Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Banyuwangi Tour de l'Ijen - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Banyuwangi Tour de l'Ijen - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Le Banyuwangi Tour de l'Ijen 2013 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 5 novembre 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Samad Poor Seiedi.

Résultats 2013

Banyuwangi Tour de l'Ijen 2013

IndonésieIndonésie - 2 Novembre 2013 - 5 Novembre 2013


Classement Général - 5 Novembre 2013


1IRASamad Poor Seiedi (IRA)16:11:43
2DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Synergy Baku Cycling Project+1:20
3IRARahim Ememi (IRA)+1:25
4TAIYin Chih Wang (TAI)Ccn+2:30
5INOMuhammad Taufik (INO)+4:32
6IRARamin Mehrabani Azar (IRA)+5:49
7IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+5:52
8IRAAmir Zargari (IRA)Azad University - Giant+7:24
9INOTonton Susanto (INO)+8:34
10INO Warseno (INO)+9:00
11JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team+9:06
12IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+10:45
13MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)+11:23
14IRAVahid Ghaffari (IRA)+11:26
15JPNNozomu Kimori (JPN)Aisan Racing Team+11:50
16JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+13:21
17NZLJason Christie (NZL)+14:04
18INOJefri Irawan (INO)+14:14
19INOEko Setiawan (INO)+14:38
20POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+15:15
21EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)+16:38
22INO Kurniawan (INO)+18:58
23CORDo Hyeong Kim (COR)Matrix - Powertag+19:27
24IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+20:01
25ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Polygon - Sweet Nice+21:58
26JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team+22:23
27MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+22:24
28P-BLex Nederlof (P-B)Ccn+22:34
29INOFito Bakdo Prilanji (INO)Ccn+22:41
30JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - De Rosa+22:46
31INOElan Sutomo Riyadi (INO)+23:07
32INOAgung Riyanto (INO)Polygon - Sweet Nice+23:39
33INOSelamat Juangga (INO)+24:07
34INONovardianto Jamalidin (INO)+26:07
35INOIdris Purnama Kasih (INO)+27:12
36INOJimmy Pranata (INO)Polygon - Sweet Nice+27:16
37MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+27:24
38AUSEdmunds Hollands (AUS)+27:40
39MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)+28:14
40MALMuhamad Rauf Nur Misbah (MAL)+29:10
41MALNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+29:32
42INONandra Eko Wahyudi (INO)+30:00
43MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+30:02
44INOBudi Santoso (INO)+30:40
45JPNSota Ikebe (JPN)Matrix - Powertag+30:56
46INOAbdul Gani (INO)+35:54
47INOAldi Apriani (INO)+36:50
48JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+36:52
49JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team+37:43
50INOFirman Hidayat (INO)+40:09
51INOTeddy Adrian Saputra (INO)+43:12
52MALSuhardi Hassan (MAL)+44:20
53INODealton Nur Arif Prayogo (INO)Polygon - Sweet Nice+46:11
54INOProjo Waseso (INO)+47:32
55INOErik Suprianto (INO)+48:14
56JPNTanzo Tokuda (JPN)Nippo - De Rosa+50:13
57INORendra Bayu Nugroho (INO)+50:50
58EAUMajid Albalooshi (EAU)+54:32
59INONiki Wardono (INO)+55:37
60INOBayu Satrio (INO)+56:50
61MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)+59:41

1ère étape - Banyuwangi Circuit - 128,7 Km - 2 Novembre 2013Echappée


2ème étape - Bajulmati - Pulau Merah - 190 Km - 3 Novembre 2013Sprint


1IRASamad Poor Seiedi (IRA)4:56:48
2JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team+1:04
3DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Synergy Baku Cycling Project+1:09
4JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team+2:46
5SINChoon Huat Goh (SIN)Ocbc Singapore+2:46
6POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+2:46
7INOMuhammad Taufik (INO)+2:46
8JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team+2:46
9EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)+2:46
10JPNNozomu Kimori (JPN)Aisan Racing Team+2:46
11NZLJason Christie (NZL)+2:46
12MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)+2:46
13INOTonton Susanto (INO)+2:46
14INOJefri Irawan (INO)+2:46
15ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Polygon - Sweet Nice+2:46
16IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:46
17TAIYin Chih Wang (TAI)Ccn+2:46
18IRAAmir Zargari (IRA)Azad University - Giant+2:46
19INOSelamat Juangga (INO)+2:46
20IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:46
21IRARamin Mehrabani Azar (IRA)+2:46
22IRARahim Ememi (IRA)+2:55
23IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:55
24INO Warseno (INO)+2:55
25JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+2:58

3ème étape - Jajag - Genteng - 113,7 Km - 4 Novembre 2013Sprint


4ème étape - Kalibaru - Ijen - 166,3 Km - 5 Novembre 2013Montagne


1IRARahim Ememi (IRA)5:08:06
2JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - De Rosa+8
3TAIYin Chih Wang (TAI)Ccn+1:08
4IRASamad Poor Seiedi (IRA)+1:32
5DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Synergy Baku Cycling Project+1:38
6IRARamin Mehrabani Azar (IRA)+4:23
7IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+4:26
8IRAAmir Zargari (IRA)Azad University - Giant+5:58
9INOMuhammad Taufik (INO)+6:25
10INOTonton Susanto (INO)+7:08
11INO Warseno (INO)+7:25
12JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team+7:40
13INO Kurniawan (INO)+8:14
14IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+9:10
15IRAVahid Ghaffari (IRA)+9:45
16MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)+9:57
17JPNTanzo Tokuda (JPN)Nippo - De Rosa+10:18
18INOEko Setiawan (INO)+11:30
19JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+11:43
20MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+11:43
21JPNSota Ikebe (JPN)Matrix - Powertag+11:53
22INOFito Bakdo Prilanji (INO)Ccn+11:57
23INOElan Sutomo Riyadi (INO)+12:23
24INOJefri Irawan (INO)+12:26
25POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+13:53
26INOAgung Riyanto (INO)Polygon - Sweet Nice+14:17
27JPNNozomu Kimori (JPN)Aisan Racing Team+14:52
28EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)+14:52
29INONovardianto Jamalidin (INO)+15:43
30P-BLex Nederlof (P-B)Ccn+15:50
31INOIdris Purnama Kasih (INO)+16:28
32MALNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+17:23
33MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+17:23
34CORDo Hyeong Kim (COR)Matrix - Powertag+17:48
35MALMuhamad Rauf Nur Misbah (MAL)+18:26
36NZLJason Christie (NZL)+18:35
37IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+18:35
38JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+18:35
39INONandra Eko Wahyudi (INO)+19:21
40MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling+19:24

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés