Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Iran (Azarbaijan) - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Iran (Azarbaijan) - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Iran

Le Tour of Iran (Azarbaijan) 2016 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 18 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Samad Poor Seiedi.

Résultats 2016

Tour of Iran (Azarbaijan) 2016

IranIran - 13 Mai 2016 - 18 Mai 2016


Classement général - 18 Mai 2016


1IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari24:07:46
2IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari1:45
3IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant2:22
4IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant2:28
5P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cycling3:18
6IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari3:19
7KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko5:02
8E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate6:08
9ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry6:38
10IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant7:09
11IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari8:06
12KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko8:31
13P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg9:47
14P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg10:36
15P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg11:06
16IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic12:29
17IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team13:31
18E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate13:45
19IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look14:38
20ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo15:03
21ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang16:15
22IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team17:14
23KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko17:49
24KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko18:00
25IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team18:05
26IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari18:11
27COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic19:31
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko21:02
29IRADavoad Foroughi (IRA)22:07
30IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team22:19
31IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team22:35
32IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant23:36
33IRABehnam Maleki (IRA)Tabriz Shahrdari25:27
34IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look26:14
35P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg27:33
36AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang28:43
37ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo29:26
38IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team29:30
39AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling29:33
40KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko29:42
41MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling29:50
42MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)31:59
43IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team32:57
44SRBNebojsa Jovanovic (SRB)36:37
45ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry36:53
46SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC37:47
48ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg38:13
49IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look40:02
50AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC40:28
51AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang41:11
52AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang41:12
53HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi42:59
54COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate44:20
55IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)44:58
56ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry45:16
57SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC46:39
58ALLAndreas Keuser (ALL)Massi - Kuwait Cycling Project47:21
59JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo49:33
60ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project49:58
61JPNKota Sumiyoshi (JPN)Ukyo52:01
62UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape52:03
63HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi53:26
64MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)57:37
65MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:03:03
66HKGBurr Ho (HKG)Hksi1:04:30
67NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate1:06:29
68MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron1:07:24
69MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron1:09:05
70MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:10:53
71CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look1:13:45
72MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)1:14:45
73CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look1:17:28
74HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi1:17:55
75MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:20:09
76DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry1:20:20
77MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:22:00
78HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:24:00

1ère étape - Tabriz - Urmia - 162,4 km - 13 Mai 2016Moyenne montagne


1E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate3:47:27
2IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
3IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
4ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry0:00
5IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
6KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:04
7AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling0:27
8P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg0:27
9ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry0:27
10AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
11AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:27
12IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:31
13KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:43
14IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:43
16IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:43
17IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look0:43
18IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look0:47
19AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:27
20KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:47
21IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look1:29
22AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate2:00
23AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate2:42
24KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko2:42
25ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo2:42
26UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape2:42
27ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry2:42
28P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg2:42
29AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling2:42
30JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo2:42
31IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari2:42
32IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:42
33KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko2:42
34IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic2:42
35NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate2:42
36P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg2:42
37P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cycling2:42
38AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC2:42
39IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Hy Sport - Look2:42
40MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)2:42
41KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko2:42
42ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry2:42
43AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling2:42
44SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:42
45IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:42
46ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:42
47ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:42
48ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo2:42
49AUTMatthias Wieneroither (AUT)2:42
50E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate2:42
51SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC2:42
52IRADavoad Foroughi (IRA)2:42
53AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:42
54AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:42
55IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:42
56IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:42
57IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:42
58P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg2:42
59NZLBrad Evans (NZL)2:42
60IRAHossein Nateghi (IRA)2:42
61ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg3:40
62IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic3:58
63IRABehnam Maleki (IRA)Tabriz Shahrdari3:58
64IRAOlamaei Mahdi (IRA)6:58
65HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi7:00
66MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling7:00
67ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project7:04
68JPNKota Sumiyoshi (JPN)Ukyo7:04
69SRBNebojsa Jovanovic (SRB)7:04
70IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team7:04
71MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:04
72IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team7:04
73SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC7:04
74P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg7:04
75IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant7:04
76HKGBurr Ho (HKG)Hksi7:04
77IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team7:04
78COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate7:04
79IRAAli Ashkbous (IRA)7:04
80COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic7:04
81ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry7:04
82DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry7:04
83MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)9:49
84HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi9:49
85CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look9:49
86MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron9:49
87CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look9:49
88MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Nsc Mycron9:49
89UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic9:49
90HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi9:49
91HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi9:49
92MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling9:49
93JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo9:49
94MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron9:49
95IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)10:54
96MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:00
97MALAfiq Huznie Othman (MAL)Nsc Mycron11:00
98MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:00
99MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:00
100UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape13:42
101ALLAndreas Keuser (ALL)Massi - Kuwait Cycling Project13:42
102ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project13:42
103SYRAli Ali (SYR)13:42
104SYRHazem Hossen (SYR)13:42
105MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)Nsc Mycron13:42
106MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)16:04
107IRASaleh Mashhadi Tafreshi (IRA)18:33
108MALIrwandie Lakasek (MAL)Nsc Mycron18:33
109SYRTamam Al Noieser (SYR)21:54
110KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)21:57
111IRAFarshi Amir Sobh Khiz (IRA)21:57
112CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look
112SYRYousef Srouji (SYR)21:57
113HKGHo San Chiu (HKG)Hksi
114SYRAhmad Hagyousef (SYR)
115IRAMohammad Reza Adhami (IRA)
115IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)mt
115ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyomt
115KOWAli Moslim (KOW)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
115SYRAboullatif Al Asamman (SYR)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Urmia - Aras - 209,4 km - 14 Mai 2016Moyenne montagne


1P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cycling4:37:10
2IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant4:54
3IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari4:54
4IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant4:55
5IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant4:57
6AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate4:58
7E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate4:58
8ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo5:00
9SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC5:00
10P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg5:00
11KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko5:00
12AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling5:00
13ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo5:00
14IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic5:00
15IRAHossein Nateghi (IRA)5:00
16IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari5:00
17AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC5:00
18KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko5:39
19IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:39
20NZLBrad Evans (NZL)5:39
21P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg5:39
23IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic5:39
24IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look5:39
25E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate5:39
26P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg5:39
27IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari5:39
28AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling5:39
29IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look5:39
30KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko5:39
31ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry5:39
32IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:39
33ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry7:23
34IRABehnam Maleki (IRA)Tabriz Shahrdari7:23
35IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari7:23
36ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg7:25
37IRAOlamaei Mahdi (IRA)9:54
38AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC9:56
39IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team9:56
40HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi10:35
41ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:35
42IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team10:35
43MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling10:35
44IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)10:35
45MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)10:35
46KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko10:35
47HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi10:35
48JPNKota Sumiyoshi (JPN)Ukyo10:37
49IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look10:37
50ALLAndreas Keuser (ALL)Massi - Kuwait Cycling Project10:37
51IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team10:37
52IRAAli Ashkbous (IRA)10:37
53AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:37
54KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko10:37
55IRADavoad Foroughi (IRA)10:37
56AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:37
57ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry10:37
58SRBNebojsa Jovanovic (SRB)10:37
59KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko10:37
60COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic10:37
61AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:37
62IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari10:37
63ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:37
64AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling10:37
65IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team10:37
66IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team10:37
67IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant10:37
68JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo10:37
69JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo10:37
70ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry10:37
71SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC10:37
72P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg10:37
73SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC10:37
74MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron13:04
75AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate23:23
76UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic23:23
77NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate23:23
78COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate23:23
79CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look23:55
80ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry23:55
81CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look23:55
82MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:55
83SYRHazem Hossen (SYR)23:55
84MALIrwandie Lakasek (MAL)Nsc Mycron23:55
85MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:55
86CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look23:55
87IRASaleh Mashhadi Tafreshi (IRA)23:55
88SYRAli Ali (SYR)23:55
89MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)23:58
90ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project23:58
91P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg23:58
92SYRTamam Al Noieser (SYR)23:58
93HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi23:58
94AUTMatthias Wieneroither (AUT)23:58
95UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape23:58
96ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project23:58
97IRAFarshi Amir Sobh Khiz (IRA)23:58
98UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape23:58
99HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi23:58
100HKGBurr Ho (HKG)Hksi23:58
101MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:58
102MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:58
103AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC23:58
104MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)23:58
105HKGHo San Chiu (HKG)Hksi23:58
106MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Nsc Mycron23:58
107MALAfiq Huznie Othman (MAL)Nsc Mycron23:58
108SYRYousef Srouji (SYR)23:58
109MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron
109DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry23:58
109MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:58
109MALEiman Firdaus Mohd Zamri (MAL)Nsc Mycronmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Aras - Tabriz - 139,9 km - 15 Mai 2016Echappée


1P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg3:34:27
2COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
3KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:02
4IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari2:27
5ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry2:27
6IRAHossein Nateghi (IRA)2:27
7KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko2:27
8IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant2:27
9ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo2:27
10P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg2:27
11IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic2:27
12IRADavoad Foroughi (IRA)2:27
13IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
14KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko2:27
15P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg2:27
16KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko2:27
17AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC2:27
18IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
19IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
20IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
21IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari2:27
22E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate2:27
23KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko2:27
24IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant2:27
25P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg2:27
26AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate2:27
27E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate2:27
28IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look2:27
29IRAAli Ashkbous (IRA)2:27
30IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant2:27
31COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic2:27
32IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
33IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic2:27
34IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari2:27
35IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari2:27
36IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:27
37IRABehnam Maleki (IRA)Tabriz Shahrdari2:27
38IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
39P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cycling2:52
40ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:52
41SRBNebojsa Jovanovic (SRB)2:52
42UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape2:52
43HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi2:52
44ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry2:52
45ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project2:52
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling2:52
47ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo2:52
48ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:52
49IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look2:52
50HKGBurr Ho (HKG)Hksi2:52
51AUTMatthias Wieneroither (AUT)3:22
53MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)3:22
54IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look3:22
55MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)3:22
56AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:22
57HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:22
58MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)3:22
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksi3:22
60ALLAndreas Keuser (ALL)Massi - Kuwait Cycling Project3:22
61KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko3:22
62ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry3:22
63MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:22
64IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)3:22
65AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling3:22
66NZLBrad Evans (NZL)3:22
67AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling3:22
68JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo3:22
69IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team3:22
70IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant3:22
71MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron3:29
72ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg3:36
73JPNKota Sumiyoshi (JPN)Ukyo5:12
74MALIrwandie Lakasek (MAL)Nsc Mycron5:18
75CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look5:18
76CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look5:18
77SYRYousef Srouji (SYR)5:18
78ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry5:18
79AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:18
80AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:18
81ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry5:18
82HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi6:22
83IRASaleh Mashhadi Tafreshi (IRA)6:22
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi6:28
85MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron7:10
86MALAfiq Huznie Othman (MAL)Nsc Mycron7:10
87UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape7:10
88UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic7:10
89AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC7:10
90MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:10
91MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:10
92SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC7:10
93SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC7:10
94MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:10
95DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry7:55
96SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC9:57
97AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC9:57
98CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look12:49
99P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg12:49
100IRAFarshi Amir Sobh Khiz (IRA)17:00
101SYRTamam Al Noieser (SYR)17:49
102SYRAli Ali (SYR)17:49
103MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Nsc Mycron17:49
104SYRHazem Hossen (SYR)17:49
105NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate17:49
106AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling
106MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:49
107AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate
108IRAOlamaei Mahdi (IRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Tabriz - Sarein - 198,2 km - 16 Mai 2016Moyenne montagne


1IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari4:00:46
2IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
3IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:12
4ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry0:31
5KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:31
6ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:36
7E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:44
8P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:44
9SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:49
10IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant1:40
11IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari1:40
12IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari1:44
13IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari2:42
14P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg2:42
15P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cycling2:48
16IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant2:48
17COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic2:54
18ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry4:08
19IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look4:10
20IRABehnam Maleki (IRA)Tabriz Shahrdari4:10
21KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko4:12
22IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant4:12
23P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg4:12
24P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg4:12
25IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team4:12
26AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:17
27IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic4:22
28AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC4:26
29IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team4:26
30IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari4:28
31IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team4:28
32KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko4:30
33E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate4:32
34KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko4:36
35NZLBrad Evans (NZL)4:43
36COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate4:54
37ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo6:42
38IRADavoad Foroughi (IRA)8:06
39KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko9:02
40AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling9:02
41IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team9:02
43MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)9:02
44IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look9:02
45MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling9:42
46HKGBurr Ho (HKG)Hksi9:42
47ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo9:42
48IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)10:04
49IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team13:27
50ALLAndreas Keuser (ALL)Massi - Kuwait Cycling Project13:27
51IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look13:27
52UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape13:27
53ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg13:27
54UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape13:27
55AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:27
56AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC13:27
57ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang13:27
58ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry13:27
59AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:27
60SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC13:27
61KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko13:27
62NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate13:27
63IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team13:27
64CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look15:18
65MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)16:37
66CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look16:37
67SYRAli Ali (SYR)16:37
68MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)16:37
69MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:37
70ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project16:37
71SYRYousef Srouji (SYR)16:37
72HKGHo San Chiu (HKG)Hksi16:37
73MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:37
74SRBNebojsa Jovanovic (SRB)16:37
75ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry16:37
76DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry16:37
77JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo16:37
78ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry16:37
79SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC16:42
80MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:42
81HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi19:40
82HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi19:40
83JPNKota Sumiyoshi (JPN)Ukyo19:40
84CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look19:40
85MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling19:40
86HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi19:40
87MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron
87MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron20:53
88AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC
89SYRTamam Al Noieser (SYR)
90SYRHazem Hossen (SYR)
91IRAFarshi Amir Sobh Khiz (IRA)
92UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic
93MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Nsc Mycron
94MALIrwandie Lakasek (MAL)Nsc Mycron
95MALAfiq Huznie Othman (MAL)Nsc Mycron
96IRASaleh Mashhadi Tafreshi (IRA)
97IRAAli Ashkbous (IRA)
98AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate
99HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi
100IRAHossein Nateghi (IRA)
101AUTMatthias Wieneroither (AUT)
102IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic
103AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate
104P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg
104AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cyclingmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Sarein - Sahand - 180,7 km - 17 Mai 2016Montagne


1IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari5:16:38
2IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
3IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
4IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
5IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
6P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cycling2:13
7IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant2:13
8KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko3:30
9IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant3:30
10COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic3:33
11IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic3:46
12IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team4:03
13IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari4:09
14KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko4:48
15KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko5:13
16ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry5:13
17E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate5:13
18IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:16
19ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo5:16
20IRADavoad Foroughi (IRA)5:19
21KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko5:19
22IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:19
23P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg5:19
24P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg5:19
25P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg5:19
26IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:19
27IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look5:19
28IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant5:25
29E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate5:29
30IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:36
31IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:36
32ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang5:40
33MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)5:47
34MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling5:53
35SRBNebojsa Jovanovic (SRB)6:31
36ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project6:31
37KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko7:18
38KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko7:41
39IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look8:14
40IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team9:56
41HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi9:56
42MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)12:15
43ALLAndreas Keuser (ALL)Massi - Kuwait Cycling Project12:25
44IRABehnam Maleki (IRA)Tabriz Shahrdari12:48
45ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry12:53
46IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)16:06
47AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:12
48AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:12
49UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape16:12
50SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC16:12
51ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry16:12
52NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate16:12
53AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC16:12
54COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate16:12
55MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:12
56UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape16:12
57MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron16:12
58HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi16:12
59JPNKota Sumiyoshi (JPN)Ukyo16:12
60ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry16:12
61CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look16:12
62HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi16:12
63SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC16:12
64AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:12
65MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron16:12
66MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:12
67P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg16:12
68HKGHo San Chiu (HKG)Hksi16:12
69JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo16:12
70ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry16:12
71ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo16:20
72ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg16:29
73AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling16:31
74MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)19:05
75HKGBurr Ho (HKG)Hksi19:05
76SYRAli Ali (SYR)19:05
78SYRYousef Srouji (SYR)19:05
79IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look19:22
80CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look19:22
81CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look19:22
82MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
82MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling19:27
83DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry
84ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang
85AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC
86SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Tabriz - Tabriz - 114 km - 18 Mai 2016Sprint


1KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko2:44:14
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
3UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape0:00
4COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
5ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
6IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
7MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
8AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
9IRAHamid Shiri Sisah (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
10SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
11E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
12IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
13AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
14IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
15MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)0:00
16AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
17MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron0:00
18IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:00
19IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
20MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
21JPNKota Sumiyoshi (JPN)Ukyo0:00
22ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry0:00
23AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:00
24MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:00
25IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
26IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
27E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
28KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
29COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
30IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
31IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
32ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project0:00
33IRADavoad Foroughi (IRA)0:00
34KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
35ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
36NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate0:00
37IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
38IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look0:00
39KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
40IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look0:00
41P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
42P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
43P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cycling0:00
44IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
45SRBNebojsa Jovanovic (SRB)0:00
46HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
47IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
48P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
49JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
50IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
51P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg0:42
52ALLAndreas Keuser (ALL)Massi - Kuwait Cycling Project0:52
53IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:52
54MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:52
55ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry0:52
56AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:52
57IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:52
58ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:52
59KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:52
60KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:52
61HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:52
62IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:52
63IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)1:01
64IRABehnam Maleki (IRA)Tabriz Shahrdari1:45
65MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:57
66HKGBurr Ho (HKG)Hksi8:58
68MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)8:58
69IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look8:58
70HKGHo San Chiu (HKG)Hksi8:58
71HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi8:58
72CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look8:58
73ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry9:01
74MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling9:01
75CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look9:01
76MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron9:01
77SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC9:04
78DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry
78CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look10:50
79SYRAli Ali (SYR)
80ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry
81UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés