Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Taïwan - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Taïwan - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Taïwan

Le Tour de Taïwan 2011 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 28 mars 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Markus Eibegger.

Résultats 2011

Tour de Taïwan 2011

TaïwanTaïwan - 19 Mars 2011 - 28 Mars 2011


Classement Général - 28 Mars 2011


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team27:25:38
2IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+13
3JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:21
4AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+1:23
5CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia+1:23
6AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+1:29
7E-UDaniel Bowman (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:35
8JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+1:38
9AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+1:38
10JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+1:38
11CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+1:41
12AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:41
13CORKyung Gu Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+2:04
14HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+2:07
15G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kenda+2:23
16JPNRyota Nishizono (JPN)Shimano Racing Team+2:25
17ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+2:27
18IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:28
19JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+4:46
20IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+4:49
21HKGChun Hing Chan (HKG)+5:09
22IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+5:14
23E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+5:23
24AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+5:35
25TAIHasin Hua Huang (TAI)+6:43
26HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+7:01
27JPNHayato Yoshida (JPN)+7:05
28JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team+8:04
29TAIChun Kai Feng (TAI)Action+8:09
30HKGWai Man Chau (HKG)Champion System+8:43
31P-BLeon Burger (P-B)+11:57
32TAIShih Chang Huang (TAI)Action+12:00
33IRLRyan Sherlock (IRL)Giant - Kenda+12:54
34JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+15:28
35E-UMichael Friedman (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+15:42
36JPNKenji Itami (JPN)Bridgestone Anchor+16:19
37G-BBen Greenwood (G-B)Rapha Condor - Sharp+17:36
38E-UMichael Creed (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+17:52
39TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+17:59
40TAIPo Hung Wu (TAI)+18:07
41CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+18:19
42JPNKazuki Aoyanagi (JPN)Shimano Racing Team+18:36
43HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+19:25
44CHNEn Huang (CHN)Max Success Sports+19:36
45MALMuhamad Rauf Nur Misbah (MAL)Equipe Nationale de Malaisie+20:16
46TAIFan Hsin Chu (TAI)Giant - Kenda+20:30
47CORSung Baek Park (COR)Team KSPO+20:41
48G-BTom Southam (G-B)Rapha Condor - Sharp+20:52
49MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisie+21:09
50MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Team+21:47
51SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+23:27
52CHNHui Zhang (CHN)Max Success Sports+24:53
53P-BHarm De Vries (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+28:13
54COREun-Seong Jeong (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+28:54
55TAIChia Chun Chen (TAI)+29:39
56JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+30:53
57JPNYusuke Hatanaka (JPN)Shimano Racing Team+30:55
58CHNHao Liu (CHN)Max Success Sports+33:28
59CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sports+34:32
60E-UJulian Kyer (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+34:56
61TAIKun Hung Hung (TAI)+35:17
62TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Action+36:33
63TAIChe Wei Hu (TAI)+38:59
64MALMohd Faris Abdul Razak (MAL)+39:01
65ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+39:53
66INOBambang Suryadi (INO)+40:14
67SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System+41:38
68INOHerwin Jaya (INO)Polygon - Sweet Nice+42:07
69P-BJoost Spring In't Veld (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+43:09
70JPNShinichi Fukushima (JPN)Terengganu Pro Asia Cycling+48:16
71G-BDean Downing (G-B)Rapha Condor - Sharp+48:31
72IRABehnam Khosroshahi (IRA)+50:51
73ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System+50:59
74TAIYi Hao Tseng (TAI)+51:02
75P-BRudy Vriend (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+54:12
76TAICheng Yen Chen (TAI)+54:46
77HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+56:04
78P-BRuud Van Wel (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+59:33
79G-BJames McCallum (G-B)Rapha Condor - Sharp+1:03:32
80MALSuhardi Hassan (MAL)Equipe Nationale de Malaisie+1:09:31
81NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+1:10:12
82E-UMike Sherer (E-U)+1:14:23

Prologue - Taipei - 2 km - 19 Mars 2011Contre-la-montre


1AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling2:43
2ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
3G-BDean Downing (G-B)Rapha Condor - Sharp+2
4E-UMichael Friedman (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+2
5NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+2
6E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+3
7ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+4
8JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+5
9IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+6
10JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team+6
11TAIPo Hung Wu (TAI)+6
12CORSung Baek Park (COR)Team KSPO+6
13TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+6
14CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+7
15ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System+7
16AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+7
17JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+7
18JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+7
19TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Action+8
20P-BHarm De Vries (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+8
21G-BTom Southam (G-B)Rapha Condor - Sharp+9
22IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+9
23AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+9
24SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System+9
25G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kenda+9

1ère étape - Taipei - 60 km - 20 Mars 2011Sprint


1CORSung Baek Park (COR)Team KSPO1:21:39
2ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
3G-BDean Downing (G-B)Rapha Condor - Sharp+0
4AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+0
5CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+0
6NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+0
7E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+0
8ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System+0
9JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+0
10RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
11MALMohd Zamri Saleh (MAL)+0
12TAIPo Hung Wu (TAI)+0
13JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+0
14HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
15AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+0
16JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team+0
17MALMuhamad Rauf Nur Misbah (MAL)Equipe Nationale de Malaisie+0
18JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+0
19JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+0
20G-BJames McCallum (G-B)Rapha Condor - Sharp+0
21INOHerwin Jaya (INO)Polygon - Sweet Nice+0
22CORKyung Gu Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+0
23IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+0
24SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+0
25HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0

2ème étape - Sanjhih - Jin Shan Ling - 129,91 km - 21 Mars 2011Echappée


1IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:50:15
2IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+3
3JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+1:08
4JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+1:08
5AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+1:08
6CORKyung Gu Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+1:08
7JPNHayato Yoshida (JPN)+1:08
8ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:08
9AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:08
10HKGChun Hing Chan (HKG)+1:08
11CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+1:08
12E-UDaniel Bowman (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:08
13HKGKin San Wu (HKG)Champion System+1:08
14AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+1:08
15JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:08
16AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+1:08
17IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:08
18JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+1:08
19ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:08
20P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+1:08
21IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:08
22E-UMichael Creed (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:08
23CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia+1:08
24AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:52
25CORSung Baek Park (COR)Team KSPO+1:52

3ème étape - Taoyuan - Cihu - 127,25 km - 22 Mars 2011Echappée


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:40:06
2AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+21
3ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+44
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:21
5AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+1:21
6JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+1:21
7CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+1:21
8E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:21
9AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:21
10AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+1:21
11JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+1:21
12TAIPo Hung Wu (TAI)+1:21
13JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+1:21
14P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+1:21
15P-BHarm De Vries (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+1:21
16HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+1:21
17JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:21
18AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+1:21
19JPNKazuki Aoyanagi (JPN)Shimano Racing Team+1:21
20TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+1:21
21MALMohd Faris Abdul Razak (MAL)+1:21
22TAIHasin Hua Huang (TAI)+1:21
23HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+1:21
24CORKyung Gu Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+1:21
25MALMohd Zamri Saleh (MAL)+1:21

4ème étape - Hsinchu - Yuchih - 194,46 km - 23 Mars 2011Echappée


1P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling4:35:30
2HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+42
3JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+42
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+42
5AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+42
6JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+42
7SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+42
8E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+42
9JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+42
10TAIPo Hung Wu (TAI)+42
11JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+42
12ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+42
13IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+42
14CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+42
15HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+42
16IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+42
17JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+42
18AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+42
19G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kenda+42
20TAIHasin Hua Huang (TAI)+42
21TAIFan Hsin Chu (TAI)Giant - Kenda+42
22AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+42
23AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+42
24IRLRyan Sherlock (IRL)Giant - Kenda+42
25E-UDaniel Bowman (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+42

5ème étape - Taichung - 125,14 km - 24 Mars 2011Echappée


1JPNShinichi Fukushima (JPN)Terengganu Pro Asia Cycling2:53:52
2CORSung Baek Park (COR)Team KSPO+1:26
3IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:26
4TAIPo Hung Wu (TAI)+1:26
5SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+1:26
6CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+1:26
7JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+1:26
8TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+1:26
9JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+1:26
10JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+1:26
11HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+1:26
12AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+1:26
13TAIHasin Hua Huang (TAI)+1:26
14CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia+1:26
15E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:26
16NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+1:26
17AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+1:26
18TAIChia Chun Chen (TAI)+1:26
19P-BFloris Goesinnen (P-B)Drapac Professional Cycling+1:26
20IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+1:26
21AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:26
22SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System+1:26
23HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+1:26
24AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:26
25CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+1:26

6ème étape - Bagua Mountain - 146,60 km - 25 Mars 2011Sprint


1AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling3:06:30
2G-BDean Downing (G-B)Rapha Condor - Sharp+0
3CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+2
4E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+2
5JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+2
6ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+2
7JPNShinri Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+2
8TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Action+2
9AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+2
10IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2
11JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+2
12MALMohd Faris Abdul Razak (MAL)+2
13IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+2
14NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+2
15AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2
16HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+2
17SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+2
18TAIPo Hung Wu (TAI)+2
19AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+2
20JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+2
21TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+2
22JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+2
23CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia+2
24CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+2
25P-BLeon Burger (P-B)+2

7ème étape - Kaohsiung - 146 km - 26 Mars 2011Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda2:44:41
2TAIWei Cheng Lee (TAI)Action+0
3IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
4ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
5ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System+0
6G-BDean Downing (G-B)Rapha Condor - Sharp+0
7JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team+0
8CORSung Baek Park (COR)Team KSPO+0
9COREun-Seong Jeong (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+0
10CORChan Jae Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+0
11JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+0
12TAIPo Hung Wu (TAI)+0
13JPNKenji Itami (JPN)Bridgestone Anchor+0
14TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Action+0
15CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sports+0
16AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+0
17P-BRuud Van Wel (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+0
18TAIFan Hsin Chu (TAI)Giant - Kenda+0
19E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+0
20MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisie+0
21AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
22INOBambang Suryadi (INO)+0
23MALMohd Faris Abdul Razak (MAL)+0
24MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Team+0
25JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+0

8ème étape - Taitung - Hualien - 172,58 km - 27 Mars 2011Sprint


1JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team4:06:21
2IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+0
3JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+0
4TAIFan Hsin Chu (TAI)Giant - Kenda+0
5AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+0
6TAIChun Kai Feng (TAI)Action+0
7E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+0
8JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+0
9TAIHasin Hua Huang (TAI)+0
10IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
11SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+0
12HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
13HKGChun Hing Chan (HKG)+0
14AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+0
15AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+0
16SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System+0
17JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+0
18CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+0
19P-BLeon Burger (P-B)+0
20JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+0
21HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
22AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+0
23P-BHarm De Vries (P-B)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+0
24CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia+0
25IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0

9ème étape - Jiaosi - Yangmingshan - 120,18 km - 28 Mars 2011Moyenne montagne


1AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling3:00:30
2CORKyung Gu Jang (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud+3
3CORHyo Suk Gong (COR)Geumsan Ginseng Asia+3
4HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+3
5JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo+8
6IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+9
7AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+11
8AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+17
9CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+17
10AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+17
11E-UMichael Creed (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+17
12E-UDaniel Bowman (E-U)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+17
13JPNYuzuru Suzuki (JPN)Shimano Racing Team+17
14IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+17
15JPNRyota Nishizono (JPN)Shimano Racing Team+21
16AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+21
17G-BAlex Coutts (G-B)Giant - Kenda+22
18JPNJumpei Murakami (JPN)Shimano Racing Team+23
19ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:08
20JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team+2:50
21SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+2:50
22IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:50
23P-BLeon Burger (P-B)+3:19
24IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+3:28
25G-BBen Greenwood (G-B)Rapha Condor - Sharp+3:28

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés