Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Qinghai Lake 2024 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 au 14 juillet 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Jefferson Albeiro Cepeda Hernandez.

Résultats 2024

Tour of Qinghai Lake 2024

ChineChine - 7 Juillet 2024 - 14 Juillet 2024


Classement général - 14 Juillet 2024


1EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga26:58:47
2URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rga1:31
3ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane2:07
4ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team2:11
5ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:18
6ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:31
7COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Team2:52
8ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:13
9URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BH3:54
10ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH4:07
11IRASaeid Safarzadeh (IRA)4:15
12ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec4:52
13VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)5:23
14FRALucas De Rossi (FRA)5:40
15BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninck5:43
16SUIAlexandre Balmer (SUI)6:09
17COLAldemar Reyes Ortega (COL)6:20
18COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)6:21
19KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team8:42
20ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane13:32
21BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
22MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)13:39
23ITAEnrico Zanoncello (ITA)16:57
24BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB17:18
25MGLIderbold Bold (MGL)17:20
26ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga20:52
27P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburg22:28
28ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninck23:48
29AFSWillem Jakobus Smit (AFS)24:04
30ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane24:10
31SUIValentin Darbellay (SUI)Corratec24:37
32ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane24:49
33POLMarcin Budzinski (POL)26:13
34ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH27:35
35FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BH29:07
36NZLJoshua Kench (NZL)33:17
37BELWitse Meeussen (BEL)33:34
38COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)34:44
39COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)35:50
40MDACristian Raileanu (MDA)35:57
41BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB37:07
42KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Team39:18
43BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorex41:38
44ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikers43:21
45COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)45:40
46P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Team46:03
47BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorex47:57
48ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane48:33
49BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WB49:22
50KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team49:35
51ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratec49:57
52POLTomasz Budzinski (POL)50:56
53CHNYongbing Gao (CHN)52:06
54VENRoniel Campos Lucena (VEN)55:51
55LATMaris Bogdanovics (LAT)56:08
56P-BAdne Van Engelen (P-B)57:55
57AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)1:00:44
58COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)1:00:57
59P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburg1:01:01
60AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninck1:01:32
61NZLLuke Mudgway (NZL)1:04:25
62P-BMartijn Rasenberg (P-B)1:04:47
63ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:06:12
64ESTKarl Patrick Lauk (EST)1:09:31
65MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH1:09:36
66DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikers1:09:42
67AUSAlexander Evans (AUS)1:09:43
68CHNBoan Li (CHN)1:13:48
69ITADavide Persico (ITA)Bingoal WB1:16:41
70NZLEthan Batt (NZL)1:17:03
71CHNShuorong Guo (CHN)1:18:08
72CHNZhishan Zhang (CHN)1:19:40
73ITAAttilio Viviani (ITA)1:19:46
74RUSKirill Malkov (RUS)1:22:00
75P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburg1:24:19
76POLJakub Kaczmarek (POL)1:24:24
77P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:25:45
78AUSRonan Teese (AUS)1:26:25
79ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB1:30:11
80POLNorbert Banaszek (POL)1:30:38
81AUSKane Richards (AUS)AC Bisontine1:31:11
82DANAlexander Salby (DAN)1:33:30
83ITAMarco Murgano (ITA)Corratec1:34:13
84BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorex1:34:30
85GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BH1:36:47
86ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninck1:37:21
87AUSAidan Teese (AUS)1:38:22
88MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)1:39:40
89CHNYutao Shen (CHN)1:40:29
90ESTMartin Laas (EST)1:45:17
91BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorex1:45:26
92COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)1:45:29
93P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck1:45:59
94NZLFelix James Meo (NZL)1:54:20
95ITAMatteo Amella (ITA)Corratec1:56:23
96POLKonrad Czabok (POL)1:58:00
97P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburg2:07:52
98POLPawel Bernas (POL)2:09:14
99ESTOskar Nisu (EST)2:11:31
100CHNBaoshan Zhang (CHN)2:15:27
101MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)2:22:19
102BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburg2:22:57
103ALLLucas Carstensen (ALL)2:27:36
104CHNWentao Sun (CHN)2:37:43
105BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorex2:41:25
106TURFeritcan Samli (TUR)2:46:21
107LATAndris Vosekalns (LAT)2:47:19
108THAKongphob Thimachai (THA)2:47:26
109TURMustafa Tekin (TUR)2:48:02
110GREPolychronis Tzortzakis (GRE)2:48:09
111CHNYikui Niu (CHN)2:49:28
112MGLDavaajargal Altangerel (MGL)2:49:53
113CHNYihua Fan (CHN)2:50:54
114CHNShuyang Pang (CHN)2:56:04
115TURTahir Bugra Yigit (TUR)2:56:35
116CHNLiang Guo (CHN)2:59:26
117CHNKuicheng Wang (CHN)3:01:37
118CHNCang Yang (CHN)3:04:18
119TURDogukan Arikan (TUR)3:06:12
120ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikers3:14:26
121AUSWill Cooper (AUS)3:31:50

1ère étape - 7 Juillet 2024Sprint


1AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninck2:30:52
2ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
3P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
4P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
5POLTobiasz Pawlak (POL)mt
6ESTMartin Laas (EST)mt
7COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)mt
8AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
9BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorexmt
10ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
11ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
12NZLLuke Mudgway (NZL)mt
13P-BRoy Eefting (P-B)mt
14ITADavide Persico (ITA)Bingoal WBmt
15GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
16DANAlexander Salby (DAN)mt
17BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorexmt
18P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
19ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
20ITAAttilio Viviani (ITA)mt
21BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
22BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
23P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
24ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
26TURAhmet Örken (TUR)mt
27LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
28CHNYang Yang (CHN)mt
29CHNBoan Li (CHN)mt
30ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
31ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
32BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
33NZLJoshua Kench (NZL)mt
34COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
35COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
36COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
37KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
38CHNShuyang Pang (CHN)mt
39P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
40FRALucas De Rossi (FRA)mt
41CHNKuicheng Wang (CHN)mt
42MDACristian Raileanu (MDA)mt
43SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
44URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
45ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
46ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
47P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
48ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
49COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
50TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
51ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
52POLNorbert Banaszek (POL)mt
53ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
54MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
55THAKongphob Thimachai (THA)mt
56LATAndris Vosekalns (LAT)mt
57ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58CHNZhishan Zhang (CHN)mt
59ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
60BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
61BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
62BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBmt
63RUSKirill Malkov (RUS)mt
64FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
65VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
66SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
67BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
68ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
69CHNYongbing Gao (CHN)mt
70AUSLachlan Harrigan (AUS)St. George Continental Cycling Teammt
71IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
72UKROleksandr Prevar (UKR)mt
73ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
74NZLEthan Batt (NZL)mt
75ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
76KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
77CHNCang Yang (CHN)mt
78POLJakub Kaczmarek (POL)mt
79P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
80P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
81P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
82ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
83AUSAidan Teese (AUS)mt
84MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
85TURKaan Özkalbim (TUR)mt
86BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
87ESTOskar Nisu (EST)mt
88CHNChangsheng Sun (CHN)mt
89EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
90COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
91POLMarcin Budzinski (POL)mt
92BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
93ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
94NZLNick Kergozou (NZL)St. George Continental Cycling Teammt
95VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
96KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
97CHNJiancai Wang (CHN)mt
98BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
99ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
100CHNYihua Fan (CHN)mt
101CHNGeng Teng (CHN)mt
102MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
103ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
104POLTomasz Budzinski (POL)mt
105COLJulián Cardona Tabares (COL)mt
106COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
107CHNBaoshan Zhang (CHN)mt
108BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
109MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
110DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikersmt
111BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
112CHNYutao Shen (CHN)mt
113ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
114AUSAlexander Evans (AUS)mt
115ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikersmt
116POLKonrad Czabok (POL)mt
117ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
118GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
119TURDogukan Arikan (TUR)mt
120AUSKane Richards (AUS)AC Bisontinemt
121MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)mt
122AUSConnor Reardon (AUS)0:21
123AUSWill Cooper (AUS)mt
124AUSRonan Teese (AUS)mt
125TURMustafa Tekin (TUR)mt
126ESTGleb Karpenko (EST)mt
127ALLLucas Carstensen (ALL)0:23
128TURFeritcan Samli (TUR)0:25
129NZLFelix James Meo (NZL)0:44
130ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
131CHNShuorong Guo (CHN)0:49
132ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team0:51
133CHNGaoshang Niu (CHN)1:01
134MGLIderbold Bold (MGL)1:09
135COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
136CHNLiang Guo (CHN)1:18
137CHNChenrui Liu (CHN)mt
138CHNYikui Niu (CHN)1:19
139TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
140BLRVasili Byaliauski (BLR)1:47
141CHNWentao Sun (CHN)mt
142FRAValentin Midey (FRA)mt
143HKGChun Kit Lo (HKG)2:43
144CHNJiwei Chen (CHN)mt
145URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
146ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
147POLPawel Bernas (POL)4:03
148BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
149CHNBinyan Ma (CHN)mt
150BELWitse Meeussen (BEL)6:55
151RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team
152ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninck

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 8 Juillet 2024Moyenne montagne


1URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BH2:37:17
2ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
3IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
4URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
6BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)0:03
8ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane0:11
9ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
10AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
11CHNShuorong Guo (CHN)mt
12POLMarcin Budzinski (POL)mt
13ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
14FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
15BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
16BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17POLJakub Kaczmarek (POL)mt
18ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
19ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
20P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
21AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
22COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
23KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
24ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
25BELWitse Meeussen (BEL)mt
26ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
28BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBmt
29MGLIderbold Bold (MGL)mt
30MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
31EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
32CHNYongbing Gao (CHN)mt
33COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
34SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
35POLTomasz Budzinski (POL)mt
36MDACristian Raileanu (MDA)mt
37ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
39VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
40MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
41ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
43FRALucas De Rossi (FRA)mt
44NZLJoshua Kench (NZL)mt
45AUSRonan Teese (AUS)mt
46ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
47ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
48ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
49ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
50COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
51BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
52ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
53BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
54AUSAlexander Evans (AUS)mt
55P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
56COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
57ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
59COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
60ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
61VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
62P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
63P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
64BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB0:56
65ITADavide Persico (ITA)Bingoal WBmt
66COLJulián Cardona Tabares (COL)1:20
67ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB0:11
68KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team3:59
69KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Team4:50
70AUSKane Richards (AUS)AC Bisontinemt
71BLRRaman Tsishkou (BLR)9:37
72CHNBoan Li (CHN)10:09
73CHNGeng Teng (CHN)mt
74CHNYutao Shen (CHN)10:11
75P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburg10:14
76P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
77CHNChangsheng Sun (CHN)mt
78ITAAttilio Viviani (ITA)mt
79AUSAidan Teese (AUS)mt
80LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
81ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
82ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
83BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
84NZLEthan Batt (NZL)mt
85TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
86TURAhmet Örken (TUR)mt
87GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BH12:49
88TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
89COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)mt
90DANAlexander Salby (DAN)mt
91CHNLiang Guo (CHN)mt
92MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)mt
93RUSKirill Malkov (RUS)mt
94BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
95ALLLucas Carstensen (ALL)mt
96AUSLachlan Harrigan (AUS)St. George Continental Cycling Teammt
97POLKonrad Czabok (POL)mt
98P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
99CHNZhishan Zhang (CHN)mt
100CHNJiancai Wang (CHN)mt
101ESTOskar Nisu (EST)mt
102ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninck15:46
103CHNCang Yang (CHN)mt
104CHNKuicheng Wang (CHN)mt
105CHNYihua Fan (CHN)mt
106CHNBaoshan Zhang (CHN)mt
107CHNShuyang Pang (CHN)mt
108AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
109BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorexmt
110BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorexmt
111BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
112POLNorbert Banaszek (POL)mt
113MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
114DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikersmt
115THAKongphob Thimachai (THA)mt
116TURDogukan Arikan (TUR)mt
117NZLFelix James Meo (NZL)mt
118MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
119GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
120AUSConnor Reardon (AUS)mt
121POLTobiasz Pawlak (POL)mt
122P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
123TURFeritcan Samli (TUR)mt
124TURKaan Özkalbim (TUR)mt
125ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
126ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
127TURMustafa Tekin (TUR)mt
128UKROleksandr Prevar (UKR)mt
129ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikersmt
130P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
131HKGChun Kit Lo (HKG)mt
132ESTMartin Laas (EST)mt
133BLRVasili Byaliauski (BLR)mt
134ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
135LATAndris Vosekalns (LAT)mt
136CHNBinyan Ma (CHN)15:55
137POLPawel Bernas (POL)mt
138NZLLuke Mudgway (NZL)16:27
139BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
140CHNWentao Sun (CHN)mt
141CHNYikui Niu (CHN)mt
142AUSWill Cooper (AUS)29:07
143CHNGaoshang Niu (CHN)mt
144NZLNick Kergozou (NZL)St. George Continental Cycling Teammt
145CHNYang Yang (CHN)mt
146ESTGleb Karpenko (EST)mt
147CHNJiwei Chen (CHN)
148CHNChenrui Liu (CHN)
149FRAValentin Midey (FRA)
OTLP-BRoy Eefting (P-B)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 9 Juillet 2024Montagne


1ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane4:59:12
2ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
3EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:03
4ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:06
6COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Team0:31
7COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)2:02
8ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
9URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
10BELWitse Meeussen (BEL)mt
11ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
12FRALucas De Rossi (FRA)mt
13BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
14COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
15SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
16VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
17KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
18COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
19ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20MDACristian Raileanu (MDA)mt
21IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
22ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
23ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
24URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
25ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
27AUSAlexander Evans (AUS)mt
28BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
29ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
30ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane9:12
31BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB9:26
32BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
33ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
34MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
35P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
36P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
37BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
38ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninck12:15
39ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane13:00
40ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
41BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
42ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
43MGLIderbold Bold (MGL)mt
44CHNShuorong Guo (CHN)mt
45ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
46AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
47P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
48KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
49SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
50COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
51MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH21:50
52COLJulián Cardona Tabares (COL)mt
53CHNBoan Li (CHN)23:23
54TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
55COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)23:24
56POLTomasz Budzinski (POL)mt
57TURAhmet Örken (TUR)mt
58POLMarcin Budzinski (POL)mt
59POLJakub Kaczmarek (POL)mt
60BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
61KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
62CHNYongbing Gao (CHN)24:25
63CHNZhishan Zhang (CHN)mt
64AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
65AUSKane Richards (AUS)AC Bisontinemt
66CHNYutao Shen (CHN)mt
67ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
68POLKonrad Czabok (POL)mt
69NZLEthan Batt (NZL)mt
70NZLLuke Mudgway (NZL)mt
71FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
72P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
73NZLJoshua Kench (NZL)25:54
74BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WB27:33
75GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BH33:03
76MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)mt
77CHNBaoshan Zhang (CHN)mt
78ITAAttilio Viviani (ITA)mt
79BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
80LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
81P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
82BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
83ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
84AUSRonan Teese (AUS)mt
85AUSAidan Teese (AUS)mt
86MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
87DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikersmt
88AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
89ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
90VENRoniel Campos Lucena (VEN)33:06
91TURTahir Bugra Yigit (TUR)39:02
92CHNChangsheng Sun (CHN)mt
93BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburg40:54
94BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
95BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorexmt
96BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorexmt
97DANAlexander Salby (DAN)mt
98POLNorbert Banaszek (POL)mt
99ITADavide Persico (ITA)Bingoal WBmt
100CHNShuyang Pang (CHN)mt
101COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)mt
102CHNKuicheng Wang (CHN)mt
103CHNCang Yang (CHN)mt
104TURMustafa Tekin (TUR)mt
105P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
106CHNLiang Guo (CHN)mt
107CHNGaoshang Niu (CHN)mt
108ALLLucas Carstensen (ALL)mt
109AUSLachlan Harrigan (AUS)St. George Continental Cycling Teammt
110CHNYihua Fan (CHN)mt
111TURKaan Özkalbim (TUR)mt
112P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
113P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
114RUSKirill Malkov (RUS)mt
115MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
116P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
117ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikersmt
118POLPawel Bernas (POL)mt
119NZLFelix James Meo (NZL)mt
120ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
121ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
122CHNBinyan Ma (CHN)mt
123CHNGeng Teng (CHN)mt
124ESTMartin Laas (EST)mt
125ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
126ESTOskar Nisu (EST)mt
127POLTobiasz Pawlak (POL)mt
128ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
129CHNWentao Sun (CHN)45:51
130ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
131AUSWill Cooper (AUS)51:51
132HKGChun Kit Lo (HKG)mt
133TURFeritcan Samli (TUR)52:10
134GREPolychronis Tzortzakis (GRE)52:17
135BLRAlexei Shnyrko (BLR)54:55
136LATAndris Vosekalns (LAT)57:34
137TURDogukan Arikan (TUR)58:02
138AUSConnor Reardon (AUS)mt
139THAKongphob Thimachai (THA)mt
140BLRVasili Byaliauski (BLR)mt
141CHNYikui Niu (CHN)58:04
142CHNYang Yang (CHN)mt
143ESTGleb Karpenko (EST)
144NZLNick Kergozou (NZL)St. George Continental Cycling Team
145UKROleksandr Prevar (UKR)
146CHNJiancai Wang (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 10 Juillet 2024Montagne


1ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH3:28:31
2P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
3URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:02
4EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team2:39
6VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
7COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
8ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
9MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
10ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
11ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
12FRALucas De Rossi (FRA)mt
13FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
14COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
15BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
16ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
18BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
19POLMarcin Budzinski (POL)mt
20MGLIderbold Bold (MGL)mt
21ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
22COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
23IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
24MDACristian Raileanu (MDA)mt
25NZLJoshua Kench (NZL)mt
26SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
27ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
28ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
30ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
31ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
33ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
34ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
35COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
36URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
37ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
38COLJulián Cardona Tabares (COL)mt
39MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)2:50
40ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane2:57
41ITAEnrico Zanoncello (ITA)3:08
42DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikers6:02
43KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team6:04
44BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB6:05
45BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WB6:11
46COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)6:17
47BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
48AUSAlexander Evans (AUS)6:22
49P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburg6:32
50VENRoniel Campos Lucena (VEN)6:34
51NZLLuke Mudgway (NZL)6:53
52CHNBoan Li (CHN)9:36
53DANAlexander Salby (DAN)11:21
54LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
55RUSKirill Malkov (RUS)mt
56SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
57GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
58P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
59CHNZhishan Zhang (CHN)mt
60AUSAidan Teese (AUS)mt
61ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
62ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
63ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
64BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
65NZLFelix James Meo (NZL)mt
66ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67POLTomasz Budzinski (POL)mt
68AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
69KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
70NZLEthan Batt (NZL)mt
71AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
72CHNYongbing Gao (CHN)mt
73CHNChangsheng Sun (CHN)mt
74P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
75POLJakub Kaczmarek (POL)mt
76P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
77KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team11:29
78BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorex20:16
79BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
80AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
81CHNBaoshan Zhang (CHN)mt
82TURAhmet Örken (TUR)mt
83ITADavide Persico (ITA)Bingoal WBmt
84BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
85COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)mt
86P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
87AUSRonan Teese (AUS)mt
88TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
89BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
90ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
91P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
92AUSKane Richards (AUS)AC Bisontinemt
93BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
94CHNShuorong Guo (CHN)mt
95BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
96ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
97ITAAttilio Viviani (ITA)mt
98MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)mt
99BELWitse Meeussen (BEL)mt
100CHNYutao Shen (CHN)mt
101TURFeritcan Samli (TUR)33:07
102GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
103P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
104AUSWill Cooper (AUS)mt
105ALLLucas Carstensen (ALL)mt
106BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorexmt
107MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
108TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
109MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
110AUSLachlan Harrigan (AUS)St. George Continental Cycling Teammt
111POLNorbert Banaszek (POL)mt
112BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
113CHNShuyang Pang (CHN)mt
114POLTobiasz Pawlak (POL)mt
115THAKongphob Thimachai (THA)mt
116CHNKuicheng Wang (CHN)mt
117CHNYihua Fan (CHN)mt
118LATAndris Vosekalns (LAT)mt
119TURDogukan Arikan (TUR)mt
120BLRVasili Byaliauski (BLR)mt
121CHNLiang Guo (CHN)mt
122ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
123ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
124CHNYikui Niu (CHN)mt
125ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikersmt
126TURKaan Özkalbim (TUR)mt
127TURMustafa Tekin (TUR)mt
128ESTOskar Nisu (EST)mt
129CHNWentao Sun (CHN)mt
130CHNGeng Teng (CHN)mt
131CHNBinyan Ma (CHN)mt
132P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
133ESTMartin Laas (EST)mt
134POLPawel Bernas (POL)mt
135POLKonrad Czabok (POL)mt
136ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
137CHNYang Yang (CHN)49:48
138CHNCang Yang (CHN)49:49
139CHNGaoshang Niu (CHN)mt
140BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WB
141HKGChun Kit Lo (HKG)
OTLAUSConnor Reardon (AUS)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 11 Juillet 2024Sprint


1AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninck2:58:46
2ITADavide Persico (ITA)Bingoal WBmt
3DANAlexander Salby (DAN)mt
4POLNorbert Banaszek (POL)mt
5AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
6BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
8GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
9BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
10P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
11ITAAttilio Viviani (ITA)mt
12ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
13ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
14ESTMartin Laas (EST)mt
15DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikersmt
16P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
17LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
18MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
19MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)mt
20ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
21TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
22ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
23NZLEthan Batt (NZL)mt
24COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
25COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
26ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
27SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
28CHNYongbing Gao (CHN)mt
29ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
31KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
32CHNLiang Guo (CHN)mt
33FRALucas De Rossi (FRA)mt
34COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
35MGLIderbold Bold (MGL)mt
36AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
37COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
38P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
39ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
40BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
41P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
42CHNZhishan Zhang (CHN)mt
43TURAhmet Örken (TUR)mt
44P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
45BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
46MDACristian Raileanu (MDA)mt
47ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
48BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBmt
49SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
50URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
51ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
52EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
53BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
54IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
55VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
56ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
57ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
58P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
59CHNYutao Shen (CHN)mt
60ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
61COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
62COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
63ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
64AUSRonan Teese (AUS)mt
65ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
66MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
67KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
68ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
69ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
70ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
71ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
72BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
73ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
74VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
75POLTomasz Budzinski (POL)mt
76COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
77BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
78P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
79POLMarcin Budzinski (POL)mt
80ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
81BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
82NZLJoshua Kench (NZL)0:21
83KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:36
84ITAMarco Murgano (ITA)Corratec0:39
85POLPawel Bernas (POL)0:45
86BELWitse Meeussen (BEL)0:52
87ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB0:57
88ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:38
89ITAMatteo Amella (ITA)Corratec10:52
90COLJulián Cardona Tabares (COL)mt
91AUSKane Richards (AUS)AC Bisontine13:36
92CHNShuorong Guo (CHN)mt
93P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
94AUSAidan Teese (AUS)mt
95CHNBoan Li (CHN)14:32
96ESTOskar Nisu (EST)mt
97BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorex15:21
98CHNCang Yang (CHN)mt
99COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)mt
100CHNBaoshan Zhang (CHN)mt
101MGLDavaajargal Altangerel (MGL)15:26
102GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
103MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
104BLRVasili Byaliauski (BLR)mt
105BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
106THAKongphob Thimachai (THA)mt
107CHNYihua Fan (CHN)mt
108CHNGaoshang Niu (CHN)mt
109TURMustafa Tekin (TUR)mt
110POLTobiasz Pawlak (POL)mt
111BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
112P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
113NZLLuke Mudgway (NZL)mt
114ALLLucas Carstensen (ALL)mt
115BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
116LATAndris Vosekalns (LAT)mt
117RUSKirill Malkov (RUS)mt
118POLJakub Kaczmarek (POL)mt
119POLKonrad Czabok (POL)mt
120AUSAlexander Evans (AUS)mt
121NZLFelix James Meo (NZL)mt
122CHNYikui Niu (CHN)mt
123ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
124CHNChangsheng Sun (CHN)mt
125CHNWentao Sun (CHN)mt
126CHNBinyan Ma (CHN)mt
127TURTahir Bugra Yigit (TUR)19:48
128ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
129TURKaan Özkalbim (TUR)mt
130AUSWill Cooper (AUS)mt
131TURFeritcan Samli (TUR)mt
132CHNGeng Teng (CHN)mt
133ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikersmt
134CHNShuyang Pang (CHN)mt
135CHNKuicheng Wang (CHN)mt
136BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorex22:50
137TURDogukan Arikan (TUR)34:12
138CHNYang Yang (CHN)mt
139AUSLachlan Harrigan (AUS)St. George Continental Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 12 Juillet 2024Sprint


1ITADavide Persico (ITA)Bingoal WB4:23:09
2ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
3URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
4POLNorbert Banaszek (POL)mt
5ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
6BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
7AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
8DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikersmt
9URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
10BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
11VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
12EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
13ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
14IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
15ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
16COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
17FRALucas De Rossi (FRA)mt
18ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
20POLMarcin Budzinski (POL)0:27
21ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
22ESTMartin Laas (EST)0:39
23BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBmt
24AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
25NZLLuke Mudgway (NZL)mt
26P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
27MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
28LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
29P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
30BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
31P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
32SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
33COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
34ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
36ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
37ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38RUSKirill Malkov (RUS)mt
39ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
40SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
41ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
42MGLIderbold Bold (MGL)mt
43ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH0:46
44FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BH1:05
45BELWitse Meeussen (BEL)1:22
46ITAAttilio Viviani (ITA)mt
47P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburg2:43
48KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:39
49COLJulián Cardona Tabares (COL)4:11
50NZLJoshua Kench (NZL)4:34
51ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninck7:52
52ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
53KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Team9:16
54P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
55KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
56ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane12:25
57TURAhmet Örken (TUR)13:19
58BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorex13:39
59BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
60DANAlexander Salby (DAN)mt
61P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
62VENRoniel Campos Lucena (VEN)15:09
63POLTomasz Budzinski (POL)mt
64ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
65CHNBoan Li (CHN)15:17
66BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorexmt
67AUSAidan Teese (AUS)mt
68AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)15:18
69ESTOskar Nisu (EST)mt
70CHNYongbing Gao (CHN)mt
71COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)mt
72BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
73NZLFelix James Meo (NZL)mt
74CHNBinyan Ma (CHN)mt
75POLKonrad Czabok (POL)17:22
76ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninck19:22
77P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburg23:18
78AUSKane Richards (AUS)AC Bisontine26:52
79BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorex30:06
80GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
81MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
82MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
83ALLLucas Carstensen (ALL)mt
84COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
85P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
86TURDogukan Arikan (TUR)30:14
87CHNZhishan Zhang (CHN)mt
88ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
89COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
90ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
91ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
92THAKongphob Thimachai (THA)mt
93CHNShuorong Guo (CHN)mt
94COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
95BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
96LATAndris Vosekalns (LAT)mt
97P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
98TURFeritcan Samli (TUR)mt
99COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
100MDACristian Raileanu (MDA)mt
101CHNWentao Sun (CHN)mt
102CHNYikui Niu (CHN)mt
103NZLEthan Batt (NZL)mt
104CHNYutao Shen (CHN)30:46
105ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106POLJakub Kaczmarek (POL)mt
107AUSRonan Teese (AUS)31:43
108BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorex32:41
109MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)mt
110POLPawel Bernas (POL)33:14
111CHNBaoshan Zhang (CHN)36:10
112ITAMatteo Amella (ITA)Corratec37:10
113BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburg38:44
114GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
115POLTobiasz Pawlak (POL)43:13
116MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
117AUSWill Cooper (AUS)mt
118AUSAlexander Evans (AUS)44:51
119CHNCang Yang (CHN)47:37
120TURMustafa Tekin (TUR)mt
121ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikers50:13
122CHNShuyang Pang (CHN)mt
123TURTahir Bugra Yigit (TUR)50:22
124CHNKuicheng Wang (CHN)50:35
125CHNYihua Fan (CHN)50:50
126CHNLiang Guo (CHN)51:11
127ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikers51:20
128ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
129CHNYang Yang (CHN)
130CHNGaoshang Niu (CHN)
131BLRVasili Byaliauski (BLR)
132BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorex
133BLRRaman Tsishkou (BLR)
134CHNChangsheng Sun (CHN)
135TURSerdar Anil Depe (TUR)
136ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers
OTLTURKaan Özkalbim (TUR)-
OTLCHNGeng Teng (CHN)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - 13 Juillet 2024Sprint


1TURAhmet Örken (TUR)3:32:44
2MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
3P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
4ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
5SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
6SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
7P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
8VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
9POLJakub Kaczmarek (POL)mt
10BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
11ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
12BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
13COLJulián Cardona Tabares (COL)0:12
14P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
15P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
16AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
17ESTOskar Nisu (EST)mt
18ALLLucas Carstensen (ALL)mt
19BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorexmt
20COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)mt
21POLNorbert Banaszek (POL)mt
22ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
23AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
24ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
25LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
26URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
27CHNYikui Niu (CHN)mt
28ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
29DANAlexander Salby (DAN)mt
30ITAEnrico Zanoncello (ITA)mt
31CHNBoan Li (CHN)mt
32MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
33ITADavide Persico (ITA)Bingoal WBmt
34BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBmt
35ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
36TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
37CHNYongbing Gao (CHN)mt
38ESTMartin Laas (EST)mt
39ITAAttilio Viviani (ITA)mt
40ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
41NZLFelix James Meo (NZL)mt
42BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
43NZLEthan Batt (NZL)mt
44KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
45BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
46P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
47FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
48POLMarcin Budzinski (POL)mt
49CHNZhishan Zhang (CHN)mt
50ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
51GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
52RUSKirill Malkov (RUS)mt
53BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
54COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
55ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
56BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
57CHNShuorong Guo (CHN)mt
58POLTomasz Budzinski (POL)mt
59ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
60CHNCang Yang (CHN)mt
61COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
62ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63CHNKuicheng Wang (CHN)mt
64IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
65MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
66CHNWentao Sun (CHN)mt
67COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
68CHNBinyan Ma (CHN)mt
69URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
70TURDogukan Arikan (TUR)mt
71KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
72ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
73COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
74COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
75CHNYihua Fan (CHN)mt
76NZLLuke Mudgway (NZL)mt
77GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
78ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
79ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
80AUSAidan Teese (AUS)mt
81ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
82AUSRonan Teese (AUS)mt
83MGLIderbold Bold (MGL)mt
84CHNBaoshan Zhang (CHN)mt
85MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
86MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)mt
87EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
88MDACristian Raileanu (MDA)mt
89CHNYutao Shen (CHN)mt
90FRALucas De Rossi (FRA)mt
91ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
92ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
93POLKonrad Czabok (POL)mt
94ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
96ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
97POLTobiasz Pawlak (POL)mt
98AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
99AUSAlexander Evans (AUS)mt
100ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
101P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
102DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikersmt
103THAKongphob Thimachai (THA)mt
104VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
105TURMustafa Tekin (TUR)mt
106TURFeritcan Samli (TUR)mt
107BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
108NZLJoshua Kench (NZL)mt
109BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
110ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
111P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
112ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
113KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
114BELWitse Meeussen (BEL)0:25
115POLPawel Bernas (POL)mt
116P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28
117LATAndris Vosekalns (LAT)0:33
118AUSKane Richards (AUS)AC Bisontinemt
119P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck0:45
120ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB1:02
121CHNShuyang Pang (CHN)1:37
122COLAldemar Reyes Ortega (COL)0:12
123AUSWill Cooper (AUS)13:08
124CHNLiang Guo (CHN)18:52
125ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikersmt
126BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorexmt
127ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikers
128BLRAlexei Shnyrko (BLR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - 14 Juillet 2024Sprint


1URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BH2:27:41
2POLMarcin Budzinski (POL)0:01
3ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
4URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
6ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
7AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
8NZLJoshua Kench (NZL)mt
9SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
10COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
11ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
12ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
13IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
14COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
15ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
16ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
17ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
18ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
21KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:09
22EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:14
23ITAEnrico Zanoncello (ITA)1:14
24COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)mt
25AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
26GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
27BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
28LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
29MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)mt
30POLNorbert Banaszek (POL)mt
31P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
32CHNBoan Li (CHN)mt
33AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
34BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
35ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
37BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
38KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
39P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
40MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
41FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
42P-BNiek Voogt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
43CHNZhishan Zhang (CHN)mt
44NZLEthan Batt (NZL)mt
45ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
46CHNShuorong Guo (CHN)mt
47BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
48ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
49COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
50BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
51ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
52P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
53COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
54AUSKane Richards (AUS)AC Bisontinemt
55AUSRonan Teese (AUS)mt
56KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
57ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
58MGLIderbold Bold (MGL)mt
59VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
60BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
61CHNYongbing Gao (CHN)mt
62BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
63POLTomasz Budzinski (POL)mt
64NZLLuke Mudgway (NZL)mt
65FRALucas De Rossi (FRA)mt
66ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
67ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
68RUSKirill Malkov (RUS)mt
69COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
70SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
71VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
72MDACristian Raileanu (MDA)mt
73AUSAlexander Evans (AUS)mt
74COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)1:23
75P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
76POLPawel Bernas (POL)1:26
77ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
78P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
79ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB1:34
80BELWitse Meeussen (BEL)2:06
81POLJakub Kaczmarek (POL)3:51
82BELArne Santy (BEL)Tarteletto - Isorex15:14
83THAKongphob Thimachai (THA)mt
84TURDogukan Arikan (TUR)mt
85CHNYihua Fan (CHN)mt
86DANAlexander Salby (DAN)mt
87TURMustafa Tekin (TUR)mt
88BELTimothy Dupont (BEL)Tarteletto - Isorexmt
89TURFeritcan Samli (TUR)mt
90AUSAidan Teese (AUS)mt
91ITADavide Persico (ITA)Bingoal WBmt
92BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
93CHNBaoshan Zhang (CHN)mt
94P-BJesper Rasch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
95ALLMartin Meiler (ALL)Maloja - Pushbikersmt
96ITAAttilio Viviani (ITA)mt
97MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
98CHNShuyang Pang (CHN)mt
99ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
100NZLFelix James Meo (NZL)mt
101MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
102CHNCang Yang (CHN)mt
103ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
104P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
105DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)Maloja - Pushbikersmt
106POLKonrad Czabok (POL)mt
107P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
108CHNWentao Sun (CHN)mt
109CHNYikui Niu (CHN)mt
110ALLLucas Carstensen (ALL)mt
111ESTMartin Laas (EST)mt
112ESTOskar Nisu (EST)mt
113LATAndris Vosekalns (LAT)mt
114BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBmt
115CHNYutao Shen (CHN)mt
116CHNKuicheng Wang (CHN)21:50
117CHNLiang Guo (CHN)mt
118TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
119GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
120MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
121AUSWill Cooper (AUS)mt
122ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
123POLTobiasz Pawlak (POL)
124COLJulián Cardona Tabares (COL)
125CHNBinyan Ma (CHN)
126TURAhmet Örken (TUR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés