Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Banyuwangi Tour de l'Ijen - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Banyuwangi Tour de l'Ijen - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Résultats 2018

Banyuwangi Tour de l'Ijen 2018

IndonésieIndonésie - 26 Septembre 2018 - 29 Septembre 2018


Classement général - 29 Septembre 2018


1AUSBen Dyball (AUS)St. George15:08:07
2AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:58
3FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:14
4AUSMarcus Culey (AUS)St. George5:38
5JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan6:47
6ALLMario Vogt (ALL)Sapura10:23
7INOJamal Hibatullah (INO)KFC10:52
8PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:14
9ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan14:14
10P-BBart Buijk (P-B)14:55
11THAThanakhan Chaiyasombat (THA)15:28
12INOSelamat Juangga (INO)KFC15:42
13INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC15:58
14P-BBob Wubben (P-B)16:23
15COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall16:33
16ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan17:17
17INOAbdul Sholeh (INO)17:49
18PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike17:57
19ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall18:42
20PHIGeorge Oconer (PHI)18:49
21INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn18:51
22MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura18:53
23INO Warseno (INO)20:04
24INOJefri Irawan (INO)Advan Customs20:22
25SLOMatej Drinovec (SLO)20:24
26AUSJay Dutton (AUS)St. George20:53
27NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George21:05
28AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George22:04
29INODadi Suryadi (INO)Pgn22:08
30THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct22:58
31MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins24:11
32INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC24:57
33INOAgung Sahbana (INO)KFC27:21
34JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan28:05
35LAOAruya Rounsauath (LAO)28:10
36NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccn28:35
37INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs29:10
38INO Kurniawan (INO)30:54
39VIEVan Duc Nguyên (VIE)32:15
40THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct32:57
41MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling33:03
42INOWijaya Endra (INO)Advan Customs33:17
43INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs35:01
44PHIIrish Valenzuela (PHI)35:22
45PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike36:19
46MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling38:24
47AUSNick Miller (AUS)38:57
48MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins40:55
49P-BLex Nederlof (P-B)41:27
50MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling42:28
51P-BNiels Van der Pijl (P-B)42:31
52INOUus Suhendar (INO)42:40
53VIETuan Vu Phan (VIE)43:41
54ALLRobert Muller (ALL)45:52
55SUIDylan Page (SUI)Sapura49:06
56CORHa-jeon Jung (COR)Uijeongbu51:36
57INOMuhammad Taufik (INO)51:50
58P-BNick Van Der Meer (P-B)51:52
59INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn52:38
60CORWoo-ho Jung (COR)Uijeongbu54:43
61CORHyo Suk Gong (COR)Uijeongbu55:12
62P-BIwan Schrijver (P-B)58:50
63G-BMartin Ford (G-B)58:56
64P-BSjoerd Rep (P-B)Global59:36
65INORyan Arihan (INO)Nex Ccn59:56
66INOErlangga Adam Aldama (INO)1:03:24
67MALMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAL)Forca Amskins1:05:31
68CORJi-Min Jung (COR)Uijeongbu1:07:41

1ère étape - Banyuwangi - Rowo Bayu - 153,1 km - 26 Septembre 2018Moyenne montagne


1AUSMarcus Culey (AUS)St. George3:42:22
2NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George1:35
3AUSBen Dyball (AUS)St. George3:38
4FRAThomas Lebas (FRA)Kinan3:38
5AUSJesse Ewart (AUS)Sapura4:45
6JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan4:49
7SLOMatej Drinovec (SLO)5:01
8ALLMario Vogt (ALL)Sapura5:01
9P-BBart Buijk (P-B)5:03
10PHIGeorge Oconer (PHI)5:05
11PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike5:18
12INOSelamat Juangga (INO)KFC5:18
13INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC6:26
14INOJamal Hibatullah (INO)KFC6:35
15INODadi Suryadi (INO)Pgn7:10
16AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George7:59
17INOAiman Cahyadi (INO)Sapura8:47
18PHIIrish Valenzuela (PHI)8:58
19COLMauricio Ortega Ramirez (COL)9:34
20VIEVan Duc Nguyên (VIE)10:08
21JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan10:40
22INOWijaya Endra (INO)Advan Customs11:20
23INO Warseno (INO)11:23
24INOMuhammad Taufik (INO)11:23
25GREGeorgios Bouglas (GRE)12:40
26THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct12:40
27INOBernard Van Aert (INO)12:40
28INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC12:40
29INOUus Suhendar (INO)12:40
30ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall12:40
31COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:40
32INOAgung Sahbana (INO)KFC12:40
33MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:40
34NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccn12:40
35MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura12:40
36PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike12:40
37AUSJay Dutton (AUS)St. George12:40
38MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins12:40
39MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins12:40
40INOJefri Irawan (INO)Advan Customs12:40
41MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:40
42INOBambang Suryadi (INO)12:40
43INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs12:40
44INOAbdul Sholeh (INO)12:40
45INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn12:40
46THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct12:40
47THAThanakhan Chaiyasombat (THA)12:40
48INOErlangga Adam Aldama (INO)12:40
49CORWoo-ho Jung (COR)Uijeongbu12:40
50P-BLex Nederlof (P-B)12:40
51INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn12:40
52P-BBob Wubben (P-B)12:40
53CORHa-jeon Jung (COR)Uijeongbu12:40
54LAOAruya Rounsauath (LAO)12:40
55P-BSjoerd Rep (P-B)Global12:40
56MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:40
57INO Kurniawan (INO)12:40
58PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike12:40
59AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder12:40
60MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:40
61BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling12:40
62G-BMartin Ford (G-B)12:40
63MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins12:40
64P-BIwan Schrijver (P-B)12:40
65INORyan Arihan (INO)Nex Ccn12:40
66INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs12:40
67AUSNick Miller (AUS)12:52
68ALLRobert Muller (ALL)13:03
69VIETuan Vu Phan (VIE)13:07
70P-BNick Van Der Meer (P-B)13:13
71P-BNiels Van der Pijl (P-B)13:13
72VIEPham Quoc Khang Nguyên (VIE)13:19
73VIEMinh Thuy Bui (VIE)13:19
74INOHeksa Priya Prasetya (INO)Advan Customs13:23
75ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan13:27
76P-BJordi Slootjes (P-B)13:36
77ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan13:36
78MALMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAL)Forca Amskins13:41
79CORJi-Min Jung (COR)Uijeongbu14:03
80INOProjo Waseso (INO)14:52
81CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall18:37
82CMBPhyuth Yoeun (CMB)Nex Ccn18:37
83MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:37
84INOToni Alfian Syah (INO)18:37
85CORHyo Suk Gong (COR)Uijeongbu18:37
86SUIDylan Page (SUI)Sapura19:15
87CMBPanha Suon (CMB)
88INORendra Bayu Nugroho (INO)
89CORKi-Seok Lee (COR)Uijeongbu
90THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct
91NZLCampbell Pithie (NZL)
92MALMohammed Saufi Mat Senan (MAL)Forca Amskins

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kalibaru - Banyuwangi - 179,3 km - 27 Septembre 2018Sprint


1INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn4:09:17
2GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
3INOBernard Van Aert (INO)mt
4INOAiman Cahyadi (INO)Sapuramt
5P-BNick Van Der Meer (P-B)mt
6CORHa-jeon Jung (COR)Uijeongbumt
7PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
8ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
9INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFCmt
10INOErlangga Adam Aldama (INO)mt
11INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customsmt
12PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
13INOHeksa Priya Prasetya (INO)Advan Customsmt
14P-BJordi Slootjes (P-B)mt
15CMBPhyuth Yoeun (CMB)Nex Ccnmt
16VIETuan Vu Phan (VIE)mt
17INOJefri Irawan (INO)Advan Customsmt
18CORJi-Min Jung (COR)Uijeongbumt
19AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
20MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
21MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskinsmt
22CORWoo-ho Jung (COR)Uijeongbumt
23JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinanmt
24FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
25ALLRobert Muller (ALL)mt
26ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
27MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
28THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
29P-BIwan Schrijver (P-B)mt
30PHIIrish Valenzuela (PHI)mt
31CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
32SLOMatej Drinovec (SLO)mt
33THAThanakhan Chaiyasombat (THA)mt
34P-BBart Buijk (P-B)mt
35THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
36INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgnmt
37INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFCmt
38JPNYudai Arashiro (JPN)Kinanmt
39INOWijaya Endra (INO)Advan Customsmt
40MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
41PHIGeorge Oconer (PHI)mt
42AUSMarcus Culey (AUS)St. Georgemt
43VIEPham Quoc Khang Nguyên (VIE)mt
44MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
45VIEVan Duc Nguyên (VIE)mt
46P-BLex Nederlof (P-B)mt
47INOAbdul Sholeh (INO)mt
48MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskinsmt
49INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
50COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
51INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
52NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
53VIEMinh Thuy Bui (VIE)mt
54LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
55INODadi Suryadi (INO)Pgnmt
56INOUus Suhendar (INO)mt
57INO Warseno (INO)mt
58AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
59INO Kurniawan (INO)mt
60ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
61P-BBob Wubben (P-B)mt
62NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccnmt
63AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downundermt
64AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
65P-BNiels Van der Pijl (P-B)mt
66INORyan Arihan (INO)Nex Ccnmt
67INOToni Alfian Syah (INO)mt
68AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
69P-BSjoerd Rep (P-B)Globalmt
70INOJamal Hibatullah (INO)KFCmt
71INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customsmt
72MALMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAL)Forca Amskinsmt
73G-BMartin Ford (G-B)mt
74MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskinsmt
75MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
76PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
77AUSNick Miller (AUS)mt
78INOProjo Waseso (INO)mt
79MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
80ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan2:35
81CORHyo Suk Gong (COR)Uijeongbu2:51
82SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
83BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling3:35
84INOMuhammad Taufik (INO)4:11
85COLMauricio Ortega Ramirez (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Genteng - Banyuwangi - 139,4 km - 28 Septembre 2018Moyenne montagne


1AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:22:26
2P-BNiels Van der Pijl (P-B)0:54
3P-BBart Buijk (P-B)0:54
4FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:54
5AUSBen Dyball (AUS)St. George0:54
6ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:56
7JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:56
8ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:18
9MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:46
10MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:46
11INOAbdul Sholeh (INO)1:46
12INOJamal Hibatullah (INO)KFC1:46
13THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct1:46
14PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:46
15THAThanakhan Chaiyasombat (THA)1:46
16ALLMario Vogt (ALL)Sapura1:46
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:46
18INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn1:46
19INO Warseno (INO)1:46
20MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins1:46
21INOJefri Irawan (INO)Advan Customs1:46
22ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall1:46
23AUSNick Miller (AUS)1:46
24INODadi Suryadi (INO)Pgn1:46
25P-BBob Wubben (P-B)1:46
26INOAgung Sahbana (INO)KFC1:46
27INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs1:46
28NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccn1:46
29INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:46
30AUSJay Dutton (AUS)St. George1:46
31AUSMarcus Culey (AUS)St. George1:46
32AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:46
33SUIDylan Page (SUI)Sapura3:55
34COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:57
35INOSelamat Juangga (INO)KFC3:57
36INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs3:59
37PHIGeorge Oconer (PHI)4:01
38NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George5:50
39THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct5:50
40MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:50
41PHIIrish Valenzuela (PHI)5:50
42LAOAruya Rounsauath (LAO)5:50
43INOWijaya Endra (INO)Advan Customs5:50
44INOMuhammad Taufik (INO)5:50
45VIEVan Duc Nguyên (VIE)5:50
46MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:50
47VIETuan Vu Phan (VIE)5:50
48P-BNick Van Der Meer (P-B)7:34
49AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder7:34
50INORyan Arihan (INO)Nex Ccn7:38
51INO Kurniawan (INO)7:40
52P-BLex Nederlof (P-B)7:40
53SLOMatej Drinovec (SLO)7:40
54ALLRobert Muller (ALL)7:40
55CORWoo-ho Jung (COR)Uijeongbu7:40
56CORHyo Suk Gong (COR)Uijeongbu7:40
57CORHa-jeon Jung (COR)Uijeongbu7:40
58MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:40
59PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike7:40
60INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC7:40
61INOUus Suhendar (INO)7:40
62MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins7:40
63JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan7:40
64G-BMartin Ford (G-B)7:40
65MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins7:40
66INOErlangga Adam Aldama (INO)9:19
67P-BSjoerd Rep (P-B)Global12:39
68CORJi-Min Jung (COR)Uijeongbu12:39
69P-BJordi Slootjes (P-B)12:39
70VIEMinh Thuy Bui (VIE)13:49
71MALMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAL)Forca Amskins13:49
72INOHeksa Priya Prasetya (INO)Advan Customs13:49
73INOProjo Waseso (INO)13:49
74INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn13:56
75INOAiman Cahyadi (INO)Sapura13:56
76GREGeorgios Bouglas (GRE)15:05
77P-BIwan Schrijver (P-B)15:05
78INOBernard Van Aert (INO)15:05
79CMBPhyuth Yoeun (CMB)Nex Ccn15:05
80BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling17:53
81CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:53
82INOToni Alfian Syah (INO)
83MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
84VIEPham Quoc Khang Nguyên (VIE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sarongan - Paltuding Ijen - 127,2 km - 29 Septembre 2018Montagne


1AUSBen Dyball (AUS)St. George3:49:44
2AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:47
3FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:04
4ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:06
5PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:06
6ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:09
7COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall4:14
8THAThanakhan Chaiyasombat (THA)5:20
9JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan5:20
10INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC5:51
11P-BBob Wubben (P-B)6:15
12INOJamal Hibatullah (INO)KFC6:51
13INOAbdul Sholeh (INO)7:41
14PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike7:51
15ALLMario Vogt (ALL)Sapura7:55
16AUSMarcus Culey (AUS)St. George8:22
17ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall8:34
18MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura8:45
19INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn8:45
20INOJefri Irawan (INO)Advan Customs10:14
21INOSelamat Juangga (INO)KFC10:45
22AUSJay Dutton (AUS)St. George10:45
23INO Warseno (INO)11:13
24SLOMatej Drinovec (SLO)12:02
25THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct12:50
26P-BBart Buijk (P-B)13:20
27LAOAruya Rounsauath (LAO)13:58
28PHIGeorge Oconer (PHI)14:01
29JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan14:03
30MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins14:03
31INO Kurniawan (INO)14:52
32INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC15:09
33AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George16:37
34INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs16:49
35INOAgung Sahbana (INO)KFC17:13
36INODadi Suryadi (INO)Pgn17:30
37NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George18:08
38NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccn18:27
39MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:51
40THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct18:51
41INOWijaya Endra (INO)Advan Customs20:25
42VIEVan Duc Nguyên (VIE)20:38
43PHIIrish Valenzuela (PHI)24:53
44INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs24:53
45MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins24:53
46P-BLex Nederlof (P-B)25:25
47INOUus Suhendar (INO)26:38
48PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike27:43
49MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling28:16
50MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling28:16
51AUSNick Miller (AUS)28:37
52VIETuan Vu Phan (VIE)29:02
53ALLRobert Muller (ALL)29:35
54SUIDylan Page (SUI)Sapura30:22
55CORHyo Suk Gong (COR)Uijeongbu30:22
56INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn30:35
57P-BNiels Van der Pijl (P-B)32:49
58INOMuhammad Taufik (INO)34:47
59P-BIwan Schrijver (P-B)35:23
60P-BNick Van Der Meer (P-B)35:23
61CORHa-jeon Jung (COR)Uijeongbu35:34
62P-BSjoerd Rep (P-B)Global38:35
63CORWoo-ho Jung (COR)Uijeongbu38:45
64MALMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAL)Forca Amskins42:19
65G-BMartin Ford (G-B)42:54
66INORyan Arihan (INO)Nex Ccn43:56
67CORJi-Min Jung (COR)Uijeongbu45:17
68INOErlangga Adam Aldama (INO)45:43
69P-BJordi Slootjes (P-B)
70VIEMinh Thuy Bui (VIE)
71INOAiman Cahyadi (INO)Sapura
72AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder
73CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall
74INOProjo Waseso (INO)
75MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés