Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Oman

Résultats 2019

Tour of Oman 2019

OmanOman - 16 Février 2019 - 21 Février 2019


Classement général - 21 Février 2019


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana21:45:51
2ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:44
3ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:47
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:53
5FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:03
6SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:14
7BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect1:25
8FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:31
9E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc1:43
10FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:51
11BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:53
12AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:54
13ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin2:00
14SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale2:18
15AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data2:23
16BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale2:27
17BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC3:04
18ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM3:18
19BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:35
20SUIMichael Schär (SUI)CCC5:20
21ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data5:27
22POLLukasz Wisniowski (POL)CCC6:12
23ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:49
24SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin7:00
25COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis7:38
26BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect8:52
27DANJesper Hansen (DAN)Cofidis9:08
28ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis9:42
29BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:12
30P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data10:23
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin11:06
32FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale11:07
33P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie11:35
34P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles12:14
35SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels12:14
36BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles12:36
37P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles12:48
38ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida12:52
39CANHugo Houle (CAN)Astana14:08
40SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida14:53
41BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:54
42SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale15:13
43CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc15:41
44BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect15:45
45BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC16:55
46FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie17:36
47BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert18:24
48NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates19:46
49P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert19:46
50BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC20:11
51E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin20:15
52BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise20:28
53ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates21:04
54ITADavide Ballerini (ITA)Astana21:09
55P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles21:12
56FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie21:26
57P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie22:23
58BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:32
59BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale22:48
60BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles22:53
61ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida23:14
62SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida23:44
63KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana24:10
64ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic24:14
65BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC24:15
66JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida24:38
67FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM24:50
68ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie24:52
69ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:55
70DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana25:59
71ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida26:31
72FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie26:44
73BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin27:10
74FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale27:15
75FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie27:21
76FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic27:25
77BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise27:33
78KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana28:59
79P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles29:40
80CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc30:59
81ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias30:59
82ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias32:13
83FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels32:34
84BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect32:46
85E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc32:46
86ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM33:30
87FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis34:34
88KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana35:50
89FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis36:05
90FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels36:11
91POLKamil Gradek (POL)CCC36:28
92BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert37:10
93SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect38:18
94AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data38:35
95E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc38:59
96CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc40:09
97AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM41:33
98BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise41:36
99FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis41:47
100BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise43:14
101ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias43:16
102LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM43:27
103LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale44:08
104FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic44:15
105ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic47:28
106LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect48:36
107E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc49:55
108ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data50:01
109BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect50:06
110ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias51:26
111FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic52:08
112BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels56:40
113BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert56:49
114ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM57:08
115FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM58:55
116FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:00:44

1ère étape - Al Sawadi Beach - Suhar Corniche - 138,5 km - 16 Février 2019Sprint


1NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates2:54:50
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
3FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
4ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
5ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
6ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
7P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
8ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
9BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
11FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
12DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astanamt
13E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
14BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protectmt
15BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
16BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
17ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
18ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
19BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
21CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhcmt
22ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
23FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
24BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
25ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
26E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
27NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
28FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
29PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
30FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
31SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
32KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
33ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
34BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
36AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
37LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
38ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
39ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
40BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
41DANJesper Hansen (DAN)Cofidismt
42BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
43BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
44CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhcmt
45FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
46AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
47AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
48JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
49SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Meridamt
50CANHugo Houle (CAN)Astanamt
51ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
52ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
53E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhcmt
54ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
55BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
56BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
57FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
58SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
59ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
60ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
61SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotelsmt
62FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
63P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
64SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
65BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
66KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
67BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
69ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Meridamt
70BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
71BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charlesmt
72NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
73FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
74COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidismt
75P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
76BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
77BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
78CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
79FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
80BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
81ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
82P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
83BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
84P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charlesmt
85LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
86BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
87FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
88BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCCmt
89BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
90SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
91POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
92ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
93P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
94BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
95KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
96SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
97P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
98BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
99ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
100ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
101E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhcmt
102E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecinmt
103BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
104FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie0:17
105BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
106ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:17
107FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:21
108ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:21
109P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:21
110POLKamil Gradek (POL)CCC0:23
111AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:34
112FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:34
113FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:34
114SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:34
115BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:48
116FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:51
117ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic0:53
118FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:53
119FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie1:01
120P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie1:01
121FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic1:13
122AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data1:21
123SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:21
124FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:27
125ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:00
126FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Royal Cavalry Oman - Al Bustan - 156,5 km - 17 Février 2019Echappée


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana4:07:19
2NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:03
3AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:03
4ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:03
5BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:03
6ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:03
7ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:03
8BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
9FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
10DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana0:03
11NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:03
12FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
13BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
14POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:03
15BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:03
16CANHugo Houle (CAN)Astana0:03
17DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:03
18BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:03
19FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:03
20CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc0:03
21FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:03
22PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:03
23P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:03
24BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:03
25P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:03
26SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:03
27ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:03
28FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie0:03
29AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:03
30SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:03
31ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:03
32ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:03
33E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:03
34P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:03
35E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin0:03
36AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:03
37SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:03
38ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data0:18
39ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
40ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:33
41COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis0:33
42P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:01
43BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:01
44SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida1:01
45ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:01
46BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles1:13
47P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:25
48SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:25
49P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles1:25
50SUIMichael Schär (SUI)CCC1:25
51CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:25
52BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:25
53BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:25
54ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:25
55ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:25
56ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic1:25
57FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic1:25
58FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:25
59SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels1:25
60JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida1:25
61P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles1:25
62BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:25
63NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:25
64FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis1:45
65KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:45
66KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:57
67SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida2:28
68ITADavide Ballerini (ITA)Astana2:33
69FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie2:33
70FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:33
71FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis2:33
72KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:33
73BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect2:33
74BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect2:33
75BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale2:33
76FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:33
77AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM3:10
78BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:45
79BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles3:45
80BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:11
81BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC4:11
82BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:11
83ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida4:11
84ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:28
85FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:36
86FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:36
87BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC5:00
88BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC5:00
89LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect5:00
90POLKamil Gradek (POL)CCC5:00
91SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect5:00
92CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc5:00
93E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc5:00
94FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale5:00
95FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic5:00
96ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic5:00
97FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic5:00
98FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie5:00
99P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie5:04
100ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates5:04
101ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:04
102ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie5:04
103E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc7:32
104E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc7:32
105LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale7:32
106ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:32
107ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:32
108AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data7:32
109ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data7:32
110EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates7:32
111FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie7:32
112LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM8:00
113BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect8:21
114P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles10:40
115BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:40
116FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:40
117ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM11:40
118BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:40
119FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels13:10
120BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:10
121BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:10
122BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels13:10
123ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:20
124BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:20
125AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Shati Al Qurum - Qurayyat - 192,5 km - 18 Février 2019Moyenne montagne


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana4:35:48
2ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:01
3BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:01
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:01
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:04
6BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:06
7BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:11
8FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:11
9FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:11
10AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:11
11AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:15
12BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:17
13SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:18
14ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
15E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:19
16FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:28
17P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:40
18ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:42
19ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:43
20POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:45
21BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
22SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:06
23BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:14
24SUIMichael Schär (SUI)CCC1:18
25SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:29
26P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:29
27SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:55
28ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data1:55
29SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida1:55
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC3:14
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin3:17
32FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale3:37
33BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale3:52
34FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie3:57
35BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect4:02
36ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates4:12
37NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates4:14
38ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic5:27
39DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana5:27
40BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect5:46
41BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC5:46
42BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin5:46
43FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:46
44SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels5:51
45ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida5:51
46ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis5:51
47BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles5:51
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:51
49COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis5:51
50BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:51
51ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:51
52FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie5:51
53FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie5:51
54BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:51
55P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data5:51
56P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles5:51
57DANJesper Hansen (DAN)Cofidis5:51
58KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana5:51
59KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana5:51
60BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC5:51
61P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles5:51
62NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates5:51
63NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates5:51
64SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect6:09
65POLKamil Gradek (POL)CCC6:47
66FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:13
67FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie7:13
68P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie7:13
69CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc7:13
70E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc7:39
71FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:41
72CANHugo Houle (CAN)Astana7:41
73P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles8:21
74P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles8:21
75ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie8:53
76ITADavide Ballerini (ITA)Astana9:14
77KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana9:14
78SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida9:14
79BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles9:55
80BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:21
81BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:21
82FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:23
83ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM14:46
84BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:46
85FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis15:49
86FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels15:49
87FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis15:49
88FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic15:49
89P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert15:49
90AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM15:49
91ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida15:49
92ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:49
93CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc15:49
94AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data15:49
95BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect15:49
96BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert15:49
97FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis15:49
98LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect15:49
99ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data15:49
100FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic15:49
101LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale15:49
102JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida15:49
103ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida15:49
104ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic15:49
105FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic15:49
106E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin15:49
107CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc15:49
108ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:49
109E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc15:49
110E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc15:49
111ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:49
112FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:49
113LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM15:49
114BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect15:49
115BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:49
116ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM16:35
117BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels16:41
118FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels16:41
119BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert17:19
120ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:49
121EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates
122BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert
123ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
124AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Yiti (Al Sifah) - Oman Convention - 19 Février 2019Sprint


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida3:17:09
2BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
3FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
4AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
5NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
6BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
8BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
9BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
11ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
12KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
14PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
15NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
16ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
17ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
18BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
19FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
20SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
21ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
23FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
24POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
25P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
26CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhcmt
27BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
28BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
29FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
30FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
31E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhcmt
32AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
33SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
34P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
35ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
36ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
37BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
38SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
39SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
40P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
41ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
42COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidismt
43BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
44E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecinmt
45BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
46ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
47BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:13
48P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:16
49CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:19
50SUIMichael Schär (SUI)CCC0:22
51SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:22
52JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:22
53ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:28
54FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:36
55P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:36
56ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data0:36
57BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:36
58SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels0:36
59DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:36
60BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:40
61P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie0:54
62ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:58
63ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:01
64ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:01
65SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:08
66NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:09
67E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
68P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data1:11
69FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie1:23
70CANHugo Houle (CAN)Astana1:23
71FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie1:49
72BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:09
73FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis5:46
74BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:46
75FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis5:46
76ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM5:46
77LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM5:46
78BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect5:46
79AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data5:46
80KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana5:46
81ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic5:46
82DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana5:46
83BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC7:57
84BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin7:57
85BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale7:57
86FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:57
87BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:57
88FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:57
89KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana7:57
90ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:57
91POLKamil Gradek (POL)CCC7:57
92BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles7:57
93BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:57
94BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:57
95FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie7:57
96CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc7:57
97E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc7:57
98AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM12:52
99LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect12:52
100ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:52
101FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:52
102FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic12:52
103SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect12:52
104ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM12:52
105ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:52
106P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles12:52
107FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:52
108FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:52
109ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data12:52
110E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc12:52
111KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana12:52
112LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale12:52
113BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect12:52
114FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic12:52
115P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles12:52
116ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic12:52
117FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:52
118FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis12:52
119BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels12:52
120BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Samayil - Al Jabal Al Akhdar (Green Mountain) - 152 km - 20 Février 2019Montagne


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana3:44:03
2FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie0:07
3ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:11
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:19
5FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:19
6ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:19
7SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:23
8FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:30
9SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:39
10ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:44
11P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles0:44
12COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis0:46
13BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:46
14E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:51
15BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:03
16AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:06
17FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:07
18BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:36
19ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:39
20AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:43
21BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:43
22BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale1:43
23SUIMichael Schär (SUI)CCC1:50
24P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles1:58
25BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:05
26DANJesper Hansen (DAN)Cofidis2:08
27ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data2:08
28E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin2:08
29ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:26
30P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:26
31BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles2:32
32BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC2:40
33CANHugo Houle (CAN)Astana2:40
34SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels2:42
35P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data2:48
36ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis2:48
37BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:12
38BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles3:19
39ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:29
40SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin3:36
41BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:48
42ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:50
43KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana4:16
44POLLukasz Wisniowski (POL)CCC4:42
45P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles5:02
46ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:07
47ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:07
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:19
49BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC5:43
50BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC5:43
51BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale6:07
52FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie6:07
53FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale6:07
54CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc6:07
55JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida6:25
56ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:39
57BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:39
58ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida6:44
59BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect6:49
60BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC6:56
61FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale7:01
62BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:08
63ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin7:16
64LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale7:25
65AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data7:37
66FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic7:55
67FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic7:55
68FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:06
69BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect8:08
70P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie8:28
71P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie8:35
72SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida8:46
73ITADavide Ballerini (ITA)Astana8:56
74FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic9:01
75FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:01
76BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:12
77FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:12
78BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:12
79FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:12
80BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:12
81BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:12
82AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM9:12
83ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM9:12
84ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates9:26
85SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida9:26
86E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc9:49
87FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis10:03
88SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect10:12
89LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect10:12
90SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale10:16
91ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie10:25
92DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana10:42
93FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis10:48
94FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis10:53
95FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie10:53
96CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc10:53
97FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:53
98FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:57
99ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic11:06
100ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic11:06
101FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie12:18
102BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect12:27
103KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana12:49
104KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana12:49
105CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc12:49
106POLKamil Gradek (POL)CCC12:49
107ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:53
108BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:58
109E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc13:12
110E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc13:12
111LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM13:22
112NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates13:22
113NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates13:22
114NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates13:22
115P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles13:24
116BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels13:27
117ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data13:28
118ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM13:40
119ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:11
120P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Al Mouj Muscat - Matrah Corniche - 135,5 km - 21 Février 2019Sprint


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data3:07:12
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Meridamt
3ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
4FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
5AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
6BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
7SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
8BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
10NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
11ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
12P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
13ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
14ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
15BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charlesmt
16FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
17AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
18E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
19CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhcmt
20ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
21P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
22BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
23P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
24E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhcmt
25ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
26BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
27BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
28ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
29BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
31FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
32FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
33LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
34BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
36BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
37BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protectmt
38LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
39ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
40BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
41BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
42PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
43FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
44ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
45BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
46BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
47ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
48AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
49FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
50BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
52ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
53FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
54DANJesper Hansen (DAN)Cofidismt
55ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
56ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
57AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
58FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
59SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
60BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
61COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidismt
62P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
63FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
64BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
65FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
66BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
67SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
68SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
69P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charlesmt
70P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
71FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
72KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
73P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
74CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
75BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
76JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
77BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:12
78POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:12
79SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:12
80ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:33
81P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:37
82ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:37
83FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:53
84BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
85BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
86ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:02
87SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels1:10
88FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie1:10
89ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic1:18
90FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:18
91BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC1:51
92BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC1:51
93BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:51
94ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:51
95BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:51
96BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:51
97ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:51
98ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:51
99ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:51
100E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc1:51
101CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc1:51
102KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:51
103KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:51
104E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin1:51
105CANHugo Houle (CAN)Astana1:51
106E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc1:56
107POLKamil Gradek (POL)CCC3:02
108SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect3:02
109DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana3:31
110ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:31
111SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida4:13
112LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect4:13
113FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:53
114FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic7:43
115FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:43
116FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie9:05
117NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates
118FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels
119NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés