Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Xingtai - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Xingtai - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Xingtai 2018 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Damiano Cima.

Résultats 2018

Résultats par étape

3ème étape - 5 Septembre 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne

Étape

1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon3:07:23
2ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
4P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
5MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
6IRAHossein Nateghi (IRA)mt
7CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
8JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9BELRobin Verheyden (BEL)mt
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
11IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
12JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
13IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshadmt
14SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
15UZBAndrey Izmaylov (UZB)mt
16ALLPeter Förster (ALL)mt
17PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
18VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
19IRAMohammad Poursharif (IRA)mt
20CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
21ITAMirko Trosino (ITA)mt
22BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Teammt
23VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
24RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
25COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
26COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
27IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Omidnia Masshadmt
28MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
29UKRArtem Tesler (UKR)mt
30UZBSergey Medvedev (UZB)mt
31MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azurmt
32ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
33INOMuhammad Fachri Naufal Barokah (INO)Advan Customsmt
34IRAMeysam Rezaei Layeh (IRA)mt
35CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
36CHNZisen Li (CHN)mt
37CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
38INOLuki Setiawan (INO)Advan Customsmt
39PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
40IRAHasan Seyfollahifard (IRA)mt
41G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
42INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)Advan Customsmt
43COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
45CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)mt
46CHNQiang Shen (CHN)mt
47INOWijaya Endra (INO)Advan Customsmt
48LATViesturs Luksevics (LAT)mt
49ALLTorben Xanke (ALL)mt
50INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)Advan Customsmt
51SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
52PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
53INOJefri Irawan (INO)Advan Customsmt
54PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
55ALBBesmir Banushi (ALB)Amore e Vita - Prodirmt
56MGLBatjargal Tsend (MGL)mt
57E-UCurtis White (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
58PHICarmelo Franco Martinez (PHI)mt
59SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
60BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
61CHNHaiwang Liu (CHN)Giantmt
62MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azurmt
63NZLDylan Kennett (NZL)mt
64COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
65IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
66PHIIrish Valenzuela (PHI)mt
67SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
68VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
69LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
70UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
71CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
72CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
73CHNPeng Lu (CHN)mt
74IRAAli Rezaei (IRA)mt
75MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
76CHNManduo Liu (CHN)Giantmt
77BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
78SRBNemanja Stojanovic (SRB)mt
79CHNYang Siyu (CHN)mt
80SRBMarko Danilovic (SRB)mt
81CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
82SUIMatthias Plattner (SUI)mt
83NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
84CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
85ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
86NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
87COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
88E-USteve Fisher (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
89CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
90ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
91AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
92UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
93CHNWeihui Jia (CHN)mt
94MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
95CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:10
96COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon0:10
97UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent0:10
98BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:14
99UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team0:14
100ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:14
101BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:14
102CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:14
103CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:14
104MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:22
105AUSJordan Louis (AUS)St. George0:31
106BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:32
107G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn0:34
108AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:42
109E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:57
110VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team1:27
111IRLCormac McGeough (IRL)1:29
112JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:29
113CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:35
114SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:35
115AUSBenjamin Harvey (AUS)1:35
116CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall2:13
117UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent2:47
118CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team3:16
119BELNiels Verdijck (BEL)3:46
120CHNZilin Yuan (CHN)5:21
121CHNZifan Gao (CHN)5:21
122UZBDostonbek Ollamov (UZB)Tashkent5:21
123CHNShijin Zhang (CHN)8:08

Général

Points

Montagne

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés