Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of China II - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of China II - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2015

Tour of China II 2015

ChineChine - 11 Octobre 2015 - 18 Octobre 2015


Classement général - 18 Octobre 2015


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP16:18:58 
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:05 
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:29 
4P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:31 
5ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:32 
6UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdcmt
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:34 
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:37 
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:39 
10P-BJos Koop (P-B)0:40 
11P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dump0:41 
12CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
13ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
14JPNShiki Kuroeda (JPN)Nippo - Vini Fantini0:42 
15KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4evermt
16CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
17BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:43 
18KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
19IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
20P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dumpmt
21LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:44 
22P-BBart Dielissen (P-B)Baby Dumpmt
23LATDeins Kanepejs (LAT)mt
24AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirolmt
25AUTMartin Weiss (AUT)Tirol0:45 
26CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
27HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
28INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
29HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
30CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
31LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
32KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
33CHNShijin Zhang (CHN)mt
34UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
35P-BLex Nederlof (P-B)Ccnmt
36CHNZhen Wang (CHN)Beijing Yanqing Innovamt
37INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt
39UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
40TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
41HKGLok Chun Wu (HKG)Hksimt
43CHNKai Deng (CHN)mt
44POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
45CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion Systemmt
47ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
48POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdcmt
49P-BLars Van De Vall (P-B)Baby Dumpmt
51CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
53AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirolmt
54AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
55INOTeten Rohendi (INO)mt
56ALBRedi Halilaj (ALB)mt
58CHNYa Ke Hou (CHN)mt
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
60CHNFuwen Xue (CHN)mt
62LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
63LATVitalijs Komilovs (LAT)mt
64P-BBrian Kamstra (P-B)mt
65CHNGuohui Liang (CHN)Lvshan Landscapemt
66AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
67CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
67INOHari Fitrianto (INO)Ccnmt
68RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)mt
70KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
71INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasusmt
72CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
73INOChelly Aristya (INO)Pegasusmt
75AUSJackson Mawby (AUS)Navitas - Satalyistmt
76UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)mt
77CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
78LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:53 
79AUSScott Law (AUS)Avanti0:56 
80CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiangmt
81CHNYingjun Li (CHN)mt
82AUSTimothy Sellar (AUS)mt
83TAIWen Chung Huang (TAI)mt
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)mt
85LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:57 
86AUSHenry Pennell (AUS)mt
87UZBRuslan Karimov (UZB)0:59 
88P-BRoy Pieters (P-B)mt
89RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic1:01 
90CHNWeipeng Chai (CHN)Lvshan Landscape1:12 
91MEXUri Martins Sandoval (MEX)1:18 
92ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:21 
93UKRSergiy Lagkuti (UKR)1:24 
94CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:25 
95CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
96KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)1:27 
97AUSAaron Donnelly (AUS)1:54 
98BLRAndrei Piashkun (BLR)2:07 
99LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin2:38 
100LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com3:07 
101BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)3:12 
102ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:13 
103AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyist4:52 
104ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:54 
105JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini5:58 
106AUSLogan Calder (AUS)6:02 
107AUSJack Beckinsale (AUS)6:15 
108AUSMitchell Lovelock-Fay (AUS)Avanti6:24 
109CHNYangyang He (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus6:44 
110UZBAbdullojon Akparov (UZB)7:14 
111ROULars Pria (ROU)17:39 
112AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordiskmt
113CHNRuipeng Zhao (CHN)mt
114AUSKane Walker (AUS)Navitas - Satalyist17:53 
115E-UBenjamin Dilley (E-U)Novo Nordisk17:57 

1ère étape - Chongqing Banan - Chongqing Banan - 134,9 km - 11 Octobre 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:51:18 
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
3P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
4AUSScott Law (AUS)Avantimt
5LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
6BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
10ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
11RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
12AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
13HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
14CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
15CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
16BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
17INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
18JPNShiki Kuroeda (JPN)Nippo - Vini Fantinimt
19HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
20AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
21LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
22BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
23POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
24LATViesturs Luksevics (LAT)mt
25P-BJos Koop (P-B)mt

2ème étape - Shaoyang Langshan - Shaoyang Langshan - 131 km - 13 Octobre 2015Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:45:10 
2ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
3P-BJos Koop (P-B)mt
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
5P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
6LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
7RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
10JPNShiki Kuroeda (JPN)Nippo - Vini Fantinimt
11HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
12CHNShijin Zhang (CHN)mt
13INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
14LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
15BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
16AUSScott Law (AUS)Avantimt
17HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
18CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
19P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
20LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
21POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
22LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
23CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
24UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
25AUSJack Beckinsale (AUS)mt

3ème étape - Shaoshan - Shaoshan - 127,8 km - 14 Octobre 2015Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:46:51 
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
3ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
4BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
5AUSScott Law (AUS)Avantimt
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
7P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
8LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
9LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
10AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
11LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
12P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
13INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
14HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
15KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
16POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
17CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
18HKGLok Chun Wu (HKG)Hksimt
19LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordiskmt
21P-BJos Koop (P-B)mt
22UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
23CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
24AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyistmt
25CHNShijin Zhang (CHN)mt

4ème étape - Chenzhou - Zixing - 136,3 km - 15 Octobre 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:04:01 
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
4ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
5JPNShiki Kuroeda (JPN)Nippo - Vini Fantinimt
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
7P-BJos Koop (P-B)mt
8ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
9ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
10LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
11CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
12INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt
13P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
14HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
15HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
16CHNShijin Zhang (CHN)mt
17CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
18LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
19AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
20ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
21KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4evermt
22INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
23BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
24AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyistmt
25RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
26IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
27CHNZhen Wang (CHN)Beijing Yanqing Innovamt
28CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
29P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordiskmt
30LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt

5ème étape - Qingyuan - Qingyuan - 146,7 km - 17 Octobre 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:58:52 
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
3P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
4P-BJos Koop (P-B)mt
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
6P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
7BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
10POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
11INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt
12JPNShiki Kuroeda (JPN)Nippo - Vini Fantinimt
13CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
14LATDeins Kanepejs (LAT)mt
15AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
16LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
17CHNZhen Wang (CHN)Beijing Yanqing Innovamt
18P-BLex Nederlof (P-B)Ccnmt
19KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
20TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
21HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
22INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
23UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
24AUSTimothy Sellar (AUS)mt
25P-BBart Dielissen (P-B)Baby Dumpmt

6ème étape - Zhuhai - Zhuhai - 82,7 km - 18 Octobre 2015Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:53:31 
2BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
4ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
5AUSScott Law (AUS)Avantimt
6RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
7LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
8P-BJos Koop (P-B)mt
9INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt
10P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
11P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
12AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
13KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
14AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyistmt
15CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
16CHNShijin Zhang (CHN)mt
17LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
18CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
19LATDeins Kanepejs (LAT)mt
20KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
21KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
22ALBRedi Halilaj (ALB)mt
23UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
24P-BLars Van De Vall (P-B)Baby Dumpmt
25KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4evermt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés