Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Flores - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Flores - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Le Tour de Flores 2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 23 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Daniel Whitehouse.

Résultats 2016

Tour de Flores 2016

IndonésieIndonésie - 19 Mai 2016 - 23 Mai 2016


Classement général - 23 Mai 2016


1NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling18:11:43
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:56
3ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan3:40
4AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan6:09
5INORobin Manulang (INO)8:31
6INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling8:43
7AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida11:43
8PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp12:10
9CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello13:05
10CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello17:59
11KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under18:22
12AUSWesley Sulzberger (AUS)Kinan21:19
13ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Sava Rbp24:45
14INOBambang Suryadi (INO)25:30
15PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Sava Rbp25:58
16INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus26:22
17KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under27:05
18INOTonton Susanto (INO)27:14
19CORSun Jae Jang (COR)LX - Iibs29:18
20INOAiman Cahyadi (INO)Pegasus30:47
21PHIJonipher Ravina (PHI)33:54
22CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang35:14
23FRALoïc Desriac (FRA)36:49
24JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan39:25
25P-BLex Nederlof (P-B)Black Inc40:22
26INOJamal Hibatullah (INO)44:22
27HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)45:49
28AUSMarcus Culey (AUS)47:31
29AUSNicholas Wood (AUS)47:31
30INOIman Suparman (INO)50:04
31CORJi-Min Jung (COR)Geumsan Insam - Cello50:58
32KENJoseph Gichora Kamau (KEN)Kenyan Riders - Down Under54:30
33INOAbdul Gani (INO)55:03
34INOMuhammah Imam Arifin (INO)56:13
35CANNicholas Magnan (CAN)Singha Infinite58:00
36NZLLogan Griffin (NZL)1:01:45
37INOMuhammad Taufik (INO)1:03:16
38KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under1:03:28
39INO Warseno (INO)1:03:54
40P-BBart Buijk (P-B)1:05:20
41MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:05:57
42AUSTimothy Cameron (AUS)1:08:56
43INOElan Sutomo Riyadi (INO)1:10:04
44MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)1:10:18
45RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite1:11:05
46INOArin Iswana (INO)Pegasus1:12:18
47JPNKenji Itami (JPN)Kinan1:17:17
48INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)1:18:07
49INONandra Eko Wahyudi (INO)1:22:15
50PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Sava Rbp1:24:59
51INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)1:27:33
52CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang1:28:35
53INOJefri Irawan (INO)1:29:17
54INOPatria Rastra Dinawan (INO)1:29:43
55INOWijaya Endra (INO)1:30:27
56INODani Lesmana (INO)Pegasus1:30:51
57INOTeten Rohendi (INO)Pegasus1:33:30
58INORyan Arihan (INO)1:34:15
59INOAbdul Sholeh (INO)1:35:56
60JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo1:38:05
61CORByung Suk Park (COR)LX - Iibs1:46:38
62ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo1:47:39
63JPNTadaaki Nakai (JPN)Ukyo1:49:59
64INOFito Bakdo Prilanji (INO)1:53:09
65AUSRien Schuurhuis (AUS)2:00:22
66CORYeon Je Sung (COR)LX - Iibs2:09:01
67INOHeksa Priya Prasetya (INO)2:15:57
68INOBernard Van Aert (INO)2:19:23

1ère étape - Larantuka - Maumere - 138,8 km - 19 Mai 2016Echappée


1NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under3:28:41
2AUSWesley Sulzberger (AUS)Kinan0:00
3CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
4INORobin Manulang (INO)0:00
5CORSun Jae Jang (COR)LX - Iibs0:00
6INO Warseno (INO)0:00
7INOHerwin Jaya (INO)0:00
8INOAiman Cahyadi (INO)Pegasus0:03
9KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:07
10INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)0:10
11INOIman Suparman (INO)0:10
12PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Sava Rbp0:10
13FRALoïc Desriac (FRA)0:10
14PHIJonipher Ravina (PHI)0:10
15INOAbdul Gani (INO)5:57
16INOMuhammah Imam Arifin (INO)5:57
17AUSLachlan Holliday (AUS)5:57
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo5:57
19ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan5:57
20INOBambang Suryadi (INO)5:57
21INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus5:57
22AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida5:57
23P-BBart Buijk (P-B)5:57
24PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp5:57
25INOArin Iswana (INO)Pegasus5:57
26JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan5:57
27INOAbdul Sholeh (INO)5:57
28P-BLex Nederlof (P-B)Black Inc5:57
29NZLLogan Griffin (NZL)5:57
30AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan5:57
31INOHari Fitrianto (INO)Black Inc5:57
32JPNKenji Itami (JPN)Kinan5:57
33MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:57
34INOFatahillah Abdullah (INO)5:57
35INOFito Bakdo Prilanji (INO)5:57
36ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Sava Rbp5:57
37CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello5:57
38RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite5:57
39CANNicholas Magnan (CAN)Singha Infinite5:57
40KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under5:57
41AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida5:57
42AUSJustin Tomlinson (AUS)5:57
43MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)5:57
44INONandra Eko Wahyudi (INO)5:57
45INOWijaya Endra (INO)5:57
46INOJefri Irawan (INO)5:57
47NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling5:57
48AUSNicholas Wood (AUS)5:57
49CORJi-Min Jung (COR)Geumsan Insam - Cello5:57
50JPNTadaaki Nakai (JPN)Ukyo5:57
51JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo5:57
52CORDong Hyun Shin (COR)LX - Iibs5:57
53CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello5:57
54INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasus5:57
55INOTonton Susanto (INO)5:57
56INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling5:57
57INORyan Arihan (INO)5:57
58AUSJesse Featonby (AUS)5:57
59CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang5:57
60KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under5:57
61INOJamal Hibatullah (INO)5:57
62AUSTimothy Cameron (AUS)5:57
63HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)5:57
64CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang5:57
65MALYusrizal Yusof (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling8:43
66G-BEdward Clemens (G-B)14:24
67INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)14:24
68INOElan Sutomo Riyadi (INO)14:24
69INOTeten Rohendi (INO)Pegasus14:24
70CORByung Suk Park (COR)LX - Iibs14:24
71KENJoseph Gichora Kamau (KEN)Kenyan Riders - Down Under14:24
72NZLNick Reddish (NZL)14:24
73AUSMarcus Culey (AUS)14:27
74INORendra Bayu Nugroho (INO)14:27
75AUSGerard Wild (AUS)14:27
76INOMuhammad Taufik (INO)14:27
77INOPatria Rastra Dinawan (INO)14:27
78INOSelamat Juangga (INO)14:27
79INOMaruli Fajar Mulia (INO)14:27
80INODani Lesmana (INO)Pegasus14:27
81INOMuhamad Nur Fatoni (INO)14:34
82ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo14:41
83AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida24:02
84PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Sava Rbp24:02
85INOBernard Van Aert (INO)24:02
86AUSRien Schuurhuis (AUS)24:02
87AUSKarl Michelin-Beard (AUS)24:02
88CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang24:02
89CORYeon Je Sung (COR)LX - Iibs24:02
90CORSang-Hong Park (COR)LX - Iibs24:02
91INONugroho Kisnanto (INO)24:02
92INOHeksa Priya Prasetya (INO)26:11
93COREun-Seong Jeong (COR)Geumsan Insam - Cello36:46
94CORJaewoong Choi (COR)Geumsan Insam - Cello36:46
95INOFaroka Rully Ibnu (INO)39:43
96JPNYuta Imai (JPN)
97AUSRowan Dever (AUS)
98INOKevin Tutuarima (INO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Maumere - Ende - 141,3 km - 20 Mai 2016Montagne


1NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling3:55:51
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo3:36
3ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan3:36
4INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling3:36
5PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp3:36
6AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan3:40
7AUSJesse Featonby (AUS)3:57
8INOHari Fitrianto (INO)Black Inc3:57
9INORobin Manulang (INO)5:54
10AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida6:43
11INOAiman Cahyadi (INO)Pegasus6:43
12CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang8:53
13AUSWesley Sulzberger (AUS)Kinan8:53
14FRALoïc Desriac (FRA)8:55
15ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Sava Rbp8:55
16INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus10:02
17MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:02
18PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Sava Rbp10:02
19INOMuhammah Imam Arifin (INO)10:02
20CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello10:02
21AUSMarcus Culey (AUS)10:02
22KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under10:05
23CORJi-Min Jung (COR)Geumsan Insam - Cello10:05
24KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under10:05
25INOTonton Susanto (INO)10:05
26CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello10:05
27P-BLex Nederlof (P-B)Black Inc10:05
28INOMuhammad Taufik (INO)10:05
29INOBambang Suryadi (INO)10:05
30CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang10:05
31PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Sava Rbp10:05
32INOSelamat Juangga (INO)10:05
33PHIJonipher Ravina (PHI)10:05
34CORSun Jae Jang (COR)LX - Iibs12:38
35NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under12:51
36RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite18:54
37AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida18:54
38JPNKenji Itami (JPN)Kinan18:54
39AUSTimothy Cameron (AUS)18:54
40INOFatahillah Abdullah (INO)18:54
41INOPatria Rastra Dinawan (INO)19:01
42CANNicholas Magnan (CAN)Singha Infinite19:38
43KENJoseph Gichora Kamau (KEN)Kenyan Riders - Down Under22:12
44P-BBart Buijk (P-B)22:31
45AUSNicholas Wood (AUS)22:31
46INONandra Eko Wahyudi (INO)22:31
47ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo23:21
48JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo23:21
49INOAbdul Gani (INO)23:21
50AUSRien Schuurhuis (AUS)23:21
51NZLNick Reddish (NZL)23:21
52CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang23:21
53INOJamal Hibatullah (INO)23:21
54INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasus23:21
55JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan23:21
56INORyan Arihan (INO)23:21
57MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)23:21
58NZLLogan Griffin (NZL)24:56
59INODani Lesmana (INO)Pegasus24:56
60CORJaewoong Choi (COR)Geumsan Insam - Cello25:16
61CORSang-Hong Park (COR)LX - Iibs25:16
62CORByung Suk Park (COR)LX - Iibs25:16
63INOArin Iswana (INO)Pegasus25:16
64INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)25:16
65CORDong Hyun Shin (COR)LX - Iibs25:16
66INOWijaya Endra (INO)25:16
67INOTeten Rohendi (INO)Pegasus25:16
68INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)25:16
69INOElan Sutomo Riyadi (INO)25:16
70INOJefri Irawan (INO)25:16
71INOIman Suparman (INO)29:00
72HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)32:08
73INO Warseno (INO)32:08
74CORYeon Je Sung (COR)LX - Iibs32:08
75INOBernard Van Aert (INO)32:08
76JPNTadaaki Nakai (JPN)Ukyo32:08
77COREun-Seong Jeong (COR)Geumsan Insam - Cello32:08
78AUSLachlan Holliday (AUS)32:08
79INOHeksa Priya Prasetya (INO)32:08
80INOFito Bakdo Prilanji (INO)32:08
81KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under33:30
82INOMaruli Fajar Mulia (INO)33:43
83AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida37:38
84INOAbdul Sholeh (INO)39:36
85INOMuhamad Nur Fatoni (INO)39:36
86G-BEdward Clemens (G-B)44:21
87CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang44:21

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ende - Bajawa - 123,3 km - 21 Mai 2016Moyenne montagne


1HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)3:34:14
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
3CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello0:02
4INORobin Manulang (INO)0:02
5INOHari Fitrianto (INO)Black Inc0:02
6AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:02
7PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp0:02
8NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:02
9ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan0:02
10AUSJesse Featonby (AUS)0:02
11CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang1:17
12AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida1:58
13KENJoseph Gichora Kamau (KEN)Kenyan Riders - Down Under1:58
14INOJamal Hibatullah (INO)2:05
15KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under2:05
16KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under2:05
17INOBambang Suryadi (INO)2:05
18INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling2:05
19PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Sava Rbp2:09
20INOIman Suparman (INO)2:14
21INOTonton Susanto (INO)2:14
22INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus2:23
23NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under2:34
24AUSMarcus Culey (AUS)3:28
25CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello3:31
26INOMuhammah Imam Arifin (INO)3:34
27CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang3:34
28P-BLex Nederlof (P-B)Black Inc3:34
29AUSWesley Sulzberger (AUS)Kinan3:34
30ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Sava Rbp3:34
31CORSun Jae Jang (COR)LX - Iibs3:34
32INOAiman Cahyadi (INO)Pegasus3:49
33RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite3:49
34PHIJonipher Ravina (PHI)3:49
35AUSTimothy Cameron (AUS)3:49
36JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan5:31
37AUSNicholas Wood (AUS)5:31
38CORSang-Hong Park (COR)LX - Iibs5:31
39INOElan Sutomo Riyadi (INO)5:31
40MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)5:31
41INO Warseno (INO)5:31
42INOAbdul Gani (INO)5:31
43INOMuhammad Taufik (INO)5:31
44CORJi-Min Jung (COR)Geumsan Insam - Cello6:25
45INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)7:14
46NZLLogan Griffin (NZL)8:33
47CANNicholas Magnan (CAN)Singha Infinite8:33
48FRALoïc Desriac (FRA)9:45
49INOWijaya Endra (INO)9:45
50INOMaruli Fajar Mulia (INO)13:03
51P-BBart Buijk (P-B)13:05
52INOTeten Rohendi (INO)Pegasus14:23
53AUSLachlan Holliday (AUS)16:57
54CORJaewoong Choi (COR)Geumsan Insam - Cello16:57
55JPNKenji Itami (JPN)Kinan16:57
56INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasus16:57
57MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:23
58CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang18:23
59COREun-Seong Jeong (COR)Geumsan Insam - Cello19:33
60INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)19:35
61INOArin Iswana (INO)Pegasus19:35
62INOJefri Irawan (INO)19:35
63INONandra Eko Wahyudi (INO)19:37
64PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Sava Rbp19:42
65INOFito Bakdo Prilanji (INO)20:46
66KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under21:44
67INODani Lesmana (INO)Pegasus21:57
68INOPatria Rastra Dinawan (INO)21:57
69ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo25:36
70CORByung Suk Park (COR)LX - Iibs27:53
71CORYeon Je Sung (COR)LX - Iibs27:53
72AUSRien Schuurhuis (AUS)27:53
73INOHeksa Priya Prasetya (INO)27:53
74INORyan Arihan (INO)27:53
75JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo27:53
76JPNTadaaki Nakai (JPN)Ukyo27:53
77INOAbdul Sholeh (INO)27:53
78INOSelamat Juangga (INO)27:53
79CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang27:53
80INOBernard Van Aert (INO)30:08
81AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida30:25
82INOMuhamad Nur Fatoni (INO)30:25
83G-BEdward Clemens (G-B)
84NZLNick Reddish (NZL)
85CORDong Hyun Shin (COR)LX - Iibs
86AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida
87INOFatahillah Abdullah (INO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Bajawa - Ruteng - 22 Mai 2016Moyenne montagne


1CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang3:48:49
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:02
3AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:02
4ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan0:33
5PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp0:33
6AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida0:33
7NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
8INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
9INORobin Manulang (INO)0:33
10CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello0:33
11INOHari Fitrianto (INO)Black Inc0:33
12AUSJesse Featonby (AUS)0:33
13INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus2:20
14KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under2:20
15KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under2:20
16INOJamal Hibatullah (INO)2:24
17HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)2:58
18AUSMarcus Culey (AUS)3:18
19AUSWesley Sulzberger (AUS)Kinan3:18
20PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Sava Rbp3:18
21KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under3:18
22AUSNicholas Wood (AUS)3:18
23INOTonton Susanto (INO)3:18
24CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello3:18
25JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan3:18
26ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Sava Rbp4:17
27INOBambang Suryadi (INO)4:17
28INOAbdul Sholeh (INO)4:29
29CORSang-Hong Park (COR)LX - Iibs6:04
30P-BLex Nederlof (P-B)Black Inc6:48
31INOSelamat Juangga (INO)7:11
32INOAiman Cahyadi (INO)Pegasus7:11
33INOAbdul Gani (INO)7:11
34INOIman Suparman (INO)7:11
35PHIJonipher Ravina (PHI)9:36
36INOArin Iswana (INO)Pegasus10:55
37INOElan Sutomo Riyadi (INO)10:55
38COREun-Seong Jeong (COR)Geumsan Insam - Cello12:14
39CANNicholas Magnan (CAN)Singha Infinite12:44
40INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)13:12
41INOPatria Rastra Dinawan (INO)13:12
42INODani Lesmana (INO)Pegasus13:12
43INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasus13:12
44INOMuhammad Taufik (INO)13:12
45INONandra Eko Wahyudi (INO)13:12
46INO Warseno (INO)13:12
47INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)13:12
48PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Sava Rbp13:12
49CORSun Jae Jang (COR)LX - Iibs13:12
50P-BBart Buijk (P-B)13:12
51KENJoseph Gichora Kamau (KEN)Kenyan Riders - Down Under14:58
52FRALoïc Desriac (FRA)15:20
53JPNKenji Itami (JPN)Kinan15:28
54NZLLogan Griffin (NZL)16:39
55INOMuhammah Imam Arifin (INO)16:39
56INOJefri Irawan (INO)17:31
57CORByung Suk Park (COR)LX - Iibs17:59
58CORJi-Min Jung (COR)Geumsan Insam - Cello17:59
59CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang18:12
60INOTeten Rohendi (INO)Pegasus19:39
61INORyan Arihan (INO)20:06
62MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:06
63JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo20:53
64CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang20:53
65RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite22:29
66INOWijaya Endra (INO)22:29
67INOHeksa Priya Prasetya (INO)22:45
68AUSRien Schuurhuis (AUS)24:00
69AUSTimothy Cameron (AUS)24:00
70MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)24:00
71CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang24:00
72ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo24:00
73INOBernard Van Aert (INO)24:00
74JPNTadaaki Nakai (JPN)Ukyo24:00
75CORYeon Je Sung (COR)LX - Iibs24:00
76INOFito Bakdo Prilanji (INO)24:00
77INOMaruli Fajar Mulia (INO)24:00
78INOMuhamad Nur Fatoni (INO)26:12
79NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under
80AUSLachlan Holliday (AUS)
81CORJaewoong Choi (COR)Geumsan Insam - Cello
82AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Ruteng - Labuhan Bajo - 121,5 km - 23 Mai 2016Montagne


1ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo3:17:50
2ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan0:00
3NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:03
4CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello1:29
5CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello2:50
6AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida2:50
7INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling2:50
8AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan2:50
9KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under6:15
10CORSun Jae Jang (COR)LX - Iibs6:17
11KENJoseph Gichora Kamau (KEN)Kenyan Riders - Down Under7:16
12JPNKeisuke Aso (JPN)Kinan7:36
13ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Sava Rbp8:20
14INORobin Manulang (INO)8:20
15PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Sava Rbp8:20
16FRALoïc Desriac (FRA)8:57
17INOBambang Suryadi (INO)9:26
18KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under10:03
19HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)11:19
20INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus11:58
21NZLLogan Griffin (NZL)11:58
22AUSWesley Sulzberger (AUS)Kinan11:58
23INOTonton Susanto (INO)11:58
24KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under11:58
25PHIJonipher Ravina (PHI)16:32
26AUSNicholas Wood (AUS)16:32
27PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Sava Rbp16:34
28INOArin Iswana (INO)Pegasus16:53
29P-BBart Buijk (P-B)16:53
30CORJi-Min Jung (COR)Geumsan Insam - Cello16:53
31INOJamal Hibatullah (INO)16:53
32CANNicholas Magnan (CAN)Singha Infinite17:26
33INOIman Suparman (INO)17:47
34MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:47
35MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)17:47
36INOAiman Cahyadi (INO)Pegasus19:21
37INO Warseno (INO)19:21
38INOAbdul Gani (INO)19:21
39INOElan Sutomo Riyadi (INO)20:16
40P-BLex Nederlof (P-B)Black Inc20:16
41CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang22:08
42INODani Lesmana (INO)Pegasus22:34
43AUSMarcus Culey (AUS)22:34
44AUSTimothy Cameron (AUS)22:34
45INORyan Arihan (INO)23:16
46INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)24:19
47PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Sava Rbp24:19
48INOAbdul Sholeh (INO)24:19
49INOTeten Rohendi (INO)Pegasus26:06
50RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite26:14
51ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo26:19
52JPNKenji Itami (JPN)Kinan26:19
53JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo26:19
54INOMuhammad Taufik (INO)26:19
55INOMuhammah Imam Arifin (INO)26:19
56JPNTadaaki Nakai (JPN)Ukyo26:19
57CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang26:19
58INONandra Eko Wahyudi (INO)27:16
59CORYeon Je Sung (COR)LX - Iibs27:16
60INOJefri Irawan (INO)27:16
61CORByung Suk Park (COR)LX - Iibs27:24
62AUSRien Schuurhuis (AUS)27:24
63INOPatria Rastra Dinawan (INO)27:24
64INOWijaya Endra (INO)33:18
65INOHeksa Priya Prasetya (INO)33:18
66INOBernard Van Aert (INO)35:13
67INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)35:38
68INOFito Bakdo Prilanji (INO)36:37
69INOMuhamad Nur Fatoni (INO)
70AUSJesse Featonby (AUS)
71INOHari Fitrianto (INO)Black Inc
71INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasusmt
71INOMaruli Fajar Mulia (INO)mt
71CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiangmt
71CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiangmt
71COREun-Seong Jeong (COR)Geumsan Insam - Cellomt
71INOSelamat Juangga (INO)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés