Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour of Yancheng Costal Wetlands - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Yancheng Costal Wetlands 2016 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 novembre 2016 .

Résultats 2016

Tour of Yancheng Costal Wetlands 2016

ChineChine - 2 Novembre 2016


Tour of Yancheng Costal Wetlands - 2 Novembre 2016


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast3:20:28
2LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:00
3LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:00
4P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
5UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland0:00
6AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
7DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:00
8CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)Start - Vaxes - Partizan0:00
9FRAQuentin Valognes (FRA)0:00
10AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
12P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
13ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
14AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap0:00
15CHIArnold Cristobal Olavarria Abarca (CHI)0:00
16CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System0:00
17CHNYong Jian Wu (CHN)0:00
18CHNFeng Qiao (CHN)0:00
19BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan0:00
20ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
21LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
22MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)0:00
23FRASofiane Mérignat (FRA)0:00
24BRERafael De Mattos Andriato (BRE)0:00
25BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
26UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:00
27UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:08
28IRAMehdi Rajabi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:08
29P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:08
30CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:08
31HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:08
32HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:08
33BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:08
34P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
35SVKJan Andrej Cully (SVK)0:08
36BLRYauhen Sobal (BLR)0:08
37SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:08
38AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida0:08
39SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica0:08
40RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha0:08
41AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:14
42RTCMichal Kesl (RTC)0:14
43IRAAbolfazl Nazari Daghalian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:14
44UZBDostonbek Ollamov (UZB)0:14
45MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:14
46HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:14
47MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start - Vaxes - Partizan0:14
48UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova0:14
49UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:14
50HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:14
51AUSNicholas Wood (AUS)0:22
52P-BJos Koop (P-B)0:24
53RTCMatyás Strupek (RTC)ASC Dukla Praha0:24
54UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:24
55MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:24
56UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:24
57UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova0:28
58P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:30
59FRALucas De Rossi (FRA)0:31
60ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:31
61ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:31
62BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:31
63RTCOndrej Vendolsy (RTC)ASC Dukla Praha0:31
64FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus0:34
65LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:34
66LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:38
67HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:41
68COLVictor Niño Corredor (COL)0:46
69COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:46
70AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida0:46
71NZLDarcy Ellerm-Norton (NZL)0:46
72HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:46
73UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova0:46
74ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:51
75IRABehnam Arian (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:57
76UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:57
77CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System0:59
78COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)1:01
79CHNShan Shuang (CHN)Giant - Champion System1:03
80IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team1:08
81POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan1:10
82IRAKarim Korrami (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team1:12
83SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica1:23
84IRAAlireza Asgharzadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team1:32
85AUSBenjamin Harvey (AUS)St. George - Merida1:35
86UZBSergey Medvedev (UZB)1:42
87COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM1:55
88VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec1:55
89P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)1:57
90FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk1:57
91RTCSimon Adamek (RTC)ASC Dukla Praha1:59
92RTCMichael Kohout (RTC)ASC Dukla Praha1:59
93UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi2:21
94ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:33
95UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi2:46
96UKRValerii Taradai (UKR)2:46
97SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica3:03
98SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica3:03
99KAZIlya Davidenok (KAZ)3:08
100E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto3:28
101AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida3:52
102UKROleksiy Kasyanov (UKR)3:58
103COLJefferson Rueda Tobon (COL)3:58
104AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto5:00
105UKRSergej Gretchyn (UKR)6:40

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés