Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Xingtai - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Xingtai - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Xingtai 2018 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Damiano Cima.

Résultats 2018

Tour of Xingtai 2018

ChineChine - 3 Septembre 2018 - 5 Septembre 2018


Classement général - 5 Septembre 2018


1ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:52:37
2MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:11
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:15
4ITAMirko Trosino (ITA)0:15
5UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:20
6SRBMarko Danilovic (SRB)0:20
7RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:21
8COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:21
9BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:21
10IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdari0:29
11UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team1:03
12CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang1:23
13PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:23
14NZLThomas Hubbard (NZL)St. George1:29
15IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdari1:31
16LATViesturs Luksevics (LAT)1:31
17SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:31
18COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon1:32
19COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon1:36
20SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme1:39
21COLMauricio Ortega Ramirez (COL)1:39
22PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:48
23JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team1:50
24E-UCurtis White (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:50
25MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxis1:50
26UKROleksiy Kasyanov (UKR)1:51
27IRAHossein Nateghi (IRA)1:52
28SRBStefan Stefanovic (SRB)1:57
29INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs2:00
30VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:00
31SUEErik Bergström Frisk (SUE)2:00
32COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon2:02
33CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang2:02
34ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team2:11
35AUSTimothy Cameron (AUS)St. George2:18
36ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir2:28
37CHNZisen Li (CHN)2:29
38COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon2:30
39COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon2:49
40ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir2:55
41ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:56
42VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy3:44
43IRLCormac McGeough (IRL)4:07
44JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:06
45NZLDylan Kennett (NZL)5:37
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling5:50
47MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall5:52
48PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike5:57
49LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir5:58
50BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club6:05
51VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team6:09
52ALLTorben Xanke (ALL)6:15
53CHNPenghai Deng (CHN)Giant6:17
54ALBBesmir Banushi (ALB)Amore e Vita - Prodir6:17
55CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team6:17
56INOJefri Irawan (INO)Advan Customs6:28
57CHNBo Wang (CHN)Hengxiang6:31
58SUIMatthias Plattner (SUI)6:42
59CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall7:13
60NZLMorgan Smith (NZL)St. George7:26
61IRAMohammad Poursharif (IRA)8:50
62IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad8:50
63INOWijaya Endra (INO)Advan Customs8:50
64CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang8:50
65CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team8:52
66UZBSergey Medvedev (UZB)9:01
67INOLuki Setiawan (INO)Advan Customs9:01
68PHICarmelo Franco Martinez (PHI)9:01
69IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad9:08
70INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs9:08
71CHNYang Siyu (CHN)9:08
72JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:12
73CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)9:12
74E-USteve Fisher (E-U)Jelly Belly - Maxxis9:28
75CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang9:31
76CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:06
77UKRAndriy Kulyk (UKR)10:10
78E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis11:12
79SUEHannes Bergström Frisk (SUE)11:25
80AUSBenjamin Harvey (AUS)11:48
81CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team12:06
82CHNManduo Liu (CHN)Giant12:51
83ALLPeter Förster (ALL)12:58
84CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team14:04
85CHNZilin Yuan (CHN)14:29
86INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customs14:48
87AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn15:23
88PHIIrish Valenzuela (PHI)15:45
89AUSJordan Louis (AUS)St. George16:23
90P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn18:19
91PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike18:35
92IRAHasan Seyfollahifard (IRA)18:57
93CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team19:03
94VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team19:46
95IRAMeysam Rezaei Layeh (IRA)19:50
96G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn19:50
97G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn20:49
98MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azur20:58
99CHNWeihui Jia (CHN)22:41
100CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall23:03
101IRAAli Rezaei (IRA)24:10
102CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)26:43
103UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team32:32
104BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team33:27
105UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent35:23
106CHNPeng Lu (CHN)36:12
107CHNHaiwang Liu (CHN)Giant36:16
108CHNQiang Shen (CHN)36:20
109UZBAndrey Izmaylov (UZB)39:26
110SRBNemanja Stojanovic (SRB)39:26
111BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club39:40
112CHNZifan Gao (CHN)41:33
113UZBDostonbek Ollamov (UZB)Tashkent41:41
114MGLBatjargal Tsend (MGL)44:15
115BELRobin Verheyden (BEL)44:50
116BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club45:04
117CHNShijin Zhang (CHN)46:11
118UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent47:22
119MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azur47:25
120UKRArtem Tesler (UKR)48:16
121MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall48:18
122BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club50:54
123BELNiels Verdijck (BEL)54:08

1ère étape - Qilihe Sports Park - Yegoumen Reservoir - 123 km - 3 Septembre 2018Echappée


1ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:58:00
2MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
3ITAMirko Trosino (ITA)mt
4COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
5RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
7SRBMarko Danilovic (SRB)mt
8UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
9BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
10IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
11UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team0:42
12PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:54
13CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang1:02
14COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon1:08
15NZLThomas Hubbard (NZL)St. George1:08
16LATViesturs Luksevics (LAT)1:10
17IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdari1:10
18JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team1:10
19PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:10
20E-UCurtis White (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:10
21SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:10
22ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir1:10
23COLMauricio Ortega Ramirez (COL)1:10
24MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxis1:10
25SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme1:10
26CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang1:10
27SRBStefan Stefanovic (SRB)1:10
28UKROleksiy Kasyanov (UKR)1:22
29COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon1:31
30CHNZisen Li (CHN)1:31
31COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon1:31
32IRAHossein Nateghi (IRA)1:31
33INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs1:31
34COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon1:31
35IRLCormac McGeough (IRL)1:31
36ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team1:31
37VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:31
38SUEErik Bergström Frisk (SUE)1:31
39AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:31
40ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:31
41ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir1:37
42JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:43
43COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon2:06
44VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy3:32
45NZLDylan Kennett (NZL)5:11
46CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall5:11
47MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling5:29
48PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike5:29
49LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir5:29
50ALLTorben Xanke (ALL)5:32
51MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall5:32
52ALBBesmir Banushi (ALB)Amore e Vita - Prodir5:48
53CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:48
54VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:48
55CHNBo Wang (CHN)Hengxiang5:48
56CHNPenghai Deng (CHN)Giant5:48
57BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club5:48
58IRAAli Rezaei (IRA)5:48
59INOJefri Irawan (INO)Advan Customs5:48
60SUIMatthias Plattner (SUI)5:48
61CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:48
62NZLMorgan Smith (NZL)St. George5:51
63E-USteve Fisher (E-U)Jelly Belly - Maxxis5:51
64IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad8:21
65PHICarmelo Franco Martinez (PHI)8:21
66E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis8:21
67CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)8:21
68CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall8:21
69CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team8:21
70CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)8:21
71INOLuki Setiawan (INO)Advan Customs8:21
72CHNZilin Yuan (CHN)8:21
73CHNWeihui Jia (CHN)8:21
74CHNYang Siyu (CHN)8:21
75SUEHannes Bergström Frisk (SUE)8:21
76CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang8:21
77CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang8:21
78INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs8:21
79CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team8:21
80AUSBenjamin Harvey (AUS)8:21
81UZBSergey Medvedev (UZB)8:21
82JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:21
83INOWijaya Endra (INO)Advan Customs8:21
84UKRAndriy Kulyk (UKR)8:21
85ALLPeter Förster (ALL)12:20
86SRBIvan Jovanovic (SRB)12:22
87CHNManduo Liu (CHN)Giant12:22
88AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn12:49
89INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customs13:43
90AUSJordan Louis (AUS)St. George15:05
91G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn15:05
92BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team15:05
93PHIIrish Valenzuela (PHI)15:05
94CHNQiang Shen (CHN)17:58
95UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team17:58
96IRAMeysam Rezaei Layeh (IRA)17:58
97UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent17:58
98G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn17:58
99SRBNemanja Stojanovic (SRB)17:58
100P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn17:58
101CHNPeng Lu (CHN)17:58
102CHNZifan Gao (CHN)17:58
103CHNShijin Zhang (CHN)17:58
104CHNHaiwang Liu (CHN)Giant17:58
105UZBAndrey Izmaylov (UZB)17:58
106CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team17:58
107CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:58
108VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team17:58
109PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike17:58
110BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club17:58
111UZBDostonbek Ollamov (UZB)Tashkent17:58
112MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azur20:18
113UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent25:44
114MGLBatjargal Tsend (MGL)26:01
115BELRobin Verheyden (BEL)26:28
116BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club26:28
117MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall26:28
118UKRArtem Tesler (UKR)26:28
119BELNiels Verdijck (BEL)28:54
120BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club28:54
121MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azur29:11
122ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World30:04
123CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team
124CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team
125IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad
126CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Taishan Pardus
127CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Taishan Pardus
128CHNBenneng Yu (CHN)Yunnan - Taishan Pardus
129TAIChien Chou Chen (TAI)
130CHNHucheng Liu (CHN)
131CHNJiahao Ren (CHN)
132MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)
133CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang
134CHNJiamin Li (CHN)Yunnan - Taishan Pardus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 4 Septembre 2018Sprint


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon2:47:35
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
3BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
4MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
6ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7IRAHossein Nateghi (IRA)mt
8P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
9ITAMirko Trosino (ITA)mt
10MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
11IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
12UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
13LATViesturs Luksevics (LAT)mt
14RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
15BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
16VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
17COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
18COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
19MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
20SRBMarko Danilovic (SRB)mt
21UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
22NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
23CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
24VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
25SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
26IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdari0:08
27IRAMohammad Poursharif (IRA)0:08
28COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:08
29CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:08
30PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:08
31NZLDylan Kennett (NZL)0:08
32INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customs0:08
33IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshad0:08
34ALBBesmir Banushi (ALB)Amore e Vita - Prodir0:08
35INOWijaya Endra (INO)Advan Customs0:08
36CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:08
37VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:08
38PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:08
39COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:08
40SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:08
41SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:08
42LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:08
43CHNManduo Liu (CHN)Giant0:08
44CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:08
45UKROleksiy Kasyanov (UKR)0:08
46CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:08
47ALLPeter Förster (ALL)0:17
48PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:17
49MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:19
50E-UCurtis White (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:19
51INOJefri Irawan (INO)Advan Customs0:19
52UZBSergey Medvedev (UZB)0:19
53ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team0:19
54MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azur0:19
55CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:19
56PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:19
57PHIIrish Valenzuela (PHI)0:19
58JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:19
59INOLuki Setiawan (INO)Advan Customs0:19
60PHICarmelo Franco Martinez (PHI)0:19
61ALLTorben Xanke (ALL)0:22
62COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon0:22
63CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:22
64INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customs0:26
65CHNYang Siyu (CHN)0:26
66CHNZilin Yuan (CHN)0:26
67IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad0:26
68AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:26
69AUSJordan Louis (AUS)St. George0:26
70SRBStefan Stefanovic (SRB)0:26
71CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)0:30
72ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:30
73JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:30
74SUIMatthias Plattner (SUI)0:33
75CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:37
76CHNZisen Li (CHN)0:37
77IRAHasan Seyfollahifard (IRA)0:38
78COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:38
79CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:44
80INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customs0:44
81IRLCormac McGeough (IRL)0:49
82ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir0:57
83ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir0:57
84SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:08
85CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:08
86NZLMorgan Smith (NZL)St. George1:14
87CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:24
88AUSBenjamin Harvey (AUS)1:31
89AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:31
90G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn1:31
91CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:31
92IRAMeysam Rezaei Layeh (IRA)1:31
93UKRAndriy Kulyk (UKR)1:32
94E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:33
95JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:33
96CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall2:31
97E-USteve Fisher (E-U)Jelly Belly - Maxxis3:19
98G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn4:50
99CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:22
100UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team13:59
101CHNWeihui Jia (CHN)13:59
102UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent14:17
103CHNPeng Lu (CHN)17:53
104MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azur17:53
105CHNZifan Gao (CHN)17:53
106MGLBatjargal Tsend (MGL)17:53
107CHNHaiwang Liu (CHN)Giant17:57
108UZBDostonbek Ollamov (UZB)Tashkent18:01
109CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)18:01
110IRAAli Rezaei (IRA)18:01
111BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club18:01
112BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team18:01
113BELRobin Verheyden (BEL)18:01
114CHNQiang Shen (CHN)18:01
115CHNShijin Zhang (CHN)19:44
116UKRArtem Tesler (UKR)21:07
117BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club21:07
118BELNiels Verdijck (BEL)21:07
119SRBNemanja Stojanovic (SRB)21:07
120MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall21:07
121BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club21:07
122UZBAndrey Izmaylov (UZB)21:07
123UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent21:07
124ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World
125SRBIvan Jovanovic (SRB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 5 Septembre 2018Sprint


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon3:07:23
2ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
4P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
5MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
6IRAHossein Nateghi (IRA)mt
7CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
8JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9BELRobin Verheyden (BEL)mt
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
11IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
12JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
13IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshadmt
14SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
15UZBAndrey Izmaylov (UZB)mt
16ALLPeter Förster (ALL)mt
17PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
18VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
19IRAMohammad Poursharif (IRA)mt
20CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
21ITAMirko Trosino (ITA)mt
22BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Teammt
23VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
24RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
25COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
26COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
27IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshadmt
28MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
29UKRArtem Tesler (UKR)mt
30UZBSergey Medvedev (UZB)mt
31MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azurmt
32ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
33INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customsmt
34IRAMeysam Rezaei Layeh (IRA)mt
35CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
36CHNZisen Li (CHN)mt
37CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
38INOLuki Setiawan (INO)Advan Customsmt
39PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
40IRAHasan Seyfollahifard (IRA)mt
41G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
42INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customsmt
43COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
45CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)mt
46CHNQiang Shen (CHN)mt
47INOWijaya Endra (INO)Advan Customsmt
48LATViesturs Luksevics (LAT)mt
49ALLTorben Xanke (ALL)mt
50INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customsmt
51SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
52PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
53INOJefri Irawan (INO)Advan Customsmt
54PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
55ALBBesmir Banushi (ALB)Amore e Vita - Prodirmt
56MGLBatjargal Tsend (MGL)mt
57E-UCurtis White (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
58PHICarmelo Franco Martinez (PHI)mt
59SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
60BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
61CHNHaiwang Liu (CHN)Giantmt
62MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azurmt
63NZLDylan Kennett (NZL)mt
64COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
65IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
66PHIIrish Valenzuela (PHI)mt
67SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
68VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
69LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
70UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
71CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
72CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
73CHNPeng Lu (CHN)mt
74IRAAli Rezaei (IRA)mt
75MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
76CHNManduo Liu (CHN)Giantmt
77BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
78SRBNemanja Stojanovic (SRB)mt
79CHNYang Siyu (CHN)mt
80SRBMarko Danilovic (SRB)mt
81CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
82SUIMatthias Plattner (SUI)mt
83NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
84CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
85ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
86NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
87COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
88E-USteve Fisher (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
89CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
90ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
91AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
92UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
93CHNWeihui Jia (CHN)mt
94MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
95CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:10
96COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon0:10
97UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent0:10
98BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:14
99UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team0:14
100ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:14
101BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:14
102CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:14
103CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:14
104MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:22
105AUSJordan Louis (AUS)St. George0:31
106BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:32
107G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn0:34
108AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:42
109E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:57
110VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team1:27
111IRLCormac McGeough (IRL)1:29
112JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:29
113CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:35
114SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:35
115AUSBenjamin Harvey (AUS)1:35
116CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall2:13
117UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent2:47
118CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team3:16
119BELNiels Verdijck (BEL)3:46
120CHNZilin Yuan (CHN)5:21
121CHNZifan Gao (CHN)5:21
122UZBDostonbek Ollamov (UZB)Tashkent5:21
123CHNShijin Zhang (CHN)8:08

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés