Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Oman

Le Tour of Oman 2024 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 14 février 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Adam Yates.

Résultats 2024

Tour of Oman 2024

OmanOman - 10 Février 2024 - 14 Février 2024


Classement général - 14 Février 2024


1G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates14:22:30
2RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step0:19
3NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates0:39
4ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:44
5ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels0:54
6FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl1:15
7BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Step1:16
8NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility1:27
9ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharma1:30
10FRAAlexy Faure-Prost (FRA)1:33
11ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe1:44
12BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstny1:52
13ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotels1:56
14AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyo2:02
15FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidis2:09
16ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Step2:11
17ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
18AFSLouis Meintjes (AFS)mt
19ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohe2:21
20NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement2:25
21ERIMerhawi Kudus (ERI)2:37
22ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyo2:39
23ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty2:45
24P-BAdne Van Engelen (P-B)2:47
25ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:54
26ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe2:58
27ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe3:03
28ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharma3:04
29DANAnthon Charmig (DAN)Astana Qazaqstan Team3:05
30ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alula3:06
31JPNMasaki Yamamoto (JPN)Jcl Team Ukyo3:20
32ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyo3:24
33BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstny3:36
34ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wanty4:00
35MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH4:02
36ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma4:25
37ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstny4:33
38P-BHuub Artz (P-B)Circus - Reuz - Technord4:42
39NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility4:54
40P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl5:22
41IRLJesse Ewart (IRL)5:58
42AUSCarter Bettles (AUS)6:33
43E-ULuke Lamperti (E-U)Soudal - Quick Step6:55
44BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wanty7:09
45DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Mobility7:38
46ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BH7:45
47ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis8:19
48FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Step8:35
49BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Step8:55
50ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BH9:10
51AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
52P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Team9:30
53FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis9:39
54FRABryan Coquard (FRA)Cofidis9:41
55ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharma10:39
56JPNNariyuki Masuda (JPN)11:00
57KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team11:44
58KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team11:59
59ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohe12:23
60ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team13:06
61LAOAruya Rounsauath (LAO)13:10
62BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels13:35
63BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny13:42
64MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)13:52
65BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis13:55
66ITACesare Benedetti (ITA)14:20
67NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
68NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobility14:29
69DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm-Firmenich Postnl14:33
70NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates14:35
71BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstny14:51
72P-BTimo Roosen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
73FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Step14:56
74P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma14:58
75CHYAndreas Miltiadis (CHY)14:59
76AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alula15:20
77ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH15:43
78FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotels15:51
79INOAiman Cahyadi (INO)17:34
80ALLMax Walscheid (ALL)Team Jayco Alula17:35
81FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
82BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstny17:48
83RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team17:50
84P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty18:17
85ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma18:23
86AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alula19:00
87FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement19:15
88ALLLucas Carstensen (ALL)20:07
89NORStian Fredheim (NOR)20:13
90P-BJulius Van Den Berg (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl20:18
91ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH20:26
92ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH20:34
93OMASaid Al Rahbi (OMA)20:39
94DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Uno-X Mobility20:43
95P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl20:47
96OMAMazin Al Riyami (OMA)22:54
97KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team23:45
98ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo24:16
99MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)24:39
100OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)27:10
101GREPolychronis Tzortzakis (GRE)28:07
102MALIrwandie Lakasek (MAL)28:43
103OMAMundher Al Hsani (OMA)29:35
104COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates29:38
105THAPatompob Phonarjthan (THA)30:09
106JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyo31:12
107EAUAbdulla Alhammadi (EAU)Uae Team Emirates Gen Z32:02
108P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl33:10
109EAUMohammad Almutaiwei (EAU)Uae Team Emirates Gen Z33:40
110OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)34:32
111OMASaif Al Aamri (OMA)37:54
112OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)38:02

1ère étape - Oman Across Ages Museum - Oman Convention and Exhibition Centre (OCEC) - 181,5 km - 10 Février 2024Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alula4:23:28
2FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
4RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
5FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Stepmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
7BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wantymt
8ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyomt
9ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
11P-BHuub Artz (P-B)Circus - Reuz - Technordmt
12E-ULuke Lamperti (E-U)Soudal - Quick Stepmt
13BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
14ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
15ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
16ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
17COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
18MALIrwandie Lakasek (MAL)mt
19ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
20NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
21ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
22ALLLucas Carstensen (ALL)mt
23ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohemt
24ERIMerhawi Kudus (ERI)mt
25ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
26KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
27ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
28THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
29ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
30MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
31ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
32ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
33DANAnthon Charmig (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
34ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
35MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
36G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
37INOAiman Cahyadi (INO)mt
38FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
39BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
40ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
41ALLMax Walscheid (ALL)Team Jayco Alulamt
42ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
43NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emiratesmt
44NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
45FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
46ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
47ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
48JPNMasaki Yamamoto (JPN)Jcl Team Ukyomt
49NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobilitymt
50ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
51ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
52FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
53BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
54ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
55ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wantymt
56CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
57ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
58RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
59AUSCarter Bettles (AUS)mt
60BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
61ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BHmt
62ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
63KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
64FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
65OMAMazin Al Riyami (OMA)mt
66AFSLouis Meintjes (AFS)mt
67ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
68AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
69BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
70ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
71BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Stepmt
72OMASaid Al Rahbi (OMA)mt
73FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
74ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
75NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
76P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
77GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
78ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
79BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnymt
80OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)0:10
81IRLJesse Ewart (IRL)mt
82LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
83BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
84ITACesare Benedetti (ITA)mt
85ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
86NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
87P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
88EAUMohammad Almutaiwei (EAU)Uae Team Emirates Gen Zmt
89FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
90P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
91P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wantymt
92JPNNariyuki Masuda (JPN)mt
93MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)mt
94OMASaif Al Aamri (OMA)mt
95MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)mt
96FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
97DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm-Firmenich Postnl0:21
98OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)0:23
99OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)0:25
100ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma0:28
101EAUAbdulla Alhammadi (EAU)Uae Team Emirates Gen Z0:31
102OMAMundher Al Hsani (OMA)0:50
103BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis0:52
104P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl0:57
105P-BTimo Roosen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
106NORStian Fredheim (NOR)1:14
107FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidis1:18
108KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:25
109DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Mobility1:29
110NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:36
111DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Uno-X Mobility1:43
112AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula1:44
113AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
114P-BJulius Van Den Berg (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl1:55
115JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyo2:02
116P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Team0:02
117FRANolann Mahoudo (FRA)Cofidis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Al Sifah - Qurayyat - 170,4 km - 11 Février 2024Sprint


1NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates4:04:04
2E-ULuke Lamperti (E-U)Soudal - Quick Step0:02
3ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
4DANAnthon Charmig (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
5ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
6G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
7BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
8BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
9ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotels0:06
10ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
11ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
12FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
13ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
14ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
15RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
16ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wanty0:09
17NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
18ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty0:12
20ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
21ERIMerhawi Kudus (ERI)mt
22ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
23BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnymt
24AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
25ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
26ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
27P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
28FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
29ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
30FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
31ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
32AUSCarter Bettles (AUS)mt
33AFSLouis Meintjes (AFS)mt
34IRLJesse Ewart (IRL)mt
35JPNMasaki Yamamoto (JPN)Jcl Team Ukyomt
36P-BHuub Artz (P-B)Circus - Reuz - Technordmt
37BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Step0:21
38FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
39ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
40ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
41NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
42NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement0:26
43FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotels0:28
44MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
45ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma0:34
46FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
47KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team0:50
48ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
49ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wanty0:52
51NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility0:53
52DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Mobilitymt
53P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl0:56
54FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
55ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohe1:14
56P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
57DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm-Firmenich Postnl1:20
58BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis1:23
59ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
60FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Step1:27
61INOAiman Cahyadi (INO)1:39
62ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH1:41
63NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula1:44
64AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula1:47
65LAOAruya Rounsauath (LAO)1:53
66ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BH2:15
67OMASaid Al Rahbi (OMA)2:19
68JPNNariyuki Masuda (JPN)2:22
69ALLMax Walscheid (ALL)Team Jayco Alula2:27
70P-BTimo Roosen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl2:31
71AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alula2:36
72ITACesare Benedetti (ITA)2:51
73ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH2:54
74P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma3:20
75BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
76AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
77MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)mt
78CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
79NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
80FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
81FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
82BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels3:30
83RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team3:34
84GREPolychronis Tzortzakis (GRE)3:52
85OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)mt
86NORStian Fredheim (NOR)3:59
87NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobility4:05
88OMAMundher Al Hsani (OMA)4:09
89EAUAbdulla Alhammadi (EAU)Uae Team Emirates Gen Z4:13
90BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
91BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
92ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma4:42
93ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
94MALIrwandie Lakasek (MAL)mt
95ALLLucas Carstensen (ALL)mt
96THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
97ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo4:58
98OMAMazin Al Riyami (OMA)5:02
99KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team5:36
100KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
101DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Uno-X Mobilitymt
102ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
103MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)5:56
104JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyo6:05
105EAUMohammad Almutaiwei (EAU)Uae Team Emirates Gen Z6:09
106P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty6:35
107P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
108P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
109ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharmamt
110COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
111P-BJulius Van Den Berg (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl8:50
112OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)10:39
113OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)mt
114OMASaif Al Aamri (OMA)11:09
115MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)
116BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bid Bid - Eastern Mountain - 169,3 km - 12 Février 2024Sprint


1FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Step1:47:54
2E-ULuke Lamperti (E-U)Soudal - Quick Stepmt
3FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
4BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wantymt
5ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
7BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
8BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
9NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
10NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emiratesmt
11BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
12DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
13ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
14ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
15KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
16ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
17G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
18NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
19ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
20ERIMerhawi Kudus (ERI)mt
21ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
22NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobilitymt
23ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wantymt
24ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohemt
25ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
26DANAnthon Charmig (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
27NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
28ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
29ALLLucas Carstensen (ALL)mt
30ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
31ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
32ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
33FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
34MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
35AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alulamt
36AFSLouis Meintjes (AFS)mt
37BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnymt
38ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
39BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
40ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
41AUSCarter Bettles (AUS)mt
42BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Stepmt
43RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
44ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
45ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
46IRLJesse Ewart (IRL)mt
47FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
48ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
49AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
50ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
52ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
53CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
54ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
55ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
57FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
58FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
59ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
60ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
61JPNMasaki Yamamoto (JPN)Jcl Team Ukyomt
62ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BHmt
63NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
64FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
65ITACesare Benedetti (ITA)mt
66OMASaid Al Rahbi (OMA)mt
67ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
68OMAMazin Al Riyami (OMA)0:33
69MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)mt
70MALIrwandie Lakasek (MAL)mt
71INOAiman Cahyadi (INO)mt
72BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
73JPNNariyuki Masuda (JPN)mt
74OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)mt
75FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
76MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:46
77ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH0:52
78GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
79P-BHuub Artz (P-B)Circus - Reuz - Technordmt
80COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
81P-BTimo Roosen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
82ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team0:56
83RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
84ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyomt
85OMASaif Al Aamri (OMA)0:59
86LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
87P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
88FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
89KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:08
90NORStian Fredheim (NOR)mt
91ALLMax Walscheid (ALL)Team Jayco Alula1:13
92OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)1:15
93EAUMohammad Almutaiwei (EAU)Uae Team Emirates Gen Z1:24
94BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis1:28
95OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)1:30
96DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Mobilitymt
97EAUAbdulla Alhammadi (EAU)Uae Team Emirates Gen Zmt
98BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
99FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidis1:34
100P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty1:39
101P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
102P-BJulius Van Den Berg (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
103THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
104NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:42
105NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula1:46
106P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl2:03
107DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Uno-X Mobilitymt
108AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alula2:06
109AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
110JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyo2:10
111P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Team2:28
112P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl2:57
113OMAMundher Al Hsani (OMA)3:45
114ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Al Rustaq Fort - Yitti Hills - 207,5 km - 13 Février 2024Sprint


1BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels2:17:35
2P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
3ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
4ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
5ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wantymt
6ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
7ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
8ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
9ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
11BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
12ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
13BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
14NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emiratesmt
15ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
16NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
17AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
18FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
19ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
20DANAnthon Charmig (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
21ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
22ERIMerhawi Kudus (ERI)mt
23BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnymt
24G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
25FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
26ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
27DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Mobilitymt
28E-ULuke Lamperti (E-U)Soudal - Quick Stepmt
29JPNMasaki Yamamoto (JPN)Jcl Team Ukyomt
30ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
31MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
32RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
33P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
34ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
35FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
36NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
37AFSLouis Meintjes (AFS)mt
38P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
39ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
41ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
42ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
43ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
44FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
45ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wanty0:08
46BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wantymt
47NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility0:11
48AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula0:15
49NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility0:17
50ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis0:42
52IRLJesse Ewart (IRL)1:02
53ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team1:22
54P-BJulius Van Den Berg (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl2:03
55BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Step2:43
56KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team2:58
57P-BHuub Artz (P-B)Circus - Reuz - Technord3:06
58AUSCarter Bettles (AUS)3:08
59DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm-Firmenich Postnl3:53
60FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Step4:09
61P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
62DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Uno-X Mobilitymt
63FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
64P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
65MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
66ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BHmt
67ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohemt
68P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wantymt
69BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
70P-BTimo Roosen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
71FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
72JPNNariyuki Masuda (JPN)mt
73ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
74FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
75FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
76ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
78ALLMax Walscheid (ALL)Team Jayco Alulamt
79NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
80KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
81BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
82NORStian Fredheim (NOR)4:28
83NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobilitymt
84ALLLucas Carstensen (ALL)mt
85FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
86ITACesare Benedetti (ITA)mt
87CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
88LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
89ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
90BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
91AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alula4:43
92RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team5:53
93ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo6:31
94ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
95AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alula6:51
96INOAiman Cahyadi (INO)9:33
97COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates9:46
98JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyomt
99OMASaid Al Rahbi (OMA)9:48
100OMAMazin Al Riyami (OMA)9:54
101OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)mt
102OMAMundher Al Hsani (OMA)12:11
103GREPolychronis Tzortzakis (GRE)12:31
104ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
105OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)mt
106OMASaif Al Aamri (OMA)mt
107OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)mt
108MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)mt
109THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
110MALIrwandie Lakasek (MAL)mt
111P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
112EAUAbdulla Alhammadi (EAU)Uae Team Emirates Gen Z13:18
113EAUMohammad Almutaiwei (EAU)Uae Team Emirates Gen Zmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Imty - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) - 138,7 km - 14 Février 2024Montagne


1G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates1:49:37
2RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step0:11
3P-BHuub Artz (P-B)Circus - Reuz - Technord0:29
4ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels0:34
5ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:40
6NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates0:44
7FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl1:01
8BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Step1:06
9NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility1:10
10ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharma1:13
11FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
12FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidis1:27
13ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe1:30
14ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotels1:42
15AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
16BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
17NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement1:51
18ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
19ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
20AFSLouis Meintjes (AFS)mt
21ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohe2:01
22P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl2:15
23ERIMerhawi Kudus (ERI)2:17
24P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
25ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:25
26ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
27ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wantymt
28ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BH2:38
29ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
30ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharma2:44
31ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe2:53
32ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyo2:55
33ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alula2:56
34DANAnthon Charmig (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
35P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
36MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)3:00
37JPNMasaki Yamamoto (JPN)Jcl Team Ukyomt
38AUSCarter Bettles (AUS)3:05
39AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula3:10
40BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstny3:16
41FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Step3:23
42MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH3:26
43ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
44ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstny3:35
45ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
46DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Mobility3:38
47NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates3:40
48NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
49JPNNariyuki Masuda (JPN)mt
50FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis4:26
51IRLJesse Ewart (IRL)mt
52KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team4:52
53ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team4:54
54AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
55LAOAruya Rounsauath (LAO)5:32
56ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
57BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
58P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty5:36
59INOAiman Cahyadi (INO)5:41
60BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Step5:43
61P-BJulius Van Den Berg (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
62NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobility5:48
63BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wanty6:01
64P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
65P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma6:12
66ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH6:14
67ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
68P-BTimo Roosen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
69BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstny6:21
70NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula6:23
71ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma6:34
72ITACesare Benedetti (ITA)6:43
73ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohe6:52
74E-ULuke Lamperti (E-U)Soudal - Quick Step6:57
75CHYAndreas Miltiadis (CHY)7:03
76DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Uno-X Mobility7:06
77FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
78OMAMazin Al Riyami (OMA)7:17
79RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team7:19
80BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
81MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)7:59
82KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team8:03
83AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alulamt
84ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis8:05
85OMASaid Al Rahbi (OMA)8:24
86OMAMundher Al Hsani (OMA)8:32
87ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
88DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm-Firmenich Postnl8:53
89NORStian Fredheim (NOR)9:16
90OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)9:21
91BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis9:22
92FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
93FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Stepmt
94ALLMax Walscheid (ALL)Team Jayco Alula9:38
95FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotels10:07
96BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
97ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH10:27
98GREPolychronis Tzortzakis (GRE)10:49
99ALLLucas Carstensen (ALL)mt
100MALIrwandie Lakasek (MAL)mt
101JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyo11:01
102FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement11:09
103THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
104ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo11:44
105P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl12:17
106COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
107EAUAbdulla Alhammadi (EAU)Uae Team Emirates Gen Z12:22
108KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team12:27
109EAUMohammad Almutaiwei (EAU)Uae Team Emirates Gen Z12:31
110OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)12:33
111OMASaif Al Aamri (OMA)12:57
112OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)13:04
113NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés