Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Singkarak - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Singkarak - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Résultats 2018

Tour de Singkarak 2018

IndonésieIndonésie - 4 Novembre 2018 - 11 Novembre 2018


Classement général - 11 Novembre 2018


1AUSJesse Ewart (AUS)Sapura31:19:48
2ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:10
3LAOAruya Rounsauath (LAO)0:16
4PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:27
5COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:11
6THAThanakhan Chaiyasombat (THA)2:30
7PHIJonel Carcueva (PHI)2:34
8PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:44
9INOAbdul Soleh (INO)KFC2:48
10COREuro Kim (COR)LX2:49
11P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid3:06
12INOAgung Sahbana (INO)KFC3:53
13INODadi Suryadi (INO)Pgn4:09
14INO Warseno (INO)4:53
15INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC6:20
16INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs7:07
17THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct7:48
18UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project8:00
19PHIGeorge Oconer (PHI)8:54
20INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs10:42
21INOJamal Hibatullah (INO)KFC11:10
22CORKun-Soo Kim (COR)LX12:26
23KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid13:50
24PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)14:06
25INOWoro Fitrianto (INO)14:39
26INO Kurniawan (INO)14:58
27PHIRonnilan Quita (PHI)15:40
28MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling15:43
29SLOMatej Drinovec (SLO)15:46
30INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn16:34
31INORobin Manulang (INO)Pgn17:00
32AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George20:29
33CORSang-Hong Park (COR)LX21:27
34THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct21:33
35IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad23:35
36AFSClint Hendricks (AFS)24:31
37INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs26:00
38INODikdik Permana Sidik (INO)Pgn26:01
39INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC26:51
40IRAOlamaei Mahdi (IRA)27:36
41INOChendy Septiyan (INO)28:23
42AUSTimothy Cameron (AUS)St. George31:13
43INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn32:24
44ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall36:07
45THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct36:58
46PHIRonnel Hualda (PHI)39:45
47PHIMark Julius Bonzo (PHI)40:12
48INOAri Pratama (INO)40:51
49CORKeon Woo Park (COR)LX41:31
50MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling42:36
51MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura43:59
52INOJefri Irawan (INO)Advan Customs45:46
53AUSBenjamin Harvey (AUS)47:16
54THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct48:42
55INOElan Sutomo Riyadi (INO)49:32
56MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling50:25
57CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall50:47
58PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike56:32
59INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs59:11
60JPNShunsuke Fujita (JPN)59:36
61PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:00:59
62INOSelamat Juangga (INO)KFC1:01:37
63ALLRobert Müller (ALL)Herrmann1:02:33
64P-BLex Nederlof (P-B)1:03:41
65MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:05:18
66MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:05:51
67ALLPeter Förster (ALL)1:06:55
68PHIElmer S. Navarro (PHI)1:08:23
69MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:10:32
70MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura1:12:42
71INOWijaya Endra (INO)Advan Customs1:16:19
72ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid1:36:42
73ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:49:58

1ère étape - Bukittinggi - Sijunjung - 140,5 km - 4 Novembre 2018Sprint


1INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn3:25:24
2MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapuramt
3CORSang-Hong Park (COR)LXmt
4ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
5INOBambang Suryadi (INO)mt
6AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
7IRAHossein Nateghi (IRA)mt
8PHIGeorge Oconer (PHI)mt
9MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
11ALLRobert Muller (ALL)mt
12IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshadmt
13AFSClint Hendricks (AFS)mt
14CORKeon Woo Park (COR)LXmt
15INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs0:05
16PHIElmer S. Navarro (PHI)mt
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
18INOWijaya Endra (INO)Advan Customsmt
19P-BLex Nederlof (P-B)mt
20MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskinsmt
21PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)mt
22PHIRonnilan Quita (PHI)mt
23IRAOlamaei Mahdi (IRA)mt
24INOJeri Sutumo Riyadi (INO)mt
25INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customsmt
26INOAbdul Sholeh (INO)mt
27INOJamal Hibatullah (INO)KFCmt
28PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
29INOChendy Septiyan (INO)mt
30COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
31THAThanakhan Chaiyasombat (THA)mt
32COREuro Kim (COR)LXmt
33CORInsu So (COR)LXmt
34INOSandi Nur Hasan (INO)Pgnmt
35PHIJonel Carcueva (PHI)mt
36IRAHamid Jannat (IRA)mt
37CORKun-Soo Kim (COR)LXmt
38SLOMatej Drinovec (SLO)mt
39INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFCmt
40MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
41INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customsmt
42INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customsmt
43IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshadmt
44INOErlangga Adam Aldama (INO)mt
45MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
46PHIMark Julius Bonzo (PHI)mt
47AUSBenjamin Harvey (AUS)mt
48MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
49INORobin Manulang (INO)Pgnmt
50INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
51LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
52INODikdik Permana Sidik (INO)Pgnmt
53MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskinsmt
54AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
55INODadi Suryadi (INO)Pgnmt
56AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
57ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
58THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
59MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
60AUSPatrick Kennedy (AUS)mt
61AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
62INORyan Arihan (INO)Nex Ccnmt
63P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
64INOElan Sutomo Riyadi (INO)mt
65INOJefri Irawan (INO)Advan Customsmt
66P-BKenny Nijssen (P-B)mt
67INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
68AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
69INOUus Suhendar (INO)mt
70INOMuhammad Taufik (INO)mt
71MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskinsmt
72MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
73MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
74PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
75PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
76MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
77UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
78ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
79IRAMohammad Rajablou (IRA)mt
80INO Kurniawan (INO)0:36
81CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:36
82INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:36
83JPNShunsuke Fujita (JPN)0:36
84INO Warseno (INO)0:36
85INOWoro Fitrianto (INO)0:36
86INOAri Pratama (INO)0:59
87MALMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAL)Forca Amskins0:59
88PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:05
89JPNMamoru Yoshioka (JPN)mt
90KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
91CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
92THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
93INOAbdul Gani (INO)KFCmt
94THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
95PHIJay Lampawog (PHI)2:27
96INOFaujiansyah Faujiansyah (INO)mt
97INOIdris Purnama Kasih (INO)2:36
98ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid2:47
99IRAHossein Davoudian (IRA)3:13
100IRAMohammad Sadegh Mozafari (IRA)Mes - Kerman3:13
101PHIRonnel Hualda (PHI)mt
102ALLPeter Förster (ALL)mt
103IRAMahyar Karami Nejadranjbar (IRA)Mes - Kermanmt
104IRAGholamreza Cheraghi (IRA)Dft Cycling Team
105IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad
106INODwi Yandra (INO)
107IRAHossein Eslami (IRA)
108JPNTomoki Mizoguchi (JPN)
109JPNTaiki Shimizu (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Sawahlunto - Dharmasraya - 204,1 km - 5 Novembre 2018Echappée


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project4:47:30
2ALLRobert Muller (ALL)0:03
3LAOAruya Rounsauath (LAO)0:03
4IRAMohammad Rajablou (IRA)0:03
5INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:05
6THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct3:21
7ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid3:32
8IRAHossein Nateghi (IRA)3:32
9CORKeon Woo Park (COR)LX3:32
10IRAOlamaei Mahdi (IRA)3:32
11INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn3:32
12MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura3:32
13INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC3:32
14INOBambang Suryadi (INO)3:32
15THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct3:32
16KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:32
17THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:32
18MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura3:32
19INOErlangga Adam Aldama (INO)3:32
20INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs3:32
21MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:32
22CORSang-Hong Park (COR)LX3:32
23PHIRonnel Hualda (PHI)3:32
24PHIMark Julius Bonzo (PHI)3:32
25P-BLex Nederlof (P-B)3:32
26SLOMatej Drinovec (SLO)3:32
27CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall3:32
28INOJefri Irawan (INO)Advan Customs3:32
29MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:32
30ALLPeter Förster (ALL)3:32
31INOWoro Fitrianto (INO)3:32
32PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
33INODikdik Permana Sidik (INO)Pgn3:32
34INOMuhammad Taufik (INO)3:32
35INOJeri Sutumo Riyadi (INO)3:32
36INOSelamat Juangga (INO)KFC3:32
37INOChendy Septiyan (INO)3:32
38PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)3:32
39PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
40THAThanakhan Chaiyasombat (THA)3:32
41MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:32
42PHIElmer S. Navarro (PHI)3:32
43PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
44INOWijaya Endra (INO)Advan Customs3:32
45IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad3:32
46PHIRonnilan Quita (PHI)3:32
47P-BKenny Nijssen (P-B)3:32
48AUSJay Dutton (AUS)St. George3:32
49INOUus Suhendar (INO)3:32
50AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:32
51INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs3:32
52THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct3:32
53COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:32
54CORKun-Soo Kim (COR)LX3:32
55PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
56PHIGeorge Oconer (PHI)3:32
57AUSBen Dyball (AUS)St. George3:32
58AFSClint Hendricks (AFS)3:32
59INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs3:32
60ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall3:32
61INODadi Suryadi (INO)Pgn3:32
62PHIJay Lampawog (PHI)3:32
63PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
64CANJean-Michel Lachance (CAN)3:32
65INO Warseno (INO)3:32
66INOAgung Sahbana (INO)KFC3:32
67MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:32
68AUSTimothy Cameron (AUS)St. George3:32
69INOJamal Hibatullah (INO)KFC3:32
70CORInsu So (COR)LX3:32
71INOElan Sutomo Riyadi (INO)3:32
72INOIdris Purnama Kasih (INO)3:32
73IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad3:32
74INORyan Arihan (INO)Nex Ccn3:32
75ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:32
76MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:32
77INORobin Manulang (INO)Pgn3:32
78INOAbdul Sholeh (INO)3:32
79INO Kurniawan (INO)3:32
80MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins3:32
81MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins3:32
82MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura3:32
83COREuro Kim (COR)LX3:32
84MALMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAL)Forca Amskins3:32
85PHIJonel Carcueva (PHI)3:32
86INOAri Pratama (INO)3:45
87INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn3:47
88MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura3:48
89ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid4:02
90AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George4:21
91AUSBenjamin Harvey (AUS)4:21
92JPNShunsuke Fujita (JPN)4:39
93AUSPatrick Kennedy (AUS)5:28
94INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs6:24
95IRAHamid Jannat (IRA)7:58
96INOFaujiansyah Faujiansyah (INO)
97IRAHossein Davoudian (IRA)
98IRAMahyar Karami Nejadranjbar (IRA)Mes - Kerman
99IRAMohammad Sadegh Mozafari (IRA)Mes - Kerman
100MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Forca Amskins
101IRAGholamreza Cheraghi (IRA)Dft Cycling Team
102INOAbdul Gani (INO)KFC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Solok - Tanah Datar - 150,4 km - 6 Novembre 2018Moyenne montagne


1AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:41:49
2COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:37
3ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:37
4PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:37
5AUSBen Dyball (AUS)St. George1:37
6COREuro Kim (COR)LX3:49
7THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:49
8PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:49
9P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid3:49
10INO Kurniawan (INO)3:55
11CORSang-Hong Park (COR)LX3:55
12THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct3:55
13INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn3:55
14KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:55
15INOBambang Suryadi (INO)3:55
16PHIGeorge Oconer (PHI)3:55
17MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura3:55
18INO Warseno (INO)3:55
19INOAbdul Sholeh (INO)3:55
20ALLPeter Förster (ALL)3:55
21INODadi Suryadi (INO)Pgn3:55
22PHIJonel Carcueva (PHI)3:55
23P-BKenny Nijssen (P-B)3:55
24INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs3:55
25LAOAruya Rounsauath (LAO)3:55
26AUSJay Dutton (AUS)St. George3:55
27THAThanakhan Chaiyasombat (THA)3:55
28INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs3:55
29INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC3:55
30INOAgung Sahbana (INO)KFC3:55
31IRAMohammad Rajablou (IRA)4:00
32IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad4:59
33PHIRonnilan Quita (PHI)6:50
34INOWoro Fitrianto (INO)6:50
35PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)6:50
36INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC6:50
37INODikdik Permana Sidik (INO)Pgn6:50
38MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura6:50
39INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn6:50
40SLOMatej Drinovec (SLO)6:50
41INOMuhammad Taufik (INO)6:50
42INOJefri Irawan (INO)Advan Customs6:50
43INOJamal Hibatullah (INO)KFC6:50
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project6:50
45INOSelamat Juangga (INO)KFC6:50
46INOChendy Septiyan (INO)6:50
47INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs6:55
48IRAOlamaei Mahdi (IRA)10:13
49INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs10:13
50PHIRonnel Hualda (PHI)10:13
51INOAri Pratama (INO)10:13
52CORKeon Woo Park (COR)LX10:13
53PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:13
54MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:13
55MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura10:13
56P-BLex Nederlof (P-B)10:13
57PHIElmer S. Navarro (PHI)10:13
58MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura10:13
59INOUus Suhendar (INO)10:13
60PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:13
61IRAHossein Nateghi (IRA)10:13
62INOErlangga Adam Aldama (INO)10:13
63ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid10:13
64MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall10:13
65PHIMark Julius Bonzo (PHI)10:13
66THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct10:13
67ALLRobert Müller (ALL)Herrmann10:13
68CORKun-Soo Kim (COR)LX10:13
69THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct10:13
70AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George10:13
71ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall10:13
72AFSClint Hendricks (AFS)10:13
73INORobin Manulang (INO)Pgn10:13
74IRAHamid Jannat (IRA)14:44
75INOJeri Sutumo Riyadi (INO)14:44
76INOElan Sutomo Riyadi (INO)14:44
77IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad14:47
78PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:47
79AUSBenjamin Harvey (AUS)14:47
80INORyan Arihan (INO)Nex Ccn14:47
81MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:47
82PHIJay Lampawog (PHI)14:47
83MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:47
84INOWijaya Endra (INO)Advan Customs14:47
85CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:47
86CANJean-Michel Lachance (CAN)14:47
87AUSTimothy Cameron (AUS)St. George14:47
88MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:47
89AUSPatrick Kennedy (AUS)17:50
90INOIdris Purnama Kasih (INO)21:31
91ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid21:31
92JPNShunsuke Fujita (JPN)21:31
93CORInsu So (COR)LX
94MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins
95MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins
96MALMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAL)Forca Amskins

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Padang - Agam - 144 km - 7 Novembre 2018Montagne


1THAThanakhan Chaiyasombat (THA)3:52:06
2P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
3CORSang-Hong Park (COR)LX0:33
4COREuro Kim (COR)LX0:35
5INOAbdul Soleh (INO)KFC0:38
6ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:47
7THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:49
8COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:51
9LAOAruya Rounsauath (LAO)0:51
10PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:57
11INO Warseno (INO)0:59
12INOAgung Sahbana (INO)KFC0:59
13KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid1:02
14INOWoro Fitrianto (INO)1:02
15INOBambang Suryadi (INO)1:03
16PHIJonel Carcueva (PHI)1:03
17AUSJay Dutton (AUS)St. George1:03
18INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:12
19PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:14
20PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)1:16
21INODadi Suryadi (INO)Pgn1:18
22INO Kurniawan (INO)1:24
23AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:29
24INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs1:32
25CORKun-Soo Kim (COR)LX1:32
26INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs1:57
27INODikdik Permana Sidik (INO)Pgn2:14
28THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct2:20
29IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad2:35
30PHIRonnilan Quita (PHI)2:50
31INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC3:04
32MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:06
33INORobin Manulang (INO)Pgn3:23
34PHIGeorge Oconer (PHI)3:32
35INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs3:40
36THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct4:01
37CORKeon Woo Park (COR)LX4:01
38IRAOlamaei Mahdi (IRA)4:24
39INOMuhammad Taufik (INO)4:24
40INOChendy Septiyan (INO)4:36
41PHIRonnel Hualda (PHI)4:47
42INOWijaya Endra (INO)Advan Customs4:51
43PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:55
44INOAri Pratama (INO)4:57
45THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct5:02
46PHIMark Julius Bonzo (PHI)5:06
47AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George5:29
48INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs5:45
49INOJefri Irawan (INO)Advan Customs5:49
50SLOMatej Drinovec (SLO)6:55
51MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling6:55
52MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:00
53INOSelamat Juangga (INO)KFC7:00
54INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn7:00
55MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:11
56INORyan Arihan (INO)Nex Ccn7:18
57INOJamal Hibatullah (INO)KFC7:23
58INOJeri Sutumo Riyadi (INO)7:30
59INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn7:38
60INOUus Suhendar (INO)8:53
61ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall9:01
62UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project9:01
63IRAMohammad Rajablou (IRA)9:14
64PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:25
65INOElan Sutomo Riyadi (INO)10:05
66INOErlangga Adam Aldama (INO)11:24
67IRAHamid Jannat (IRA)11:45
68P-BLex Nederlof (P-B)12:02
69MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura12:02
70MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:02
71MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura12:05
72MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura12:05
73CANJean-Michel Lachance (CAN)12:44
74CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:15
75AUSBenjamin Harvey (AUS)14:22
76PHIElmer S. Navarro (PHI)14:32
77ALLRobert Müller (ALL)Herrmann14:40
78ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid14:41
79MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura15:02
80JPNShunsuke Fujita (JPN)15:18
81AFSClint Hendricks (AFS)15:24
82ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid15:24
83ALLPeter Förster (ALL)15:24
84AUSTimothy Cameron (AUS)St. George15:24
85IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad20:49
86IRAHossein Nateghi (IRA)22:05
87PHIJay Lampawog (PHI)22:09
88AUSPatrick Kennedy (AUS)22:17
89AUSBen Dyball (AUS)St. George22:19
90PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike24:48
91INOIdris Purnama Kasih (INO)25:18
92P-BKenny Nijssen (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 50 Kota - Pasaman - 170,5 km - 8 Novembre 2018Moyenne montagne


1AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George4:00:07
2MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
4UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
5INOJamal Hibatullah (INO)KFC0:27
6INOAbdul Soleh (INO)KFC0:27
7THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:27
8KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:27
9PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:27
10ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:27
11IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad0:27
12AUSPatrick Kennedy (AUS)0:27
13PHIGeorge Oconer (PHI)0:37
14COREuro Kim (COR)LX0:52
15MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura1:15
16CORKeon Woo Park (COR)LX1:15
17INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn1:15
18CORKun-Soo Kim (COR)LX1:15
19INODikdik Permana Sidik (INO)Pgn1:15
20CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:15
21PHIMark Julius Bonzo (PHI)1:15
22INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs1:15
23PHIRonnilan Quita (PHI)1:15
24ALLPeter Förster (ALL)1:15
25CANJean-Michel Lachance (CAN)1:15
26THAThanakhan Chaiyasombat (THA)1:15
27SLOMatej Drinovec (SLO)1:15
28IRAOlamaei Mahdi (IRA)1:15
29PHIRonnel Hualda (PHI)1:15
30INOBambang Suryadi (INO)1:15
31INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs1:15
32IRAHamid Jannat (IRA)1:15
33INOAri Pratama (INO)1:15
34INOChendy Septiyan (INO)1:15
35INOWijaya Endra (INO)Advan Customs1:15
36INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn1:15
37INOWoro Fitrianto (INO)1:15
38MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura1:15
39INOJefri Irawan (INO)Advan Customs1:15
40THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct1:15
41INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC1:15
42COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:15
43JPNShunsuke Fujita (JPN)1:15
44P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid1:15
45AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:15
46AUSJay Dutton (AUS)St. George1:15
47INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:15
48LAOAruya Rounsauath (LAO)1:15
49INOAgung Sahbana (INO)KFC1:15
50AFSClint Hendricks (AFS)1:15
51ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall1:15
52MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:15
53INORobin Manulang (INO)Pgn1:15
54INOElan Sutomo Riyadi (INO)1:15
55PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)1:15
56INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs1:15
57INO Warseno (INO)1:15
58PHIJonel Carcueva (PHI)1:15
59CORSang-Hong Park (COR)LX1:15
60INODadi Suryadi (INO)Pgn1:15
61MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:15
62MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:15
63PHIElmer S. Navarro (PHI)1:15
64INOMuhammad Taufik (INO)1:15
65THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct1:15
66THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct1:15
67INO Kurniawan (INO)1:15
68MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:15
69AUSBenjamin Harvey (AUS)1:15
70MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:25
71INOSelamat Juangga (INO)KFC1:25
72AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:25
73MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:37
74INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs9:47
75ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid13:36
76IRAHossein Nateghi (IRA)16:43
77IRAMohammad Rajablou (IRA)16:44
78ALLRobert Müller (ALL)Herrmann21:43
79P-BLex Nederlof (P-B)21:43
80PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike21:43
81PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike21:43
82ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid21:43
83IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad21:43
84INOUus Suhendar (INO)
85INOJeri Sutumo Riyadi (INO)
86INOIdris Purnama Kasih (INO)
87INOErlangga Adam Aldama (INO)
88PHIJay Lampawog (PHI)
89PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike
90INORyan Arihan (INO)Nex Ccn
91AUSBen Dyball (AUS)St. George

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Kota Solok - Payakumbuh - 105 km - 9 Novembre 2018Moyenne montagne


1AFSClint Hendricks (AFS)2:33:42
2ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
3MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
4AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:55
5INOJamal Hibatullah (INO)KFC1:55
6CORKun-Soo Kim (COR)LX1:55
7PHIJonel Carcueva (PHI)1:55
8INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs1:55
9INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn3:13
10INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC3:13
11PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:13
12IRAHossein Nateghi (IRA)3:13
13CORKeon Woo Park (COR)LX3:13
14COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:13
15MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:13
16ALLRobert Müller (ALL)Herrmann3:13
17INOBambang Suryadi (INO)3:13
18MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:13
19IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad3:13
20KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:13
21INODikdik Permana Sidik (INO)Pgn3:13
22CORSang-Hong Park (COR)LX3:13
23PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:13
24PHIRonnilan Quita (PHI)3:13
25THAThanakhan Chaiyasombat (THA)3:13
26SLOMatej Drinovec (SLO)3:13
27PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:13
28AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:13
29UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project3:13
30PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)3:13
31AUSJay Dutton (AUS)St. George3:13
32INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs3:13
33INO Warseno (INO)3:13
34P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid3:13
35ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:13
36INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC3:13
37PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:13
38INODadi Suryadi (INO)Pgn3:13
39INOAgung Sahbana (INO)KFC3:13
40LAOAruya Rounsauath (LAO)3:13
41THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:13
42INOAbdul Soleh (INO)KFC3:13
43INO Kurniawan (INO)3:13
44INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn3:13
45COREuro Kim (COR)LX3:13
46INOChendy Septiyan (INO)3:13
47AUSTimothy Cameron (AUS)St. George3:13
48INORobin Manulang (INO)Pgn3:13
49PHIElmer S. Navarro (PHI)3:13
50INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs3:13
51PHIGeorge Oconer (PHI)3:13
52MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:13
53AUSBenjamin Harvey (AUS)3:34
54INOAri Pratama (INO)6:46
55INOElan Sutomo Riyadi (INO)6:46
56INOWoro Fitrianto (INO)6:48
57IRAOlamaei Mahdi (IRA)6:50
58INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs7:02
59AUSPatrick Kennedy (AUS)7:02
60PHIRonnel Hualda (PHI)7:02
61IRAHamid Jannat (IRA)7:02
62MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:02
63P-BLex Nederlof (P-B)7:02
64THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct7:02
65JPNShunsuke Fujita (JPN)7:02
66MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura7:02
67CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall7:08
68THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct7:08
69INOSelamat Juangga (INO)KFC7:10
70ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid7:10
71MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura7:10
72MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura7:10
73ALLPeter Förster (ALL)7:10
74CANJean-Michel Lachance (CAN)7:10
75MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura7:10
76PHIMark Julius Bonzo (PHI)7:10
77INOWijaya Endra (INO)Advan Customs15:24
78INOJefri Irawan (INO)Advan Customs15:24
79THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct15:24
80ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid15:24
81IRAMohammad Rajablou (IRA)15:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - PD Panjang - Solok Selatan - 194,4 km - 10 Novembre 2018Montagne


1AUSJay Dutton (AUS)St. George5:08:21
2UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
3THAThanakhan Chaiyasombat (THA)1:22
4P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid1:22
5COREuro Kim (COR)LX1:22
6AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:22
7INOJamal Hibatullah (INO)KFC1:22
8INOAbdul Soleh (INO)KFC1:22
9COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:22
10ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:22
11PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:22
12THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct1:22
13PHIJonel Carcueva (PHI)1:27
14INO Warseno (INO)1:29
15INODadi Suryadi (INO)Pgn1:29
16INOAgung Sahbana (INO)KFC1:32
17AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:36
18MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:36
19PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:22
20LAOAruya Rounsauath (LAO)1:22
21CORKun-Soo Kim (COR)LX4:32
22INOWoro Fitrianto (INO)4:35
23INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn4:35
24SLOMatej Drinovec (SLO)4:36
25INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC4:40
26INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs4:40
27PHIGeorge Oconer (PHI)4:40
28INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs5:04
29INORobin Manulang (INO)Pgn5:07
30AFSClint Hendricks (AFS)4:40
31AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George7:35
32PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)8:33
33PHIRonnilan Quita (PHI)8:33
34INO Kurniawan (INO)11:09
35INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs11:09
36IRAOlamaei Mahdi (IRA)11:55
37KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid12:14
38CORSang-Hong Park (COR)LX19:30
39IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad19:30
40P-BLex Nederlof (P-B)19:30
41INODikdik Permana Sidik (INO)Pgn19:30
42AUSBenjamin Harvey (AUS)19:30
43INOChendy Septiyan (INO)19:30
44THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct19:30
45THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct19:30
46JPNShunsuke Fujita (JPN)19:30
47CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall19:30
48INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC19:30
49ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall22:34
50MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura23:29
51INOAri Pratama (INO)23:29
52THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct23:29
53MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:29
54PHIMark Julius Bonzo (PHI)23:29
55INOJefri Irawan (INO)Advan Customs23:29
56MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:29
57PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike23:29
58PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike23:29
59PHIRonnel Hualda (PHI)23:29
60INOElan Sutomo Riyadi (INO)23:29
61ALLRobert Müller (ALL)Herrmann23:29
62INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn23:38
63CORKeon Woo Park (COR)LX29:52
64INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs39:02
65PHIElmer S. Navarro (PHI)46:11
66ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid46:11
67ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid46:11
68CANJean-Michel Lachance (CAN)46:13
69MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura46:13
70MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura46:13
71ALLPeter Förster (ALL)46:13
72IRAHamid Jannat (IRA)46:13
73INOWijaya Endra (INO)Advan Customs46:13
74MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura46:13
75INOSelamat Juangga (INO)KFC46:13
76MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling46:13
77AUSPatrick Kennedy (AUS)
78MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall
79IRAHossein Nateghi (IRA)
80IRAMohammad Rajablou (IRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Pessel - Pariaman - 158 km - 11 Novembre 2018Sprint


1ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid3:40:16
2ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
3MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapuramt
4MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
5INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
6MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFCmt
8IRAOlamaei Mahdi (IRA)mt
9AUSBenjamin Harvey (AUS)mt
10CORSang-Hong Park (COR)LXmt
11CORKeon Woo Park (COR)LXmt
12PHIMark Julius Bonzo (PHI)mt
13ALLRobert Müller (ALL)Herrmannmt
14PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
15MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16INOAri Pratama (INO)mt
17THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
18THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
19COREuro Kim (COR)LXmt
20PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
21AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
22PHIJonel Carcueva (PHI)mt
23SLOMatej Drinovec (SLO)mt
24ALLPeter Förster (ALL)mt
25PHIRonnel Hualda (PHI)mt
26INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customsmt
27INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customsmt
28CORKun-Soo Kim (COR)LXmt
29PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
30THAThanakhan Chaiyasombat (THA)mt
31LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
32THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
33INODikdik Permana Sidik (INO)Pgnmt
34COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
35IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshadmt
36INOChendy Septiyan (INO)mt
37PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
38KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
39PHIElmer S. Navarro (PHI)mt
40PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)mt
41UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
42INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
43PHIRonnilan Quita (PHI)mt
44INODadi Suryadi (INO)Pgnmt
45INOJefri Irawan (INO)Advan Customsmt
46INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
47PHIGeorge Oconer (PHI)mt
48ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall0:14
49MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
50P-BLex Nederlof (P-B)0:14
51INOAbdul Soleh (INO)KFC0:14
52INOElan Sutomo Riyadi (INO)0:14
53AFSClint Hendricks (AFS)0:14
54INOJamal Hibatullah (INO)KFC0:14
55MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:14
56JPNShunsuke Fujita (JPN)0:18
57CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:18
58INO Warseno (INO)0:27
59INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn0:27
60INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs0:27
61INO Kurniawan (INO)0:27
62INOWoro Fitrianto (INO)0:34
63INORobin Manulang (INO)Pgn0:50
64INOWijaya Endra (INO)Advan Customs0:50
65INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs1:00
66AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:48
67MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:49
68AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:49
69THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct1:53
70INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:57
71MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:34
72P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:34
73ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid5:30
74AUSJay Dutton (AUS)St. George
75IRAHamid Jannat (IRA)
76CANJean-Michel Lachance (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés