Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Taïwan

Le Tour de Taiwan 2019 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 21 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jonathan Clarke.

Résultats 2019

Tour de Taiwan 2019

TaïwanTaïwan - 17 Mars 2019 - 21 Mars 2019


Classement général - 21 Mars 2019


1AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's16:44:14
2CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:06
3P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
4AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:12
5COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobon0:13
6ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:14
7G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn0:15
8JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:15
9TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida0:16
10MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:16
11AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
12AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:16
13ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:16
14COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobon0:16
15FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:16
16ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
17JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
18COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:16
19RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
20HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:16
21JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo0:16
22ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:16
23SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
24E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:16
25COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
26ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:16
27ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:36
28COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:02
29AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Office - Guru1:13
30AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane1:36
31LAOAruya Rounsauath (LAO)3:03
32NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane3:40
33JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:47
34THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct3:49
35AUSNicholas White (AUS)Bridgelane4:28
36SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn4:41
37AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:41
38SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn4:41
39E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's5:27
40AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn6:14
41ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:58
42MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura7:18
43THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct8:53
44THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct10:18
45TAIChi Hao Wu (TAI)10:23
46ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann10:56
47HKGHo San Chiu (HKG)Hksi11:56
48RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy12:58
49AFSGustav Basson (AFS)Teg Procycling13:15
50TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum13:46
51JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan14:03
52ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)14:11
53TAIShao Hsuan Lu (TAI)14:15
54AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane14:33
55AUSMarcus Culey (AUS)Sapura15:53
56ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann15:55
57COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon16:43
58CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's16:51
59COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon16:54
60CHNJin Song Li (CHN)Giant17:42
61NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy19:26
62PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)19:36
63THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct19:36
64JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team20:46
65JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan23:44
66COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy27:35
67JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano29:01
68HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi31:39
69THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct32:38
70HKGBurr Ho (HKG)Hksi33:49
71AFSTravis Barrett (AFS)Office - Guru34:00
72CANÉmile Jean (CAN)Floyd's34:03
73ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)35:10
74MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura35:23
75MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling35:58
76AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane36:14
77ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann36:29
78CHNZhiwen Chen (CHN)Giant37:00
79TAIJing Huei Wang (TAI)38:28
80MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling38:31
81MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs38:31
82AFSJan Mayise Montshioa (AFS)Sampada39:00
83G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental39:13
84AFSJason Oosthuizen (AFS)Teg Procycling39:45
85HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi40:29
86E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs40:48
87MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura40:53
88BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental40:56
89MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs41:01
90ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmann41:50
91MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling41:52
92JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè42:08
93CHNHaiwang Liu (CHN)Giant42:35
94ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy43:02
95JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone43:03
96CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant43:39
97ALLJonas Bokeloh (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang43:39
98GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental44:00
99ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè44:13
100TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development44:37
101AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang45:06
102E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs45:13
103ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)48:10

1ère étape - Taipei City - Taipei City - 83,2 km - 17 Mars 2019Sprint


1COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon1:45:26
2E-UEric Young (E-U)Elevate - Khsmt
3JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinanmt
4MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khsmt
5E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
6COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
7TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
8ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
9TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarummt
10AFSGustav Basson (AFS)Teg Procyclingmt
11AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
12CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
13CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
14NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
15AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelanemt
16MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
17JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestonemt
18COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
19NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
20JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
21JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
22ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmannmt
23AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
24MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25AUSJason Lea (AUS)Bridgelanemt
26MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
27AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
28THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
29ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmannmt
30AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
31MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
32AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Office - Gurumt
33P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
34SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccnmt
35ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
36CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
37JPNYudai Arashiro (JPN)Kinanmt
38THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
39ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
40P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
41ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmannmt
42CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
43COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobonmt
44AFSTravis Barrett (AFS)Office - Gurumt
45AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
46JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
47HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
48ALLJonas Bokeloh (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
49AFSJason Oosthuizen (AFS)Teg Procyclingmt
50RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
51AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
52CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
53G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
54SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
55COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
56AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
57ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
58FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
59COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
60ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
61ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
62MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
63PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
64AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
65ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmannmt
66ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
67E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
68ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
69JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Teammt
70TAIChi Hao Wu (TAI)mt
71TAIShao Hsuan Lu (TAI)mt
72CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
73HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
74AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
75THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
76THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cctmt
77JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
78SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
79COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
80MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
81JPNJin Okubo (JPN)Kinanmt
82RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
83JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
85HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
86COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
87THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
88TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Developmentmt
89BRUMohamad Amir Amiruddin (BRU)Brunei Continentalmt
90JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
91E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khsmt
92AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
93LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
94ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
95TAIJing Huei Wang (TAI)mt
96ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
97SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
98CHNManduo Liu (CHN)Giantmt
99AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
100GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
101G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continentalmt
102AFSJan Mayise Montshioa (AFS)Sampadamt
103ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
104AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
105BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
106HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
107CHNZilin Yuan (CHN)Giantmt
108E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khsmt
109MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khsmt
110CHNHaiwang Liu (CHN)Giantmt
111AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
112MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapuramt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
114MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Taoyuan City - Taoyuan City - 118,88 km - 18 Mars 2019Sprint


1AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's2:45:20
2ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
3AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
4COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
5COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
6G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
7FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
8ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
9TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
10AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
11RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
12AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
13ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
14RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
15COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobonmt
16P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
17ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
18AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
19HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
20JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
21AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
22ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
23AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
24NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
25CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
26SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccnmt
27E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
28MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
29MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
30COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
31AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
32SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
33JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
34ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
35ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
36SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
37JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
38LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
39AFSGustav Basson (AFS)Teg Procycling0:27
40COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon0:46
41COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon0:46
42ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:46
43JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:46
44ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann0:46
45HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:46
46E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's0:46
47COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:46
48THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct0:46
49HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:46
50TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum0:56
51TAIChi Hao Wu (TAI)0:57
52AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Office - Guru0:57
53AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane1:09
54TAIShao Hsuan Lu (TAI)1:24
55E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs1:24
56CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's1:29
57AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane1:35
58AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn1:35
59THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct1:35
60AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane1:35
61JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone1:40
62HKGHo San Chiu (HKG)Hksi2:29
63THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct3:00
64JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:06
65AFSTravis Barrett (AFS)Office - Guru3:06
66CANÉmile Jean (CAN)Floyd's3:09
67ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:17
68NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy4:17
69THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct4:27
70MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs4:27
71MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:27
72COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy4:27
73PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)4:27
74TAIJing Huei Wang (TAI)4:29
75CHNHaiwang Liu (CHN)Giant4:29
76MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura4:29
77ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann4:58
78JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:58
79CHNJin Song Li (CHN)Giant5:02
80MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:04
81AFSJason Oosthuizen (AFS)Teg Procycling5:43
82ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:47
83ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy5:47
84AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:47
85CHNZhiwen Chen (CHN)Giant6:06
86ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann6:15
87THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct7:25
88BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental7:25
89CHNManduo Liu (CHN)Giant7:25
90ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:48
91TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development7:48
92JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan7:48
93MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:48
94G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental7:48
95JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team7:48
96ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmann7:48
97MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura7:48
98SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn7:48
99AFSJan Mayise Montshioa (AFS)Sampada7:48
100JPNJin Okubo (JPN)Kinan7:48
101MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs7:53
102E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs7:53
103GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental9:19
104AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:35
105ALLJonas Bokeloh (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang9:35
106E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs9:35
107CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant9:35
108HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi9:35
109JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano9:35
110CHNZilin Yuan (CHN)Giant13:52
111P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn17:02
112BRUMohamad Amir Amiruddin (BRU)Brunei Continental17:47
113MALMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAL)
114AUSJason Lea (AUS)Bridgelane

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Zhubei City - Zhubei City - 156,5 km - 19 Mars 2019Sprint


1AUSNicholas White (AUS)Bridgelane3:49:03
2TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarummt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
4COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobonmt
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
6E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
7P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
8JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinanmt
9ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmannmt
10ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
11NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
12AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
13TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
14ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
15AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Office - Gurumt
16AFSGustav Basson (AFS)Teg Procyclingmt
17SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccnmt
18AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
19AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
20AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
22MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
23E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khsmt
24ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
25G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
26AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
27THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
28PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
29COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobonmt
30CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
31FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
32COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
33JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
34AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
35JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
36RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
37JPNYudai Arashiro (JPN)Kinanmt
38JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Teammt
39ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
40THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
41RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
42ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
43COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
44CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
45JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
46MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
47AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
48AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
49HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
50ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
51JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
52TAIShao Hsuan Lu (TAI)mt
53SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
54TAIChi Hao Wu (TAI)mt
55NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
56THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cctmt
57AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
58ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmannmt
59ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
60COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
61THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
62HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
63AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
64SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
65E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
66LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
67COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
68CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
69JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
70AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:17
71AFSJason Oosthuizen (AFS)Teg Procycling17:56
72G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental17:56
73ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann17:56
74AFSTravis Barrett (AFS)Office - Guru17:56
75TAIJing Huei Wang (TAI)17:56
76BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental17:56
77MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs17:56
78MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs17:56
79CHNZhiwen Chen (CHN)Giant17:56
80HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi17:56
81CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant17:56
82HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi17:56
83AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:56
84ALLJonas Bokeloh (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang17:56
85CHNHaiwang Liu (CHN)Giant17:56
86AFSJan Mayise Montshioa (AFS)Sampada17:56
87JPNJin Okubo (JPN)Kinan17:56
88MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura17:56
89MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:56
90GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental17:56
91ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)17:56
92JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone17:56
93CANÉmile Jean (CAN)Floyd's17:56
94MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:56
95THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct17:56
96AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane17:56
97MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:56
98ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmann17:56
99MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura17:56
100E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs17:56
101CHNManduo Liu (CHN)Giant17:56
102E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs17:56
103HKGBurr Ho (HKG)Hksi17:56
104ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:07
105TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development21:07
106ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy21:07
107JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:07
108ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)21:07
109CHNZilin Yuan (CHN)Giant
110SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn
111P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn
112BRUMohamad Amir Amiruddin (BRU)Brunei Continental

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nantou City - Sun Moon Lake Xiang - 166,56 km - 20 Mars 2019Sprint


1CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs3:58:21
2AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
3P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
4AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
5JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
6JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
7AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Office - Gurumt
8AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
9JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
10TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
11FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
12COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobonmt
13HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
14G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
15RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
17COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
18COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
19ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
20JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
21AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
24SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
26ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
27COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
28COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
29E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
30ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
31ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:20
32LAOAruya Rounsauath (LAO)2:47
33THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct2:47
34NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane2:47
35AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn4:25
36SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccn4:25
37SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn4:25
38AUSNicholas White (AUS)Bridgelane4:25
39AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:25
40ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann4:25
41E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's4:25
42THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct7:02
43THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct7:02
44THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct7:02
45MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura7:02
46ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:02
47TAIChi Hao Wu (TAI)9:10
48HKGHo San Chiu (HKG)Hksi9:11
49CHNJin Song Li (CHN)Giant11:08
50AFSGustav Basson (AFS)Teg Procycling12:32
51MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:42
52ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann12:42
53AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane12:42
54CHNZhiwen Chen (CHN)Giant12:42
55HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi12:42
56TAIShao Hsuan Lu (TAI)12:42
57RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy12:42
58JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan12:42
59JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team12:42
60TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum12:42
61E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs12:42
62AFSTravis Barrett (AFS)Office - Guru12:42
63AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:42
64ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:42
65HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi12:42
66CANÉmile Jean (CAN)Floyd's12:42
67MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura12:42
68ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:46
69COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy12:48
70G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental13:00
71AFSJan Mayise Montshioa (AFS)Sampada13:00
72MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapura14:53
73TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development14:53
74THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct14:53
75BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental14:53
76ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè14:53
77PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)14:53
78NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy14:53
79CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's14:53
80ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann14:53
81AUSMarcus Culey (AUS)Sapura14:53
82E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs14:56
83MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs14:56
84HKGBurr Ho (HKG)Hksi14:56
85E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs15:52
86MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs15:52
87MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling15:52
88AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane15:52
89ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmann15:52
90ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy15:52
91AFSJason Oosthuizen (AFS)Teg Procycling15:52
92ALLJonas Bokeloh (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang15:52
93CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant15:52
94JPNJin Okubo (JPN)Kinan15:52
95TAIJing Huei Wang (TAI)15:52
96COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon15:52
97MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling15:52
98JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan15:52
99COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon15:52
100JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:52
101JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano15:52
102JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone15:52
103GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental15:52
104AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:52
105ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)18:59
106CHNHaiwang Liu (CHN)Giant19:54

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Pingtung - Dapeng Bay - 192,8 km - 21 Mars 2019Sprint


1ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:26:20
2E-UEric Young (E-U)Elevate - Khsmt
3JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
4MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapuramt
5E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
6AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
7JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinanmt
8ALLFlorenz Knauer (ALL)Herrmannmt
9CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
10AFSGustav Basson (AFS)Teg Procyclingmt
11MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
12CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
13NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
14COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
15TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16ALLJonas Bokeloh (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
17MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
19AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
20JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
21THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
22AFSJason Oosthuizen (AFS)Teg Procyclingmt
23AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
24MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khsmt
25JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Teammt
26PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
27AFSTravis Barrett (AFS)Office - Gurumt
28AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
29AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Office - Gurumt
30ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
31SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
32COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobonmt
33ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
34MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
35RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
36P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
37ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
38AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
39G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
40CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
41AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
42TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
43HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
44COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobonmt
45SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Memil Ccnmt
46ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmannmt
47CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
48THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cctmt
49MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
50RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
51AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
52ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
53FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
54ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
55JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
56JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
57TAIShao Hsuan Lu (TAI)mt
58TAIChi Hao Wu (TAI)mt
59ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
60COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
61ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
62THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
63MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
64COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
65HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
66MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
68AFSJan Mayise Montshioa (AFS)Sampadamt
69COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
70TAIJing Huei Wang (TAI)mt
71COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
72AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
73ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmannmt
74LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
75ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
76MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khsmt
77HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
78HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
79HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
80SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
81E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
82CHNHaiwang Liu (CHN)Giantmt
83THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
84AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:11
85JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:11
86G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental0:13
87CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:13
88JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:19
89ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:23
90BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:26
91AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:33
92TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)CCC Development0:33
93ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann0:37
94AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane0:37
95NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:37
96GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:37
97CHNJin Song Li (CHN)Giant1:16
98AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:27
99E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - Khs1:35
100ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:10
101JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano3:21
102JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone7:19
103COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy10:04
104E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs
105JPNJin Okubo (JPN)Kinan
106AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés