


1ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:17:59
2GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
3AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
4ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
7ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
8E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
9MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
11MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
12ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
14INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesiamt
15UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
16AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
17AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Lusomt
18ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
19ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
20PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
21KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
22COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
23KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
24INORizky Hidayatulah Fadli (INO)mt
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
26COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
27CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
28MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)mt
29ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
30ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
31CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
32RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
33COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
35JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestonemt
36JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
37ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
38RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
39INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesiamt
40MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)mt
41KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
42AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
43MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
44MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
45LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
46MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
47ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
48MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
49AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procyclingmt
50AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
51AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
52AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
53RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
54AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
55ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56E-USimon Jones (E-U)Interpromt
57RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
58AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
59CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
61MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)mt
62AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coastmt
63AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
64MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
65CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
66AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
67ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
68NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
69AUSConnor Reardon (AUS)mt
70KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
71CHNHang Shi (CHN)Giantmt
72CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
73ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
74NZLJames Oram (NZL)mt
75JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
76RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
77INODadi Suryadi (INO)Brunei Continentalmt
78BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
79AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coastmt
80AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
81AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Foodmt
82CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
83AUSAmarni Gates (AUS)mt
84MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
85MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)mt
86NZLMichael Vink (NZL)mt
87CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
88CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
89CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
90IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
91AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Foodmt
92AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Foodmt
93AFSJames Fourie (AFS)Protouchmt
94AFSClint Hendricks (AFS)mt
95AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
96CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
97ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
98ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
99G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continentalmt
100JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
101CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant0:29
102JPNKohei Uchima (JPN)Ukyomt
103AUSAngus Lyons (AUS)0:24
104AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Foodmt
105JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarummt
106CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:29
107CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:24
108AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
109AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
110ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
111CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
112CHNBingcheng Gu (CHN)Giant2:32
113INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia7:46
114JPNShoi Matsuda (JPN)7:46
114KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors21:16
114CORJi-Hun Kim (COR)21:16
117CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Dataran Lang - Kuah 103,8km - 13 Avril 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:17:42
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
6GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
7ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
8CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
9RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
10AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coastmt
11AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
12ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
13ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
16COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
17NZLJames Oram (NZL)mt
18CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
19ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
20E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
21MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
24AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
25AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
26RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
27CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
28MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
29MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
30AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
31KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
34RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
36MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
37ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
38KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
39ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
40ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
41JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
42CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
43AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
44MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
45RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46AUSAngus Lyons (AUS)mt
47CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
48NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
49ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
50LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors1:00
52CHNBingcheng Gu (CHN)Giant1:00
53IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia1:00
54CHNPenghai Deng (CHN)Giant1:00
55CHNJin Song Li (CHN)Giant1:00
56MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)1:00
57CHNHang Shi (CHN)Giant1:00
58MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:00
59AUSConnor Reardon (AUS)1:00
60UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng1:00
61AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso1:00
62JPNShoi Matsuda (JPN)1:00
63KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors1:00
64AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food1:00
65MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)1:00
66JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone1:00
67AUSCraig Wiggins (AUS)St. George1:00
68AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
69MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)1:00
70INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental1:00
71CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia1:19
72AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
73CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:40
74INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia1:57
75ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:57
76ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
77MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)2:36
78INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia2:43
79ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:55
80AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
81NZLMichael Vink (NZL)4:13
82JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo4:15
83CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia5:00
84CORJae-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia5:00
85INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Customs Cycling Indonesia5:02
86AFSBrendon Davids (AFS)Teg Procycling5:06
87AUSMarcus Culey (AUS)Sapura5:06
88AUSAmarni Gates (AUS)5:06
89AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast5:06
90KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors5:06
91AFSJames Fourie (AFS)Protouch5:06
92MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:08
93AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's5:08
94AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food5:08
95AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food5:08
96JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano5:14
97AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch5:44
98AFSClint Hendricks (AFS)mt
99G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental7:08
100INORizky Hidayatulah Fadli (INO)7:08
101BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental7:08
102LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro7:08
103COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange7:30
104CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange7:30
105RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo8:03
106RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo8:03
107AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food9:19
108CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant9:19
109E-USimon Jones (E-U)Interpro9:19
110MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)9:19
111ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:52
112JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum14:00
113AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
114ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés