Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Langkawi - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Langkawi - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Résultats 2011

Tour de Langkawi 2011

MalaisieMalaisie - 23 Janvier 2011 - 1er Février 2011


Classement Général - 1er Février 2011


1VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli30:08:57
2COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Team0:00:05
3ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli0:00:24
4AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubeka0:00:25
5IRARahim Ememi (IRA)Azad University Cycling Teammt
6AUSLachlan David Morton (AUS)Chipotle Development Team0:00:32
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:49
8IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:00:56
9CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia0:00:57
10IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:01:15
11PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice0:01:30
12FRAPierre Rolland (FRA)Europcar0:01:48
13E-UAlex Howes (E-U)Chipotle Development Team0:02:03
14IRAAmir Zargari (IRA)Azad University Cycling Team0:02:19
15E-UKirk Carlsen (E-U)Chipotle Development Team0:02:26
16AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:02:40
17G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kenda0:03:02
18FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar0:03:03
19IRASamad Poor Seiedi (IRA)Azad University Cycling Team0:03:20
20CORKyung Gu Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud0:03:33
21BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team0:03:47
22E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:03:53
23CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sportsmt
24CHNGang Xu (CHN)Max Success Sports0:04:20
25JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimano0:05:13
26IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Suren0:05:20
27BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet0:05:24
28E-UMaxim Jenkins (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:06:07
29SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System0:06:23
30JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:06:26
31MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06:28
32CHNHui Zhang (CHN)Max Success Sports0:07:53
33BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet0:08:18
34AUSDavid Pell (AUS)Drapac Professional Cycling0:08:27
35MALYong Li Ng (MAL)Letua Cycling Team0:08:38
36ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inox0:08:59
37MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:09:18
38IRAFarshad Salehian (IRA)Azad University Cycling Team0:09:57
39THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Terengganu Pro Asia Cycling0:10:18
40MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac Professional Cycling0:10:37
41E-UJacob Rathe (E-U)Chipotle Development Team0:12:07
42HKGKin San Wu (HKG)Champion System0:12:16
43IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda0:12:57
44IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Suren0:14:05
45P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano0:14:37
46AUSDeon Locke (AUS)Champion System0:15:46
47ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli0:16:23
48TAIWei Kei Chang (TAI)Giant - Kenda0:16:47
49SINJunrong Ho (SIN)Equipe Nationale de Singapour0:17:50
50IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:18:01
51MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:19:55
52IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Team0:20:20
53P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimano0:20:35
54CHNHao Liu (CHN)Max Success Sports0:20:47
55AFSChristoff Van Heerden (AFS)MTN - Qhubeka0:20:59
56MALMuhamad Rauf Nur Misbah (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:21:56
57ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli0:22:26
58FRAGuillaume Le Floch (FRA)Europcar0:23:03
59ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox0:24:39
60SINChoon Huat Goh (SIN)Equipe Nationale de Singapour0:27:14
61BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet0:27:46
62POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:27:55
63ITAGianluca Mirenda (ITA)Farnese Vini - Neri0:28:14
64IRAAbolfazl Nazari Daghalian (IRA)Suren0:28:33
65ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox0:28:42
66JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team0:30:09
67BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet0:32:18
68CANDavid Veilleux (CAN)Europcar0:33:08
69BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediet0:33:16
70MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:34:07
71AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:34:13
72IRAAmeli Meysam (IRA)Suren0:34:47
73ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:35:07
74JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Neri0:35:16
75RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:35:22
76MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:35:51
77POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:36:10
78MALAdrian Why Kit Chuah (MAL)Letua Cycling Teammt
79P-BRaymond Kreder (P-B)Chipotle Development Team0:36:23
80P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling0:36:27
81ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Neri0:36:45
82JPNShinichi Fukushima (JPN)Terengganu Pro Asia Cycling0:37:11
83CORKi Hong You (COR)Geumsan Ginseng Asia0:37:33
84AUSKarl Menzies (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:37:45
85IRAAbbas Saeidi Tanha (IRA)Azad University Cycling Team0:39:33
86AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling0:39:43
87POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:40:16
88SINDarren Low (SIN)Equipe Nationale de Singapour0:42:47
89ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxis0:42:50
90CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud0:43:08
91ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inox0:43:18
92MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:43:22
93NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda0:43:29
94ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion System0:43:39
95P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
96ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri0:44:09
97POLRafal Ratajczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:44:20
98AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling0:44:48
99MALSuhardi Hassan (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:44:56
100AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling0:45:04
101AFSArran Brown (AFS)MTN - Qhubeka0:46:48
102SINAdi Putera Yusof (SIN)Equipe Nationale de Singapour0:47:17
103JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
104SINJi Wen Low (SIN)Equipe Nationale de Singapour0:47:37
105BREOttavio Didier Bulgarelli (BRE)Farnese Vini - Neri0:48:39
106ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowice0:48:44
107P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano0:49:33
108MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Team0:50:00
109ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inox0:50:01
110FRADamien Gaudin (FRA)Europcar0:50:28
111MALAhmad Fahrullah Alias (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:50:44
112ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Neri0:55:36
113ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli0:57:57
114AFSBradley Potgieter (AFS)MTN - Qhubeka0:59:14
115AFSJames Tennent (AFS)MTN - Qhubeka1:00:29
116IRAEbrahim Javani (IRA)Suren1:05:53
117MALMohd Razif Mohd Salleh (MAL)Letua Cycling Team1:08:09

1ère étape - Dataran Helang - Pekan Kuah - 94.3 km - 23 Janvier 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri2:03:28
2CORSung Baek Park (COR)Team KSPOmt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
5P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
6ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt
7AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
8AFSArran Brown (AFS)MTN - Qhubekamt
9BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
10BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
11ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
12MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
13P-BRaymond Kreder (P-B)Chipotle Development Teammt
14ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Letua Cycling Teammt
15AUSSamuel Witmitz (AUS)Letua Cycling Teammt
16ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
17ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
18JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
19CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
20JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
21MALAhmad Fahrullah Alias (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
22ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimanomt
23IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Surenmt
24ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cyclingmt

2ème étape - Kangar - Butterworth - 145 km - 24 Janvier 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri3:26:26
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
3MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Letua Cycling Teammt
5ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimanomt
6BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
7AFSChristoff Van Heerden (AFS)MTN - Qhubekamt
8P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
9P-BRaymond Kreder (P-B)Chipotle Development Teammt
10AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
11AFSArran Brown (AFS)MTN - Qhubekamt
12CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
13MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
14ITACrescenzo D'Amore (ITA)Androni Giocattolimt
15IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
16AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
17NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
18MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
19HKGWang Yip Tang (HKG)Champion Systemmt
20IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Surenmt
21CHNHui Zhang (CHN)Max Success Sportsmt
22ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion Systemmt
23ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
24CHNHao Liu (CHN)Max Success Sportsmt
25ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt

3ème étape - Taiping - Sitiawan - 144.9 km - 25 Janvier 2011Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano3:14:18
2MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
4ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
6CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
7AFSChristoff Van Heerden (AFS)MTN - Qhubekamt
8JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
9ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
10ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
11P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
12NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
13IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
14ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
15POLRafal Ratajczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
16MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
17IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
18P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
19CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
20ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Letua Cycling Teammt
21JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Teammt
22MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
23ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
24MALAhmad Fahrullah Alias (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
25ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt

4ème étape - Aer Tawar - Cameron Highlands - 137.6 km - 26 Janvier 2011Montagne


1JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team3:42:15
2COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Teammt
3IRAAmir Zargari (IRA)Azad University Cycling Teammt
4FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimanomt
5E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
6VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattolimt
7E-UAlex Howes (E-U)Chipotle Development Teammt
8IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
9ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli0:00:02
10E-UJacob Rathe (E-U)Chipotle Development Team0:00:05
11CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports0:00:07
12IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
13IRARahim Ememi (IRA)Azad University Cycling Teammt
14PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowicemt
15AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubekamt
16FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
17CHNGang Xu (CHN)Max Success Sportsmt
18AUSLachlan David Morton (AUS)Chipotle Development Teammt
19E-UKirk Carlsen (E-U)Chipotle Development Teammt
20CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asiamt
21ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:15
22E-UMaxim Jenkins (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00:38
23CORKyung Gu Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud0:00:40
24G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kendamt
25IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt

5ème étape - Tapah - Genting Highlands - 124.3 km - 27 Janvier 2011Montagne


1VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli3:33:31
2COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Teammt
3IRASamad Poor Seiedi (IRA)Azad University Cycling Team0:00:01
4AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubeka0:00:03
5IRARahim Ememi (IRA)Azad University Cycling Teammt
6ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli0:00:05
7AUSLachlan David Morton (AUS)Chipotle Development Team0:00:08
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:17
9IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:00:31
10CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia0:00:33
11IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:00:42
12FRAPierre Rolland (FRA)Europcar0:01:04
13PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice0:01:25
14G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kendamt
15AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:01:43
16IRAAmir Zargari (IRA)Azad University Cycling Team0:01:46
17E-UAlex Howes (E-U)Chipotle Development Teammt
18E-UKirk Carlsen (E-U)Chipotle Development Team0:02:05
19BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet0:02:17
20FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar0:02:29
21MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:02:35
22CORKyung Gu Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud0:02:38
23BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team0:02:57
24P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano0:03:10
25JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimano0:03:14

6ème étape - Rawang - Putrajaya - 107 km - 28 Janvier 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri2:14:59
2MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Nerimt
4MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
6ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt
7ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
8JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Teammt
9IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
10MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
11JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
12NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
13E-UJacob Rathe (E-U)Chipotle Development Teammt
14JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
15IRAAbolfazl Nazari Daghalian (IRA)Surenmt
16MALAhmad Fahrullah Alias (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
17RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
18ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
19MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
20BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
21CHNHao Liu (CHN)Max Success Sportsmt
22P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
23ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion Systemmt
24IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Surenmt
25P-BRaymond Kreder (P-B)Chipotle Development Teammt

7ème étape - Banting - Tampin - 149.5 km - 29 Janvier 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri3:24:57
2ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
5ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimanomt
6JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Nerimt
7ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt
8ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
9BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
10CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
11ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
12JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Teammt
13ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion Systemmt
14ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimanomt
16ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
17MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
19AFSArran Brown (AFS)MTN - Qhubekamt
20BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
21JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
22SINAdi Putera Yusof (SIN)Equipe Nationale de Singapourmt
23COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Teammt
24MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Surenmt

8ème étape - Kuala Pilah - Jasin - 156.5 km - 30 Janvier 2011Sprint


1ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxis3:23:32
2ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
6P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
7CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
8BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
9ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
10MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
12JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
13ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
14P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cyclingmt
15ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimanomt
16AFSChristoff Van Heerden (AFS)MTN - Qhubekamt
17IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Surenmt
18COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Teammt
19JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
20IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
21ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
22MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
23IRAAmeli Meysam (IRA)Surenmt
24SINDarren Low (SIN)Equipe Nationale de Singapourmt
25JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Teammt

9ème étape - Melaka - Nilai - 151.7 km - 31 Janvier 2011Echappée


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:40:52
2FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar0:00:02
3ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxis0:00:05
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
5ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
6JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Nerimt
7P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimanomt
8PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice0:00:07
9BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team0:00:09
10IRAFarshad Salehian (IRA)Azad University Cycling Team0:00:15
11NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda0:00:26
12P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
13ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt
14JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
15CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
16AFSChristoff Van Heerden (AFS)MTN - Qhubekamt
17JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
18BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
19MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac Professional Cyclingmt
20ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
21P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
22ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimanomt
23AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubekamt
24MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
25IRAAmeli Meysam (IRA)Surenmt

10ème étape - UITM Shah Alam - Kuala Lumpur Loop - 104.6 km - 1er Février 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri2:24:30
2ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
3MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4AFSChristoff Van Heerden (AFS)MTN - Qhubekamt
5P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
6RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
7BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
8ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
10ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
11P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
12IRAAlireza Haghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
13IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Surenmt
14JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
15AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
16P-BRaymond Kreder (P-B)Chipotle Development Teammt
17SINAdi Putera Yusof (SIN)Equipe Nationale de Singapourmt
18CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
19THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
21ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
22IRAAmeli Meysam (IRA)Surenmt
23SINJi Wen Low (SIN)Equipe Nationale de Singapourmt
24MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
25ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattolimt

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés