Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Japan - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Japan - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Japon

Le Tour of Japan 2018 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 27 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Marcos Garcia Fernandez.

Résultats 2018

Tour of Japan 2018

JaponJapon - 20 Mai 2018 - 27 Mai 2018


Classement général - 27 Mai 2018


1ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Team19:57:25
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:35
3FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Team0:53
4AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:27
5SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:40
6AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:55
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:01
8ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag2:08
9JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:47
10E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate3:14
11ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy3:15
12COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate3:32
13COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)3:44
14ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:05
15AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness4:07
16G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor4:46
17ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Team5:00
18JPNRyo Minato (JPN)Shimano6:18
19ANTMarc De Maar (ANT)Ukyo6:51
20JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchor8:49
21CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy9:32
22JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor9:54
23JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano10:54
24ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini14:06
25JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini14:28
26JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini14:39
27JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen17:13
28ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida19:02
29G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor22:04
30JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano24:19
31CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida24:40
32JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen28:28
33SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida29:51
34ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag30:57
35G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor32:42
36FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team32:49
37SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminate36:15
38AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness36:19
39ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini37:05
40JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag38:13
41JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team38:17
42CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Team38:45
43G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor38:50
44ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy39:24
45G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condor40:04
46NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy42:34
47HKGKing Lok Cheung (HKG)43:08
48P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo44:12
49JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen44:32
50JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag44:50
51HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi44:56
52JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team47:41
53JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag48:05
54JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Team48:11
55E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate52:20
56JPNKen Nakagawa (JPN)52:20
57JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Team52:21
58JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team52:40
59ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate57:59
60JPNKeigo Kusaba (JPN)58:48
61HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi59:08
62JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo1:01:03
63JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo1:01:17
64JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor1:04:26
65JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Team1:05:28
66JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor1:08:01
67JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano1:09:40
68JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team1:12:04
69JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano1:15:39
70JPNDaichi Tomio (JPN)1:19:39
71JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano1:33:11

1ère étape - Sakai - Sakai - 2,6 km - 20 Mai 2018Contre-la-montre


1G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor3:12
2ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:01
3G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condor0:01
4ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:01
5JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:01
6E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate0:02
7SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:02
8AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness0:02
9E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:02
10P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo0:02
11AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness0:03
12AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness0:03
13AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:03
14G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor0:03
15G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor0:04
16JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchor0:04
17AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:04
18JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:04
19JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano0:04
20CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:05
21ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate0:05
22JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:05
23JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag0:05
24ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:06
25COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:06
26AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:06
27JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:06
28JPNShoi Matsuda (JPN)0:07
29ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:07
30JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:07
31JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Team0:07
32CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:07
33ANTMarc De Maar (ANT)Ukyo0:08
34SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida0:08
35G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:08
36HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:08
37HKGKing Lok Cheung (HKG)0:09
38JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:09
39JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:09
40ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:09
41AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:09
42JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:09
43JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano0:09
44ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:09
45AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:09
46ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Team0:09
47E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate0:10
48JPNHiroaki Harada (JPN)Bridgestone Anchor0:10
49JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:10
50NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:10
51JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano0:10
52FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Team0:11
53CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Team0:11
54JPNKeigo Kusaba (JPN)0:12
55ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:12
56CORKeon Woo Park (COR)LX Cycling Team0:12
57JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo0:12
58G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor0:12
59SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminate0:12
60CORDaehyeon Bae (COR)LX Cycling Team0:12
61JPNKen Nakagawa (JPN)0:12
62COREuro Kim (COR)LX Cycling Team0:12
63JPNKen Sato (JPN)0:12
64ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Team0:12
65JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Team0:13
66JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:13
67JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Team0:13
68JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:14
69COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate0:14
70FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:14
71ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:14
72JPNKosuke Takeyama (JPN)0:14
73JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:15
74HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:15
75JPNDaichi Tomio (JPN)0:15
76JPNYuki Mase (JPN)Matrix - Powertag0:16
77HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:16
78ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:16
79JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:16
80JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor0:17
81JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:17
82JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag0:17
83CORKun-Soo Kim (COR)LX Cycling Team0:17
84JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor0:17
85JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag0:19
86JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:19
87JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:19
88JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano0:19
89JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team0:19
90HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:19
91ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:20
92JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:20
93JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:21
94HKGChun Kin Lai (HKG)Hksi0:31

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kyoto - Kyoto - 105 km - 21 Mai 2018Sprint


1JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen2:49:29
2SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
3ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
4P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
5G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condormt
6ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
7AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
8ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
10FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Teammt
11CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
12JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
13G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
14JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
15ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
16ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
17ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Teammt
18JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
19ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
20ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Teammt
21AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
22COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
23JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
24CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
25JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
26ANTMarc De Maar (ANT)Ukyomt
27AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
28JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
29AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
30G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condormt
31JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Teammt
32G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condormt
33E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:24
34SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminate0:24
35HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:44
36JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team0:44
37JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchor0:44
38JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:44
39COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate0:44
40HKGKing Lok Cheung (HKG)0:47
41JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:47
42E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate0:50
43JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:50
44JPNYuki Mase (JPN)Matrix - Powertag0:50
45AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:50
46JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:50
47ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:50
48JPNKeigo Kusaba (JPN)0:50
49AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:50
50G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor0:50
51G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor0:50
52JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:50
53JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Team0:50
54JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:50
55HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:50
56HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:50
57JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:50
58SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida0:50
59JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Team0:50
60NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:50
61JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag0:50
62ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate0:50
63ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:58
64ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:28
65COREuro Kim (COR)LX Cycling Team1:45
66JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano1:52
67ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:52
68AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness1:52
69JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:52
70FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:52
71AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness2:50
72JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag3:37
73JPNShoi Matsuda (JPN)3:37
74JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team3:37
75E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate4:45
76JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano4:45
77JPNKen Nakagawa (JPN)4:45
78JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag4:45
79JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo6:14
80JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team6:14
81CORKun-Soo Kim (COR)LX Cycling Team6:55
82CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Team7:52
83JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor7:52
84JPNDaichi Tomio (JPN)7:52
85JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor8:03
86JPNHiroaki Harada (JPN)Bridgestone Anchor10:46
87JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen10:53
88JPNKosuke Takeyama (JPN)10:56
89JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano16:27
90JPNKen Sato (JPN)16:27
91CORDaehyeon Bae (COR)LX Cycling Team18:16
92CORKeon Woo Park (COR)LX Cycling Team18:16
93HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi
94HKGChun Kin Lai (HKG)Hksi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Inabe - Inabe - 127 km - 22 Mai 2018Moyenne montagne


1SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:11:57
2ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condormt
4JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchormt
5AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
6FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Team0:03
7ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Team0:03
8ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:03
9JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:03
10ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:03
11AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:03
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Team0:03
13JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:03
14ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:07
15CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:07
16ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:07
17AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:10
18AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:10
19JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano0:12
20COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:12
21JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:12
22E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:14
23ANTMarc De Maar (ANT)Ukyo0:14
24G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:14
25JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:14
26JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:18
27ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:18
28JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:18
29COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate0:18
30JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano0:20
31AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:23
32JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:23
33E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate0:23
34JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag0:23
35ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:23
36G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condor0:33
37G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor0:33
38NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:49
39G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor0:49
40JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:49
41JPNKen Nakagawa (JPN)0:53
42JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag1:15
43P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo1:25
44JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team2:29
45JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag2:31
46JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team2:37
47JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Team2:41
48ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:48
49JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida2:53
50CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida2:53
51JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen2:53
52AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness2:53
53SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida2:53
54HKGKing Lok Cheung (HKG)4:16
55HKGHo San Chiu (HKG)Hksi4:16
56JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Team4:20
57JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:20
58SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminate4:27
59ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:33
60ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag5:33
61JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen5:39
62JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo7:48
63CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Team7:48
64COREuro Kim (COR)LX Cycling Team7:48
65JPNShoi Matsuda (JPN)7:48
66E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate7:48
67JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor7:48
68HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi7:48
69AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness7:48
70FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team7:48
71JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo7:48
72G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor7:48
73HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi7:48
74JPNYuki Mase (JPN)Matrix - Powertag7:48
75JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Team7:48
76ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate7:48
77JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano8:52
78JPNHiroaki Harada (JPN)Bridgestone Anchor10:51
79JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano10:51
80JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor10:51
81JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team10:51
82JPNDaichi Tomio (JPN)10:51
83JPNKeigo Kusaba (JPN)10:51
84JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team10:51
85AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness10:51
86CORKun-Soo Kim (COR)LX Cycling Team14:56
87JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano14:56
88JPNKen Sato (JPN)20:36
89JPNKosuke Takeyama (JPN)23:27
90CORDaehyeon Bae (COR)LX Cycling Team
91CORKeon Woo Park (COR)LX Cycling Team
92JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mino - Mino - 139,4 km - 23 Mai 2018Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:23:59
2P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
3ESTMartin Laas (EST)Team Illuminatemt
4JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchormt
5JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchormt
6ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
8AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
9CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Teammt
10JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
11G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condormt
12JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
13G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condormt
14JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimanomt
15SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridamt
16JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
17JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Teammt
18ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
20ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academymt
21AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
22ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Teammt
23ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
24ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Teammt
25ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
26CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
27AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
28E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminatemt
29G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condormt
30ANTMarc De Maar (ANT)Ukyomt
31G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condormt
32FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Teammt
33AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
34JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertagmt
35E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academymt
36COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
37AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
38JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchormt
39JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
40JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
41COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminatemt
42HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
43SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminatemt
44G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condormt
45ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
46JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
47JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
48CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
49JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Teammt
50JPNYuki Mase (JPN)Matrix - Powertagmt
51ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
52JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
53JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
54HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
55NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
56AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
57AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness0:18
58COREuro Kim (COR)LX Cycling Team0:27
59JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag0:27
60JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:33
61JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:36
62JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:36
63E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate0:58
64JPNKen Nakagawa (JPN)0:58
65JPNHiroaki Harada (JPN)Bridgestone Anchor0:58
66ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:58
67JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:58
68JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano1:31
69G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor1:31
70JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano2:21
71JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag2:48
72ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag2:48
73JPNDaichi Tomio (JPN)2:48
74HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi2:48
75JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo2:53
76JPNKen Sato (JPN)2:53
77CORKun-Soo Kim (COR)LX Cycling Team3:06
78HKGKing Lok Cheung (HKG)3:28
79JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team3:28
80FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team3:53
81JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor4:01
82JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano4:01
83JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Team4:01
84JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo4:01
85JPNKeigo Kusaba (JPN)4:04
86JPNShoi Matsuda (JPN)4:04
87JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen4:31
88JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida
89JPNKosuke Takeyama (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Minami Shinshu - Minami Shinshu - 123,6 km - 24 Mai 2018Echappée


1FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Team3:13:35
2COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminatemt
3AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:20
4SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:19
5ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:19
6JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchor1:19
7ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Team1:19
8JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano1:19
9E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate1:19
10JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:19
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Team1:19
12JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano1:19
13CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:19
14ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag1:19
15G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor1:19
16AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:19
17FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:19
18AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:19
19JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:19
20AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:19
21ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:19
22ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:19
23ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:19
24COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)1:19
25JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor1:19
26JPNRyo Minato (JPN)Shimano1:19
27G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor1:19
28ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag1:19
29AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo1:19
30ANTMarc De Maar (ANT)Ukyo1:19
31G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor1:19
32JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:25
33JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:29
34NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:47
35ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:50
36AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness5:00
37ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida5:45
38JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen5:45
39CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida5:45
40G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor8:47
41E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate9:57
42JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo9:57
43JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo9:57
44JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Team9:57
45JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen9:57
46CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Team9:57
47ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:57
48SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminate9:57
49JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team9:57
50JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team9:57
51JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor9:57
52JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team9:57
53JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor9:57
54JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag9:57
55JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag9:57
56G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condor9:57
57SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida9:57
58JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Team9:57
59E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy9:57
60AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness9:57
61JPNKen Nakagawa (JPN)9:57
62JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Team9:57
63ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy9:57
64JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen9:57
65ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate9:57
66P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo9:57
67JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag9:57
68HKGKing Lok Cheung (HKG)13:10
69JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team13:10
70HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi13:10
71HKGHo San Chiu (HKG)Hksi13:10
72HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi13:10
73JPNKeigo Kusaba (JPN)13:10
74JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano22:51
75JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano22:51
76JPNDaichi Tomio (JPN)22:51
77JPNShoi Matsuda (JPN)22:51
78JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano22:51
79JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team22:51
80AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness22:51
81G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor24:03
82JPNKen Sato (JPN)24:03
83JPNYuki Mase (JPN)Matrix - Powertag
84JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen
85COREuro Kim (COR)LX Cycling Team
86JPNHiroaki Harada (JPN)Bridgestone Anchor
87CORKun-Soo Kim (COR)LX Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Fuji International Speedway - Mt, Fuji - 33,2 km - 25 Mai 2018Montagne


1ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Team1:19:19
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:28
3AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:48
4ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy2:00
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:04
6ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag2:04
7ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Team2:04
8AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness2:04
9E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate2:11
10FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Team2:13
11G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor2:18
12JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:47
13SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:40
14COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate3:46
15JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor3:56
16AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness4:13
17ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:28
18JPNRyo Minato (JPN)Shimano4:29
19FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:45
20COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)5:02
21AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo6:15
22E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate6:30
23ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:34
24ANTMarc De Maar (ANT)Ukyo6:35
25JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:41
26ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida6:44
27JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:45
28JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen6:59
29CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Team7:03
30HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi7:07
31ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:25
32JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchor7:25
33G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor8:04
34ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag8:12
35CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida8:14
36JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano8:17
37AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness8:27
38JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen8:47
39CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy9:13
40JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano9:20
41HKGKing Lok Cheung (HKG)9:36
42G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor9:47
43SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida10:09
44AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness10:36
45JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor10:48
46ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:05
47JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team11:45
48JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano12:25
49JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag12:28
50JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team13:12
51JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen14:22
52JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team14:22
53JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag14:22
54AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness15:31
55E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy15:31
56P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo15:32
57JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano15:33
58G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor15:45
59ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy16:45
60G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condor16:45
61HKGHo San Chiu (HKG)Hksi17:28
62JPNKeigo Kusaba (JPN)17:29
63JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo17:29
64JPNDaichi Tomio (JPN)17:29
65HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi17:29
66JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen18:22
67ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate18:37
68SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminate18:37
69JPNKen Nakagawa (JPN)19:42
70JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Team20:03
71JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Team20:03
72JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo20:06
73JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag20:14
74JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano23:10
75JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Team23:10
76JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team23:10
77JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor24:34
78JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team24:34
79JPNKen Sato (JPN)24:34
80JPNShoi Matsuda (JPN)24:34
81NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy25:46
82G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor27:13

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Izu - Izu - 120,8 km - 26 Mai 2018Echappée


1SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:29:53
2AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
4CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:18
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:18
6JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:18
7AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness1:18
8E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate1:18
9ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag1:18
10AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:18
11JPNRyo Minato (JPN)Shimano1:18
12ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Team1:18
13AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:18
14ANTMarc De Maar (ANT)Ukyo1:18
15ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:18
16ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:18
17COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate1:25
18FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Team1:25
19JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchor2:06
20G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condor2:07
21JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano2:07
22JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:07
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Team4:11
24SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminate5:27
25JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor5:53
26ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida8:43
27ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:43
28JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team8:43
29SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida8:43
30CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Team8:43
31JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen8:43
32JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:43
33JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag8:43
34JPNKeigo Kusaba (JPN)10:23
35HKGKing Lok Cheung (HKG)10:23
36CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida10:28
37JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen11:27
38G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor13:56
39AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness13:56
40JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag14:51
41JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen14:51
42ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag14:51
43G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor15:37
44HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi15:37
45G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condor15:37
46JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team15:37
47JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Team15:37
48ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy15:37
49FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team15:37
50NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy15:37
51JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo15:37
52JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano15:37
53JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano15:44
54JPNKen Nakagawa (JPN)18:42
55ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:11
56JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo20:11
57JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor20:11
58JPNDaichi Tomio (JPN)20:11
59AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness20:11
60P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo20:11
61JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag20:11
62JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team20:11
63JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Team22:22
64JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Team22:22
65JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team22:22
66JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor22:22
67HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi22:22
68JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano22:22
69JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano22:22
70E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate23:45
71ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate23:45
72G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor24:41
73AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo
74E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy
75HKGHo San Chiu (HKG)Hksi
76AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness
77JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team
78JPNKen Sato (JPN)
79ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy
80JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen
81G-BJames Gullen (G-B)Jlt - Condor
82JPNShoi Matsuda (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Tokyo - Tokyo - 112,7 km - 27 Mai 2018Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate2:23:12
2AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertagmt
4JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Teammt
5ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
7JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
8JPNKen Nakagawa (JPN)mt
9G-BOliver Wood (G-B)Jlt - Condormt
10SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridamt
11JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
12P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
13SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
14ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academymt
15E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminatemt
16AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
17ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
19CORSang-Hong Park (COR)LX Cycling Teammt
20JPNRyo Minato (JPN)Shimanomt
21AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
22JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchormt
23AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
24JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
25JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimanomt
26COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
27JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
28JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan Racing Teammt
29ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan Racing Teammt
30ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
31FRAThomas Lebas (FRA)Kinan Racing Teammt
32G-BEdward Laverack (G-B)Jlt - Condormt
33JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
34JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan Racing Teammt
35JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan Racing Teammt
36SUISimon Pellaud (SUI)Team Illuminatemt
37ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan Racing Teammt
38ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
39JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
40COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminatemt
41JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
42JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone Anchormt
43G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condormt
44AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
45CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:06
46ANTMarc De Maar (ANT)Ukyo0:06
47HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:09
48HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:09
49ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:11
50JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:11
51JPNDaichi Tomio (JPN)0:11
52FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:15
53ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:17
54JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:17
55CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:17
56JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag0:24
57JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano0:29
58JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:29
59NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:29
60JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag0:34
61JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:43
62JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag0:46
63G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor0:58
64G-BEdmund Bradbury (G-B)Jlt - Condor0:58
65JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor1:07
66E-UConnor Brown (E-U)Team Illuminate1:21
67JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano1:42
68JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team3:50
69HKGKing Lok Cheung (HKG)4:16
70JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo4:45
71JPNKeigo Kusaba (JPN)4:45
72AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés