Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Lac Qinghai - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Lac Qinghai - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour du Lac Qinghai 2016 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 30 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Sergiy Lagkuti.

Résultats 2016

Tour du Lac Qinghai 2016

ChineChine - 17 Juillet 2016 - 30 Juillet 2016


Classement général - 30 Juillet 2016


1UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc43:42:58
2SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:37
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc1:00
4ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth1:30
5UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:54
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc3:40
7KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko5:05
8IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant7:50
9IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari8:01
10ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida8:24
11COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)8:44
12COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic9:01
13P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg9:18
14IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic10:10
15ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen10:18
16IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari10:34
17IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant11:01
18IRAHossaini Reza (IRA)11:27
19ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen11:56
20CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen12:25
21E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate12:29
22ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen12:46
23COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate14:03
24COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro14:53
25IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team17:17
26COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro20:05
27COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño20:37
28COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)21:35
29COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)25:35
30ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid25:47
31ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec26:17
32ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini26:48
33ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg28:45
34COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)29:27
35ITANicola Toffali (ITA)Roth29:50
36INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling30:54
37MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate31:28
38ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec31:29
39E-UCullen Easter (E-U)Illuminate33:52
40ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid34:05
41COLVictor Niño Corredor (COL)34:51
42KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under35:01
43KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko35:50
44IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant37:44
45ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg37:44
46UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc38:28
47KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko39:19
48UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc39:28
49IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari40:30
50SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida40:31
51ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast40:32
52P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg42:17
53ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida44:14
54COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)45:29
55MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)46:56
56ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen49:37
57ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida52:48
58KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko55:38
59CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank56:13
60KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko57:03
61KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under57:44
62AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap57:49
63GREGeorgios Bouglas (GRE)58:10
64AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project59:21
65CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team59:35
66IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic1:00:21
67TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:01:41
68IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari1:02:38
69ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini1:03:27
70IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant1:03:47
71AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under1:04:45
72KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko1:05:06
73NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under1:07:14
74ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)1:08:47
75P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg1:08:52
76UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc1:08:59
77COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño1:09:23
78CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida1:10:42
79P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg1:12:50
80AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:14:38
81IRAVahid Ghaffari (IRA)1:15:45
82AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under1:16:33
83JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini1:17:41
84MGLAltanzul Altansukh (MGL)1:18:27
85SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:18:43
86ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:23:15
87ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:23:16
88IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant1:23:46
89ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth1:24:06
90ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:27:25
91ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid1:28:55
92SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling1:33:42
93ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast1:33:53
94AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap1:35:04
95ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:35:48
96ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:43:01
97ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:44:57
98ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid1:45:10
99ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:47:00
100MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)1:48:03
101SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:49:22
102NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap1:50:09
103MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:51:24
104ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid1:51:27
105JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini1:51:48
106CHNFeng Qiao (CHN)1:52:49
107ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid2:06:38
108TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:06:38
109CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:13:13
110SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica2:19:05
111SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica2:20:17

1ère étape - Xining - Xining - 113 km - 17 Juillet 2016Sprint


1COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro2:20:26
2ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
5COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
6ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:00
7ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
8UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
10UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
11ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
12ITANicola Toffali (ITA)Roth0:00
13CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank0:00
14P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
15UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
16IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
17IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
18ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
19COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
20AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
21IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:00
22CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
23ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
24IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
25IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
26P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
27NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap0:00
28IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
29COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
30KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
31IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
32ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
33IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
34COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:00
35COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
36IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
37AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
38SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
39IRAVahid Ghaffari (IRA)0:00
40IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
41MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:00
42P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
43TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
44KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
45IRAHossaini Reza (IRA)0:00
46SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
47CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
48KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
49ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
50MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)0:00
51IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
52INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
53TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
54COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
55ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
56TURMustafa Sayar (TUR)0:00
57COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
58IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
59SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
60SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
61ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)0:00
62AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
63SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
64SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
65TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:00
66ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
67P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
68SUILukas Jaun (SUI)Roth0:00
69G-BMichael Cuming (G-B)State of Matter - Maap0:00
70JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
71ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
72ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth0:00
73ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
74COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
75JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
76ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
77MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
78NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
79ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
80ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
81CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:00
82CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
83FRABruno Guezet (FRA)0:00
84ITAAndrea Zordan (ITA)Roth0:00
85MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
86SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
87SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
88SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
89TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
90TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
91ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:00
92ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida0:00
93CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida0:00
94AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
95KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
96NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
97AUSPaul Van Der Ploeg (AUS)State of Matter - Maap0:00
98E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
99NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate0:00
100KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
101ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
102AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
103E-UJoshua Taylor (E-U)State of Matter - Maap0:00
104AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
105CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
106MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
107ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
108MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
109ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
110COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
111ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
112ITAMarco D'Urbano (ITA)Roth0:00
114ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
115IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look0:00
116UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
117UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
118GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
119KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
120KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
121KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
122ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Roth0:00
123ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
124ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
125SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
126ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
127MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:00
128TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida0:00
129ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
130RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:00
131AUSJesse Kerrison (AUS)State of Matter - Maap0:00
132TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
133KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
134AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
135ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
136E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
137FRAJayson Valade (FRA)0:00
138ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
139AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
140IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
141MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:00
142ALLTimo Schäfer (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
143ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
144CHNFeng Qiao (CHN)0:00
145CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
146ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
147SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
148ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
149ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
150ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
151E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
152COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
153COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
154AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate0:00
155ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
155ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Xining - Datong - 165 km - 18 Juillet 2016Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast3:41:54
2SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
3AUSJesse Kerrison (AUS)State of Matter - Maap0:00
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
5ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
7ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
8ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
10KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
12ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
13ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
14E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
15ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
16ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
17ITAMarco D'Urbano (ITA)Roth0:00
18CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
19TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
20CHNFeng Qiao (CHN)0:00
21TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
22TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida0:00
23GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
24SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
25FRAJayson Valade (FRA)0:00
26IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:00
27TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
28ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
29NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate0:00
30MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
31ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
32E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
33SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
34AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
35COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:00
36AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
37AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
38ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
39CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
40CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
41UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
42P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
43COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
44MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)0:00
45COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
46ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:00
47AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
48AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate0:00
49SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
50NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
51IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
52AUSPaul Van Der Ploeg (AUS)State of Matter - Maap0:00
53UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
54KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
55TURMustafa Sayar (TUR)0:00
56P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
57UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
58UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
59P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
60IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
61IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
62KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
63IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
64ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
65SUILukas Jaun (SUI)Roth0:00
66CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
67E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
68ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
69ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
70MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:00
71UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
72IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
73KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
74P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
75INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
76ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
77ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
78JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
79IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
80JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
81KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
82ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
83IRAVahid Ghaffari (IRA)0:00
84ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
85UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
86KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
87ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
88IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
89IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
90SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
91TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
92IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
93MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
94ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
95ITANicola Toffali (ITA)Roth0:00
96MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:00
97AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
98KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
99MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:00
100IRAHossaini Reza (IRA)0:00
101E-UJoshua Taylor (E-U)State of Matter - Maap0:00
102COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
103COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
104IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
105ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
106TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
107SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
108COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
109ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
110FRABruno Guezet (FRA)0:00
112IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
113IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look0:00
114COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
115P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
116COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
117SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
118KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
119ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
120SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
121NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
122COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
123TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:00
124AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
125AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
126CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank0:00
127SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
128G-BMichael Cuming (G-B)State of Matter - Maap0:00
129ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
130SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
131ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
132KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
133ITAAndrea Zordan (ITA)Roth0:00
134NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap0:00
135ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)0:00
136ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida0:00
137IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
138AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
139ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
140CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
141CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:00
142CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida0:00
143ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
144ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Roth0:24
145ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:51
146ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth1:18
147ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
148SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica1:18
149ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast
149ALLTimo Schäfer (ALL)Stradalli - Bike Aid2:16
150COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)
151MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
152RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project
153MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
154GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Duoba - Guide - 133 km - 19 Juillet 2016Sprint


1KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko3:06:10
2UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
3ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
6ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
8COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
9ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
10E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
11SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
12AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
13MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:00
14ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
15ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
16P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
17COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
18ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
19COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
20IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
21IRAHossaini Reza (IRA)0:00
22COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
23ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
24CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
25IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
26AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
27KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
28IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
29COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
30KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
31COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
32IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
33IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
34INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
35COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
36COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:00
37IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
38IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
39UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
40COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
41KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
42UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
43E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
44UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
45IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant5:21
46COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño5:21
47SUILukas Jaun (SUI)Roth5:21
48CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:21
49JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini5:21
50SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica5:21
51ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg5:25
52IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant8:02
53COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)8:02
54KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko8:02
55IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic8:02
56ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast8:02
57AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:02
58E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate8:02
59ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg8:02
60NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap8:02
61ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid8:02
62CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida8:02
63P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg8:02
64ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida8:02
65ITANicola Toffali (ITA)Roth8:02
66ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini8:02
67CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank8:02
68NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under8:56
69KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko8:56
70AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under10:07
71MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)11:57
72SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica11:57
73KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under11:57
75ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid11:58
76IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look11:58
77IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari11:58
78TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:58
79ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini11:58
80ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:58
81AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:58
82P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg11:58
83KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko11:58
84NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling11:58
85UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc11:58
86ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)11:58
87G-BMichael Cuming (G-B)State of Matter - Maap11:58
88ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen12:05
89AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap12:47
90AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:47
91GREGeorgios Bouglas (GRE)14:02
92CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team14:02
93IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant14:02
94AUSJesse Kerrison (AUS)State of Matter - Maap14:02
95SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida14:02
96IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari14:02
97SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling14:02
98TURMustafa Sayar (TUR)14:02
99ITAAndrea Zordan (ITA)Roth14:08
100ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast20:35
101ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast20:35
102AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate20:35
103CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project20:35
104MGLAltanzul Altansukh (MGL)20:35
105SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen20:35
106MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)20:35
107MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling20:35
108ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini20:35
109ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast20:35
110ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:35
111IRAVahid Ghaffari (IRA)20:35
112KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko20:35
113AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap20:35
114FRABruno Guezet (FRA)20:35
115SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica20:35
116JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini20:35
117ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid20:35
118ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid20:35
119TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor20:35
120P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg20:35
121P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg20:35
122SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica20:35
123SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica20:35
124ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast20:35
125ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast20:35
126ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida20:35
127ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth20:35
128ITAMarco D'Urbano (ITA)Roth20:35
129AUSPaul Van Der Ploeg (AUS)State of Matter - Maap20:35
130UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc20:35
131ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:35
132ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini20:35
133CHNFeng Qiao (CHN)20:35
134TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida20:35
135CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team20:35
136SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica20:35
137SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica20:35
138ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid
138ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:35
138CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank20:35
138ALLTimo Schäfer (ALL)Stradalli - Bike Aidmt
138TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
138TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
138TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
138TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
138E-UJoshua Taylor (E-U)State of Matter - Maapmt
138MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
138ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santicmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Guide - Qinghai Lake - 147 km - 20 Juillet 2016Sprint


1UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc4:01:51
2SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
4ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
5COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
6ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
7ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
8ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
9IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
10COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
11KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
12UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:03
13UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:03
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
15IRAHossaini Reza (IRA)0:03
16CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:03
17ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
18ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:03
19E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:03
20COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:03
21IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:03
22COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:03
23IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:03
24P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
25IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:03
26IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:03
27COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:03
28COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:03
29COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:03
30AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:03
31UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:03
32MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:03
33COLVictor Niño Corredor (COL)0:03
34COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:03
35IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:03
36IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:03
37IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:03
38COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:03
39CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:03
40KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:11
41COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:11
42IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:11
43CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:11
44P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:11
45INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:13
46ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:24
47KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:37
48E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:40
49KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under1:07
50ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:07
51IRAVahid Ghaffari (IRA)10:35
52AUSJesse Kerrison (AUS)State of Matter - Maap10:35
53KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko10:36
54ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid10:36
55COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño10:36
56ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini10:36
57IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari10:36
58AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:36
59IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari10:36
60TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor10:36
61IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant10:36
62ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:36
63MGLAltanzul Altansukh (MGL)10:36
64KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko10:36
65NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under10:36
66SUILukas Jaun (SUI)Roth10:36
67P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg10:36
68KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under10:36
69MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)10:36
70E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate10:36
71ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida10:36
72AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under10:36
73GREGeorgios Bouglas (GRE)10:36
74KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko10:36
76AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:36
77IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look10:36
78NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap10:36
79AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:36
80SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica10:36
81MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate10:36
82SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling10:36
83ITAAndrea Zordan (ITA)Roth10:36
84ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida10:36
85IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant10:36
86SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida10:36
87ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg10:36
88ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)10:36
89ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid10:36
90ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen10:36
91ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini10:36
92TURMustafa Sayar (TUR)10:36
93UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc10:36
94JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini10:36
95JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini10:36
96ITANicola Toffali (ITA)Roth10:36
97KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko10:36
98ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth10:36
99CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida10:36
100ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:52
101ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast18:52
102ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast18:52
103ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast18:52
104SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen18:52
105ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast18:52
106AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap18:52
107AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project18:52
108TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida18:52
109CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:52
110ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast18:52
111ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:52
112UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc18:52
113ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini18:52
114CHNFeng Qiao (CHN)18:52
115SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica18:52
116SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica18:52
117ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:52
118ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid18:52
119ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid18:52
120MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling18:52
121ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini18:52
122G-BMichael Cuming (G-B)State of Matter - Maap18:52
123AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under18:52
124SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica18:52
125TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor18:52
126SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica18:52
127P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg18:52
128ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid18:52
129SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica18:52
130P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg18:52
131FRABruno Guezet (FRA)18:52
132SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica18:52
133CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank
133NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling18:52
134CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
135ITAMarco D'Urbano (ITA)Roth
136CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project
137AUSPaul Van Der Ploeg (AUS)State of Matter - Maap

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Qinghai Lake - Gangcha - 185 km - 21 Juillet 2016Echappée


1KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko4:02:24
2ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
4AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
5SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
6ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:02
7UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:02
8UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:02
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:02
10ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
11KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:05
12SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:05
13UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:09
14ITANicola Toffali (ITA)Roth0:09
15ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:25
16P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:53
17UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc1:09
18KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko4:53
19UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc4:53
20ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen6:13
21ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid6:40
22COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate6:40
23IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant6:40
24P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg6:40
25ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida6:40
26AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:40
27IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic6:40
28CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen6:40
29E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate6:40
30ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast6:40
31IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant6:40
32COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic6:40
33ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen6:40
34IRAHossaini Reza (IRA)6:40
35ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen6:40
36COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)6:40
37COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro6:40
38IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari6:40
39IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari6:40
40IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari6:40
41IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari6:40
42KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko6:40
43CHNFeng Qiao (CHN)6:40
44P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg6:40
45ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast6:40
46E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate6:40
47KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko6:40
48AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:40
49ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida6:40
50TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida6:40
51COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño6:40
53IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic14:05
54IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look14:09
55MGLAltanzul Altansukh (MGL)14:09
56TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor14:09
57MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)14:09
58COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)14:09
59COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño14:09
60COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)14:09
61MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling14:09
62IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant14:09
63AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap14:09
64TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor14:09
65ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid14:09
66IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team14:09
67SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen14:09
68ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:09
69ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:09
70AUSJesse Kerrison (AUS)State of Matter - Maap14:09
71ITAAndrea Zordan (ITA)Roth14:09
72KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under14:09
73P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg14:09
74P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg14:09
75AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under14:09
76ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini14:09
77KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko14:09
78NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap14:09
79ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast14:09
80MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate14:09
81IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant14:09
82ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec14:09
83AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under14:09
84AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap14:09
85ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast14:09
86ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast14:09
87ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini14:09
88ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen14:09
89UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc14:09
90ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini14:09
91JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini14:09
92COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro14:09
93COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)14:09
94GREGeorgios Bouglas (GRE)22:06
95CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:06
96ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:06
97SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica22:06
98COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)22:06
99ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid22:06
100MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)22:06
101KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko22:06
102KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under22:06
103CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:06
104SUILukas Jaun (SUI)Roth22:06
105ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth22:06
106COLVictor Niño Corredor (COL)22:06
107E-UCullen Easter (E-U)Illuminate22:06
108ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid22:06
109TURMustafa Sayar (TUR)22:06
110NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under22:06
111ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid22:06
112SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica22:06
113CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida22:06
114CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:06
115CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank22:06
116ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid22:06
117ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)22:06
118INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling22:06
119SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica25:03
120IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari25:03
121ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida25:03
122ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec25:03
123IRAVahid Ghaffari (IRA)25:03
124JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini25:03
125SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica25:03
126SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling25:03
127NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling25:03
128IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant25:03
129SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica25:03
130AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
130SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica25:03
131CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank
132G-BMichael Cuming (G-B)State of Matter - Maap

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Xihai Town - Qilan - 207 km - 22 Juillet 2016Moyenne montagne


1UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc4:51:16
2COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:02
3COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:09
4ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:13
5ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:13
6IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:13
7ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:13
8IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:13
9IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:13
10COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:13
11IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:13
12KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:13
13ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:22
14ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:22
15COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:22
16ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:22
17ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:22
18COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:22
19COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:22
20MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:22
21ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:22
22CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:22
23E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:22
24P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:22
25INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
26P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:22
27KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:22
28UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:22
29IRAHossaini Reza (IRA)0:22
30UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:22
31IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:22
32ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
33SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:22
34IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:22
35KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:22
36ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:22
37ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
38UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:22
39COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:22
40AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:52
41IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant3:15
42AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under4:16
43KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under4:16
44IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari4:16
45ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg4:16
46ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid4:16
47COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)4:16
48ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini4:16
49CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:16
50E-UCullen Easter (E-U)Illuminate4:16
51JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini4:16
52ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid4:16
53COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)4:16
54UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc4:16
55KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko4:16
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc6:41
57ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)6:41
58ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth6:41
59ITANicola Toffali (ITA)Roth6:41
60GREGeorgios Bouglas (GRE)7:20
61KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under7:20
62MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)7:20
63COLVictor Niño Corredor (COL)7:20
64IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari9:29
65IRAVahid Ghaffari (IRA)9:29
66COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro9:29
67KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko9:30
68ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida9:30
69SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida9:30
70ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen9:37
71IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant14:26
72P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg14:26
73AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project14:26
74SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen19:19
75TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor19:19
76CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida19:19
77KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko19:19
78CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank19:19
79KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko22:19
80COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño22:31
81AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project22:31
82IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic22:31
83UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc22:31
84ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini22:31
85JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini22:31
86NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under22:31
87CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team25:19
88MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)25:25
89MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling25:25
90CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team25:25
91ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:49
92ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:49
93ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast26:49
94ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast26:49
95SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica26:49
96ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:49
97ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast26:49
98E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate26:49
99SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica26:49
100AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under26:49
101ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid26:49
102ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:49
103ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast26:49
104AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap26:49
105ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid26:49
106ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid26:49
107ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid26:49
108ITAAndrea Zordan (ITA)Roth26:49
109SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling26:49
110CHNFeng Qiao (CHN)26:49
111AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap26:49
112NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap26:49
113NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling26:49
114SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica26:49
115TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor26:49
116P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg26:49
117SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica26:49
118P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg26:49
119SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica26:49
120SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica26:49
121IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant26:49
122MGLAltanzul Altansukh (MGL)29:52
123IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari
124IRAAlireza Haghi (IRA)Hy Sport - Look
125AUSJesse Kerrison (AUS)State of Matter - Maap
126TURMustafa Sayar (TUR)
127AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
128SUILukas Jaun (SUI)Roth
129ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Qilian - Qingshizui - 15 km - 23 Juillet 2016Echappée


1ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida3:41:37
2COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
3IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:02
4SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:04
5UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:04
6ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:04
7UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:04
8COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:04
9ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:04
10IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:04
11ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:04
12IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:04
13ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
14P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:04
15KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:04
16COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:04
17IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:04
18ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:04
19MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:09
20ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:45
21SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida2:45
22UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:45
23ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:45
24GREGeorgios Bouglas (GRE)2:45
25ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid2:45
26COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate2:45
27UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:45
28ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:45
29AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap2:45
30ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid2:45
31SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica2:45
32TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:45
33E-UCullen Easter (E-U)Illuminate2:45
34P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg2:45
35AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:45
36IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant2:45
37KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko2:45
38ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:45
39MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)2:45
40KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under2:45
41ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid2:45
42NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under2:45
43AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under2:45
44E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate2:45
45IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant2:45
46IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari2:45
47CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:45
48CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:45
49KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko2:45
50ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini2:45
51ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen2:45
52COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro2:45
53COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)2:45
54E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate2:45
55IRAHossaini Reza (IRA)2:45
56ITANicola Toffali (ITA)Roth2:45
57MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate2:45
58ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg2:45
59IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:45
60KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under2:45
61KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko2:45
62P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg2:45
63ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:45
64COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)2:45
65UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc2:45
66KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko2:45
67IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari2:45
68P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg2:45
69ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:45
70ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:45
71IRAVahid Ghaffari (IRA)2:45
72KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko2:45
73COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)2:45
74COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)2:45
75CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank2:45
76ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg2:45
77AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap2:45
78COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño2:45
79CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida2:45
80ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:45
81COLVictor Niño Corredor (COL)2:45
82ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida2:45
83UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc3:05
84ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini3:12
85ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast3:26
86INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling5:16
87SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica5:16
88SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling13:31
89ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:31
90KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko13:31
91ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid13:31
92ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid13:31
93ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:31
94ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid13:31
95IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant13:31
96CHNFeng Qiao (CHN)13:31
97AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:31
98IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant13:31
99UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc13:31
100ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)13:31
101ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth13:31
102IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic13:31
103P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg13:31
104MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)13:37
105JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini19:38
106MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling19:38
107ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:38
108COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño19:38
109JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini19:38
110AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under19:38
111NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap21:40
112SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica21:40
113TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor21:40
114SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica21:40
115CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team21:40
116NZLDaniel Whitehouse (NZL)Terengganu Pro Asia Cycling
117SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen
118SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica
119SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica
120AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project
121ITAAndrea Zordan (ITA)Roth
122CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Ledu - Linxia - 235 km - 24 Juillet 2016Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini5:19:18
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
3ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
5ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
8COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
9ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
10GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
11UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
12ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
13COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
14ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
15ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
16ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
17COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
18COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
19KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
20AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
21IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:00
22P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
23IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
24ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
25UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
26AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
27UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
28NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
29MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:00
30ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
31COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
32ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
33IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
34ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
35TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
36ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
37MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:00
38MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:00
39COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
40AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
41ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
42AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
43ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)0:00
44KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
45E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
46IRAHossaini Reza (IRA)0:00
47ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
48UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
49ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:00
50COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
51IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
52P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
53P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
54E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
55ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:00
56SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
57CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
58KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
59SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
60KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
61ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
62ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
63ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
64IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
65IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
66ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
67KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
68ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
69COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
70ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
71COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
72SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
73IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
74AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
75KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
76INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
77IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
78IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
79KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
80COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:00
81IRAVahid Ghaffari (IRA)0:00
82IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
83UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
84P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
85IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
86ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth0:00
87ITANicola Toffali (ITA)Roth0:00
88IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
89NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap0:00
90ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida0:00
91COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
92UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
93CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:00
94JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
95COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
96AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
97CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida0:00
98P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
99E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
100ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
101KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
102ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:14
103ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:39
104SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:55
105ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
106JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini2:18
107TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor7:12
108CHNFeng Qiao (CHN)7:12
109ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid7:12
110MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)7:12
111CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team8:57
112CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team8:57
113SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica10:04
114MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling10:04
115SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica10:04

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Tianshui - Tianshui - 10 km - 26 Juillet 2016Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida2:00:13
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
4ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
5ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
8KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
9ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
10GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
12COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
13AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
14COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
15ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
16UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
17AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
18TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
19P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
20ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
21CHNFeng Qiao (CHN)0:00
22AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
23COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
24ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
25E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
26ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
27CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
28P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
29SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
30COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
31ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
32IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
33ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
34SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
35MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)0:00
36CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
37SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
38IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
39ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
40IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
41TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
42ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
43UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
44IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
45IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
46ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
47ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:00
48ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)0:00
49COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
50NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
51P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
52UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
53KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
54COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
55KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
56SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
57AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
58ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
59IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:00
60IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
61ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
62UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
63E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
64IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
65ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:00
66IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
67ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
68CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
69ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
70COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
71CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:00
72KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
73MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:00
74COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:00
75IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
76MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:00
77IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
78MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:00
79IRAHossaini Reza (IRA)0:00
80KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
81COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
82MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
83COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
84UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
85ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
86SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
87INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
88COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
89ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida0:00
90KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
91IRAVahid Ghaffari (IRA)0:00
92COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
93KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
94IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
95CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida0:14
96ITANicola Toffali (ITA)Roth0:14
97ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth0:14
98ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:17
99P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:26
100JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini0:31
101ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:40
102NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap1:00
103E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate1:00
104ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
105P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg1:07
106SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:09
107JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini1:09
108AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under1:09
109UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:09
110ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:16
111ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
112ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid2:00
113ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:01
114AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap4:01
115KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Tianshui - Pingliang - 24 km - 27 Juillet 2016Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida5:31:08
2KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
6ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
7SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
8ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
9UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
10COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
11GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
12ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
13COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
14ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
15COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
16IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:00
17ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
18COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
19P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
20TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
21NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
22AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
23KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
24IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
25SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
26IRAHossaini Reza (IRA)0:00
27E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
28CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
29ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
30IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
31ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)0:00
32UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
33P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
34IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
35UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
36IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
37ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
38IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
39ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
40P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
41KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
42MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:00
43ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
44ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:00
45KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
46ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
47IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
48COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
49IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
50IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
51UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
52P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
53AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
54UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
55IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
56IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
57KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
58IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
59COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
60UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
61COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
62IRAVahid Ghaffari (IRA)0:00
63SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
64COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
65ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
66ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida0:00
67ITANicola Toffali (ITA)Roth0:00
68AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
69KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
70E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
71CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:00
72COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
73COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
74MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:00
75CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida0:12
76COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:12
77INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:18
78MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:19
79AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:26
80ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:33
81UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:35
82ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid0:35
83MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:39
84E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:41
85ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:48
86ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast4:00
87ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth4:21
88JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini4:21
89KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under6:53
90ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast8:34
91ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast8:34
92CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:44
93SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica11:23
94TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor11:23
95CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:23
96ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec11:23
97JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini11:23
98ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:23
99ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:23
100ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg11:23
101ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid11:23
102AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:23
103ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:44
104MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)13:44
105KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko13:44
106SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica13:44
107CHNFeng Qiao (CHN)13:44
108SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica13:44
109ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:44
110AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under13:44
111ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg13:44
112ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid17:47
113NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap17:47

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



11ème étape - Yinchuan - Yinchuan - 123 km - 28 Juillet 2016Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:39:02
2ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
3SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
4ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
5ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
7COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
8GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
10ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
11ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
12ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
13ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
14ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
15ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
16KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
17MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)0:00
18TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
19AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
20COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
21AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
22ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
23ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
24SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
25ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
26ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
27MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:00
28IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
29TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
30IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
31ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
32CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
33COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
34E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
35IRAHossaini Reza (IRA)0:00
36KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
37P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
38ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
39P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
40ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:00
41UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
42ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
43SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
44P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
45COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
46ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)0:00
47ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
48AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
49ITANicola Toffali (ITA)Roth0:00
50UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
51CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
52IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
53ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
54COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
55AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
56IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
57SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
58ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
59IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
60AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
61INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
62SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
63KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
64COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:00
65KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
66COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
67ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
68KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
69AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
70IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
71UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
72MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:00
73ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
74KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
75IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:00
76NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
77IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
78UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
79E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
80IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
81IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
82COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
83COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
84ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth0:00
85IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
86ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:00
87MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:00
88KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
89E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:00
90CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:00
91ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
92IRAVahid Ghaffari (IRA)0:00
93CHNFeng Qiao (CHN)0:00
94CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
95COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
96MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
97P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
98KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:13
99COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:13
100ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida0:18
101IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant0:19
102ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
103ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
104ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
105NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap0:19
106UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:19
107ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:22
108SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:23
109CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida0:25
110SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica0:30
111JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:34
112UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:44
113JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini2:45

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



12ème étape - Zhongwei - Zhongwei - 22,6 km - 29 Juillet 2016Contre-la-montre


1UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc28:35
2SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:16
3UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:28
4ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:40
5ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:40
6COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:49
7NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:50
8COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:59
9ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast1:01
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc1:12
11IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant1:14
12IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari1:21
13COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro1:21
14IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari1:25
15ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:26
16ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:29
17IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant1:35
18UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc1:36
19AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under1:37
20ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth1:37
21ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini1:38
22AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap1:40
23UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:41
24ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida1:44
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko1:47
26ITANicola Toffali (ITA)Roth1:47
27GREGeorgios Bouglas (GRE)1:50
28ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida2:02
29IRAHossaini Reza (IRA)2:03
30IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant2:05
31ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:12
32ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini2:14
33ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid2:16
34P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg2:18
35AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:19
36ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid2:27
37P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg2:30
38MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)2:30
39ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:32
40IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic2:33
41P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg2:33
42ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen2:33
43COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)2:35
44KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko2:36
45IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari2:37
46COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic2:38
47ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg2:41
48SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica2:42
49IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari2:46
50MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling2:49
51IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant2:50
52CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:59
53COLVictor Niño Corredor (COL)3:01
54KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko3:01
55KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko3:01
56UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc3:03
57KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko3:03
58E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate3:03
59INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling3:05
60ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid3:06
61KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko3:10
62COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño3:15
63TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:18
64IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic3:18
65MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate3:21
66IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team3:23
67SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica3:24
68MGLAltanzul Altansukh (MGL)3:30
69ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen3:30
70UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc3:31
71KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under3:39
72ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen3:42
73ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid3:42
74ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:48
75MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)3:50
76AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:51
77ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:53
78P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg3:54
79COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)3:55
80ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)3:59
81CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank4:03
82E-UCullen Easter (E-U)Illuminate4:04
83SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling4:05
84SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica4:10
85AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under4:15
86COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate4:20
87ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid4:32
88ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg4:34
89COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño4:37
90ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid4:37
91SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida4:40
92COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)4:40
93ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:44
94IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant4:45
95JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini4:46
96SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica4:46
97COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)4:49
98ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:51
99KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under5:06
100ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth5:08
101ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini5:08
102JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini5:15
103ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast5:15
104ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:23
105CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:23
106CHNFeng Qiao (CHN)5:50
107CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida6:08
108TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor6:22
109IRAVahid Ghaffari (IRA)7:25
110AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap7:28
111NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap10:11
112CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:50
113E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



13ème étape - Baiyin - Baiyin - 95 km - 30 Juillet 2016Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:58:40
2SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
3ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
6GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
7ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
8UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
10KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
11ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
12ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
13ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
14MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)0:00
15TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
16ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
17COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
18ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth0:00
19COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
20COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
21UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
22ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
23TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
24AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
25IRAKhalil Khorshidi (IRA)Rts - Santic0:00
26CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
27P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
28ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
29ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
30IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
31ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
32COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
33AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
34ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
35SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
36ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
37MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:00
38AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
39KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
40ITANicola Toffali (ITA)Roth0:00
41P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
42IRAHossaini Reza (IRA)0:00
43AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
44ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:00
45ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
46SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
47NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
48MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate0:00
49AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
50IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
51KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
52SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
53IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
54IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
55KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
56CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
57KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
58IRAHossein Alizadeh (IRA)Rts - Santic0:00
59IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
60UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
61IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
62E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
63SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
64ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
65ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
66IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
67NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap0:00
68ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)0:00
69COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
70ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
71INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
72ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
73SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
74COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
75IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
76ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
77MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:00
78COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
79CHNFeng Qiao (CHN)0:00
80COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
81UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
82ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:00
83IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
84COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:00
85KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
86MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
87SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
88IRAVahid Ghaffari (IRA)0:17
89KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:18
90AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap0:19
91CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:19
92CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:19
93ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid0:19
94COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño0:24
95E-UCullen Easter (E-U)Illuminate0:25
96IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:25
97COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:28
98ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:28
99KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:34
100P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:36
101ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:38
102UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:42
103ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida0:46
104ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:46
105ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid0:50
106UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:19
107CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida1:19
108ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
109P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg1:54
110JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini2:21
111JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini2:21
112ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés