Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2018

Tour de Fuzhou 2018

ChineChine - 14 Novembre 2018 - 18 Novembre 2018


Classement général - 18 Novembre 2018


1KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple13:17:56
2AUSBen Dyball (AUS)St. George0:12
3CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:21
4ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritel0:52
5ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel0:59
6SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:03
7UKRMykhaylo Kononenko (UKR)1:22
8P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town1:30
9BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:34
10MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:40
11SUEErik Bergström Frisk (SUE)1:52
12HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi1:59
13ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritel2:12
14ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)2:37
15ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritel2:43
16AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George3:19
17AUSJay Dutton (AUS)St. George3:31
18CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:35
19CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:42
20RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club3:48
21HKGHo San Chiu (HKG)Hksi3:52
22SUEHannes Bergström Frisk (SUE)4:14
23SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:20
24CHNZisen Li (CHN)4:25
25CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:27
26HKGKing Lok Cheung (HKG)4:30
27CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling4:57
28JPNSora Nomoto (JPN)Aisan Racing Team5:04
29SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:11
30MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)5:17
31ERIAlexander Micheal (ERI)5:18
32BLRVasili Byaliauski (BLR)5:26
33CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team5:27
34SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:11
35VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team6:46
36P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town6:55
37RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha7:43
38CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block7:56
39RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha8:07
40CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang8:07
41CHNHang Shi (CHN)Giant8:48
42CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling9:05
43NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George9:08
44CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang9:13
45JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team9:49
46P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town9:54
47P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town10:14
48BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club10:18
49TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum10:29
50ALLHenning Bommel (ALL)11:15
51JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team11:46
52AUSTimothy Guy (AUS)12:21
53CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:23
54MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:35
55RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha12:54
56CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team13:17
57ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel13:43
58MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)15:01
59CHNJin Song Li (CHN)Giant15:31
60COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling15:47
61HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi15:53
62HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi15:53
63MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall16:19
64RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha16:52
65CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange16:55
66BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club16:58
67ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de17:37
68MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:55
69UKRAndriy Kulyk (UKR)17:56
70MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azur18:07
71P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Town18:10
72ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg18:30
73ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de18:51
74NZLDylan Kennett (NZL)19:25
75JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team19:48
76P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn20:21
77AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn20:29
78AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange21:06
79CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling21:12
80AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane21:13
81HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi21:30
82MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins21:36
83MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azur21:44
84CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team22:01
85SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block22:15
86FRAJayson Valade (FRA)H&r Block22:40
87MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)22:54
88MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)23:08
89CORYeongho Seo (COR)Seoul Cycling23:16
90AUSKaden Groves (AUS)St. George23:59
91ALLDomenic Weinstein (ALL)Heizomat - Rad-Net.de25:09
92CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang25:47
93NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)25:48
94AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast25:54
95CHNHaiwang Liu (CHN)Giant26:00
96MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling26:41
97CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank27:49
98CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank28:03
99CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange29:24
100MGLBatjargal Tsend (MGL)29:35
101CHNLiang Guo (CHN)29:41
102CHNManduo Liu (CHN)Giant31:04
103G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn32:05
104CORHyeon Seok Kim (COR)32:06
105ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg32:43
106BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club34:25
107NZLThomas Hubbard (NZL)St. George36:25
108CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team37:02
109MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)38:52
110JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team39:54
111CHNBo Wang (CHN)Hengxiang40:41
112CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang42:56
113RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Praha45:07
114MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall45:47
115AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast46:12

1ère étape - Ma Wei - Ku Liang - 14 Novembre 2018Montagne


1CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang2:31:31
2KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
3ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
4AUSBen Dyball (AUS)St. George0:03
5ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritel0:27
6ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritel0:33
7SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:34
8MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:09
9P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town1:09
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)1:09
11ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel1:09
12BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:09
13CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:09
14AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:09
15HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi1:12
16SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:14
17ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)1:17
18ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritel1:17
19AUSJay Dutton (AUS)St. George1:19
20SUEErik Bergström Frisk (SUE)1:21
21ERIAlexander Micheal (ERI)1:21
22CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:27
23BLRVasili Byaliauski (BLR)1:42
24HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:53
25CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:16
26SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:24
27JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team2:28
28MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)2:28
29RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:28
30AUSFreddy Ovett (AUS)2:28
31CHNZisen Li (CHN)2:28
32MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:28
33CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team2:28
34SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:28
35HKGKing Lok Cheung (HKG)2:28
36CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:28
37CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team2:28
38SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:33
39CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling2:33
40CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:57
41CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang3:02
42JPNSora Nomoto (JPN)Aisan Racing Team3:05
43CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang3:07
44VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:07
45NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George3:28
46ALLHenning Bommel (ALL)3:33
47CHNHang Shi (CHN)Giant3:33
48AFSEddie Van Heerden (AFS)3:33
49CHNJin Song Li (CHN)Giant3:33
50AUSTimothy Guy (AUS)3:33
51MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azur3:33
52CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang3:37
53MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins3:40
54RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha4:08
55RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha4:11
56JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team4:11
57RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha4:11
58HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi4:29
59CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:29
60CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block4:34
61CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling4:37
62MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azur4:55
63AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn4:55
64RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha4:57
65CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:58
66ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg4:58
67MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:58
68MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)4:58
69TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum4:58
70ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de4:58
71MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:58
72MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)4:58
73CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:58
74CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:58
75CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling5:04
76MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)5:12
77CORYeongho Seo (COR)Seoul Cycling5:20
78JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team5:50
79P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town6:06
80AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast6:06
81ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de6:06
82P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town6:06
83CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank6:06
84HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi6:06
85P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town6:06
86BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club6:10
87CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank6:20
88G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn6:22
89COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling6:22
90CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank6:22
91CHNHaiwang Liu (CHN)Giant6:36
92MGLBatjargal Tsend (MGL)6:36
93HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi6:43
94CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank6:52
95SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block7:09
96AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange7:09
97BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club7:09
98CHNLiang Guo (CHN)7:25
99ALLDomenic Weinstein (ALL)Heizomat - Rad-Net.de7:30
100P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Town7:31
101P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn7:31
102MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:31
103UKRAndriy Kulyk (UKR)8:07
104ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg8:38
105MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling8:38
106AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast8:38
107NZLThomas Hubbard (NZL)St. George8:38
108AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane8:55
109CHNManduo Liu (CHN)Giant9:12
110NZLDylan Kennett (NZL)9:21
111CHNBo Wang (CHN)Hengxiang9:36
112CHNBo Li (CHN)Gansu Bank9:41
113CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:03
114RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha11:03
115FRAJayson Valade (FRA)H&r Block11:03
116CORHyeon Seok Kim (COR)11:03
117BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club11:18
118MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)11:18
119JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team11:21
120CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang11:21
121AUSKaden Groves (AUS)St. George11:25
122MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:52
123NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)12:58
124CHNXin Cai (CHN)Gansu Bank12:58
125AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast12:58
126RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Praha12:58
127MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Forca Amskins

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Binjiang Binhai Rd - Qinjiang Manchu Village - 15 Novembre 2018Sprint


1ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:37:27
2AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
3P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Townmt
4NZLDylan Kennett (NZL)mt
5MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritelmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
8FRAJayson Valade (FRA)H&r Blockmt
9RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
10JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
11SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
12RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
13JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Teammt
14P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
15CHNZisen Li (CHN)mt
16JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Teammt
17HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
18MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)mt
19CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bankmt
20CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
21ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritelmt
22P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
23JPNSora Nomoto (JPN)Aisan Racing Teammt
24MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
26CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
27MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskinsmt
28CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
29CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
30AUSJonathon Noble (AUS)Brisbanemt
31RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
32P-BIvar Slik (P-B)Monkey Townmt
33ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
34MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
35CORHyeon Seok Kim (COR)mt
36CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
37UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
38AUSTimothy Guy (AUS)mt
39MGLBatjargal Tsend (MGL)mt
40CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
41CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
42MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
43SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
44CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Blockmt
45ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
46HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
47CORMideum Joo (COR)Seoul Cyclingmt
48MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)mt
49HKGKing Lok Cheung (HKG)mt
50MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)mt
51MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
52MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
53CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
54SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
55CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bankmt
56MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
57SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
58CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
59CHNLiang Guo (CHN)mt
60CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cyclingmt
61MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azurmt
62CORYeongho Seo (COR)Seoul Cyclingmt
63BLRVasili Byaliauski (BLR)mt
64CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
65ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburgmt
66AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
67AFSEddie Van Heerden (AFS)mt
68P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
69ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
70ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
71CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
72CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
73BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
74AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
75SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
76COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cyclingmt
77NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
78CHNXin Cai (CHN)Gansu Bankmt
79RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
80BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
81JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
82KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
83CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
84CHNHaiwang Liu (CHN)Giantmt
85CHNHang Shi (CHN)Giantmt
86CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
87MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azurmt
88NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
89CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
90ALLHenning Bommel (ALL)mt
91HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
92BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
93CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
94G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
95AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
96HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
97CORKyeongho Min (COR)Seoul Cyclingmt
98TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarummt
99RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Prahamt
100MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)mt
101CHNManduo Liu (CHN)Giantmt
102CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
103VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
104AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
105SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
106CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bankmt
107CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
108RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
109HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
110NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
111AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
112CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bankmt
113P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:36
114ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
115AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
116BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
117ALLDomenic Weinstein (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:02
118AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:07
119ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg1:17
120AUSFreddy Ovett (AUS)mt
121MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
122AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
123ERIAlexander Micheal (ERI)mt
124SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
125CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang4:48
126CHNBo Wang (CHN)Hengxiang4:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Lianjiang - Lianjiang - 16 Novembre 2018Echappée


1P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town2:15:10
2KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
3AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
4P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Town0:15
5JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:15
6P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn0:15
7UKRAndriy Kulyk (UKR)0:15
8SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:15
9P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:15
10BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:15
11JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:15
12ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritel0:15
13ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:15
14JPNSora Nomoto (JPN)Aisan Racing Team0:15
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:15
16CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:15
17AUSKaden Groves (AUS)St. George0:15
18RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha0:15
19NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:15
20CHNZisen Li (CHN)0:15
21CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:15
22SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:15
23JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:15
24P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:15
25MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:15
26AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:15
27CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:15
28ALLHenning Bommel (ALL)0:15
29BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:15
30SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:15
31ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritel0:15
32RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:15
33ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritel0:15
34SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:15
35ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)0:15
36HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:15
37MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:15
38HKGKing Lok Cheung (HKG)0:15
39HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:15
40ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:15
41VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:22
42CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:24
43BLRVasili Byaliauski (BLR)0:28
44AUSJay Dutton (AUS)St. George0:28
45CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:31
46P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:31
47CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:31
48HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:31
49NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:31
50CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling0:40
51ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel0:47
52CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:47
53BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:54
54CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block0:54
55ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg0:57
56ERIAlexander Micheal (ERI)1:05
57AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:05
58MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:05
59AUSTimothy Guy (AUS)1:05
60SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:10
61SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:16
62RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:24
63CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:36
64ALLDomenic Weinstein (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:57
65MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:57
66CHNHang Shi (CHN)Giant2:00
67CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team2:12
68COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling2:14
69TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum2:14
70RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha2:14
71AFSEddie Van Heerden (AFS)2:25
72SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block2:31
73MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)2:43
74HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi3:15
75CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang3:18
76CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang3:23
77NZLDylan Kennett (NZL)3:38
78HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi3:38
79CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:08
80FRAJayson Valade (FRA)H&r Block4:15
81RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha4:33
82AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn6:00
83ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg8:08
84AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast9:54
85CORHyeon Seok Kim (COR)9:54
86CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang10:11
87CHNBo Wang (CHN)Hengxiang10:11
88CHNHaiwang Liu (CHN)Giant10:11
89CHNJin Song Li (CHN)Giant10:14
90CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank10:14
91CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling10:14
92MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azur10:17
93MGLBatjargal Tsend (MGL)10:24
94G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn10:34
95BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club10:34
96CORYeongho Seo (COR)Seoul Cycling10:34
97MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:34
98MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azur10:34
99CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:34
100CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank10:34
101CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank10:34
102MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall10:34
103CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:34
104JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team10:34
105MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)10:34
106MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall10:34
107MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)10:34
108AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane10:34
109NZLThomas Hubbard (NZL)St. George10:34
110MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)10:34
111MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins10:34
112CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang10:34
113CHNLiang Guo (CHN)10:50
114ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel10:50
115CHNManduo Liu (CHN)Giant11:36
116CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange11:36
117RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Praha19:34
118AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast20:39
119AUSFreddy Ovett (AUS)
120AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast
121RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha
122MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Yong Tai - Da Yang - 17 Novembre 2018Moyenne montagne


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)3:06:01
2P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:04
3BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:08
4CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:08
5ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritel0:08
6AUSBen Dyball (AUS)St. George0:08
7KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple0:08
8MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:08
9ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritel0:08
10ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel0:08
11SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:08
12SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:08
13HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:08
14P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:57
15RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:57
16ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)0:57
17AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:57
18ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritel1:03
19CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:34
20CHNZisen Li (CHN)1:34
21SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:34
22JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team1:34
23RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha1:34
24ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel1:36
25CHNJin Song Li (CHN)Giant1:36
26JPNSora Nomoto (JPN)Aisan Racing Team1:36
27ERIAlexander Micheal (ERI)1:36
28MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:36
29AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane1:36
30CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:36
31SUEHannes Bergström Frisk (SUE)1:36
32CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling1:36
33AUSJay Dutton (AUS)St. George1:36
34CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:36
35HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:36
36CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang1:39
37HKGKing Lok Cheung (HKG)1:39
38CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:39
39SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:20
40CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block2:20
41SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:20
42CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team2:20
43CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling3:06
44MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:09
45P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town3:09
46P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town3:09
47RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha3:09
48CHNHang Shi (CHN)Giant3:09
49ALLHenning Bommel (ALL)3:09
50CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:09
51BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:09
52TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum3:09
53VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:09
54BLRVasili Byaliauski (BLR)3:09
55MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azur3:52
56AFSEddie Van Heerden (AFS)5:01
57NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George5:01
58AUSTimothy Guy (AUS)5:01
59CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling6:13
60MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azur6:24
61HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi6:24
62NZLDylan Kennett (NZL)6:24
63COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling7:12
64MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)7:12
65MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:12
66CORYeongho Seo (COR)Seoul Cycling7:14
67FRAJayson Valade (FRA)H&r Block7:14
68MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)7:14
69RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha7:14
70MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskins7:14
71MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)7:14
72JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team7:14
73RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha7:14
74MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:14
75AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast7:14
76CHNHaiwang Liu (CHN)Giant9:05
77CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team9:05
78CHNManduo Liu (CHN)Giant9:19
79P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Town9:26
80BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club9:26
81AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn9:26
82UKRAndriy Kulyk (UKR)9:26
83CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:26
84CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank11:01
85CORHyeon Seok Kim (COR)11:01
86CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank11:01
87HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi11:01
88HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi11:01
89CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank11:01
90MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:01
91CHNLiang Guo (CHN)11:01
92JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team11:01
93ALLDomenic Weinstein (ALL)Heizomat - Rad-Net.de12:27
94ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de12:27
95ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg12:27
96NZLThomas Hubbard (NZL)St. George12:27
97P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn12:27
98G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn12:27
99ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de12:27
100NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)12:27
101BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club12:27
102SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block12:27
103ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburg12:27
104AUSKaden Groves (AUS)St. George12:27
105AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast12:27
106RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Praha12:27
107AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange12:27
108JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team12:27
109MGLBatjargal Tsend (MGL)12:27
110CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang12:27
111CHNBo Wang (CHN)Hengxiang12:27
112CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange14:43
113CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang14:43
114CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team14:43
115CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team15:17
116MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)15:27
117MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall27:34
118CHNHu Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Yongtai - Yongtai - 18 Novembre 2018Sprint


1AUSKaden Groves (AUS)St. George2:47:55
2CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
3ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
4P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
5MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Eritelmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
8MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
9CHNZisen Li (CHN)mt
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
11HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
12JPNSora Nomoto (JPN)Aisan Racing Teammt
13ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
14ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
15RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
16P-BIvar Slik (P-B)Monkey Townmt
17FRAJayson Valade (FRA)H&r Blockmt
18RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
19P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Townmt
20AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
21P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
22NZLDylan Kennett (NZL)mt
23JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
24MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
26MGLBuyantogtokh Navaansamdan (MGL)Nice - Cote D`azurmt
27SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
28HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
29CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
30ERIYakob Debesay Abreham (ERI)Eritelmt
31AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
32ALLMoritz Malcharek (ALL)LKT Team Brandenburgmt
33CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cyclingmt
34SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
35SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
36ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)mt
37MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)mt
38AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
39MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)mt
40CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bankmt
41RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
42BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
43AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
44ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
45CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
46KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
47CORMideum Joo (COR)Seoul Cyclingmt
48CHNHaiwang Liu (CHN)Giantmt
49HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
50BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
51HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
52HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
53SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
54CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Blockmt
55CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
56HKGKing Lok Cheung (HKG)mt
57AUSJonathon Noble (AUS)Brisbanemt
58AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
59MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
60BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
61P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
62CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
63MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)mt
64CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
65AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
66MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
68CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
69SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
70TAIWen Chung Huang (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarummt
71AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
72SLOJure Rupnik (SLO)H&r Blockmt
73MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
74CORKyeongho Min (COR)Seoul Cyclingmt
75CORYeongho Seo (COR)Seoul Cyclingmt
76P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
77MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
78CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
79CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
80MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Forca Amskinsmt
81NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
82CHNHang Shi (CHN)Giantmt
83CORHyeon Seok Kim (COR)mt
84CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
85COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cyclingmt
86MGLBuyandelger Bolortuya (MGL)Nice - Cote D`azurmt
87MGLBatjargal Tsend (MGL)mt
88BLRVasili Byaliauski (BLR)mt
89RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
90CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
91BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
92RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Prahamt
93SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
94CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
95VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
96CHNLiang Guo (CHN)0:17
97CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank0:20
98CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:27
99CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:31
100CHNManduo Liu (CHN)Giant0:49
101ERIAlexander Micheal (ERI)1:08
102ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritel1:08
103CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang1:22
104MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)1:25
105ALLDomenic Weinstein (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:05
106ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg2:05
107G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn2:34
108AUSTimothy Guy (AUS)2:34
109JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team2:34
110CHNBo Wang (CHN)Hengxiang3:29
111ALLHenning Bommel (ALL)4:10
112NZLThomas Hubbard (NZL)St. George4:38
113CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:38
114JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team5:24
115JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team5:24
116AFSEddie Van Heerden (AFS)
117CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés