Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Le Tour de Langkawi 2015 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 15 mars 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Youcef Reguigui.

Résultats 2015

Le Tour de Langkawi 2015

MalaisieMalaisie - 8 Mars 2015 - 15 Mars 2015


Classement général - 15 Mars 2015


1ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka28:12:04 
2ITAValerio Agnoli (ITA)Astana0:09 
3COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos0:10 
4FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
6DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:14 
7ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:16 
8COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
9AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
10E-UIan Boswell (E-U)Team Ineos0:22 
11P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge0:28 
12COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia0:50 
13COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:00 
14ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubeka1:01 
15FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:44 
16JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team1:47 
17E-ULucas Euser (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:55 
18RTCFrantisek Padour (RTC)2:00 
19POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spor2:18 
20BELKevin Seeldraeyers (BEL)Torku Seker Spormt
21VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec2:35 
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli2:52 
23CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang2:53 
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:07 
25INODadi Suryadi (INO)Pegasus3:25 
26PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank3:28 
27IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos3:31 
28INORobin Manulang (INO)Pegasus4:07 
29COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombia4:08 
30RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank4:38 
31ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:54 
32E-UKiel Reijnen (E-U)United Health Care Presented by Maxxis6:03 
33MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli6:32 
34FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement7:29 
35INOChelly Aristya (INO)Pegasus8:45 
36E-UDanny Pate (E-U)Team Ineos11:49 
37AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge14:02 
38CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System14:12 
39MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)16:00 
40INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus16:22 
41AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedge21:53 
42AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis22:06 
43CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang23:40 
44MALLoh Sea Keong (MAL)Seg Racing Academy26:09 
45COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombia27:11 
46TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor28:46 
47SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling28:56 
48AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project29:09 
49CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System29:12 
50RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahli29:21 
51MALAfiq Huznie Othman (MAL)Nsc Malaysia29:48 
52JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Team29:54 
53BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Southeast31:05 
54NZLSam Bewley (NZL)Orica - Greenedge31:12 
55CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System31:37 
56ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox31:50 
57JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team31:53 
58AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project32:57 
59DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Androni Giocattoli - Sidermec34:19 
60FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnement34:38 
61TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli36:08 
62CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPO36:16 
63ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeast36:53 
64AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project37:04 
65CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang37:38 
66TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor37:44 
67CORSoon Young Kwon (COR)Team KSPO38:06 
68MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Malaysia38:34 
69ITAAndrea Guardini (ITA)Astana38:41 
70ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox39:49 
71G-BAdam Blythe (G-B)Orica - Greenedge40:19 
72CHNBo Wang (CHN)Hengxiang40:43 
73CORYeon Je Sung (COR)Team KSPO41:30 
74CORSung Baek Park (COR)Team KSPO43:17 
75UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spormt
76MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
77E-UKenneth Hanson (E-U)United Health Care Presented by Maxxis43:21 
78MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling45:10 
79TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor45:14 
80INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
81JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team45:18 
82MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Malaysia45:28 
83ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec45:37 
84CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System45:43 
85MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling46:11 
86ITALiam Bertazzo (ITA)Southeast46:38 
87CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang47:35 
88JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team47:40 
89MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)48:00 
90SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bank48:07 
91AFSNick Dougall (AFS)MTN - Qhubeka49:03 
92JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team50:42 
93EAUMohamed Hasan Al Murawwi (EAU)Skydive Dubai - Al Ahli51:53 
94ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast52:30 
95KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana52:40 
96MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Nsc Malaysia52:53 
97MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Nsc Malaysia52:57 
98MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)53:11 
99CHNCheng Xue (CHN)Giant - Champion System53:13 
100MALMohammad Fairet Rusli (MAL)Nsc Malaysia54:08 
101MALSuhardi Hassan (MAL)54:29 
102AUSNathan Earle (AUS)Team Ineos54:58 
103AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project55:06 
104MALMuhammad Faruq Dawod (MAL)55:13 
105AUSDamien Howson (AUS)Orica - Greenedge56:44 
106FRAMaxime Cam (FRA)Bretagne - Séché Environnement56:57 

1ère étape - Langkawi - Langkawi - 101,1 km - 8 Mars 2015Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana2:19:06 
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
3MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeastmt
5FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
7ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
8RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
9ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10E-UKenneth Hanson (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
11JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
12COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
13INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt
14MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
17ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
18CORSung Baek Park (COR)Team KSPOmt
19COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
20G-BAdam Blythe (G-B)Orica - Greenedgemt
21MALSuhardi Hassan (MAL)mt
22RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahlimt
23AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
24JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
25CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt

2ème étape - Alor Setar - Sungai Petani - 17 km - 9 Mars 2015Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana4:30:36 
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
3ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
4MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
6JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
7RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
8E-UKenneth Hanson (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
9COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
10ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
12FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
13ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
14COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
15MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPOmt
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
18CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
19ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
20AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
21ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
22CORSung Baek Park (COR)Team KSPOmt
23MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
24MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Malaysiamt
25INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
26RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahlimt
27KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
28ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
29UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spormt
30INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasusmt
31TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
32ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
33MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
34TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spormt
35DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt

3ème étape - Gerik - Tanah Merah - 17 km - 10 Mars 2015Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge4:13:32 
2ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
3COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
4FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
6ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
8ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
10ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
12ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubekamt
13ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
14INORobin Manulang (INO)Pegasusmt
15INOChelly Aristya (INO)Pegasusmt
16CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
17E-UIan Boswell (E-U)Team Ineosmt
18DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombiamt
20IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineosmt
21FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
22MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
23POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
24JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
25KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
26AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
27E-UDanny Pate (E-U)Team Ineosmt
28COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
29PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
30RTCFrantisek Padour (RTC)mt
31ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
32COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
33E-ULucas Euser (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
34VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt

4ème étape - Kota Bharu - Kuala Berang - 165,4 km - 11 Mars 2015Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana3:43:14 
2ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
5E-UKenneth Hanson (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
6MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
8TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
9AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
10JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Teammt
11COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
12JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
13ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
15COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
16TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
17SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
18ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
19JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
20INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
21MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
23JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
24CORHyeon Seok Kim (COR)Team KSPOmt
25INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt

5ème étape - Kuala Terengganu - Kuantan - 20 km - 12 Mars 2015Moyenne montagne


1CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPO4:18:47 
2INONovardianto Jamalidin (INO)Pegasus0:13 
3MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)mt
4JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Teammt
5INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt
6TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
7COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombia0:15 
8MALLoh Sea Keong (MAL)Seg Racing Academy0:35 
9CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang5:20 
10CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
11CHNBo Wang (CHN)Hengxiang5:40 
12AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge13:38 
13FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
15ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
17MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18MALAfiq Huznie Othman (MAL)Nsc Malaysiamt
19CORSung Baek Park (COR)Team KSPOmt
20JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
21CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
22AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
24UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spormt
25E-UIan Boswell (E-U)Team Ineosmt
26JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
27PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
28E-UKiel Reijnen (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
29RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
30AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt

6ème étape - Maran - Karak - 96,6 km - 13 Mars 2015Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge2:14:19 
2ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
3AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
6ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
7SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
8ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
9TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
10INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
11FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
12ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
14RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahlimt
15ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeastmt
16CORSung Baek Park (COR)Team KSPOmt
17JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Teammt
18COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
19ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
20MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
21G-BAdam Blythe (G-B)Orica - Greenedgemt
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
23JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
24JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
25E-UKenneth Hanson (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
26CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
27CORHyeon Seok Kim (COR)Team KSPOmt
28AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
29ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
30MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)mt
31MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
32ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
33CORJoon Yong Seo (COR)Team KSPOmt
34MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Malaysiamt
35ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubekamt

7ème étape - Shal Alam - Genting Highlands - 105,7 km - 14 Mars 2015Moyenne montagne


1ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka4:38:41 
2COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
3ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
4ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
6P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedgemt
7AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
8COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
9DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
10FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
11E-UIan Boswell (E-U)Team Ineos0:06 
12COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia0:39 
13COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:44 
14ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubeka0:54 
15FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:31 
16JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
17E-ULucas Euser (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:39 
18RTCFrantisek Padour (RTC)1:44 
19BELKevin Seeldraeyers (BEL)Torku Seker Spor2:02 
20POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
21VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec2:19 
22CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang2:39 
23TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli2:42 
24JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Team2:47 
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:51 
26COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombia2:53 
27INODadi Suryadi (INO)Pegasus3:09 
28SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos3:15 
30PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
31CORSoon Young Kwon (COR)Team KSPOmt
32CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System3:24 
33RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahli3:46 
34TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor3:49 
35E-UKiel Reijnen (E-U)United Health Care Presented by Maxxis3:52 
36INORobin Manulang (INO)Pegasusmt
37COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombiamt
38BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Southeast4:22 
39RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
40AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt

8ème étape - Kuala Kubu Bharu - Kuala Lumpur - 96,1 km - 15 Mars 2015Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana2:00:27 
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
3SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
4ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
6AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
7MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
8COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
9E-UKenneth Hanson (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
10ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
11JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
12FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
13MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Malaysiamt
14ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
15AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedgemt
16ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
17FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
18CORSung Baek Park (COR)Team KSPOmt
19COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
20DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
21INOArin Iswana (INO)Pegasusmt
22JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Teammt
23MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)mt
24ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeastmt
25AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
26G-BAdam Blythe (G-B)Orica - Greenedgemt
27RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
28ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
29COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
30IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineosmt

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés