Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Oman

Résultats 2019

Tour of Oman 2019

OmanOman - 16 Février 2019 - 21 Février 2019


Classement général - 19 Février 2019


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana14:54:46
2BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:14
3ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:18
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:24
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:27
6BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:29
7AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:30
8FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:34
9FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:34
10BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:34
11AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:38
12BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:40
13SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:41
14ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:42
15E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:42
16FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:51
17ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin1:06
18POLLukasz Wisniowski (POL)CCC1:08
19BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:20
20SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:29
21ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:32
22P-BNiki Terpstra (P-B)Direct Energie2:20
23ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data3:09
24SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin3:14
25SUIMichael Schär (SUI)CCC3:20
26ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin3:40
27FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale3:56
28NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates4:21
29SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale4:47
30SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida5:05
31ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida6:04
32NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates6:14
33BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:14
34COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis6:42
35ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis6:44
36DANJesper Hansen (DAN)Cofidis6:50
37BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect6:55
38BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect7:07
39P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data7:25
40BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:36
41P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles7:36
42SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels8:12
43FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie8:20
44NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates8:45
45FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie9:13
46CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc9:17
47CANHugo Houle (CAN)Astana9:27
48BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles9:56
49P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles10:06
50SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida10:35
51ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates10:55
52BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC11:02
53BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC11:18
54DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana11:36
55ITADavide Ballerini (ITA)Astana12:07
56ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic12:58
57P-BPim Ligthart (P-B)Direct Energie13:31
58BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:39
59ITANiccolo Bonifazio (ITA)Direct Energie14:17
60BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale14:42
61FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie14:53
62KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana15:53
63P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles16:06
64E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin16:06
65BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:07
66CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc16:12
67BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC16:31
68BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert16:31
69FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM16:34
70P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert17:10
71BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin17:48
72ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida17:51
73KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana17:53
74JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida17:56
75BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise18:11
76FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic18:27
77P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles19:06
78BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles19:24
79ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:04
80P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles20:18
81POLKamil Gradek (POL)CCC20:27
82FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie20:30
83ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida20:48
84E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc20:56
85FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale20:58
86KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana21:00
87FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels21:31
88ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM22:17
89FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis23:36
90BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect24:28
91ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias24:40
92E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc24:50
93SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect24:54
94FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels25:01
95FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis25:02
96ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias26:42
97FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels27:00
98BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert27:41
99ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias28:34
100CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc29:06
101LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM29:55
102AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data30:48
103BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise31:12
104FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis31:34
105AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM32:11
106LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect34:01
107FRAClement Russo (FRA)Arkéa - Samsic34:52
108ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic34:54
109FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic35:14
110ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias36:05
111ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data36:33
112E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc36:33
113LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale36:33
114BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect37:17
115BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise38:01
116FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM40:58
117ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM41:27
118BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels43:03
119FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels43:38
120BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert43:41

1ère étape - Al Sawadi Beach - Suhar Corniche - 138,5 km - 16 Février 2019Sprint


1NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates2:54:50
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
3FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
4ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
5ITANiccolo Bonifazio (ITA)Direct Energiemt
6ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
7P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
8ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
9BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
11FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
12DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astanamt
13E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
14BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protectmt
15BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
16BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
17ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
18ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
19BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
21CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhcmt
22ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
23FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
24BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
25ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
26E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
27NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
28FRARomain Cardis (FRA)Direct Energiemt
29PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
30FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
31SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
32KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
33ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
34BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
36AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
37LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
38ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
39ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
40BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
41DANJesper Hansen (DAN)Cofidismt
42BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
43BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
44CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhcmt
45FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
46AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
47AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
48JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
49SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Meridamt
50CANHugo Houle (CAN)Astanamt
51ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
52ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
53E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhcmt
54ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
55BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
56BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
57FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
58SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
59ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
60ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
61SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotelsmt
62FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
63P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
64SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
65BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
66KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
67BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
69ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Meridamt
70BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
71BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charlesmt
72NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
73FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
74COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidismt
75P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
76BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
77BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
78CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
79FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
80BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
81ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
82P-BPim Ligthart (P-B)Direct Energiemt
83BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
84P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charlesmt
85LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
86BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
87FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
88BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCCmt
89BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
90SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
91POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
92ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
93P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
94BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
95KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
96SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
97P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
98BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
99ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
100ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
101E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhcmt
102E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecinmt
103BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
104FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:17
105BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
106ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:17
107FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:21
108ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:21
109P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:21
110POLKamil Gradek (POL)CCC0:23
111AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:34
112FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:34
113FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:34
114SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:34
115BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:48
116FRAClement Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:51
117ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic0:53
118FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:53
119FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie1:01
120P-BNiki Terpstra (P-B)Direct Energie1:01
121FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic1:13
122AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data1:21
123SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:21
124FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:27
125ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:00
126FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Royal Cavalry Oman - Al Bustan - 156,5 km - 17 Février 2019Echappée


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana4:07:19
2NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:03
3AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:03
4ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:03
5BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:03
6ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:03
7ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:03
8BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
9FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
10DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana0:03
11NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:03
12FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
13BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
14POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:03
15BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:03
16CANHugo Houle (CAN)Astana0:03
17DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:03
18BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:03
19FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:03
20CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc0:03
21FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:03
22PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:03
23P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:03
24BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:03
25P-BNiki Terpstra (P-B)Direct Energie0:03
26SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:03
27ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:03
28FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:03
29AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:03
30SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:03
31ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:03
32ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:03
33E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:03
34P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:03
35E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin0:03
36AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:03
37SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:03
38ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data0:18
39ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
40ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:33
41COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis0:33
42P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:01
43BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:01
44SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida1:01
45ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:01
46BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles1:13
47P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:25
48SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:25
49P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles1:25
50SUIMichael Schär (SUI)CCC1:25
51CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:25
52BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:25
53BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:25
54ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:25
55ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:25
56ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic1:25
57FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic1:25
58FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:25
59SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels1:25
60JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida1:25
61P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles1:25
62BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:25
63NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:25
64FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis1:45
65KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:45
66KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:57
67SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida2:28
68ITADavide Ballerini (ITA)Astana2:33
69FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie2:33
70FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:33
71FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis2:33
72KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:33
73BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect2:33
74BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect2:33
75BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale2:33
76FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:33
77AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM3:10
78BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:45
79BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles3:45
80BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:11
81BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC4:11
82BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:11
83ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida4:11
84ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:28
85FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:36
86FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:36
87BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC5:00
88BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC5:00
89LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect5:00
90POLKamil Gradek (POL)CCC5:00
91SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect5:00
92CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc5:00
93E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc5:00
94FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale5:00
95FRAClement Russo (FRA)Arkéa - Samsic5:00
96ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic5:00
97FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic5:00
98FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie5:00
99P-BPim Ligthart (P-B)Direct Energie5:04
100ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates5:04
101ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:04
102ITANiccolo Bonifazio (ITA)Direct Energie5:04
103E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc7:32
104E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc7:32
105LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale7:32
106ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:32
107ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:32
108AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data7:32
109ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data7:32
110EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates7:32
111FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie7:32
112LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM8:00
113BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect8:21
114P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles10:40
115BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:40
116FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:40
117ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM11:40
118BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:40
119FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels13:10
120BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:10
121BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:10
122BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels13:10
123ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:20
124BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:20
125AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Shati Al Qurum - Qurayyat - 192,5 km - 18 Février 2019Moyenne montagne


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana4:35:48
2ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:01
3BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:01
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:01
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:04
6BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:06
7BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:11
8FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:11
9FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:11
10AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:11
11AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:15
12BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:17
13SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:18
14ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
15E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:19
16FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:28
17P-BNiki Terpstra (P-B)Direct Energie0:40
18ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:42
19ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:43
20POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:45
21BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
22SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:06
23BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:14
24SUIMichael Schär (SUI)CCC1:18
25SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:29
26P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:29
27SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:55
28ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data1:55
29SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida1:55
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC3:14
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin3:17
32FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale3:37
33BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale3:52
34FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie3:57
35BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect4:02
36ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates4:12
37NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates4:14
38ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic5:27
39DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana5:27
40BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect5:46
41BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC5:46
42BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin5:46
43FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:46
44SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels5:51
45ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida5:51
46ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis5:51
47BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles5:51
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:51
49COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis5:51
50BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:51
51ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:51
52FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie5:51
53FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie5:51
54BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:51
55P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data5:51
56P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles5:51
57DANJesper Hansen (DAN)Cofidis5:51
58KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana5:51
59KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana5:51
60BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC5:51
61P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles5:51
62NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates5:51
63NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates5:51
64SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect6:09
65POLKamil Gradek (POL)CCC6:47
66FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:13
67FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie7:13
68P-BPim Ligthart (P-B)Direct Energie7:13
69CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc7:13
70E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc7:39
71FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:41
72CANHugo Houle (CAN)Astana7:41
73P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles8:21
74P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles8:21
75ITANiccolo Bonifazio (ITA)Direct Energie8:53
76ITADavide Ballerini (ITA)Astana9:14
77KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana9:14
78SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida9:14
79BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles9:55
80BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:21
81BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:21
82FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:23
83ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM14:46
84BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:46
85FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis15:49
86FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels15:49
87FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis15:49
88FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic15:49
89P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert15:49
90AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM15:49
91ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida15:49
92ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:49
93CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc15:49
94AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data15:49
95BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect15:49
96BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert15:49
97FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis15:49
98LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect15:49
99ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data15:49
100FRAClement Russo (FRA)Arkéa - Samsic15:49
101LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale15:49
102JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida15:49
103ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida15:49
104ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic15:49
105FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic15:49
106E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin15:49
107CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc15:49
108ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:49
109E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc15:49
110E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc15:49
111ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:49
112FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:49
113LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM15:49
114BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect15:49
115BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:49
116ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM16:35
117BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels16:41
118FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels16:41
119BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert17:19
120ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:49
121EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates
122BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert
123ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
124AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Yiti (Al Sifah) - Oman Convention - 19 Février 2019Sprint


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida3:17:09
2BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
3FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
4AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
5NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
6BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
8BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
9BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
11ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
12KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
14PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
15NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
16ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
17ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
18BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
19FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
20SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
21ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
23FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
24POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
25P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
26CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhcmt
27BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
28BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
29FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
30FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
31E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhcmt
32AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
33SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
34P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
35ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
36ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
37BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
38SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
39SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
40P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
41ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
42COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidismt
43BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
44E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecinmt
45BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
46ITANiccolo Bonifazio (ITA)Direct Energiemt
47BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:13
48P-BNiki Terpstra (P-B)Direct Energie0:16
49CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:19
50SUIMichael Schär (SUI)CCC0:22
51SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:22
52JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:22
53ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:28
54FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:36
55P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:36
56ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data0:36
57BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:36
58SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels0:36
59DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:36
60BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:40
61P-BPim Ligthart (P-B)Direct Energie0:54
62ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:58
63ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:01
64ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:01
65SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:08
66NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:09
67E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
68P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data1:11
69FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie1:23
70CANHugo Houle (CAN)Astana1:23
71FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie1:49
72BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:09
73FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis5:46
74BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:46
75FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis5:46
76ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM5:46
77LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM5:46
78BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect5:46
79AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data5:46
80KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana5:46
81ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic5:46
82DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana5:46
83BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC7:57
84BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin7:57
85BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale7:57
86FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:57
87BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:57
88FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:57
89KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana7:57
90ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:57
91POLKamil Gradek (POL)CCC7:57
92BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles7:57
93BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:57
94BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:57
95FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie7:57
96CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc7:57
97E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc7:57
98AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM12:52
99LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect12:52
100ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:52
101FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:52
102FRAClement Russo (FRA)Arkéa - Samsic12:52
103SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect12:52
104ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM12:52
105ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:52
106P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles12:52
107FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:52
108FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:52
109ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data12:52
110E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc12:52
111KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana12:52
112LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale12:52
113BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect12:52
114FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic12:52
115P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles12:52
116ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic12:52
117FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:52
118FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis12:52
119BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels12:52
120BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Samayil - Al Jabal Al Akhdar (Green Mountain) - 152 km - 20 Février 2019Sprint



6ème étape - Al Mouj Muscat - Matrah Corniche - 135,5 km - 21 Février 2019Sprint


Résultats détaillés par étape

Carte

Engagés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés