Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Fuzhou 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 17 au 23 novembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Artur Fedosseyev.

Résultats 2019

Tour de Fuzhou 2019

ChineChine - 17 Novembre 2019 - 23 Novembre 2019


Classement général - 23 Novembre 2019


1KAZArtur Fedosseyev (KAZ)18:59:34
2KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:04
3COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:45
4CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:51
5NZLMichael Vink (NZL)1:04
6RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:09
7RUSLev Gonov (RUS)1:40
8MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)1:46
9AUSBailey Walters (AUS)1:54
10FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:59
11BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club2:11
12G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:20
13FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:31
14ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling2:33
15P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc2:39
16NZLJames Oram (NZL)2:52
17CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:57
18G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes3:10
19AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George3:30
20CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:38
21JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team4:19
22G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes4:21
23UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng4:33
24P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc5:07
25RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM5:28
26RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx5:40
27FRAMatthieu Jeannes (FRA)5:44
28CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling5:48
29CORWoo-ho Jung (COR)Seoul Cycling5:49
30NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George5:53
31P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc5:58
32CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang6:59
33MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura7:18
34UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall7:25
35JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team7:55
36ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia8:04
37RUSNikita Bersenev (RUS)8:28
38CHNPenghai Deng (CHN)Giant8:34
39TAIChien Liang Chen (TAI)8:37
40SLOMatej Drinovec (SLO)8:45
41AFSJames Fourie (AFS)Protouch8:50
42CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:16
43P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc9:28
44BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:37
45P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc9:57
46COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange10:53
47MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:25
48MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)11:56
49TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida12:15
50MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)12:53
51CHNJin Song Li (CHN)Giant12:56
52HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi13:42
53G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes13:52
54PANCristopher Robín Jurado López (PAN)14:54
55RUSIvan Smirnov (RUS)14:59
56MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura15:03
57E-UAria Kiani (E-U)Illuminate15:51
58CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang16:23
59CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng16:27
60RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx16:28
61POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM18:07
62AFSCallum Ormiston (AFS)18:46
63CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange20:21
64BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei20:30
65ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia20:32
66TAIYu Ming Su (TAI)20:47
67HKGHo San Chiu (HKG)Hksi21:12
68CHNBingcheng Gu (CHN)Giant22:08
69ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn22:32
70HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi22:33
71AFSRyan Terry (AFS)22:48
72CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang23:36
73LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM23:37
74NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes24:32
75HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi25:17
76MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling25:22
77BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club25:22
78RUSGleb Syritsa (RUS)25:25
79BLRAlexei Shnyrko (BLR)26:06
80JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team26:59
81BLRMaksim Miazga (BLR)27:31
82CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling27:34
83LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang28:32
84CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang29:08
85MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)29:19
86HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi29:55
87NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)30:12
88AUSBlake Quick (AUS)St. George34:09
89AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch34:10
90TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum34:16
91BLRDzianis Mazur (BLR)34:42
92CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng34:51
93AUSJay Dutton (AUS)36:24
94P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee38:08
95G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes38:26
96ESTSteven Kalf (EST)Illuminate38:49
97CHNCheng Wei Yao (CHN)39:56
98AUSDaniel Gandy (AUS)St. George40:41
99CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall41:50
100CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling43:16
101CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall44:48
102JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team48:14
103CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng50:00
104CHNRen Dong Zhi (CHN)50:39
105BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei52:56
106CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng56:59
107TAIJui Heng Hsu (TAI)1:04:33

1ère étape - 17 Novembre 2019Montagne


1KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng2:35:52
2KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
3CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:45
4COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:45
5NZLMichael Vink (NZL)0:50
6RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:55
7FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:56
8RUSLev Gonov (RUS)1:05
9BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:08
10FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:08
11SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn1:14
12AUSBailey Walters (AUS)1:14
13MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)1:47
14AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:49
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng1:49
16MGLIderbold Bold (MGL)Ferei1:58
17ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia2:00
18CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:02
19NZLJames Oram (NZL)2:02
20G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:08
21ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling2:13
22FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:17
23TAIChi Hao Wu (TAI)2:17
24CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:22
25P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc2:25
26MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura2:27
27ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia2:31
28G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:43
29G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:53
30G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:55
31P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc2:55
32JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team3:15
33ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn3:18
34RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM3:18
35MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura3:18
36HKGSum Lui Ng (HKG)3:32
37CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling3:44
38CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang3:47
39NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George3:52
40RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx3:52
41CORWoo-ho Jung (COR)Seoul Cycling4:17
42CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:17
43MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)4:33
44MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)4:33
45AFSJames Fourie (AFS)Protouch4:33
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei4:33
47P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc4:33
48SLOMatej Drinovec (SLO)4:33
49MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:33
50CHNJin Song Li (CHN)Giant4:57
51P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc5:04
52RUSNikita Bersenev (RUS)5:13
53JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team5:13
54CHNPenghai Deng (CHN)Giant5:13
55BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club5:13
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall5:13
57MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)5:16
58CHNBingcheng Gu (CHN)Giant5:20
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksi5:49
60TAIChien Liang Chen (TAI)5:59
61JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team5:59
62MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)7:11
63TAIJing Huei Wang (TAI)7:11
64POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM7:11
65MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:11
66AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch7:11
67ITAClaudio Longhitano (ITA)7:11
68P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc7:11
69E-UAria Kiani (E-U)Illuminate7:11
70AFSRyan Terry (AFS)7:11
71ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc7:11
72PANCristopher Robín Jurado López (PAN)7:11
73MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura7:11
74HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi7:11
75AFSCallum Ormiston (AFS)7:11
76RUSIvan Smirnov (RUS)7:31
77CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling7:49
78CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang8:06
79CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:06
80CORHyuk-jin Kyui (COR)LX8:11
81COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange8:13
82RUSGleb Syritsa (RUS)8:29
83RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx8:29
84TAIYu Ming Su (TAI)8:39
85CHNBiao Wang (CHN)9:17
86CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng9:28
87BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club9:33
88BLRAlexei Shnyrko (BLR)9:33
89TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida9:33
90CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng9:33
91HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi9:33
92TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum9:33
93BLRDzianis Mazur (BLR)10:18
94LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM10:24
95JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team10:33
96CHNTianxiang Zhi (CHN)10:34
97BLRMaksim Miazga (BLR)10:48
98CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling11:27
99BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club11:31
100CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang11:34
101CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng11:34
102CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang11:34
103AUSJay Dutton (AUS)12:27
104AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn12:27
105CHNBochao Wang (CHN)12:49
106P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee13:20
107BLRAlexei Piashkun (BLR)13:23
108CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng13:27
109HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi13:30
110G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes14:02
111NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)14:02
112BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei14:02
113AUSBlake Quick (AUS)St. George14:02
114TAIJui Heng Hsu (TAI)14:02
115HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi14:02
116ESTSteven Kalf (EST)Illuminate14:02
117AUSDaniel Gandy (AUS)St. George14:02
118CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:02
119CHNCheng Wei Yao (CHN)14:02
120LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang15:19
121CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall15:19
122CHNRen Dong Zhi (CHN)15:19
123CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange15:19
124NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes17:14
125MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:25
126COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 18 Novembre 2019Sprint


1G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:42:08
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
4RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
6P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
7TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarummt
8TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
9CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
10MGLIderbold Bold (MGL)Fereimt
11NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
12BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
13JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
14JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Teammt
15SLOMatej Drinovec (SLO)mt
16TAIChien Liang Chen (TAI)mt
17HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
18CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
19PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
20CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
21AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
22RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
23LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
24ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
26CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
27MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
28RUSLev Gonov (RUS)mt
29ESTSteven Kalf (EST)Illuminatemt
30MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
31AFSRyan Terry (AFS)mt
32CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
33NZLMichael Vink (NZL)mt
34FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
35CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
36TAIYu Ming Su (TAI)mt
37CORKyeongho Min (COR)Seoul Cyclingmt
38MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Blocmt
40P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Blocmt
41RUSNikita Bersenev (RUS)mt
42ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopiamt
43COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
44FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
45RUSIvan Smirnov (RUS)mt
46MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
47CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
48BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
49CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
50POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
51FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
52P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
53P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Blocmt
54MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
55BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
56CHNBochao Wang (CHN)mt
57CHNTianxiang Zhi (CHN)mt
58MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
59ITAClaudio Longhitano (ITA)mt
60CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
61BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
62G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
63CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
64G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
65AFSJames Fourie (AFS)Protouchmt
66AUSBailey Walters (AUS)mt
67BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
69BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70BLRDzianis Mazur (BLR)mt
71RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
72NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
73P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
74CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
75CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
76ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopiamt
77G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
78CHNBiao Wang (CHN)mt
79NZLJames Oram (NZL)mt
80CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
81BLRMaksim Miazga (BLR)mt
82KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
83TAIChi Hao Wu (TAI)mt
84CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cyclingmt
85CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
86ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
87MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
88HKGSum Lui Ng (HKG)mt
89E-UAria Kiani (E-U)Illuminatemt
90HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
91AUSDaniel Gandy (AUS)St. Georgemt
92CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
93AUSJay Dutton (AUS)mt
94CORWoo-ho Jung (COR)Seoul Cyclingmt
95CORHyuk-jin Kyui (COR)LXmt
96CORMideum Joo (COR)Seoul Cyclingmt
97CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
98TAIJing Huei Wang (TAI)mt
99MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
100CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
101BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
102MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
103LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
104KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
105UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
106HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
107CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
108CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
109SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
110ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccnmt
111HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
112MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
113HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
114AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
115BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
116CHNRen Dong Zhi (CHN)mt
117JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
118TAIJui Heng Hsu (TAI)mt
119JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
120AFSCallum Ormiston (AFS)mt
121MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
122RUSGleb Syritsa (RUS)mt
123NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:29
124RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:39
125AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch1:42

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 19 Novembre 2019Echappée


1P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc2:37:17
2RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:02
3G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:10
4CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:10
5POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:22
6AUSBlake Quick (AUS)St. George0:22
7RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:22
8RUSGleb Syritsa (RUS)0:22
9P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee0:22
10G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
11CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:22
12TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum0:22
13RUSLev Gonov (RUS)0:22
14TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida0:22
15BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:22
16MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
17NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:22
18JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:22
19P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:22
20MGLIderbold Bold (MGL)Ferei0:22
21MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:22
22TAIChien Liang Chen (TAI)0:22
23AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:22
24CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:22
25JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:22
26MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:22
27SLOMatej Drinovec (SLO)0:22
28FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:22
29AFSRyan Terry (AFS)0:22
30MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:22
31CHNJin Song Li (CHN)Giant0:22
32ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia0:22
33RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM0:22
34CORHyuk-jin Kyui (COR)LX0:22
35CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:22
36G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
37G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
38CHNTianxiang Zhi (CHN)0:22
39FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:22
40PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:22
41HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:22
42ITAClaudio Longhitano (ITA)0:22
43NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
44COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:22
45ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia0:22
46CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng0:22
47G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:22
48BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:22
49RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
50CHNCheng Wei Yao (CHN)0:22
51UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:22
52FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:22
53RUSIvan Smirnov (RUS)0:22
54NZLMichael Vink (NZL)0:22
55P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:22
56CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling0:22
57COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:22
58BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:22
59ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc0:22
60CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:22
61AFSJames Fourie (AFS)Protouch0:22
62LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:22
63P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc0:22
64LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:22
65ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
66CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:22
67CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:22
68NZLJames Oram (NZL)0:22
69CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:22
70BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:22
71CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
72CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang0:22
73RUSNikita Bersenev (RUS)0:22
74AUSBailey Walters (AUS)0:22
75HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:22
76MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:22
77CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
78NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:22
79TAIChi Hao Wu (TAI)0:22
80BLRMaksim Miazga (BLR)0:22
81MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:22
82CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
83BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:22
84CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
85ESTSteven Kalf (EST)Illuminate0:22
86E-UAria Kiani (E-U)Illuminate0:22
87CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:22
88MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:22
89P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc0:22
90SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:22
91AFSCallum Ormiston (AFS)0:22
92AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch0:22
93HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:22
94MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
95UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:22
96KAZArtur Fedosseyev (KAZ)0:22
97MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:22
98BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei0:22
99KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:22
100BLRAlexei Piashkun (BLR)0:22
101HKGSum Lui Ng (HKG)0:22
102CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng0:22
103HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:22
104AUSDaniel Gandy (AUS)St. George0:22
105ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:22
106AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:22
107CORWoo-ho Jung (COR)Seoul Cycling0:22
108BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:22
109MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:22
110CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:22
111CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling0:22
112TAIYu Ming Su (TAI)0:36
113AUSJay Dutton (AUS)5:21
114JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team6:04
115BLRDzianis Mazur (BLR)7:53
116CHNBochao Wang (CHN)7:53
117CHNRen Dong Zhi (CHN)7:56
118CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng7:56
119TAIJui Heng Hsu (TAI)7:56
120CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng7:57
121CHNBiao Wang (CHN)7:58
122HKGHo San Chiu (HKG)Hksi12:24
123JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team12:34
124MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
125TAIJing Huei Wang (TAI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 20 Novembre 2019Sprint


1G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes2:28:13
2RUSIvan Smirnov (RUS)mt
3COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
5AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
6RUSLev Gonov (RUS)mt
7AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
8FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
9AUSBailey Walters (AUS)mt
10FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
11P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
12CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
13KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
14NZLMichael Vink (NZL)mt
15JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
16RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
17CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
18MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
19RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
20P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Blocmt
21COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
22HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
23G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
24KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
25NZLJames Oram (NZL)mt
26ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
27MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:06
28BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:12
29RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:25
30CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:36
31CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:36
32CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:37
33JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:37
34RUSNikita Bersenev (RUS)0:37
35CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling0:37
36NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:37
37SLOMatej Drinovec (SLO)0:37
38P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:37
39RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM0:37
40CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:37
41P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc0:37
42SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:37
43CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:37
44POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:37
45MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:37
46G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:37
47UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:37
48CORWoo-ho Jung (COR)Seoul Cycling0:37
49MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:37
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:37
51PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:37
52HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:37
53JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:37
54NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:03
55MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:16
56AFSJames Fourie (AFS)Protouch1:33
57MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)1:33
58TAIChi Hao Wu (TAI)1:33
59CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:59
60HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi1:59
61CHNJin Song Li (CHN)Giant2:31
62CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang2:31
63CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng2:31
64TAIYu Ming Su (TAI)2:41
65MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:41
66MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura2:41
67TAIChien Liang Chen (TAI)0:37
68MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)2:55
69G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes4:00
70NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes4:00
71BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club4:00
72LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang4:00
73LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM4:00
74P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc4:00
75BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club4:00
76BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei4:00
77ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia4:00
78AFSCallum Ormiston (AFS)4:00
79AUSJay Dutton (AUS)4:00
80TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida0:37
81FRAMatthieu Jeannes (FRA)4:28
82CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang5:07
83BLRAlexei Shnyrko (BLR)5:34
84BLRMaksim Miazga (BLR)5:34
85AUSBlake Quick (AUS)St. George6:31
86E-UAria Kiani (E-U)Illuminate6:31
87AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch6:31
88CHNCheng Wei Yao (CHN)6:41
89MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)6:43
90RUSGleb Syritsa (RUS)7:49
91AUSDaniel Gandy (AUS)St. George10:54
92ESTSteven Kalf (EST)Illuminate10:54
93P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee10:54
94G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes10:54
95CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling10:54
96BLRDzianis Mazur (BLR)10:54
97CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng10:54
98CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:54
99AFSRyan Terry (AFS)10:54
100ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc10:54
101HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi10:54
102TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum10:54
103CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling10:54
104CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng14:04
105JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team14:04
106HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi14:04
107ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia14:04
108CHNBingcheng Gu (CHN)Giant14:04
109CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:04
110CHNTianxiang Zhi (CHN)14:04
111ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn14:04
112BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei14:04
113CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng14:04
114TAIJui Heng Hsu (TAI)14:43
115BLRAlexei Piashkun (BLR)14:43
116CHNRen Dong Zhi (CHN)18:33
116CHNBochao Wang (CHN)22:59
116CORHyuk-jin Kyui (COR)LX38:57
119CHNBiao Wang (CHN)
120CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng
121ITAClaudio Longhitano (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 21 Novembre 2019Sprint


1RUSLev Gonov (RUS)2:53:27
2RUSGleb Syritsa (RUS)mt
3AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
4TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
6BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
7FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
9P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
10RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
11KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
12CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
13P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Blocmt
14JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Teammt
15MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
17MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
18JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
19G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
20CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
21CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
22CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
23KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
24NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
25RUSIvan Smirnov (RUS)mt
26MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
27AFSRyan Terry (AFS)mt
28POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
29PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
30CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
31LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
32HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
33MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
34CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cyclingmt
35CORMideum Joo (COR)Seoul Cyclingmt
36ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
37FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
38CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
39NZLMichael Vink (NZL)mt
40RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
41ESTSteven Kalf (EST)Illuminatemt
42RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
43HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
44RUSNikita Bersenev (RUS)mt
45COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
46P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
47TAIYu Ming Su (TAI)mt
48MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
49SLOMatej Drinovec (SLO)mt
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
51ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopiamt
52P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Blocmt
53ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopiamt
54BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
55FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
56COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
57CHNTianxiang Zhi (CHN)mt
58CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
59G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
60MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
61RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
62NZLJames Oram (NZL)mt
63TAIChien Liang Chen (TAI)mt
64CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
65BLRDzianis Mazur (BLR)mt
66CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
67CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
68AUSBailey Walters (AUS)mt
69AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
70HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
71BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
72CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
73JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
74CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
75AUSDaniel Gandy (AUS)St. Georgemt
76CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
77BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
78G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
79BLRMaksim Miazga (BLR)mt
80CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
81MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
82P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
83CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
85CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
86CHNRen Dong Zhi (CHN)mt
87E-UAria Kiani (E-U)Illuminatemt
88CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
89CORWoo-ho Jung (COR)Seoul Cyclingmt
90MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
91NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
92P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Blocmt
93G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
94BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
95AFSJames Fourie (AFS)Protouchmt
96HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
97CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
98LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
99CORKyeongho Min (COR)Seoul Cyclingmt
100ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccnmt
101BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:14
102AFSCallum Ormiston (AFS)0:18
103AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch0:21
104MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:28
105UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:38
106NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:40
107CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:30
108AUSJay Dutton (AUS)9:48
109TAIJui Heng Hsu (TAI)12:43
110JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team12:48
111TAIChi Hao Wu (TAI)
112BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club
113SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn
114MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura
115ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc
116AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 22 Novembre 2019Montagne


1MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)3:11:31
2COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:01
3KAZArtur Fedosseyev (KAZ)0:01
4CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:01
5HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:03
6G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:03
7KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:05
8ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
9FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:05
10P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc0:05
11RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
12NZLMichael Vink (NZL)0:05
13FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:11
14CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:30
15AUSBailey Walters (AUS)0:31
16G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:42
17G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:42
18RUSLev Gonov (RUS)0:42
19FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:42
20P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:46
21BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:46
22NZLJames Oram (NZL)0:46
23CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:46
24CORWoo-ho Jung (COR)Seoul Cycling0:46
25UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:50
26JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:55
27NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George1:15
28CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cycling1:19
29P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc1:22
30RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM1:24
31ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopia1:24
32RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:26
33P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc1:26
34HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi1:31
35AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:35
36JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team1:56
37TAIChien Liang Chen (TAI)1:56
38TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida1:56
39NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes2:00
40E-UAria Kiani (E-U)Illuminate2:00
41P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc2:00
42CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang2:26
43COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange2:31
44RUSNikita Bersenev (RUS)2:35
45UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng2:35
46CHNBingcheng Gu (CHN)Giant2:35
47CHNPenghai Deng (CHN)Giant2:35
48AFSJames Fourie (AFS)Protouch2:35
49HKGHo San Chiu (HKG)Hksi2:35
50MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:35
51CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:51
52SLOMatej Drinovec (SLO)3:28
53MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:28
54JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team3:28
55BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:38
56AFSCallum Ormiston (AFS)3:38
57MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:09
58CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:19
59CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng4:19
60ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopia4:19
61MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)4:19
62HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi4:19
63AFSRyan Terry (AFS)4:34
64ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn5:01
65AUSJay Dutton (AUS)5:01
66G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes5:01
67CHNJin Song Li (CHN)Giant5:22
68CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang5:40
69BLRDzianis Mazur (BLR)5:58
70MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura6:39
71PANCristopher Robín Jurado López (PAN)6:57
72RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx7:25
73RUSIvan Smirnov (RUS)7:25
74MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)7:25
75CORMideum Joo (COR)Seoul Cycling8:43
76LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang9:04
77RUSGleb Syritsa (RUS)9:04
78CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng9:04
79TAIYu Ming Su (TAI)9:04
80CHNRen Dong Zhi (CHN)9:04
81TAIJui Heng Hsu (TAI)9:04
82JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team9:04
83LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:04
84POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM10:10
85BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club10:59
86BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei11:00
87BLRMaksim Miazga (BLR)11:00
88BLRAlexei Shnyrko (BLR)11:00
89CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang11:28
90CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang12:34
91CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling12:46
92G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes13:45
93ESTSteven Kalf (EST)Illuminate13:45
94AUSBlake Quick (AUS)St. George13:45
95AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch13:45
96P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee13:45
97AUSDaniel Gandy (AUS)St. George13:45
98HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi13:45
99TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum13:45
100MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)13:45
101NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)14:58
102CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall15:16
103CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall15:16
104CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng15:16
105BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei16:43
106CHNCheng Wei Yao (CHN)19:04
107CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng21:19
108BLRAlexei Piashkun (BLR)
109MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)
110CHNTianxiang Zhi (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - 23 Novembre 2019Sprint


1BLRAlexei Shnyrko (BLR)2:30:53
2RUSLev Gonov (RUS)mt
3TAIChien Liang Chen (TAI)mt
4RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
5G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
6NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
7AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
8RUSGleb Syritsa (RUS)mt
9JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
10RUSNikita Bersenev (RUS)mt
11P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
12P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
13HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
14CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
15TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Blocmt
19AFSRyan Terry (AFS)mt
20LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
21MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
22TAIYu Ming Su (TAI)mt
23MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
24MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25ESTSteven Kalf (EST)Illuminatemt
26TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
27PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
28CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
29CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
30MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
31SLOMatej Drinovec (SLO)mt
32FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
33COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
34G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
35P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
36FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
37UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
38CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
39P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Blocmt
40JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Teammt
41AUSBailey Walters (AUS)mt
42RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
43LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
44CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
45CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
46AFSJames Fourie (AFS)Protouchmt
47CORHoonmin Jun (COR)Seoul Cyclingmt
48ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
49JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
50ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopiamt
51ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopiamt
52CORMideum Joo (COR)Seoul Cyclingmt
53BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
55NZLMichael Vink (NZL)mt
56CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
57MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
58RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
59G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
60MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
61CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
62NZLJames Oram (NZL)mt
63CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
64UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
65BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66BLRMaksim Miazga (BLR)mt
67BLRDzianis Mazur (BLR)mt
68CORWoo-ho Jung (COR)Seoul Cyclingmt
69HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
70KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
71HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
72NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
73E-UAria Kiani (E-U)Illuminatemt
74CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
75CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
76HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
77CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
78P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Blocmt
79CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
80AUSJay Dutton (AUS)mt
81COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
82ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccnmt
83CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
84NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
85FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
86CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
87CHNRen Dong Zhi (CHN)mt
88HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
89AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
90RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
91POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
92CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
93RUSIvan Smirnov (RUS)mt
94BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:27
95MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:27
96JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:28
97BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:48
98MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)1:03
99G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:47
100AUSDaniel Gandy (AUS)St. George1:51
101AFSCallum Ormiston (AFS)3:30
102AFSMornay Charles Van Heerden (AFS)Protouch4:31
103TAIJui Heng Hsu (TAI)6:18
104BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei8:00
105CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:00
106CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng8:00
107CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling8:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés