Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Chine II - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Chine II - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Chine II 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Xianjing Lyu.

Résultats 2019

Tour de Chine II 2019

ChineChine - 16 Septembre 2019 - 22 Septembre 2019


Classement général - 22 Septembre 2019


1CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang10:37:09
2PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:01
3CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:15
4RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:19
5NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:31
6ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:51
7MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:54
8HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:59
9AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane1:01
10KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:14
11ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling1:15
12BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:26
13ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:30
14SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn1:31
15BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:35
16ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:42
17RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club1:52
18COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:56
19CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang2:08
20BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei2:13
21KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors2:14
22AUSBailey Walters (AUS)2:14
23AFSJaydé Julius (AFS)Protouch2:15
24CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:15
25BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH2:25
26ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:34
27G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn2:54
28KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng2:57
29RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club3:00
30ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH3:03
31HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:11
32KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors3:12
33ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)3:36
34AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling3:38
35P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee3:53
36CORJi-Hun Kim (COR)3:59
37TAIChien Liang Chen (TAI)4:11
38CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia4:13
39CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang4:30
40CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia4:33
41KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors4:34
42ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:47
43SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk4:48
44CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:49
45MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura4:51
46AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn4:51
47UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall4:54
48HKGBurr Ho (HKG)Hksi5:21
49ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:21
50CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia5:23
51AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane5:41
52AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch6:25
53AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk6:25
54NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)6:27
55ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk6:32
56COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec8:11
57AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch8:23
58ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:27
59LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang8:32
60CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang8:47
61HKGHo San Chiu (HKG)Hksi8:48
62KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors8:53
63AFSReynard Butler (AFS)Protouch9:18
64ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:22
65CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:32
66UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng9:35
67BLRAlexei Shnyrko (BLR)9:40
68KAZLogan Shtein (KAZ)9:41
69G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH9:56
70BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club10:20
71UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng10:23
72AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane10:31
73ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:36
74MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)10:37
75BLRAlexei Piashkun (BLR)10:39
76ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH10:49
77TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor10:53
78E-URolly Weaver (E-U)12:18
79BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club12:20
80IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk12:26
81HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi12:38
82ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:13
83P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee13:30
84CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange13:31
85MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:33
86BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei13:33
87MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)13:52
88ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team13:54
89AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane14:58
90MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura15:10
91UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk15:23
92AUSTristan Ward (AUS)Bridgelane16:08
93FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk16:33
94CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange18:29
95CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia19:11
96CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sport19:27
97CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team19:31
98CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport19:32
99BLRYauheni Akhramenka (BLR)Ferei20:01
100MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:07
101HKGPak Hang Ng (HKG)20:14
102P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall20:21
103CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange20:26
104CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport20:27
105CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia21:35
106CHNHao Wen (CHN)21:51
107AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso21:58
108BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental22:42
109CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall23:53
110CHNRen Dong Zhi (CHN)27:25
111CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng27:39
112TAIChien Chou Chen (TAI)27:44
113MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental27:59
114CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng28:34
115CHNBiao Wang (CHN)31:12

Prologue - Hewan - Hewan - 5,2 km - 16 Septembre 2019Contre-la-montre


1RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling6:12
2AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane0:06
3NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:07
4AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling0:08
5PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:09
6AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:10
7AUSTristan Ward (AUS)Bridgelane0:10
8CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:10
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:10
10P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall0:11
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
12ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
13G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH0:12
14ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:13
15ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:13
16ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
17BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:13
18NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:14
19AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane0:14
20AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane0:14
21RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:15
22IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:15
23AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:15
24BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:15
25LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:16
26P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee0:16
27ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:17
28AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:17
29KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
30KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
31MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:18
32ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
33MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:19
34BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:19
35BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:20
36HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:21
37SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:22
38ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
39AFSReynard Butler (AFS)Protouch0:23
40CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:23
41AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:24
42P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee0:26
43CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:26
44CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:26
45ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:26
46CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:27
47RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:27
48UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:27
49AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:27
50MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:27
51ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team0:28
52TAIChien Liang Chen (TAI)0:29
53COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
54ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:29
55BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei0:29
56CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:29
57HKGPak Hang Ng (HKG)0:30
58COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:30
59CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:30
60CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:31
61ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:31
62G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn0:32
63BLRAlexei Piashkun (BLR)0:32
64CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:32
65UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng0:33
66HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:33
67CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
68ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
69MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:34
70MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:34
71ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
72AUSBailey Walters (AUS)0:35
73BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:35
74E-URolly Weaver (E-U)0:36
75BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:36
76CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia0:36
77HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:36
78ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
79KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:37
80KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors0:37
81SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk0:37
82CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:39
83BLRYauheni Akhramenka (BLR)Ferei0:39
84ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:39
85CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng0:39
86CORJi-Hun Kim (COR)0:40
87CHNRen Dong Zhi (CHN)0:40
88KAZLogan Shtein (KAZ)0:41
89MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:41
90MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:41
91AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch0:41
92ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH0:42
93CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:42
94TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:43
95CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport0:43
96BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:43
97CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng0:44
98FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:44
99HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:45
100CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:45
101CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang0:46
102HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:46
103CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:46
104CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia0:46
105CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport0:46
106CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia0:47
107CHNLiming You (CHN)0:47
108MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental0:49
109CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:50
110MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:50
111UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk0:51
112CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:52
113MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:54
114CHNHao Wen (CHN)0:55
115CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sport0:55
116TAIChien Chou Chen (TAI)0:55
117CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng0:57
118CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport0:57
119CHNBiao Wang (CHN)1:01
120CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport1:01
121BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental1:02
122AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso1:03
123MALMuhamad Fakhruazam Bin Mohd Hanifiah (MAL)1:04
124CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng1:10
125CHNZhanhui Yuan (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team1:13
126KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng1:50
127CHNBochao Wang (CHN)1:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Hewan - Jianghua - 141,3 km - 17 Septembre 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:13:53
2ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
4ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
6AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
7NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
8FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
9ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
10AFSReynard Butler (AFS)Protouchmt
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
12AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
13ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
14CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
15AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
16ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
18TAIChien Liang Chen (TAI)mt
19G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
20HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
21BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
22TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
23RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
24AUSBailey Walters (AUS)mt
25BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
26CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
27AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
28MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
29HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
30PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
31KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
33CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
34RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
35E-URolly Weaver (E-U)mt
36BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
37UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
38AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
39G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
40NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
41BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
42CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
43HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
44BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
45BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
46CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
47ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
48ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
49CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
50ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
52P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
53MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
54HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
55KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
56KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
57HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
58CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
59COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
61ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
62ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelanemt
64ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
65RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
66CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
67P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
68AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
69AUSTristan Ward (AUS)Bridgelanemt
70CORJi-Hun Kim (COR)mt
71CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
72CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
73CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
74KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
75AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelanemt
76SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
77SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
78KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
79MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
80AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane0:10
81UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk0:13
82AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch0:15
83BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:17
84MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
85KAZLogan Shtein (KAZ)0:49
86COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
87ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk1:04
88MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:04
89IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:04
90BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
91CHNRen Dong Zhi (CHN)9:28
92CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sport9:30
93CHNHao Wen (CHN)9:31
94CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport9:33
95ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:37
96UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng9:37
97CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall9:37
98CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng9:37
99MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)9:37
100CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia9:37
101HKGPak Hang Ng (HKG)9:37
102CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng9:37
103CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall9:37
104CHNBiao Wang (CHN)9:37
105P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall9:37
106BLRYauheni Akhramenka (BLR)Ferei9:37
107CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport9:37
108CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:37
109CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia9:37
110AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso9:37
111MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura9:44
112TAIChien Chou Chen (TAI)9:47
113CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team9:47
114CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:47
115CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:47
116BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental9:47
117MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental11:11
118CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng14:05
119CHNLiming You (CHN)
120CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport
121MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura
122CHNWeijie Hou (CHN)Kunbao Sport
123CHNZhanhui Yuan (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team
124CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang
125MALMuhamad Fakhruazam Bin Mohd Hanifiah (MAL)
126CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xidesheng
127CHNBochao Wang (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Anshun - Anshun - 127,8 km - 19 Septembre 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:43:57
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
5AFSReynard Butler (AFS)Protouchmt
6G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
7ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
8NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
10P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
11ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
12NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
13TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
14ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
16FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
17AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
18CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
19HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
20BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
21BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
22ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
23CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
24CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
25KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
26E-URolly Weaver (E-U)mt
27AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
28CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
29LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
30KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
31BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
32BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
33CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
34CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
35CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
36AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
37TAIChien Chou Chen (TAI)mt
38PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
39CHNHao Wen (CHN)mt
40G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
41CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
42COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
43HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
44CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
45CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
46CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
47HKGPak Hang Ng (HKG)mt
48ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
49AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
50CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
51ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
52HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
53CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sportmt
54KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
55AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelanemt
56ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
57MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
58MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
59P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
60CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
61HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
62KAZLogan Shtein (KAZ)mt
63CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
64AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelanemt
65KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
66AUSBailey Walters (AUS)mt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
69BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
71BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
72RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
73BLRYauheni Akhramenka (BLR)Fereimt
74UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
75ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
76MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
77MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
78MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
79AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
80RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
81CHNBiao Wang (CHN)mt
82ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
83AFSMitchell Eliot (AFS)Protouchmt
84AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelanemt
85CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
86ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
87AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
88CORJi-Hun Kim (COR)mt
89KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
90MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continentalmt
91KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
92ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
93SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
94TAIChien Liang Chen (TAI)mt
95ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
96BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
97CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
98CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
100BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
101SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
102IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
103UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordiskmt
104ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
105CHNRen Dong Zhi (CHN)mt
106CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
107CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
108CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xideshengmt
109CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
110CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
111COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
112P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall0:26
113AUSTristan Ward (AUS)Bridgelanemt
114AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso0:57
115MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:57
116CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng6:38
117MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling8:02
118MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:21

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mingshan - Mengding Mountain - 104,7 km - 21 Septembre 2019Montagne


1CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:36:33
2CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiang0:04
3PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:04
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:27
5RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:27
6NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:31
7ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:41
8MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:46
9HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:46
10AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:52
11ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:07
12KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:11
13BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:15
14KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng1:15
15ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:17
16SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn1:17
17ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling1:30
18BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:30
19COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:35
20RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club1:45
21BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei1:45
22AUSBailey Walters (AUS)1:47
23BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH1:50
24CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:54
25CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang1:56
26AFSJaydé Julius (AFS)Protouch1:59
27KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors2:04
28ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:30
29G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn2:30
30AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling2:33
31HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi2:33
32RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:42
33ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH2:54
34KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors3:02
35CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:10
36CORJi-Hun Kim (COR)3:27
37ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)3:31
38ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:31
39CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia3:34
40MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)3:45
41P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee3:47
42TAIChien Liang Chen (TAI)3:50
43CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang3:53
44CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia3:55
45CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:05
46KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors4:05
47SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk4:19
48MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura4:25
49AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn4:32
50ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:33
51COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:43
52UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall4:53
53ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:53
54HKGBurr Ho (HKG)Hksi4:53
55CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia5:01
56ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk5:07
57MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura5:07
58AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch5:37
59AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane5:43
60AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk6:18
61NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)6:29
62ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:09
63HKGHo San Chiu (HKG)Hksi8:11
64AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch8:23
65CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang8:24
66CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange8:24
67KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors8:24
68LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang8:24
69KAZLogan Shtein (KAZ)8:24
70CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia8:52
71CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport9:10
72UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng9:10
73CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sport9:10
74ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:13
75BLRAlexei Shnyrko (BLR)9:13
76AFSReynard Butler (AFS)Protouch9:13
77CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange9:13
78AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso9:13
79MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling9:13
80IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk9:13
81CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team9:13
82BLRYauheni Akhramenka (BLR)Ferei9:53
83G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH9:56
84MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)10:11
85P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall10:15
86CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:15
87ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH10:15
88CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport10:15
89ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:15
90AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane10:15
91BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club10:15
92BLRAlexei Piashkun (BLR)10:15
93HKGPak Hang Ng (HKG)10:15
94TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor10:18
95CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng10:48
96CHNHao Wen (CHN)10:48
97MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:30
98CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia11:33
99E-URolly Weaver (E-U)11:50
100BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club12:01
101BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental12:01
102HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi12:13
103UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk12:25
104BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei13:12
105P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee13:12
106AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane13:38
107ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team13:38
108CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall13:38
109CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng13:40
110MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental13:52
111FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk15:57
112AUSTristan Ward (AUS)Bridgelane16:06
113CHNRen Dong Zhi (CHN)16:43
114TAIChien Chou Chen (TAI)17:10
115CHNBiao Wang (CHN)19:26
116CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mingshan - Mingshan - 91,2 km - 22 Septembre 2019Sprint


1AFSReynard Butler (AFS)Protouch1:56:26
2ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
7CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
8FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
10P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
11ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
12P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
13ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
15HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
16NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
17AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
18AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
19CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
20TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
21CHNXianjing Lyu (CHN)Hengxiangmt
22TAIChien Liang Chen (TAI)mt
23CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
24BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
25MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
26BLRYauheni Akhramenka (BLR)Fereimt
27AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
28BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
29KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccnmt
31BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
32CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
33HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
34ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
35ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
37NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
38RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
39KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
40ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
41AUSTristan Ward (AUS)Bridgelanemt
42HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
43CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
44MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
45MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
46AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
47PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
48BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
49UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
50ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
51RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
52COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
54CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
56E-URolly Weaver (E-U)mt
57MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
58CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
59AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelanemt
60ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
61BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
62AUSBailey Walters (AUS)mt
63ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
64HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
65BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
66SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
67BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
71ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordiskmt
72ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
73KAZLogan Shtein (KAZ)mt
74LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
75SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
76MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
77KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xideshengmt
78CORJi-Hun Kim (COR)mt
79CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
80CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
81TAIChien Chou Chen (TAI)mt
82CHNTegele Yi (CHN)Kunbao Sportmt
83BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
84BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
85AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelanemt
86HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
87HKGPak Hang Ng (HKG)mt
88CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
89ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
90CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
91P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
92AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
93MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
94AFSMitchell Eliot (AFS)Protouchmt
95CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
96CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
97CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sportmt
98CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
99CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
100CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sportmt
101CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
102CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
103ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
104MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:19
105CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:19
106CHNRen Dong Zhi (CHN)0:42
107CHNHao Wen (CHN)0:45
108AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling1:05
109AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane1:14
110AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso1:16
111CHNBiao Wang (CHN)1:16
112UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk2:02
113IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk2:02
114COLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:02
115MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental2:15

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés