Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour of Taiyuan - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Taiyuan 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 31 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Cameron Piper.

Résultats 2019

Tour of Taiyuan 2019

ChineChine - 26 Mai 2019 - 31 Mai 2019


Classement général - 31 Mai 2019


1E-UCameron Piper (E-U)Illuminate17:24:04
2ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:26
3P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee2:15
4AUSMarcus Culey (AUS)Sapura2:18
5ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:33
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng4:40
7UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall4:44
8ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk4:46
9COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminate4:46
10NZLJames Oram (NZL)4:46
11ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)4:46
12SLOMarko Pavlic (SLO)8:50
13E-UColby Lange (E-U)Wildlife Generation - Maxxis8:57
14HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi9:59
15MDACristian Raileanu (MDA)Sapura16:18
16CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang17:54
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang18:39
18ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)18:43
19ERIMikiel Habtom (ERI)18:43
20CHNShuai Li (CHN)Taiyuan Miogee18:45
21CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange18:45
22AUSBen Dyball (AUS)Sapura21:07
23UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei22:11
24MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)25:31
25MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)26:03
26COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminate26:04
27ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)27:43
28ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)29:37
29ESTMartin Laas (EST)Illuminate31:18
30CHNGeng Teng (CHN)Hengxiang31:28
31ALLMario Vogt (ALL)Sapura34:36
32P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall35:48
33SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank36:04
34ERISirak Tesfom (ERI)36:32
35UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei37:09
36AUSSebastian Berwick (AUS)St. George37:10
37ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid40:53
38GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall40:57
39UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng41:21
40INOBambang Suryadi (INO)Pgn41:23
41CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang41:23
42AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk41:25
43BLRAlexei Shnyrko (BLR)41:25
44KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng41:32
45CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange41:47
46INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn42:10
47ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk43:00
48FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank43:16
49ITALiam Bertazzo (ITA)45:46
50ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid45:51
51E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis46:05
52SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk48:10
53AUSTimothy Cameron (AUS)St. George51:47
54ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)52:15
55CHNBo Wang (CHN)Hengxiang52:36
56HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi52:41
57CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange52:59
58MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank54:05
59INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn56:52
60CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall56:56
61E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxis56:59
62MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)57:25
63CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogee58:24
64MGLIderbold Bold (MGL)Ferei1:01:43
65SRBDusan Kalaba (SRB)1:02:08
66TAIChien Liang Chen (TAI)1:03:49
67ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)1:04:04
68E-UAria Kiani (E-U)Illuminate1:04:29
69CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:05:26
70CANTravis Samuel (CAN)Dcbank1:06:32
71AUSCraig Wiggins (AUS)St. George1:12:33
72ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:13:00
73MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:13:11
74CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng1:13:42
75CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:15:43
76ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk1:16:16
77CHNJiajun Han (CHN)Hengxiang1:19:32
78COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate1:20:59
79TAIShao Hsuan Lu (TAI)1:21:32
80CHNYang Siyu (CHN)Kunbao Sport1:21:49
81CHNWeihui Jia (CHN)Kunbao Sport1:23:39
82AUSScott Law (AUS)St. George1:24:26
83TAIShu Ming Liu (TAI)1:25:09
84AUSConnor Reardon (AUS)1:25:21
85INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn1:26:57
86IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:27:47
87CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport1:36:30
88INORobin Manulang (INO)Pgn1:38:42
89TAIXiao Long Lin (TAI)1:40:01
90CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:47:44
91ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:55:57

1ère étape - 26 Mai 2019Echappée


1E-UCameron Piper (E-U)Illuminate5:49:59
2ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:23
3P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee2:07
4AUSMarcus Culey (AUS)Sapura2:07
5ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:32
6UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall4:32
7UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng4:32
8ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk4:34
9NZLJames Oram (NZL)4:34
10COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminate4:34
11ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)4:34
12AUSJesse Ewart (AUS)Sapura8:38
13HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi8:38
14E-UColby Lange (E-U)Wildlife Generation - Maxxis8:38
15SLOMarko Pavlic (SLO)8:38
16AUSBen Dyball (AUS)Sapura17:13
17CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang17:42
18UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei18:02
19CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang18:33
20ERIMikiel Habtom (ERI)18:33
21CHNShuai Li (CHN)Taiyuan Miogee18:33
22CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange18:33
23MDACristian Raileanu (MDA)Sapura18:35
24ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)18:35
25ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)18:35
26CHNGeng Teng (CHN)Hengxiang19:53
27UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei25:26
28COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminate25:30
29AUSSebastian Berwick (AUS)St. George25:30
30MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)25:30
31MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)25:30
32ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)25:30
33ERISirak Tesfom (ERI)25:30
34ERIMillion Amanuel (ERI)25:30
35E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis25:30
36ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid31:49
37ESTMartin Laas (EST)Illuminate31:49
38SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank34:27
39ALLMario Vogt (ALL)Sapura34:27
40P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall34:27
41INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn37:08
42SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk37:08
43GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall41:02
44CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall41:02
45CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogee41:08
46CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport41:11
47INOBambang Suryadi (INO)Pgn41:11
48INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn41:13
49HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi41:13
50CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange41:13
51AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk41:13
52UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng41:13
53BLRAlexei Shnyrko (BLR)41:13
54ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)41:13
55ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk41:13
56CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang41:13
57AUSTimothy Cameron (AUS)St. George41:13
58CHNBo Wang (CHN)Hengxiang41:13
59KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng41:13
60E-UAria Kiani (E-U)Illuminate41:13
61MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)45:34
62E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis45:34
63E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis45:34
64FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank45:34
65ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid45:34
66MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank45:34
67ITALiam Bertazzo (ITA)45:34
68CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange52:47
69CHNLiming You (CHN)52:47
70CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange52:47
71CHNJiajun Han (CHN)Hengxiang52:47
72TAIChien Liang Chen (TAI)52:47
73ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)52:47
74ERIHanibal Tesfai (ERI)52:47
75E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxis56:47
76TAIYi-Chang Wu (TAI)1:00:52
77COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate1:00:54
78TAIYu Ming Su (TAI)1:01:31
79AUSScott Law (AUS)St. George1:01:31
80ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk1:01:31
81AUSConnor Reardon (AUS)1:01:31
82CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:01:31
83CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng1:01:31
84TAIShao Hsuan Lu (TAI)1:01:31
85MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:01:31
86TAIXiao Long Lin (TAI)1:01:31
87ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:01:31
88MGLIderbold Bold (MGL)Ferei1:01:31
89CHNYang Siyu (CHN)Kunbao Sport1:01:31
90CANTravis Samuel (CAN)Dcbank1:01:31
91CHNZhen Tian (CHN)Kunbao Sport1:01:31
92MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)1:01:31
93AUSCraig Wiggins (AUS)St. George1:01:31
94SRBDusan Kalaba (SRB)1:01:31
95TAIShu Ming Liu (TAI)1:01:31
96CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport1:10:36
97CHNWeihui Jia (CHN)Kunbao Sport1:10:36
98IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:15:53
99INORobin Manulang (INO)Pgn1:15:53
100INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn1:15:53
101ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:27:29
102MALMuhamad Hafizul Asyraf Jaafar (MAL)1:27:29
103CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:27:29
104CHNYujian Chen (CHN)1:27:29
105MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank
106MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)
107NZLThomas Hubbard (NZL)St. George
108MALMuhammad Iskandar Salim (MAL)
109HKGPak Hang Ng (HKG)
110MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)
111HKGKai Kwong Tso (HKG)
112CHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng
113ERIMeron Teshome Hagos (ERI)
114CHNJiahao Ren (CHN)
115P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 27 Mai 2019Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Illuminate2:59:50
2CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
3ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
6ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
7GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
8SLOJure Rupnik (SLO)Dcbankmt
9E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
10SRBDusan Kalaba (SRB)mt
11ERIMikiel Habtom (ERI)mt
12CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
13P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
14MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
15E-UColby Lange (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
16CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
17E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
18MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
19CHNShuai Li (CHN)Taiyuan Miogeemt
20CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
21INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
22E-UCameron Piper (E-U)Illuminatemt
23BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
24P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
25COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminatemt
26ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
27AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
28NZLJames Oram (NZL)mt
29AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
30CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogeemt
31COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminatemt
32ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
33CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
34CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
35UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
36INOBambang Suryadi (INO)Pgnmt
37ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
38ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
39SLOMarko Pavlic (SLO)mt
40E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
41KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
42ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
43MGLIderbold Bold (MGL)Fereimt
44MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbankmt
45HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
46UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Fereimt
47AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
48ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
49CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
50MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
51FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
52ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
53CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
54ITALiam Bertazzo (ITA)mt
55CANTravis Samuel (CAN)Dcbank0:12
56AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
57CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport10:48
58ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)10:50
59CHNWeihui Jia (CHN)Kunbao Sport10:50
60ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid10:50
61ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid10:50
62CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng10:50
63ERIHanibal Tesfai (ERI)10:50
64TAIChien Liang Chen (TAI)10:50
65CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:50
66ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid10:50
67CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:50
68CHNJiajun Han (CHN)Hengxiang10:50
69CHNGeng Teng (CHN)Hengxiang10:50
70ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)10:50
71CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng10:50
72E-UAria Kiani (E-U)Illuminate10:50
73AUSConnor Reardon (AUS)10:50
74COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate10:50
75TAIShao Hsuan Lu (TAI)10:50
76ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk10:50
77UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei10:50
78INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn10:50
79INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn10:50
80CHNYang Siyu (CHN)Kunbao Sport10:50
81AUSScott Law (AUS)St. George10:50
82TAIShu Ming Liu (TAI)10:50
83AUSSebastian Berwick (AUS)St. George10:50
84SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk10:50
85AUSCraig Wiggins (AUS)St. George10:50
86IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk10:50
87HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi10:50
88ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)10:50
89ERISirak Tesfom (ERI)10:50
90CHNBo Wang (CHN)Hengxiang10:50
91AUSTimothy Cameron (AUS)St. George10:50
92INORobin Manulang (INO)Pgn10:50
93MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura10:50
94MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)10:50
95CHNZhen Tian (CHN)Kunbao Sport15:36
96TAIYi-Chang Wu (TAI)19:53
97TAIXiao Long Lin (TAI)19:53
98CHNYujian Chen (CHN)
99E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis
100MALMuhamad Hafizul Asyraf Jaafar (MAL)
101ERIMillion Amanuel (ERI)
102MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)
103TAIYu Ming Su (TAI)
104CHNLiming You (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 28 Mai 2019Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Illuminate1:46:32
2GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
3ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
4SRBDusan Kalaba (SRB)mt
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
6ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
7CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
8AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
9E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
10E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
11ERISirak Tesfom (ERI)mt
12ERIMikiel Habtom (ERI)mt
13NZLJames Oram (NZL)mt
14CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
15SLOJure Rupnik (SLO)Dcbankmt
16MGLIderbold Bold (MGL)Fereimt
17CHNShuai Li (CHN)Taiyuan Miogeemt
18P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
19TAIChien Liang Chen (TAI)mt
20CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
21AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
22FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
23INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
24MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
25ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
26MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
27ITALiam Bertazzo (ITA)mt
28INOBambang Suryadi (INO)Pgnmt
29MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
30HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
31ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
32UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
33TAIShao Hsuan Lu (TAI)mt
34P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
35COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminatemt
36AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
37E-UColby Lange (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
38ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
39ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)mt
40E-UCameron Piper (E-U)Illuminatemt
41CANTravis Samuel (CAN)Dcbankmt
42ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
43SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
45ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
46ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
47ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
48COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminatemt
49CHNGeng Teng (CHN)Hengxiangmt
50SLOMarko Pavlic (SLO)mt
51MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
52CHNJiajun Han (CHN)Hengxiangmt
53ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
54CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
55UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Fereimt
56CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
57AUSScott Law (AUS)St. Georgemt
58CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
59KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
60CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
61BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
62ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
63CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
64AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
65TAIYi-Chang Wu (TAI)mt
66CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
67CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
68INORobin Manulang (INO)Pgnmt
69CHNYang Siyu (CHN)Kunbao Sportmt
70MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbankmt
71AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
72INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgnmt
73CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
74ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
75ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
76CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
77MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
78AUSSebastian Berwick (AUS)St. Georgemt
79INOSandi Nur Hasan (INO)Pgnmt
80AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
81ERIHanibal Tesfai (ERI)0:14
82UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei0:14
83E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis0:14
84HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:26
85ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:28
86CHNZhen Tian (CHN)Kunbao Sport0:29
87CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport0:29
88TAIShu Ming Liu (TAI)0:29
89CHNWeihui Jia (CHN)Kunbao Sport0:35
90AUSConnor Reardon (AUS)0:38
91IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:38
92COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate1:10
93ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid1:37
94CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogee4:07
95E-UAria Kiani (E-U)Illuminate4:07
96CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall4:07
97TAIXiao Long Lin (TAI)8:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 29 Mai 2019Echappée


1MDACristian Raileanu (MDA)Sapura1:59:17
2ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
3FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
4AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:55
5ERIHanibal Tesfai (ERI)0:55
6E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis2:03
7MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)2:03
8SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank2:03
9INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn2:09
10GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall2:14
11ITALiam Bertazzo (ITA)2:14
12E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis2:14
13ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:14
14ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:14
15UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei2:14
16AUSJesse Ewart (AUS)Sapura2:14
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang2:14
18UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng2:14
19E-UCameron Piper (E-U)Illuminate2:14
20NZLJames Oram (NZL)2:14
21MGLIderbold Bold (MGL)Ferei2:14
22MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)2:14
23ERISirak Tesfom (ERI)2:14
24CHNShuai Li (CHN)Taiyuan Miogee2:14
25P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee2:14
26ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:14
27E-UColby Lange (E-U)Wildlife Generation - Maxxis2:14
28UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall2:14
29ERIMikiel Habtom (ERI)2:14
30COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminate2:14
31AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk2:14
32ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:14
33TAIChien Liang Chen (TAI)2:14
34CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogee2:14
35ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:14
36CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:14
37SLOMarko Pavlic (SLO)2:14
38AUSMarcus Culey (AUS)Sapura2:14
39SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk2:14
40CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:14
41ALLMario Vogt (ALL)Sapura2:14
42HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi2:14
43MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank2:14
44ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid2:14
45CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall2:14
46CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:14
47ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)2:14
48CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang2:14
49AUSCraig Wiggins (AUS)St. George2:14
50KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng2:14
51ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)2:14
52BLRAlexei Shnyrko (BLR)2:14
53INOBambang Suryadi (INO)Pgn2:14
54ESTMartin Laas (EST)Illuminate2:14
55CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang2:14
56AUSSebastian Berwick (AUS)St. George2:14
57UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei2:14
58ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid2:29
59COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminate2:29
60ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)2:29
61CHNBo Wang (CHN)Hengxiang2:35
62SRBDusan Kalaba (SRB)2:39
63CHNGeng Teng (CHN)Hengxiang2:47
64TAIYi-Chang Wu (TAI)2:47
65MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)2:52
66MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura2:52
67INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn3:00
68INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn3:00
69CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport3:13
70TAIShao Hsuan Lu (TAI)3:17
71CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng3:23
72P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall3:23
73ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:23
74ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:23
75HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi3:23
76CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng3:23
77CHNYang Siyu (CHN)Kunbao Sport3:30
78CHNWeihui Jia (CHN)Kunbao Sport3:33
79CANTravis Samuel (CAN)Dcbank4:52
80COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
81E-UAria Kiani (E-U)Illuminatemt
82E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
83AUSBen Dyball (AUS)Sapura5:27
84AUSConnor Reardon (AUS)5:57
85CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall5:57
86CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange5:57
87ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk5:57
88IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
89INORobin Manulang (INO)Pgn5:57
90TAIShu Ming Liu (TAI)5:57
91AUSScott Law (AUS)St. George5:57
92UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
93CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport8:23
94ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid9:59
95TAIXiao Long Lin (TAI)9:59
96CHNJiajun Han (CHN)Hengxiang9:59
97CHNZhen Tian (CHN)Kunbao Sport9:59

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 30 Mai 2019Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Illuminate2:47:01
2ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
3GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
4ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
5E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
6CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
8SRBDusan Kalaba (SRB)mt
9INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
10CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
11ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
12MGLIderbold Bold (MGL)Fereimt
13AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
14CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
15ITALiam Bertazzo (ITA)mt
16MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
17MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
18INOBambang Suryadi (INO)Pgnmt
19TAIChien Liang Chen (TAI)mt
20CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
21ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
22HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
23COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminatemt
24CHNShuai Li (CHN)Taiyuan Miogeemt
25UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
26ERIMikiel Habtom (ERI)mt
27E-UCameron Piper (E-U)Illuminatemt
28MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
29P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
30CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
31CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
32CHNGeng Teng (CHN)Hengxiangmt
33ERISirak Tesfom (ERI)mt
34ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
35P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
36MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
37CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
38CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
39ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)mt
40AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
41ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
42BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
43HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
45SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
46ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
47AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
48ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
49NZLJames Oram (NZL)mt
50ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
51CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
52ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
53SLOMarko Pavlic (SLO)mt
54FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
55E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis0:07
56CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:07
57COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminate0:07
58E-UColby Lange (E-U)Wildlife Generation - Maxxis0:07
59CHNWeihui Jia (CHN)Kunbao Sport0:07
60INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn0:07
61KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:07
62AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:07
63AUSSebastian Berwick (AUS)St. George0:14
64UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei0:14
65IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:14
66AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:20
67ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:22
68MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:23
69ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:26
70ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:26
71ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:27
72SLOJure Rupnik (SLO)Dcbank0:40
73CANTravis Samuel (CAN)Dcbank0:51
74UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei3:57
75COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate7:08
76CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng7:52
77CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport7:52
78AUSConnor Reardon (AUS)7:56
79CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange7:56
80TAIShao Hsuan Lu (TAI)7:56
81TAIXiao Long Lin (TAI)7:56
82INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn7:56
83CHNJiajun Han (CHN)Hengxiang7:58
84AUSScott Law (AUS)St. George7:58
85CHNYang Siyu (CHN)Kunbao Sport8:00
86TAIShu Ming Liu (TAI)8:00
87ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid8:04
88INORobin Manulang (INO)Pgn8:04
89E-UAria Kiani (E-U)Illuminate8:07
90MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank8:07
91CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogee13:00
91ERIHanibal Tesfai (ERI)26:34
91CHNZhen Tian (CHN)Kunbao Sport26:40
91TAIYi-Chang Wu (TAI)26:40
95CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport
96AUSJesse Ewart (AUS)Sapura
97E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Pingyao - Taiyuan - 10 km - 31 Mai 2019Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Illuminate1:59:23
2GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
4AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
5SRBDusan Kalaba (SRB)mt
6ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
7SLOJure Rupnik (SLO)Dcbankmt
8E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
9P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
10INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
11ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
12ERISirak Tesfom (ERI)mt
13CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
14CHNShuai Li (CHN)Taiyuan Miogeemt
15ERIMikiel Habtom (ERI)mt
16INOBambang Suryadi (INO)Pgnmt
17CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
18CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
19ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
20MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
21MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
22ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
23CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
24MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
25AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
26TAIChien Liang Chen (TAI)mt
27TAIShao Hsuan Lu (TAI)mt
28CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
29COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminatemt
30IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
31UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
32ITALiam Bertazzo (ITA)mt
33E-UCameron Piper (E-U)Illuminatemt
34ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
35UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
36CHNGeng Teng (CHN)Hengxiangmt
37ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
38ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
39SLOMarko Pavlic (SLO)mt
40FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
41NZLJames Oram (NZL)mt
42ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
43ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
44ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
45E-UColby Lange (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
46P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
47ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
48SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
49CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogeemt
50E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
51HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
52AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
53ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
54MGLIderbold Bold (MGL)Fereimt
55CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
56MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
57HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
58INORobin Manulang (INO)Pgnmt
59KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
60CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
61CHNWeihui Jia (CHN)Kunbao Sportmt
62INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgnmt
63CHNYang Siyu (CHN)Kunbao Sportmt
64INOSandi Nur Hasan (INO)Pgnmt
65ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)mt
66CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
67ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
68BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
69CHNJiajun Han (CHN)Hengxiangmt
70COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminatemt
71E-UAria Kiani (E-U)Illuminatemt
72ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
73ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
74UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Fereimt
75MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:12
76MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)Dcbank0:12
77CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng0:12
78AUSScott Law (AUS)St. George0:12
79CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:15
80CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:15
81TAIXiao Long Lin (TAI)0:15
82UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei0:15
83AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:22
84AUSSebastian Berwick (AUS)St. George0:24
85CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport0:24
86TAIShu Ming Liu (TAI)0:24
87AUSConnor Reardon (AUS)0:31
88AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:31
89CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:45
90COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate0:45
91CANTravis Samuel (CAN)Dcbank1:12

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés