Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Chine I - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Chine I - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Chine I 2018 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 15 septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Juan Sebastián Molano Benavides.

Résultats 2018

Tour de Chine I 2018

ChineChine - 8 Septembre 2018 - 15 Septembre 2018


Classement général - 15 Septembre 2018


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon18:05:02
2ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:08
3ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:18
4AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness0:20
5CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:20
6CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:22
7ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:23
8RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:24
9COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:24
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:25
11ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing0:25
12UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:25
13AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellness0:25
14AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness0:25
15ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:26
16UKROleksiy Kasyanov (UKR)0:26
17JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:28
18ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
19CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:28
20ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:28
21ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)0:28
22MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
23IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdari0:28
24MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:28
25NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Block0:28
26PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:28
27ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
28MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
29IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdari0:28
30RUSArtem Ovechkin (RUS)0:28
31CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:28
32ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:28
33SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
34PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira0:28
35VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:28
36COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:28
37ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:28
38COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:28
39CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
40AUSHarry Sweeny (AUS)0:43
41COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon0:48
42VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:01
43KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple1:01
44ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:13
45UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team2:56
46BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club4:26
47BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:00
48SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block9:44
49CHNZisen Li (CHN)9:52
50AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness10:24
51AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness10:32
52VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team10:34
53COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon11:32
54ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg11:45
55JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:23
56G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange12:32
57CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang13:44
58JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini15:40
59BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club15:54
60ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira17:58
61UKRAndriy Kulyk (UKR)19:23
62BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club19:48
63ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg20:13
64ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racing20:20
65CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block20:21
66CHNBo Wang (CHN)Hengxiang20:44
67CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange20:47
68ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 189621:23
69PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 189621:37
70VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy22:09
71BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club22:28
72ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg23:10
73ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall23:19
74HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi23:41
75ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:33
76PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira25:02
77ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg28:23
78COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon28:59
79NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)31:46
80ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia32:21
81LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang32:36
82UKRArtem Tesler (UKR)32:36
83ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia32:36
84CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team32:40
85CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang32:41
86AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness32:43
87ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg33:40
88JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini34:04
89CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall36:49
90CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team36:49
91CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team41:02
92AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk41:03
93CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team41:34
94CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)41:58
95CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)42:17
96ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg42:43
97IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk42:55
98ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia44:15
99AUSDeclan Irvine (AUS)45:07
100ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team45:22
101MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling46:43
102HKGBurr Ho (HKG)Hksi46:43
103BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team49:24
104ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati51:22
105FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk54:02
106CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange56:26
107ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk56:41
108CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall58:59
109HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi59:21
110FRAJayson Valade (FRA)H&r Block1:01:05
111CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk1:03:24
112UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team1:04:05

1ère étape - Jintang Huaizhou - Jintang Huaizhou - 82,9 km - 8 Septembre 2018Sprint


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:46:48
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
5ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
7ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
8VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
9AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
10FRAJayson Valade (FRA)H&r Blockmt
11AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
12ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)mt
13JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
14UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
15FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
16JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
17AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
18CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
19G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
20ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburgmt
21ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
22BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
23MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
24ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
25ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
26HKGChun Kin Lai (HKG)Hksimt
27NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
28UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
29AUSDeclan Irvine (AUS)mt
30UKRArtem Tesler (UKR)mt
31ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
32ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
33CHNZisen Li (CHN)mt
34LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
35MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
36RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
37ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Blockmt
40PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
41ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
42IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
43CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
44CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
45CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
46MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
47ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
48ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49HKGKa Yu Leung (HKG)mt
50PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Taviramt
51VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
52BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
53ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
54BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
55UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Teammt
56AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
57CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
58RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
59IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
60COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
61CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
62CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Blockmt
63CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
64JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
65UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
66CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
67CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
68CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
69ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
70COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
71AUSHarry Sweeny (AUS)mt
72COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
73HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
74UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
75COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
76MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
77ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
78HKGPak Hang Ng (HKG)mt
79CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
80BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
81CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
82COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
83UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
84SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
85KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
86BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
87BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Teammt
88HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
89ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
90PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviramt
91ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
92CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
93ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
94VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
95COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
96CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Taishan Pardusmt
97CHNWenjie Li (CHN)Yunnan - Taishan Pardusmt
98ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
99HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
100CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
102ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
103ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburgmt
104ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
105CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
106CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
107CHNBenneng Yu (CHN)Yunnan - Taishan Pardusmt
108PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
109IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
110JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
111CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
112AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
113ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburgmt
114AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordiskmt
115ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
116SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
117CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)0:43
118CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk1:40
119AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellnessmt
120CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
121VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
122CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall
123CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
124CHNJiamin Li (CHN)Yunnan - Taishan Pardus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Pingchang - Pingchang - 140,6 km - 9 Septembre 2018Sprint


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon3:24:57
2CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
3COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
5ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
8VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
9MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
11AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
12ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
13NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Blockmt
14IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
15JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
16ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
18RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
19MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
20MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
21ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
22VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
23SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
24UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
25UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
26PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
27ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
28AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellnessmt
29AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
30ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
31IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
32ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
33CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
34AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
35BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
36UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
37ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
38COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
39VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
40ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
41RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
42COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
43ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
44COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
45ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
46KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
47PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviramt
48CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
50AUSHarry Sweeny (AUS)0:15
51COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon0:20
52CHNZisen Li (CHN)5:55
53PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira6:42
54AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness6:42
55G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange8:37
56ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racing8:37
57COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon8:37
58BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club8:37
59JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:37
60SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block9:16
61ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg9:16
62CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang13:20
63BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club13:20
64CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block13:20
65BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club13:20
66ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall13:20
67BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club18:13
68UKRAndriy Kulyk (UKR)18:13
69CHNBo Wang (CHN)Hengxiang18:13
70CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team18:13
71NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)18:13
72ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg18:13
73CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange18:13
74CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:13
75CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team21:09
76AUSDeclan Irvine (AUS)21:09
77CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall21:09
78AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk21:09
79ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk21:09
80BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team21:09
81ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team21:09
82CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)21:09
83HKGKa Yu Leung (HKG)21:09
84AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness21:09
85ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati21:09
86UKRArtem Tesler (UKR)21:09
87CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)21:09
88ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg21:09
89PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 189621:09
90CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange21:09
91VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy21:09
92CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team21:09
93ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg21:09
94LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang21:09
95CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall21:09
96HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi21:09
97CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Taishan Pardus21:09
98HKGBurr Ho (HKG)Hksi21:09
99ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg21:09
100ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg21:09
101ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 189621:09
102FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk21:09
103ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:09
104ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)21:09
105ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia21:09
106CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk21:09
107MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling21:09
108ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia21:09
109JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini21:09
110HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi21:09
111CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang21:09
112IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk21:09
113ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia23:21
114ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:21
115UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team30:48
116HKGPak Hang Ng (HKG)32:25
117FRAJayson Valade (FRA)H&r Block32:37
118HKGChun Kin Lai (HKG)Hksi
119CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
120CHNBenneng Yu (CHN)Yunnan - Taishan Pardus
121CHNWenjie Li (CHN)Yunnan - Taishan Pardus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bazhong - Enyang - 158 km - 10 Septembre 2018Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:35:57
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
5BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
6UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
7ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
8NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Blockmt
9ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
10ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
11AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
12G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
13ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
14ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
15UKRArtem Tesler (UKR)mt
16SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
17UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
18JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
19VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
20CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
21CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
22ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburgmt
23ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
24CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
25PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
26LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
27ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
28ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
29RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
30MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
31MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
32ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
33COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
34MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
35PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
36ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
37ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
38CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
39VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
40IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
41CHNZisen Li (CHN)mt
42AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
43COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
44ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
45COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
46ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
47PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviramt
48AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellnessmt
49AUSHarry Sweeny (AUS)mt
50RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
51ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
52UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
53ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
54ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
55CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
57KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
58ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
59IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
60HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
61SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
62BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
63BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
65UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
66VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
67UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
68AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
69CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
70CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
71NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
72BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
74AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness0:13
75ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racing0:16
76ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg0:17
77JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:17
78CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block6:00
79AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness6:50
80ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg8:58
81COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon8:58
82ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia8:58
83AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk8:58
84CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)8:58
85CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team8:58
86CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team8:58
87CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team8:58
88IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk8:58
89ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall8:58
90CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall8:58
91COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon8:58
92JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:58
93JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:58
94VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team8:58
95CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang8:58
96AUSDeclan Irvine (AUS)14:07
97CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange14:07
98MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:07
99ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team14:07
100CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)14:07
101HKGBurr Ho (HKG)Hksi14:07
102PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira16:24
103ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira16:48
104BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team16:48
105FRAJayson Valade (FRA)H&r Block17:01
106ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati18:49
107CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:52
108UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team21:26
109FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk21:26
110HKGKa Yu Leung (HKG)26:23
111CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk26:23
112ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk26:23
113CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall26:23
114HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi26:23
115ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)
116HKGPak Hang Ng (HKG)
117CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Taishan Pardus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Chongqing Liangping - Liangping - 84,6 km - 11 Septembre 2018Sprint


1ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:41:41
2AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
4COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
5ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
6VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
7ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
8COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
10JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
11ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
12ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
13ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
14IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
15NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Blockmt
16ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
17ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
18ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
19VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
20PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
21SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
22RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
23MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
24ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
25CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
26PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
27ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
28IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
29MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
30CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
31CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
32AUSHarry Sweeny (AUS)mt
33CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
34AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellnessmt
35AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
36PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviramt
37UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
38UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
39BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
40MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
41RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
42CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
43COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
44COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
45COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
46SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
47CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:19
49KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple0:33
50CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block0:33
51VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:33
52ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall0:33
53VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:33
54ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:42
55UKRAndriy Kulyk (UKR)0:42
56PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira1:28
57ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg1:33
58ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg1:33
59ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg1:48
60UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team2:06
61HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi2:06
62COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon2:06
63BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club2:06
64CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang2:06
65CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:06
66CHNBo Wang (CHN)Hengxiang2:06
67JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:20
68AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness3:14
69AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness3:14
70BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:14
71CHNZisen Li (CHN)3:29
72CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:29
73CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team3:29
74BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club3:29
75G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange3:29
76ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:29
77BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club3:29
78JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:29
79JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:14
80CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)6:14
81CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall6:14
82ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg6:14
83NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)6:14
84ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk6:14
85CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team6:14
86AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk9:23
87AUSDeclan Irvine (AUS)9:23
88ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team9:23
89ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:59
90ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia10:59
91ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia10:59
92ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia10:59
93ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racing10:59
94ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati10:59
95CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)10:59
96MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:59
97CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk10:59
98IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk10:59
99LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang10:59
100UKRArtem Tesler (UKR)10:59
101BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team10:59
102UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team10:59
103CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:59
104AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness10:59
105COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon10:59
106FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk10:59
107ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg10:59
108ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg10:59
109FRAJayson Valade (FRA)H&r Block10:59
110CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:59
111CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team10:59
112HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi10:59
113HKGBurr Ho (HKG)Hksi10:59
114HKGKa Yu Leung (HKG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Yinchang - Zhijiang - 127,4 km - 12 Septembre 2018Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:25:35
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
5PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
6G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
7AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
8ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
9CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
10VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
11ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
12UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
13JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
14BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
15ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
16LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
17ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
18MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
19UKRArtem Tesler (UKR)mt
20JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
21ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
22CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
23ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
24ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
26RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
27CHNZisen Li (CHN)mt
28ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
29FRAJayson Valade (FRA)H&r Blockmt
30UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
31ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
32ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
33ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
34COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
35COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
36ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
37PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
38FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
39MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
40CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
41CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
42ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
43UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
44RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
45VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
46AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
47ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
48AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
49ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
51CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
52MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
53ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
54SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
55CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
56AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
57AUSDeclan Irvine (AUS)mt
58IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
59IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
60AUSHarry Sweeny (AUS)mt
61ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
62ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
63VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
64AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellnessmt
65CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
66MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
68JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
69COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
70CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
71CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)mt
72CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Blockmt
73PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviramt
74SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
75PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Taviramt
76ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
77KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
78BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Teammt
79CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
80CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
81UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Teammt
82UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
83BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
84COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
85UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
86VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
87HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
88CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
89HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
90COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
91CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
92BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
93CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
94CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
95CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
96AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
97COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
98CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
99NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Blockmt
100ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
101CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:15
102AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:15
103ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg0:15
104ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg0:15
105JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:15
106ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team0:15
107ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg0:40
108IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:45
109ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:49
110ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk1:37
111CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk1:37
112BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
113NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)6:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Qianjiang - Qianjiang - 113 km - 13 Septembre 2018Sprint


1ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:31:59
2ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
4ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
5UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
6ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
7AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
8BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
10VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
11ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
12PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
13ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
14ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
15ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
16ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburgmt
17JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
18NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Blockmt
19FRAJayson Valade (FRA)H&r Blockmt
20ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
21NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
22CHNZisen Li (CHN)mt
23AUSDeclan Irvine (AUS)mt
24ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
25IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
26CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
27UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
28AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
29CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
30MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
31ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
32LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
33CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
34CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
35JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
36VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
37MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
38FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
39AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
40PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
41RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
42BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Teammt
43MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
44CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
45CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
46CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)mt
47IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
48ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
50SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
51MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
52RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
53ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburgmt
54G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
55ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburgmt
56AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
57VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
58ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
59CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
60COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
61UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
62COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
63PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviramt
64ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
65SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
66UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
67CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
68UKRArtem Tesler (UKR)mt
69ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
70CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Blockmt
71CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
72ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
73BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
74ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
75BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
77PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Taviramt
78ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
79CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
80COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
81CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
82AUSHarry Sweeny (AUS)mt
83CANReid McClure (CAN)Novo Nordiskmt
84AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellnessmt
85HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
86ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
87KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
88CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
89COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
90VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
91ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
92JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
93COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
94HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
95AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
96COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
97UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Teammt
98UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
99ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
100CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
102ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
103CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
104BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
105JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
106CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
107AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordiskmt
108CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
109ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
110ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
111BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:17
112CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:32
113ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Xinning Langshan - Langshan - 107,2 km - 15 Septembre 2018Sprint


1ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:38:33
2AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
5ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
7PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
8ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
9ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
10AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
11UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
12ITAMattia Viel (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
13ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
15ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
16BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
18AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
19ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
20JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
21FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
22UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
23MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
24FRAJayson Valade (FRA)H&r Blockmt
25CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
26ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
28G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
29COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
30AUSDeclan Irvine (AUS)mt
31ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
32CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
33MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
34ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
35ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburgmt
36SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
37VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
38ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
39ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
40ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
41ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
42ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
43IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
44COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
45MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
46RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
47ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
48CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
49CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
50CHNZisen Li (CHN)mt
51PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
52PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviramt
53SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
54UKRArtem Tesler (UKR)mt
55CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Blockmt
56NZLLuke Mudgway (NZL)H&r Blockmt
57UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
58AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
59RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
60COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
61PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Taviramt
62CHIIgnacio Alejandro Espinoza Ibarra (CHI)mt
63ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
64CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
65COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
66MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
68ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
69UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
70AFSBrendon Davids (AFS)Bennelong - Swisswellnessmt
71ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
72AUSHarry Sweeny (AUS)mt
73CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
74CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
75NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
76HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
77CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
78VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
79BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Teammt
80COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
81BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
82VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
84CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
85CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
86KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
87ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
88ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
89AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
90CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
91HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
92CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
93JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
94CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
95ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg0:13
96HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi0:22
97UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team0:22
98UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team0:24
99ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:26
100JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:26
101ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg0:29
102BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:29
103ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:29
104BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:33
105IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:36
106ALLJan Dieteren (ALL)LKT Team Brandenburg0:49
107AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:50
108ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:50
109VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team1:08
110CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk1:08
111BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:14
112CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:28

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés