Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Hainan - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Hainan - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2013

Tour de Hainan 2013

ChineChine - 20 Octobre 2013 - 28 Octobre 2013


Classement Général - 28 Octobre 2013


1P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team33:44:00
2BELFrédéric Amorison (BEL)Crelan - Euphony+1:07
3P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:14
4P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:17
5AUSWilliam Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+1:21
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+1:22
7POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:24
8ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:31
9UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)+1:35
10AUSDarren Lapthorne (AUS)Drapac Professional Cycling+1:35
11UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+1:38
12P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team+1:40
13UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+1:45
14BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice+1:45
15UKROleksandr Polivoda (UKR)Atlas Personal - Jakroo+1:49
16FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+1:50
17CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+1:50
18POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:52
19BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+1:52
20ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+1:52
21POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:52
22POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:52
23ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:52
24UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)+1:52
25HKGChun Hing Chan (HKG)+1:52
26UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+1:55
27P-BReinier Honig (P-B)Crelan - Euphony+1:59
28E-UChris Butler (E-U)Champion System+1:59
29ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:59
30POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+1:59
31FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille+1:59
32ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:59
33P-BLuc Loozen (P-B)+1:59
34UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+2:02
35BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+4:22
36AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk+4:31
37IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+4:38
38NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+4:43
39ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+4:51
40ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+4:51
41AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+4:54
42LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+4:55
43HKGChun Wing Leung (HKG)+4:55
44ALLBenedikt Kendler (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+4:55
45ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+4:55
46FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk+4:55
47SLOGregor Gazvoda (SLO)Champion System+4:55
48ALLRobert Retschke (ALL)Quantec - Indeland+4:55
49CHNYilin Liu (CHN)Hengxiang+4:56
50UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss+4:56
51P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+4:57
52AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+4:58
53HKGKing Wai Cheung (HKG)+5:00
54CHNKang Zhao (CHN)China Haima Automobile - Yindongli+5:01
55BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Atlas Personal - Jakroo+5:01
56P-BRaymond Werst (P-B)+5:02
57AUSMalcolm Rudolph (AUS)Drapac Professional Cycling+5:02
58CHNYing Chuan Gu (CHN)Max Success Sports+5:02
59TAIWei Kei Chang (TAI)+5:02
60HKGBurr Ho (HKG)+5:02
61CHNChen Lu Qin (CHN)+5:02
62ALLJulian Hellmann (ALL)Quantec - Indeland+5:02
63SUINicolas Winter (SUI)Atlas Personal - Jakroo+5:02
64FRAAlex Ariya Destribois-Coudroy Phounsavath (FRA)Rts Racing Team+5:02
65CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+5:02
66CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+5:02
67FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 16+5:02
68CHNGang Xu (CHN)Champion System+5:02
69AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling+5:15
70POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:15
71AUSRobbie Hucker (AUS)Drapac Professional Cycling+5:15
72CHNJin Yang (CHN)China Haima Automobile - Yindongli+5:17
73CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang+5:33
74RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+5:34
75CHNFu Xing (CHN)Hengxiang+5:56
76CHNLi Fuyu (CHN)Hengxiang+6:11
77LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfin+6:16
78CHNBo Wang (CHN)Hengxiang+6:19
79ESTMart Ojavee (EST)Champion System+6:23
80P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team+7:02
81P-BMarc Goos (P-B)Belkin Pro Cycling Team+7:32
82UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+7:58
83ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+8:02
84LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin+8:09
85AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+8:15
86ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk+8:27
87BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphony+8:56
88ALLAndre Benoit (ALL)+12:23
89CHNBiao Liu (CHN)Champion System+14:33
90HKGSiu Wai Ko (HKG)+17:40
91AUSJustin Stuart Morris (AUS)Novo Nordisk+18:54
92CHNLijun Bai (CHN)Max Success Sports+20:11
93P-BDennis Van Winden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+21:27
94HKGYat Wai Chan (HKG)+21:39
95IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk+21:46
96LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+25:12
97AUTAndreas Müller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+26:04
98NZLAaron Perry (NZL)Novo Nordisk+29:11
99CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindongli+29:57
100CHNYi Hui Ni (CHN)Max Success Sports+29:58
101BELJonathan Breyne (BEL)Crelan - Euphony+33:25

1ère étape - Sanya - Wuzhishan - 110,7 km - 20 Octobre 2013Echappée


1P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:46:36
2BELFrédéric Amorison (BEL)Crelan - Euphony+6
3P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team+17
4ALLFabian Schnaidt (ALL)Champion System+17
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+17
6POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+17
7BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+17
8P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+17
9AUSWilliam Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+17
10PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+17
11ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+17
12AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk+17
13UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)+21
14IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+21
15AUSDarren Lapthorne (AUS)Drapac Professional Cycling+21
16P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team+45
17ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+45
18FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+45
19RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+45
20RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+45
21UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+45
22MALAnuar Manan (MAL)Synergy Baku Cycling Project+45
23ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+45
24CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+45
25LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+45
26AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling+45
27CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+45
28ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+45
29BELJonathan Breyne (BEL)Crelan - Euphony+45
30FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+45

2ème étape - Wuzhishan - Xinglong - 175 km - 21 Octobre 2013Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team4:16:56
2P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
3FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
4P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
5UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
6ALLFabian Schnaidt (ALL)Champion System+0
7FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
8BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
9NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
10LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
11UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+0
12RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
13POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
14ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+0
15BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
16ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
17P-BRaymond Werst (P-B)+0
18ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+0
19ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
20CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0
21AUSWilliam Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+0
22AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling+0
23ALLFlorian Monreal (ALL)Quantec - Indeland+0
24POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
25ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
26MALAnuar Manan (MAL)Synergy Baku Cycling Project+0
27CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
28ALLBenedikt Kendler (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
29ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+0
30ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0

3ème étape - Xinglong - Wenchang - 147,4 km - 22 Octobre 2013Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team3:19:34
2P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
3UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
4P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
6PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+0
7ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+0
8ALLFabian Schnaidt (ALL)Champion System+0
9ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+0
10AUSWilliam Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+0
11RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
12AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling+0
13NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
14BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
15POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
16CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0
17P-BReinier Honig (P-B)Crelan - Euphony+0
18RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
19LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
20P-BRaymond Werst (P-B)+0
21MALAnuar Manan (MAL)Synergy Baku Cycling Project+0
22UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+0
23HKGYat Wai Chan (HKG)+0
24FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
25CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
26CHNYing Chuan Gu (CHN)Max Success Sports+0
27ALLFlorian Monreal (ALL)Quantec - Indeland+0
28P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
29UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+0
30UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0

4ème étape - Wenchang - Haikou - 183 km - 23 Octobre 2013Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team4:18:12
2NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
3BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
5UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
6FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
7MALAnuar Manan (MAL)Synergy Baku Cycling Project+0
8POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
9PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+0
10FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
11ALLFabian Schnaidt (ALL)Champion System+0
12ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+0
13CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0
14CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
15LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
16POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
17RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
18ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
19P-BRaymond Werst (P-B)+0
20P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
21CHNYing Chuan Gu (CHN)Max Success Sports+0
22AUSMalcolm Rudolph (AUS)Drapac Professional Cycling+0
23LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
23P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
25AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
26HKGBurr Ho (HKG)+0
27ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
28UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+0
29ALLBenedikt Kendler (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
30HKGChun Wing Leung (HKG)+0

5ème étape - Haikou - Chengmai - 218,6 km - 24 Octobre 2013Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team4:17:15
2P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
4UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
5FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
6UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+0
7POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
11AUSMalcolm Rudolph (AUS)Drapac Professional Cycling+0
12P-BDennis Van Winden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
13ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+0
14BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
15BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
16ALLFabian Schnaidt (ALL)Champion System+0
17RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
18ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
19CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0
20ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+0
21P-BRaymond Werst (P-B)+0
22ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
23ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
24LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfin+0
25AUSWilliam Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+0
26ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+0
27P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
28ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk+0
29AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
30AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk+0

6ème étape - Chengmai - Danzhou - 115,6 km - 25 Octobre 2013Sprint


1P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team2:36:43
2P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
3ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+0
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
5NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
6UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+0
7POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
8BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
9UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
10AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling+0
11LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
12ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+0
13RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
15ALLFabian Schnaidt (ALL)Champion System+0
16P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
17CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
18FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
19UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+0
20PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+0
21FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
22SLOGregor Gazvoda (SLO)Champion System+0
23AUSMalcolm Rudolph (AUS)Drapac Professional Cycling+0
24BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
25ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
26P-BRaymond Werst (P-B)+0
27ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+0
28CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
29HKGBurr Ho (HKG)+0
30ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0

7ème étape - Danzhou - Dongfang - 217,2 km - 26 Octobre 2013Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team5:13:57
2P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
3P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
4P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
5UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
6AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling+0
7FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille+0
8LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
9NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
10BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
11UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+0
12FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
13BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
14P-BRaymond Werst (P-B)+0
15AUTAndreas Müller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
16ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+0
17POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
18P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
19ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)+0
20UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
21RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
22ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
23AUSWilliam Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+0
24CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
25PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+0
26CHNYing Chuan Gu (CHN)Max Success Sports+0
27ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+0
28AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
29ALLFabian Schnaidt (ALL)Champion System+0
30CHNZhi Hui Jiang (CHN)Max Success Sports+0

8ème étape - Dongfang - Sanya - 172,4 km - 27 Octobre 2013Sprint


1P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team4:18:53
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+0
3P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
5UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroo+0
6AUSWilliam Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+0
7POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
8BELFrédéric Amorison (BEL)Crelan - Euphony+0
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
11P-BReinier Honig (P-B)Crelan - Euphony+0
12P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
13ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+0
14UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
15ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
16BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice+0
17POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
18BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
19UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)+0
20P-BLuc Loozen (P-B)+0
21HKGChun Hing Chan (HKG)+0
22P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
23E-UChris Butler (E-U)Champion System+0
24POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
25UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)+0
26ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
27AUSDarren Lapthorne (AUS)Drapac Professional Cycling+0
28CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+0
29POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
30ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0

9ème étape - Sanya Cruising - 148 km - 28 Octobre 2013Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team3:37:01
2NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
3ALLMichael Kurth (ALL)Quantec - Indeland+0
4AUTAndreas Müller (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
5BELKevin Peeters (BEL)Crelan - Euphony+0
6AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling+0
7LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
11P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team+0
12HKGYat Wai Chan (HKG)+0
13ALLBenedikt Kendler (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
14ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+0
15ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+0
16POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
17SLOGregor Gazvoda (SLO)Champion System+0
18ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
19UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+0
20AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
21CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+0
22BELJonathan Breyne (BEL)Crelan - Euphony+0
23UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
24FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk+0
25BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+0
26HKGChun Hing Chan (HKG)+0
27POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
28HKGChun Wing Leung (HKG)+0
29ALLRobert Retschke (ALL)Quantec - Indeland+0
30AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
31HKGSiu Wai Ko (HKG)+0
32ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
33BELFrédéric Amorison (BEL)Crelan - Euphony+0
34AUSWilliam Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+0
35BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés