Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Indonesia - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Indonesia - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Résultats 2018

Tour of Indonesia 2018

IndonésieIndonésie - 25 Janvier 2018 - 28 Janvier 2018


Classement général - 28 Janvier 2018


1LAOAruya Rounsauath (LAO)14:11:22
2THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct0:17
3ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:25
4ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel0:28
5NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli3:31
6MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura3:32
7INOAiman Cahyadi (INO)Sapura3:51
8AUSBen Dyball (AUS)St. George3:51
9THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:54
10AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:56
11SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling3:56
12JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team4:05
13PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:35
14INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs4:35
15INODadi Suryadi (INO)Pgn4:37
16AUSTimothy Cameron (AUS)St. George4:37
17INOAgung Sahbana (INO)KFC5:18
18PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike7:31
19MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Team8:52
20GRECharalampos Kastrantas (GRE)9:02
21PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:10
22INORobin Manulang (INO)Pgn9:16
23MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Team9:18
24INOWijaya Endra (INO)Advan Customs9:19
25MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)9:19
26INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs9:19
27INOSelamat Juangga (INO)KFC9:19
28PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:19
29INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC9:22
30AUSMarcus Culey (AUS)St. George9:24
31ERIMillion Amanuel (ERI)Eritel9:24
32INOAbdul Gani (INO)KFC12:44
33SUIDylan Page (SUI)Sapura13:22
34INOAbdul Sholeh (INO)13:29
35INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn13:29
36INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn13:31
37MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura13:31
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling13:32
39THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct13:32
40JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team13:32
41MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Sapura13:32
42INO Warseno (INO)13:32
43MALMohamad Firdaus Awang (MAL)13:32
44MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)13:32
45ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli13:32
46INOElan Sutomo Riyadi (INO)13:32
47INOLiontin Evangelina Setiawan (INO)13:32
48AUSRylee Field (AUS)St. George13:32
49ALLMario Vogt (ALL)Sapura14:06
50MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)14:39
51INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs15:19
52NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George18:02
53INOArin Iswana (INO)Pgn18:35
54NZLMorgan Smith (NZL)St. George18:35
55JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team18:35
56ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cycling18:35
57JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team18:35
58MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:45
59MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:15
60MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:44
61MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:50
62MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)24:53
63INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customs24:53
64JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team24:53
65MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling25:36
66INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC32:24
67JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team32:28
68INOMahrus Ali (INO)KFC32:28
69INOProjo Waseso (INO)36:36
70INONandra Eko Wahyudi (INO)36:48
71AUSJay Dutton (AUS)St. George36:48
72PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike39:48
73ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritel42:15
74BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling52:10
75INOHeksa Priya Prasetya (INO)Advan Customs55:07
76G-BMartin Ford (G-B)55:07

1ère étape - Yogyakart - Ngawi - 13 km - 25 Janvier 2018Sprint


1SUIDylan Page (SUI)Sapura2:42:04
2INOProjo Waseso (INO)mt
3INOAbdul Gani (INO)KFCmt
4JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Teammt
5MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
7INOAiman Cahyadi (INO)Sapuramt
8ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
9MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
11THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
12INOMahrus Ali (INO)KFCmt
13AUSMarcus Culey (AUS)St. Georgemt
14MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Teammt
15ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
16INOAbdul Sholeh (INO)mt
17MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
18ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritelmt
19THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
20ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
21PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
22MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
23INO Warseno (INO)mt
24JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
25INOHeksa Priya Prasetya (INO)Advan Customsmt
26NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
27INOBernard Van Aert (INO)mt
28ERITesfay Mihreteab (ERI)mt
29ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
30MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
31LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
32MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
33THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
34INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFCmt
35ERIHaben Mihreteab (ERI)Eritelmt
36JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Teammt
37MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
38MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Sapuramt
39INOWijaya Endra (INO)Advan Customsmt
40INOArin Iswana (INO)Pgnmt
41INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customsmt
42ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
43INOLiontin Evangelina Setiawan (INO)mt
44MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskinsmt
45INOElan Sutomo Riyadi (INO)mt
46AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
47NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradellimt
48INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customsmt
49PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
50PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
51INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customsmt
52MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
53MALMohamad Firdaus Awang (MAL)mt
54PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
55INODadi Suryadi (INO)Pgnmt
56INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
57INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFCmt
58SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
59INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
60MGLIderbold Bold (MGL)Nice - Cote D`azurmt
61INOErik Andrianto (INO)mt
62JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Teammt
63MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
64INORobin Manulang (INO)Pgnmt
65AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
66INOToni Alfian Syah (INO)mt
67G-BMartin Ford (G-B)mt
68ERIMillion Amanuel (ERI)Eritelmt
69INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
70AUSRylee Field (AUS)St. Georgemt
71AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
72PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
73JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Teammt
74MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)mt
75MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskinsmt
76MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
77ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cyclingmt
78NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
79JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradellimt
80THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
81MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
82AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
83INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgnmt
84NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
85PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
86JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
87G-BDominic Schils (G-B)mt
88BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling0:16
89INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs1:47
90ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritel15:10
91FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli
92INOBambang Suryadi (INO)
93INODani Lesmana (INO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Madiun - Prigen - 117,7 km - 26 Janvier 2018Echappée


1INOAbdul Gani (INO)KFC2:24:17
2MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
4MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Teammt
5LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
6NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:02
7SUIDylan Page (SUI)Sapura0:30
8GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:30
9INOAiman Cahyadi (INO)Sapura0:30
10JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:30
11MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Sapura0:30
12JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:30
13ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
14INOArin Iswana (INO)Pgn0:30
15THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:30
16THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:30
17ERIHaben Mihreteab (ERI)Eritel0:30
18MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
19ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritel0:30
20INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC0:30
21INOMahrus Ali (INO)KFC0:30
22JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:30
23ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritel0:30
24INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn0:30
25ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:30
26MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
27MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Team0:30
28INOProjo Waseso (INO)0:30
29MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:30
30INOAbdul Sholeh (INO)0:30
31ERITesfay Mihreteab (ERI)0:30
32MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:30
33MGLIderbold Bold (MGL)Nice - Cote D`azur0:30
34AUSMarcus Culey (AUS)St. George0:30
35MALMohamad Firdaus Awang (MAL)0:30
36NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:30
37PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:30
38THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct0:30
39INOLiontin Evangelina Setiawan (INO)0:30
40INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs0:30
41INOWijaya Endra (INO)Advan Customs0:30
42INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs0:30
43MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:30
44INOToni Alfian Syah (INO)0:30
45JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:30
46PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:30
47INOHeksa Priya Prasetya (INO)Advan Customs0:30
48AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:30
49AUSRylee Field (AUS)St. George0:30
50ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel0:30
51JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:30
52INO Warseno (INO)0:30
53INORobin Manulang (INO)Pgn0:30
54THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:30
55ERIMillion Amanuel (ERI)Eritel0:30
56AUSBen Dyball (AUS)St. George0:30
57MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
58NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:30
59INONandra Eko Wahyudi (INO)0:30
60INOSelamat Juangga (INO)KFC0:30
61INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn0:30
62SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
63INODadi Suryadi (INO)Pgn0:30
64INOElan Sutomo Riyadi (INO)0:30
65INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs0:30
66ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli0:30
67AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:30
68MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:30
69AUSJay Dutton (AUS)St. George0:30
70PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:30
71INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:30
72JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team0:30
73ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cycling0:30
74G-BMartin Ford (G-B)0:30
75MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:40
76ALLMario Vogt (ALL)Sapura1:06
77INOAgung Sahbana (INO)KFC1:13
78MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)1:37
79BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling1:37
80INOBernard Van Aert (INO)0:30
81INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customs0:30
82PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:24
83PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:24
84NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli5:51
85MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins0:30
86JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradelli7:13
87PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike
88G-BDominic Schils (G-B)
89INOErik Andrianto (INO)
90MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Probolinggo - Banyuwangi - 202 km - 27 Janvier 2018Sprint


1GRECharalampos Kastrantas (GRE)4:44:06
2INOProjo Waseso (INO)mt
3INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFCmt
4SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
5JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Teammt
6INOBernard Van Aert (INO)mt
7ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritelmt
8MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
9INOMahrus Ali (INO)KFCmt
10ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
11THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
12INO Warseno (INO)mt
13INORobin Manulang (INO)Pgnmt
14ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
16MALMohamad Firdaus Awang (MAL)mt
17INOAiman Cahyadi (INO)Sapuramt
18MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
19JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Teammt
20INOArin Iswana (INO)Pgnmt
21JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
23THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
24ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
25INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customsmt
26ERIMillion Amanuel (ERI)Eritelmt
27ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
28INOElan Sutomo Riyadi (INO)mt
29MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
30INOWijaya Endra (INO)Advan Customsmt
31AUSRylee Field (AUS)St. Georgemt
32MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Sapuramt
33NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradellimt
34NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
35INODadi Suryadi (INO)Pgnmt
36MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
37MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
40INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgnmt
41MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
42JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Teammt
43AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
44ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cyclingmt
45AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
46MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)mt
47INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
48INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
49INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customsmt
50AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
51ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
52JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Teammt
53INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
54MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
55INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
56JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
57INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFCmt
58PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
59PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
60AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
61INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customsmt
62MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:43
63INOAbdul Sholeh (INO)mt
64INOAbdul Gani (INO)KFCmt
65INOLiontin Evangelina Setiawan (INO)mt
66MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Teammt
67THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
68MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
69NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
70MGLIderbold Bold (MGL)Nice - Cote D`azurmt
71MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
72MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
73AUSMarcus Culey (AUS)St. Georgemt
74INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customsmt
75THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
76ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritelmt
77G-BMartin Ford (G-B)18:19
78INOHeksa Priya Prasetya (INO)Advan Customs18:19
79PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike18:19
80ERIHaben Mihreteab (ERI)Eritel18:19
81BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling18:19
82INOToni Alfian Syah (INO)34:26
83JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradelli36:24
84NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli39:03
85ERITesfay Mihreteab (ERI)mt
86MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Gilimanuk - Den Pasar - 155 km - 28 Janvier 2018Montagne


1THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct4:20:58
2ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
3ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
4LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
5NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli2:58
6AUSBen Dyball (AUS)St. George3:18
7THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:21
8INOAiman Cahyadi (INO)Sapura3:21
9SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling3:23
10AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:23
11MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura3:34
12JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team3:34
13PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:02
14INOMuhammad Yudha (INO)Advan Customs4:02
15INOAgung Sahbana (INO)KFC4:02
16AUSTimothy Cameron (AUS)St. George4:04
17INODadi Suryadi (INO)Pgn4:04
18PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:04
19GRECharalampos Kastrantas (GRE)8:46
20INOWijaya Endra (INO)Advan Customs8:46
21PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike8:46
22MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Team8:46
23INOSelamat Juangga (INO)KFC8:46
24INORobin Manulang (INO)Pgn8:46
25MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)8:46
26PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike8:46
27INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs8:46
28MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Team8:49
29INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC8:49
30ERIMillion Amanuel (ERI)Eritel8:51
31AUSMarcus Culey (AUS)St. George8:51
32MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)12:59
33MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)12:59
34INOLiontin Evangelina Setiawan (INO)12:59
35MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura12:59
36INOAbdul Sholeh (INO)12:59
37INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn12:59
38MALMohamad Firdaus Awang (MAL)12:59
39ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling12:59
40JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team12:59
41ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli12:59
42INOElan Sutomo Riyadi (INO)12:59
43INOMohammad Fikri Azka (INO)Advan Customs12:59
44ALLMario Vogt (ALL)Sapura12:59
45SUIDylan Page (SUI)Sapura12:59
46MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Sapura12:59
47AUSRylee Field (AUS)St. George12:59
48INOAbdul Gani (INO)KFC12:59
49THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct12:59
50INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn12:59
51INO Warseno (INO)12:59
52INOArin Iswana (INO)Pgn18:02
53MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:02
54JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team18:02
55NZLMorgan Smith (NZL)St. George18:02
56ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cycling18:02
57NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George18:02
58PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike18:02
59JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team18:02
60MALZuladri Amin Zulkurnain (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:20
61INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customs24:20
62MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)24:20
63JPNKeisuke Aso (JPN)Aisan Racing Team24:20
64MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:20
65MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:20
66MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:20
67INOMahrus Ali (INO)KFC31:55
68JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team31:55
69INOMuhammah Imam Arifin (INO)KFC31:55
70BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling31:55
71AUSJay Dutton (AUS)St. George36:15
72INOProjo Waseso (INO)36:15
73INONandra Eko Wahyudi (INO)36:15
74G-BMartin Ford (G-B)36:15
75INOHeksa Priya Prasetya (INO)Advan Customs36:15
76ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritel41:42
77JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradelli
78NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli
79INOToni Alfian Syah (INO)
80THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct
81INOBernard Van Aert (INO)
82ERIHaben Mihreteab (ERI)Eritel
83ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritel
84MGLIderbold Bold (MGL)Nice - Cote D`azur
85ERITesfay Mihreteab (ERI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés