Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Langkawi - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Langkawi - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Le Tour de Langkawi 2016 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 février au 2 mars 2016 .

Résultats 2016

Tour de Langkawi 2016

MalaisieMalaisie - 24 Février 2016 - 2 Mars 2016


Classement général - 2 Mars 2016


1AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data28:31:21
2COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:18
3COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:19
4ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:23
5DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:23
6G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:23
7ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:25
8AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling0:29
9ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:29
10ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:29
11SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis0:29
12AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:29
13ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier Triestina - Southeast0:35
14DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling0:38
15ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:38
16AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data0:44
17NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:44
18POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:03
19VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast1:03
20SUIValentin Baillifard (SUI)Roth1:07
21MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:10
22JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team1:12
23CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang1:13
24SUIRoland Thalmann (SUI)Roth1:17
25ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:21
26PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp1:36
27ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:38
28BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:09
29RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data2:24
30AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data3:01
31CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang3:14
32RUSEvgeni Petrov (RUS)Tinkoff3:58
33MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)4:11
34JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team4:15
35SUIColin Stüssi (SUI)Roth4:28
36SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling4:29
37JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team4:39
38MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron4:42
39AFSJim Songezo (AFS)Dimension Data4:56
40HKGHo San Chiu (HKG)Hksi5:08
41G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling5:36
42ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:44
43CORKang-eun Joo (COR)Team KSPO5:50
44PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Sava Rbp6:11
45CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPO6:31
46NZLThomas Scully (NZL)Drapac Professional Cycling6:53
47ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:54
48ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:08
49MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)7:37
50HKGBurr Ho (HKG)Hksi7:49
51MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron8:17
52AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data9:22
53INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasus11:28
54CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang11:36
55MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)11:42
56HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi12:18
57PHIJonipher Ravina (PHI)12:28
58ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Sava Rbp12:33
59E-UGavin Mannion (E-U)Drapac Professional Cycling12:45
60SVKJuraj Sagan (SVK)Tinkoff14:23
61AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff15:03
62AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Sava Rbp15:20
63SVKErik Baska (SVK)Tinkoff15:22
64SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff15:23
65BRECarlos Alexandre Manarelli (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour15:30
66CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System15:50
67INOPatria Rastra Dinawan (INO)16:05
68CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang16:07
69AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling16:25
70MALMohammed Nazri Muhamad (MAL)Nsc Mycron17:07
71MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:32
72ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:37
73ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast18:06
74CORSung Baek Park (COR)Team KSPO18:15
75INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus18:27
76CORHyeon Seok Kim (COR)Team KSPO18:34
77INOTeten Rohendi (INO)Pegasus19:12
78HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi19:33
79ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:33
80ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast20:55
81ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli20:57
82E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis21:11
83AUSGraeme Allen Brown (AUS)Drapac Professional Cycling21:39
84SUIDylan Page (SUI)Roth21:41
85CORHyo Suk Gong (COR)Team KSPO22:29
86CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System23:27
87CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang23:45
88MALAfiq Huznie Othman (MAL)Nsc Mycron25:26
89JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team26:28
90MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling26:32
91E-UTyler Magner (E-U)United Health Care Presented by Maxxis26:44
92ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:47
93HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi27:26
94MALLoh Sea Keong (MAL)27:53
95MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling28:09
96ITAAndrea Guardini (ITA)Astana28:23
97CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang28:38
98KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana29:54
99MALAhmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (MAL)Nsc Mycron31:31
100MALIrwandie Lakasek (MAL)Nsc Mycron32:41
101TUNMaher Hasnaoui (TUN)Sky Dive Dubaï - Al Ahli32:47
102CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System32:49
103ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:06
104MALMohd Azri Ahmad (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling33:46
105JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team33:49
106E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis35:41
107AUSMatthew Harley Goss (AUS)One Pro Cycling36:38
108BREOttavio Didier Bulgarelli (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour36:47
109MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)36:59
110INOArin Iswana (INO)Pegasus39:10
111P-BJens Mouris (P-B)Drapac Professional Cycling39:12
112ITAAndrea Dal Col (ITA)39:49
113ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Soul Cycles - Carrefour42:30
114CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System44:16
115JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team45:08
116CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System48:31
117BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour49:14
118SUITristan Marguet (SUI)Roth52:05
119KAZDias Omirzakov (KAZ)53:35
120HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi59:15
121ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour1:09:52

1ère étape - Kangar - Baling - 165,5 km - 24 Février 2016Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana4:15:57
2AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
3ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
4E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
5SUIDylan Page (SUI)Roth0:00
6SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:00
8JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:00
9ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
10MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
12ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
13CORHyeon Seok Kim (COR)Team KSPO0:00
14HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
15ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
16AUSGraeme Allen Brown (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
17POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
18ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
19G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:00
20CORKang-eun Joo (COR)Team KSPO0:00
21INOPatria Rastra Dinawan (INO)0:00
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp0:00
23COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
24MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00
25BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:00
26DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:00
27AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
28AUSMatthew Harley Goss (AUS)One Pro Cycling0:00
29CORSung Baek Park (COR)Team KSPO0:00
30AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data0:00
31INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus0:00
32CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
33SUIColin Stüssi (SUI)Roth0:00
34BRECarlos Alexandre Manarelli (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:00
35MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)0:00

2ème étape - Sungai Petani - Pulau Pinang - 158,1 km - 25 Février 2016Echappée


1ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli3:56:02
2ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:00
3AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:00
4SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
5E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
6ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
7AUSGraeme Allen Brown (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
8POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
9ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
10G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:00
11CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPO0:00
12ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
13PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp0:00
14NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
15G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling0:06
16DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:06
17COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:06
18ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:06
19COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:06
20SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis0:06
21JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team0:06
22AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data0:06
23AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data0:06
24ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:06
25AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling0:06
26MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)0:06
27ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:06
28AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:06
29CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:11
30MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
31CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:11
32SUIRoland Thalmann (SUI)Roth0:11
33E-UGavin Mannion (E-U)Drapac Professional Cycling0:11
34ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
35SUIColin Stüssi (SUI)Roth0:11

3ème étape - Kulim - Kuala Sangar - 107,2 km - 26 Février 2016Sprint


1E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:30:31
2ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
4SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
5ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:00
6JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:00
7JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:00
8AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
9ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
10ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
11AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:00
12CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPO0:00
13POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
14ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
15MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
16ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
17AUSRyan Macanally (AUS)0:00
18HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
19AUSGraeme Allen Brown (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
20MALIrwandie Lakasek (MAL)Nsc Mycron0:00
21MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
22COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:00
23CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
24COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
25CORHyeon Seok Kim (COR)Team KSPO0:00
26SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis0:00
27E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
28ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:00
29ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier Triestina - Southeast0:00
30MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00

4ème étape - Ipoh - Cameron Highlands - 129,4 km - 27 Février 2016Montagne


1COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana3:25:37
2COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:30
3AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:35
4ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:35
5AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:35
6ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
7G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:35
8DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:35
9ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
10SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis0:35
11AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling0:35
12ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:35
13DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling0:35
14ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier Triestina - Southeast0:35
15CORHyo Suk Gong (COR)Team KSPO0:35
16ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:35
17ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
18AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data0:50
19VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast1:00
20SUIValentin Baillifard (SUI)Roth1:04
21NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:04
22SUIColin Stüssi (SUI)Roth1:09
23POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:14
24MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:14
25CORKang-eun Joo (COR)Team KSPO1:14
26G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling1:14
27CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang1:14
28AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data1:14
29JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team1:18
30ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
31CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang1:18
32SUIRoland Thalmann (SUI)Roth1:18
33JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team1:35
34BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:35
35ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:35
36PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp1:44
37RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data1:44
38INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasus1:44
39HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi2:03
40PHIJonipher Ravina (PHI)3:30
41CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang3:30
42JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team3:33
43AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data3:37
44AFSJim Songezo (AFS)Dimension Data3:37
45PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Sava Rbp3:37

5ème étape - Tapah - Kuala Lumpur - 148,8 km - 28 Février 2016Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana3:18:50
2ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
3AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:00
4SVKErik Baska (SVK)Tinkoff0:00
5AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
6ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
7ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
9SUIDylan Page (SUI)Roth0:00
10MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
12E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
13JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:00
14CORSung Baek Park (COR)Team KSPO0:00
15POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
16COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
17SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
18CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPO0:00
19ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
20ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
21COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:00
22ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
23ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
24AUSRyan Macanally (AUS)0:00
25MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00

6ème étape - Putrajaya - Rembau - 147,6 km - 29 Février 2016Moyenne montagne


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast3:34:01
2SVKJuraj Sagan (SVK)Tinkoff0:00
3SUIDylan Page (SUI)Roth0:00
4E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
5MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
6AUSRyan Macanally (AUS)0:00
7AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
8ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
9ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
10ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
11CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPO0:00
12POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
13JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:00
14COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
15AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data0:00
16ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
17AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
18ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
19CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
20ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
21ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:00
22INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus0:00
23G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:00
24MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)0:00
25MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00

7ème étape - Seremban - Parit Sulong - 202,3 km - 1er Mars 2016Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana4:47:12
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
3ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
4MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
5AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:00
6ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
7E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
8JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:00
9ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
10SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
11AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
12CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPO0:00
13ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
14ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
15ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:00
16MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)0:00
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp0:00
18ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
19DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:00
20MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
21SVKErik Baska (SVK)Tinkoff0:00
22CORHyeon Seok Kim (COR)Team KSPO0:00
23COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
24JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:00
25COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:00
26AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data0:00
27ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
28ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:00
29INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus0:00
30INOArin Iswana (INO)Pegasus0:00

8ème étape - Batu Pahat - Melaka - 119 km - 2 Mars 2016Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana2:42:55
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
3JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:00
4SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
5ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
6E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
7AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
8ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9AUSMatthew Harley Goss (AUS)One Pro Cycling0:00
10ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
12AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:00
13ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:00
14ITAAndrea Dal Col (ITA)0:00
15DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:00
16ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:04
17SUIRoland Thalmann (SUI)Roth0:04
18BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:04
19JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:04
20SVKErik Baska (SVK)Tinkoff0:04
21COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:04
22AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling0:04
23E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:04
24AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data0:04
25CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:04
26AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:04
27SUITristan Marguet (SUI)Roth0:04
28COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:04
29SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis0:04
30ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés