Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Azerbaïdjan - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Azerbaïdjan - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Iran

Résultats 2011

Tour d'Azerbaïdjan 2011

IranIran - 13 Mai 2011 - 18 Mai 2011


Classement Général - 18 Mai 2011


1IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team14:17:40
2IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+24
3IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+25
4ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti+30
5ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+1:04
6AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+1:42
7ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+1:44
8ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp+2:00
9AFSDaryl Impey (AFS)MTN - Qhubeka+2:16
10ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp+2:47
11AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubeka+2:55
12IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Suren+3:01
13IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+3:12
14POLSlawomir Kohut (POL)Miche - Guerciotti+3:19
15IRAVahid Ghaffari (IRA)Suren+3:22
16KAZMatvey Nikitin (KAZ)+3:55
17KAZSergey Kuzin (KAZ)+4:51
18UKRSergej Gretchyn (UKR)Amore & Vita+5:28
19UZBVadim Shaekhov (UZB)+5:34
20TURUgur Marmara (TUR)+5:40
22KAZAlexey Lyalko (KAZ)+5:40
23AFSDylan Girdlestone (AFS)MTN - Qhubeka+6:10
24COLMiguel Angel Niño Corredo (COL)+6:25
25IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Suren+6:33
26TURNazim Bakirci (TUR)+7:19
27TURMutlu Mert (TUR)+7:29
28KAZNikita Panassenko (KAZ)+7:30
29ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Guerciotti+7:39
30ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita+8:11
31IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Suren+8:44
32POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+9:24
33AUSSam Davis (AUS)+9:45
34KAZMerey Khakankman (KAZ)+10:15
35IRASirous Hashemzadeh (IRA)+10:22
36SUIJoris Boillat (SUI)Champion System+10:33
37TURSelcuk Turkcetin (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+10:36
39KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+11:10
40KAZTynys Akanov (KAZ)+11:38
41RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita+12:41
42KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)+12:57
43JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor+14:11
44TURMuhammet Atalay (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+14:14
45AFSArran Brown (AFS)MTN - Qhubeka+15:02
47UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Giant - Kenda+15:23
48IRASaeid Safarzadeh (IRA)+15:29
49IRAAli Khademi (IRA)+15:33
50IRARasoul Barati (IRA)+15:41
51UZBAbdullojon Akparov (UZB)+15:46
52IRAHamed Pasbankhajeh (IRA)+16:31
53IRABehnam Maleki (IRA)Azad University Cycling Team+17:55
54KAZBerik Kupeshov (KAZ)+18:02
55JPNTomoya Kano (JPN)Bridgestone Anchor+18:22
56KGZEugen Wacker (KGZ)Kenda Presented by Gear Grinder+18:27
57ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciotti+18:36
58JPNKazuyuki Manabe (JPN)Matrix - Powertag+19:21
59IRAOlamaei Mahdi (IRA)+20:06
60TURSerhat Sert (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+20:50
61ALLRené Obst (ALL)Nsp+20:56
62IRAMohammad Rajablou (IRA)+22:20
63AUSAlex Malone (AUS)Bikebug.com Australia+22:22
64JPNTakahiro Yamashita (JPN)Matrix - Powertag+22:26
65HKGKin San Wu (HKG)Champion System+22:36
66IRAMohammadreza Naghinezhad (IRA)+26:07
67IRASaeid Nafidfar (IRA)+28:09
68IRAHossein Faraji (IRA)+28:55
69IRASaeed Nateghi (IRA)Vali ASR - Kerman+31:54
70JPNYoshiyuki Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+32:54
71IRAHamed Seifi Kar (IRA)+33:19
72IRAMohsen Rahmani (IRA)+34:00
73IRAMokhtari Farhad (IRA)+34:42
74IRAShahin Mehdi Nejadan (IRA)+34:59
75UZBAzamat Turaev (UZB)+37:28
76ALLHolger Burkhardt (ALL)Champion System+38:41
77IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Vali ASR - Kerman+39:24
78IRABehrouz Soltani (IRA)+40:08
79HKGWai Man Chau (HKG)Champion System+40:15
80TURAli Riza Tanriverdi (TUR)+40:35
81IRAAmin Eslampour (IRA)Vali ASR - Kerman+41:29
82NZLRoger Nathan Dahlberg (NZL)+42:25
83JPNNaoki Mukaigawa (JPN)Matrix - Powertag+47:02
84TURHüseyin Ozcan (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+50:52
85JPNMasamichi Yamamoto (JPN)Bridgestone Anchor+52:29
86AUSMichael Verheyen (AUS)+1:07:41
87TURDazkirli Secaattin (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+1:13:20

Prologue - Tabriz - Tabriz - 4 km - 13 Mai 2011Contre-la-montre


1ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti4:45
2COLMiguel Angel Niño Corredo (COL)+10
3AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+10
4IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+10
5AFSDaryl Impey (AFS)MTN - Qhubeka+10
6ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+14
7ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+16
8IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+17
9ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team+18
10UKRSergej Gretchyn (UKR)Amore & Vita+19
11IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+19
12ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp+19
13IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+20
15UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita+20
16UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Giant - Kenda+21
17ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Guerciotti+21
18UZBVadim Shaekhov (UZB)+23
19KAZBerik Kupeshov (KAZ)+24
20IRAHossein Nateghi (IRA)Vali ASR - Kerman+24
21IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Suren+24
22TURSelcuk Turkcetin (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+25
23AFSArran Brown (AFS)MTN - Qhubeka+26
24POLSlawomir Kohut (POL)Miche - Guerciotti+26
25ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+27
26IRARasoul Barati (IRA)+27
27IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Suren+27
28KAZAlexey Lyalko (KAZ)+27
29KAZNikita Panassenko (KAZ)+28
30IRAAli Khademi (IRA)+28
31AFSDylan Girdlestone (AFS)MTN - Qhubeka+28
32TURUgur Marmara (TUR)+28
33KAZSergey Kuzin (KAZ)+29
34IRAVahid Ghaffari (IRA)Suren+29
36ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita+31
37IRAMohammad Zangi Abadi (IRA)Vali ASR - Kerman+31
38TURNazim Bakirci (TUR)+31
39SUIJoris Boillat (SUI)Champion System+31
40RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita+32
41AUSAlex Malone (AUS)Bikebug.com Australia+32
42AUSSam Davis (AUS)+32

1ère étape - Tabriz - MeshkinShahr - 177 km - 14 Mai 2011Echappée


1KAZAlexey Lyalko (KAZ)3:46:49
2IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+19
3ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti+19
4ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp+19
5IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Suren+19
6IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+19
7ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+19
8AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+19
10IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+19
11ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+19
12ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp+49
13IRAVahid Ghaffari (IRA)Suren+49
14IRAHossein Nateghi (IRA)Vali ASR - Kerman+1:10
15TURKemal Kücükbay (TUR)+1:10
16POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+1:10
17KAZMatvey Nikitin (KAZ)+1:10
18AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubeka+1:10
19AFSDaryl Impey (AFS)MTN - Qhubeka+1:10
20SUIJoris Boillat (SUI)Champion System+1:31
21UZBVadim Shaekhov (UZB)+1:31
22IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Suren+1:31
23UKRSergej Gretchyn (UKR)Amore & Vita+2:23
24TURSelcuk Turkcetin (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+2:23
25KAZNikita Panassenko (KAZ)+2:23
26AUSSam Davis (AUS)+2:23
27POLSlawomir Kohut (POL)Miche - Guerciotti+2:23
28KAZSergey Kuzin (KAZ)+2:23
29TURUgur Marmara (TUR)+2:23
30ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Guerciotti+2:23
31IRAMohammadreza Naghinezhad (IRA)+3:10
32IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+3:10
33KAZTynys Akanov (KAZ)+3:16
34TURMutlu Mert (TUR)+4:24
35IRAHamed Seifi Kar (IRA)+4:39
37TURSerhat Sert (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+4:40

2ème étape - Ardebil - Ardebil - 50 km - 15 Mai 2011Contre-la-montre par équipe


1IRA Tabriz Petrochemical Cycling Team46:38
2ITA Miche - Guerciotti+0:44
3AFS MTN - Qhubeka+1:16
4ALL NSP+1:36
5KAZ Track Team Astana+2:13
6TUR Brisaspor+2:22
7UZB Equipe nationale d'Ouzbékistan+3:54
8IRA Vali ASR - Kerman+4:35
9KAZ Equipe nationale du Kazakhstan+5:05
10JPN Matrix - Powertag+5:38
11TUR Torquay Sheker Konya - Vivelo+5:43
12IRA Tabriz Team+6:15
13NZL Champion System+6:27
14JPN Bridgestone Anchor+6:27
15IRA Omid Iran International+6:46
16AUS Plan B+6:50
17IRA Javanan Khayyer Orumiyeh+9:09
18MAL Letua Cycling Team+2:29
19IRA Pana Ardebil+5:16
20IRA Suren+12:18

3ème étape - Sarab - Tabriz - 120 km - 16 Mai 2011Sprint


1ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp2:49:48
3ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciotti+0
4IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
5ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Guerciotti+0
6ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti+0
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+0
8IRAVahid Ghaffari (IRA)Suren+0
9TURSelcuk Turkcetin (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo+0
10AFSDaryl Impey (AFS)MTN - Qhubeka+0
11UKRSergej Gretchyn (UKR)Amore & Vita+0
12IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Suren+0
13IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
14ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp+0
15KAZSergey Kuzin (KAZ)+0
16KAZMatvey Nikitin (KAZ)+0
17IRABehnam Maleki (IRA)Azad University Cycling Team+0
18KAZMerey Khakankman (KAZ)+0
19TURKemal Kücükbay (TUR)+0
20IRAAli Khademi (IRA)+0
21IRAMohammad Zangi Abadi (IRA)Vali ASR - Kerman+0
22ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp+0
23HKGKin San Wu (HKG)Champion System+0
24IRABehrouz Soltani (IRA)+0
25POLSlawomir Kohut (POL)Miche - Guerciotti+0
26IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Suren+0

4ème étape - Shabestar - Urumia - 185 km - 17 Mai 2011Echappée


5ème étape - Urumia - Tabriz - 125 km - 18 Mai 2011Echappée


1ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti3:15:12
2AFSDaryl Impey (AFS)MTN - Qhubeka+0
4ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vita+0
5POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+0
6KAZSergey Kuzin (KAZ)+0
7KAZMatvey Nikitin (KAZ)+0
8IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
9ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+0
10IRAVahid Ghaffari (IRA)Suren+0
11IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Suren+0
12TURNazim Bakirci (TUR)+0
13UZBVadim Shaekhov (UZB)+0
15ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp+0
16AFSDennis Van Niekerk (AFS)MTN - Qhubeka+0
17IRASirous Hashemzadeh (IRA)+0
18KAZMerey Khakankman (KAZ)+0
19AFSDylan Girdlestone (AFS)MTN - Qhubeka+0
20SUIJoris Boillat (SUI)Champion System+0
21IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
22ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp+0
23IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Suren+0
24IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
25IRAAli Khademi (IRA)+0
26ALLRené Obst (ALL)Nsp+0
27IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
28POLSlawomir Kohut (POL)Miche - Guerciotti+0
29COLMiguel Angel Niño Corredo (COL)+0
30IRAMohsen Rahmani (IRA)+0
31UKRSergej Gretchyn (UKR)Amore & Vita+0
32ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti+0
33KGZEugen Wacker (KGZ)Kenda Presented by Gear Grinder+14
34AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka+14
35JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor+14
36IRAMohammadreza Naghinezhad (IRA)+14
37IRASaeid Safarzadeh (IRA)+14

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés