Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Hainan - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Hainan - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2011

Tour de Hainan 2011

ChineChine - 20 Octobre 2011 - 28 Octobre 2011


Classement Général - 28 Octobre 2011


1KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana34:02:42
2AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka0:00:13
3ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indeland0:00:20
4CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00:22
5RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1mt
6ALLMatthias Bertling (ALL)Eddy Merckx - Indeland0:00:23
7AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling0:00:24
8ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMC0:00:26
9MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac Professional Cyclingmt
10KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
11FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
12AUSDarren Lapthorne (AUS)Pegasus Sports0:00:27
13JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Team0:00:28
14LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
15ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
16ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMC0:00:29
17IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
18P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
19POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
21TAIWei Kei Chang (TAI)Giant - Kendamt
22KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
23AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sportsmt
24KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astanamt
25HKGHing Chun Chan (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt
26ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
27FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille0:00:34
28POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
29CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano0:00:37
30FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille0:01:02
31CHNHaijun Ma (CHN)Equipe Nationale de Chine0:01:13
32SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMC0:01:29
33JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team0:02:40
34ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMC0:03:30
35CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud0:03:34
36HKGWai Man Chau (HKG)Champion System0:03:41
37AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubeka0:04:06
38POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:04:28
39KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:05:35
40ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC0:07:26
41POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:07:52
42SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - BMCmt
43AUSDeon Locke (AUS)Champion System0:09:25
44POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:15:03
45ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMC0:15:17
46KAZSergey Renev (KAZ)Astana0:16:35
47FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille0:25:06
48CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sports0:25:26
49AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
50CHNChen Zhian (CHN)Chinese 361° Cycling Team0:25:28
51AFSJohannes Christofel Nel (AFS)MTN - Qhubeka0:25:47
52FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseille0:26:09
53UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Giant - Kenda0:26:30
54P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimano0:27:42
55JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:29:03
56AFSMartin Wesemann (AFS)MTN - Qhubeka0:29:07
57P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano0:29:47
58CHNWenlong Zhang (CHN)Gammax0:30:02
59ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Eddy Merckx - Indeland0:30:06
60P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 10:30:23
61ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System0:30:29
62CHNChen Yuanjun (CHN)Chinese 361° Cycling Team0:30:31
63RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer0:30:32
64E-UJoey Rosskopf (E-U)Team Type 1mt
65TAIYin Chih Wang (TAI)Giant - Kendamt
66HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt
67HKGKin San Wu (HKG)Champion System0:30:40
68SUISimon Pellaud (SUI)BMC Hottinger Cycling Teammt
69MALNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:30:51
70CHNXuanfu Wu (CHN)Chinese 361° Cycling Team0:30:57
71E-UTyler Magner (E-U)Team Type 10:31:00
72P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano0:31:05
73KGZEugen Wacker (KGZ)Kenda Presented by Gear Grinder0:31:15
74AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling0:31:21
75POLPawel Charucki (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:31:58
76JPNNozomu Kimori (JPN)Aisan Racing Team0:32:14
77BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimano0:33:36
78MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:34:25
79SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMCmt
80HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong0:34:27
81CHNRuisong Zhang (CHN)Max Success Sports0:34:34
82HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong0:34:43
83KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:34:46
84POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:36:35
85SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMC0:37:14
86AFSBradley Potgieter (AFS)MTN - Qhubeka0:37:39
87ALLAndre Benoit (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.de0:38:55
88AFSJames Tennent (AFS)MTN - Qhubeka0:43:43
89CORDo Hyeong Kim (COR)Terengganu Pro Asia Cycling0:56:01
90ALLHolger Burkhardt (ALL)Champion System0:57:25
91CHNCheng Xue (CHN)Gammaxmt
92NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda0:59:43
93P-BLuc Hagenaars (P-B)Eddy Merckx - Indeland0:59:51
94ROULars Pria (ROU)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer1:01:18
95AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer1:05:43
96HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong1:05:48
97LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt

1ère étape - Sanya Cruising - 20 Octobre 2011Echappée


1FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille04:12:46
2KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
3AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
4POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
6MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac Professional Cyclingmt
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
8LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
9CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
10ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
11ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
12IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
13FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
14ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
15P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
16ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
17RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 100:10
18AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sportsmt
19ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMCmt
20JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Teammt
21CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimanomt
22TAIWei Kei Chang (TAI)Giant - Kendamt
23CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sportsmt
24ALLMatthias Bertling (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
25KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt

2ème étape - Sanya-Baoting - 21 Octobre 2011Echappée


1JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team3:43:39
2P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano0:00:59
3FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
4AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
5ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
6AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
7SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
8KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
9ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
10LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
11ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
12JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
13POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
14POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
15CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
16MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac Professional Cyclingmt
17AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
18P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
19ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
20CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
21LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
22IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
23CHNXitao Ji (CHN)Gammaxmt
24JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
25CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt

3ème étape - Wuzhishan-Qiongzhong - 22 Octobre 2011Sprint


1P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano03:53:30
2P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
5MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
7P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
8ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
9NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
10JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
11JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
12AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
13LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
14FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
15ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
16JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Teammt
17P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
18RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
19CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
20CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
21CHNWenlong Zhang (CHN)Gammaxmt
22POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
23IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
24CHNXitao Ji (CHN)Gammaxmt
25HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt

4ème étape - Xinglong-Wanning - 23 Octobre 2011Echappée


1AUSDeon Locke (AUS)Champion System3:50:07
2CHNHaijun Ma (CHN)Equipe Nationale de Chine0:00:05
3HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong0:00:10
4P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano0:00:15
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
7KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
8ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
9AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
10P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
11POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
12NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
13ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
14MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
16CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
17AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
18LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
19ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
20P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
21RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
22JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
23ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
24LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
25MALNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt

5ème étape - Wenchang-Qionghai - 24 Octobre 2011Sprint


1MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:21:25
2MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
4ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
5P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
6P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
7SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
8MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac Professional Cyclingmt
9POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
10SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMCmt
11AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
12RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
13ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
14CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
15P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
16CHNHaijun Ma (CHN)Equipe Nationale de Chinemt
17KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
18IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
19CHNChen Yuanjun (CHN)Chinese 361° Cycling Teammt
20AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
21MALNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
23ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
24AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubekamt
25SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMCmt

6ème étape - Haikou- Chengmai - 25 Octobre 2011Sprint


1P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano3:54:22
2MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
4NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
5P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
6SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMCmt
7JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
8CHNChen Zhian (CHN)Chinese 361° Cycling Teammt
9AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
10LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
11ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
12HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt
13ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
14KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
15ALLHolger Burkhardt (ALL)Champion Systemmt
16MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac Professional Cyclingmt
17ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
18FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
19AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
20HKGKin San Wu (HKG)Champion Systemmt
21MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
23RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
24E-UJoey Rosskopf (E-U)Team Type 1mt
25ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt

7ème étape - Chengmai- Tunchang - 26 Octobre 2011Sprint


1P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano4:36:52
2CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
3ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
4FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
5KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
6JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
7MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
8POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
11SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMCmt
12POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
13ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
14P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
15LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
16ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
17SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
18AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
19RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
20ALLHolger Burkhardt (ALL)Champion Systemmt
21ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
22ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
23ALLAndre Benoit (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
24P-BLuc Hagenaars (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
25HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt

8ème étape - Danzhou- Baisha - 27 Octobre 2011Sprint


1KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana04:27:45
2ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
3AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
4AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
5POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac Professional Cyclingmt
7CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
8POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
10ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
11ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
12LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
13FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
14CHNHaijun Ma (CHN)Equipe Nationale de Chinemt
15HKGKin San Wu (HKG)Champion Systemmt
16SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - BMCmt
17ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
18ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
19IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
20RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1mt
21ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
22P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Eddy Merckx - Indelandmt
23KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
24JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
25CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimanomt

9ème étape - Dongfang-Ledong-Sanya - 28 Octobre 2011Sprint


1P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano2:01:31
2NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
3FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
4P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
5POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
8KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
9P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
10POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
11BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
12E-UTyler Magner (E-U)Team Type 1mt
13AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubekamt
14JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
15RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
16AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
17JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
18ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
19ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
20LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
21ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
22E-UJoey Rosskopf (E-U)Team Type 1mt
23SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
24HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kongmt
25SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMCmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés