Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Oman

Résultats 2019

Résultats par étape

6ème étape - Al Mouj Muscat - Matrah Corniche - 135,5 km - 21 Février 2019Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data3:07:12
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Meridamt
3ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
4FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
5AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
6BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
7SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
8BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
10NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
11ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
12P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
13ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
14ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
15BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charlesmt
16FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
17AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
18E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
19CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhcmt
20ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
21P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
22BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
23P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
24E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhcmt
25ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
26BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
27BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
28ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
29BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
31FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
32FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
33LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
34BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
36BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
37BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protectmt
38LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
39ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
40BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
41BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
42PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
43FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
44ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
45BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
46BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protectmt
47ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
48AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
49FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
50BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
52ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
53FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
54DANJesper Hansen (DAN)Cofidismt
55ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
56ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
57AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
58FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
59SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
60BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
61COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidismt
62P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
63FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
64BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
65FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
66BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
67SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
68SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
69P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charlesmt
70P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
71FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
72KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
73P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
74CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
75BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
76JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
77BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:12
78POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:12
79SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:12
80ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:33
81P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:37
82ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:37
83FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:53
84BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
85BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
86ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:02
87SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels1:10
88FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie1:10
89ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic1:18
90FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:18
91BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC1:51
92BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC1:51
93BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:51
94ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:51
95BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:51
96BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:51
97ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:51
98ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:51
99ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:51
100E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc1:51
101CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhc1:51
102KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:51
103KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:51
104E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin1:51
105CANHugo Houle (CAN)Astana1:51
106E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc1:56
107POLKamil Gradek (POL)CCC3:02
108SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect3:02
109DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana3:31
110ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:31
111SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida4:13
112LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect4:13
113FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:53
114FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic7:43
115FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:43
116FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie9:05
DNFNORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates-
DNFFRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels-
DNSNORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates-

Général

Points

Meilleur jeune

Équipes

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés