Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Le Tour de Langkawi 2022 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 18 octobre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Iván Ramiro Sosa Cuervo.

Résultats 2022

Le Tour de Langkawi 2022

MalaisieMalaisie - 11 Octobre 2022 - 18 Octobre 2022


Classement général - 18 Octobre 2022


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar25:54:00
2G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypost0:23
3NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:47
4NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates1:50
5COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar2:02
6COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost2:11
7ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:24
8ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis2:30
9MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Team2:32
10KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:33
11FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Team2:43
12DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Team3:08
13AFSKent Main (AFS)Protouch3:26
14ALLJason Osborne (ALL)4:01
15DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team5:20
16ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH5:35
17ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis5:48
18BELSander Armée (BEL)Cofidis6:03
19E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar6:16
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Team6:41
21EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Development Team7:53
22P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenix7:59
23ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Team8:17
24AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates8:21
25LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Team8:23
26BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudal9:42
27FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis10:04
28ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BH11:56
29ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli13:55
30JPNYuma Koishi (JPN)Team Ukyo15:30
31THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Team15:50
32INOAiman Cahyadi (INO)Mula17:29
33THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Team18:25
34ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Team18:26
35THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Team18:31
36AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast19:09
37ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)19:49
38ALLMax Kanter (ALL)Movistar20:34
39JPNManabu Ishibashi (JPN)Team Ukyo20:42
40P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost22:18
41P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH22:39
42THARatchanon Yaowarat (THA)22:50
43ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH23:05
44JPNYuuhi Todome (JPN)23:09
45E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Team24:19
46PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines24:29
47COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost25:14
48KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team25:56
49AFSGustav Basson (AFS)Protouch26:16
50DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar26:35
51AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)27:09
52INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)27:26
53PHIRench Michael Bondoc (PHI)29:13
54CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Team29:25
55INOSandi Nur Hasan (INO)Mula30:24
56NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team30:42
57RUSGleb Syritsa (RUS)30:50
58KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team31:04
59AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch31:24
60P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenix32:07
61ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH32:59
62MALZhe Yie Kee (MAL)34:02
63P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Team34:12
64NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Team34:53
65BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix35:06
66ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudal35:16
67AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudal35:50
68COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates36:16
69AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast36:50
70BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team37:32
71AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast41:09
72ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli42:44
73THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Team42:51
74BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal43:18
75P-BRaymond Kreder (P-B)Team Ukyo44:31
76BREVinicius Rangel Costa (BRE)44:43
77P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost48:00
78PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines49:44
79ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix50:25
80P-BWesley Kreder (P-B)Cofidis50:40
81THAArttasorn Pansasrd (THA)56:44
82AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast58:23
83INOMuhammad Abdurrahman (INO)Mula58:31
84BURPaul Daumont (BUR)Protouch58:55
85MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team1:00:37
86THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zone1:01:21
87ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cycling1:02:02
88AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Team1:04:25
89JPNRyuki Uga (JPN)Team Ukyo1:05:00
90MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)1:11:08
91AFSTiano Da Silva (AFS)Protouch1:14:33
92MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)1:14:56
93MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)1:15:48
94PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines1:16:43
95MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)1:19:35
96THASupachok Kaewsuya (THA)1:25:29
97PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines1:28:16
98PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines1:30:01
99INOMuhammad Andy Royan (INO)1:32:10
100INOMuhamad Nur Fatoni (INO)1:34:53

1ère étape - Kuala Pilah - Kuala Lumpur - 157,3 km - 11 Octobre 2022Sprint


1RUSGleb Syritsa (RUS)3:43:43
2NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
3ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
4BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
5P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
6AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
7AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
8ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
9P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
10THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
11ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
12COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
13AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
14INOAiman Cahyadi (INO)Mulamt
15DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
16UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
17ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
18FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
19P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
20BELSander Armée (BEL)Cofidismt
21P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenixmt
22ALLJason Osborne (ALL)mt
23COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
24NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
25E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
26COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
27ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
28NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
29EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Development Teammt
30DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
31MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
32SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratesmt
33ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
34ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
35ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
36AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
37THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
38G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
39AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
40NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
41ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
42E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Teammt
43THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
44AFSKent Main (AFS)Protouchmt
45LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
46ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
47KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
48ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
49DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
50KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:16
51ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:17
52AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
53JPNManabu Ishibashi (JPN)Team Ukyomt
54P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
55FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
56CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
57BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
58BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
59ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
60AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
61MALZhe Yie Kee (MAL)5:54
62PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines5:57
63JPNRyuki Uga (JPN)Team Ukyo5:59
64JPNYuuhi Todome (JPN)mt
65THARatchanon Yaowarat (THA)mt
66AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
67JPNYuma Koishi (JPN)Team Ukyomt
68AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
69AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
70KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team8:12
71P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
72THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
73EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
74COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
75ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
76AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
77MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
78RWADidier Munyaneza (RWA)mt
79INOMuhammad Andy Royan (INO)mt
80COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
81BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
82PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
83P-BRaymond Kreder (P-B)Team Ukyomt
84ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Teammt
85JPNNaoya Yoshioka (JPN)Team Ukyomt
86INOSandi Nur Hasan (INO)Mulamt
87INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)mt
88BREVinicius Rangel Costa (BRE)10:27
89MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
90AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
91INOMuhammad Abdurrahman (INO)Mulamt
92MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)mt
93ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
94PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
95ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
96ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
97ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
98MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
99P-BWesley Kreder (P-B)Cofidis13:12
100INOMuhamad Nur Fatoni (INO)mt
101MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)mt
102NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
103THAKongphob Thimachai (THA)mt
104BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
105MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
106THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
107PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines16:32
108AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
109THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zone17:07
110PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines17:41
111PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
112THASupachok Kaewsuya (THA)27:07
113PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates
114THAPhuridet Inthapiw (THA)
115NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team
116MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)
117THAPonlawat Sakunthanaplum (THA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kuala Klawang - Raub - 178,9 km - 12 Octobre 2022Sprint


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates4:09:20
2AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
3RUSGleb Syritsa (RUS)mt
4ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
5NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
6AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
8ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
9ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
10P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
11MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)mt
12BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
13AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
14THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
15ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
16P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
17P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
18P-BRaymond Kreder (P-B)Team Ukyomt
19MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
20INOMuhamad Nur Fatoni (INO)mt
21AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
22MALZhe Yie Kee (MAL)mt
23INOMuhammad Andy Royan (INO)mt
24ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
25DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
26PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
27BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
28AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
29INOAiman Cahyadi (INO)Mulamt
30THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
31COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
32THAKongphob Thimachai (THA)mt
33JPNYuuhi Todome (JPN)mt
34COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
35FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
36COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
37DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
38NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
39THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
40NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
41EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
42PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
43INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)mt
44EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Development Teammt
45E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
46AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
47MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
48ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
49AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
50BELSander Armée (BEL)Cofidismt
51BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
52ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
53ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
54ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
55ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
56ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
57ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
58THASupachok Kaewsuya (THA)mt
59ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
60E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Teammt
61NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
62FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
63LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
64P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
65DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
66PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
67JPNNaoya Yoshioka (JPN)Team Ukyomt
68THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
69G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
70P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
71AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
72JPNYuma Koishi (JPN)Team Ukyomt
73P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
74COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
75AFSKent Main (AFS)Protouchmt
76KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
77CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
78ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
79PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
80AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
81P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenixmt
82UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
83AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
84NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
85THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
86JPNManabu Ishibashi (JPN)Team Ukyomt
87INOSandi Nur Hasan (INO)Mulamt
88ALLJason Osborne (ALL)mt
89THARatchanon Yaowarat (THA)mt
90ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
91ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
92PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
93PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
94INOMuhammad Abdurrahman (INO)Mulamt
95BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
96JPNRyuki Uga (JPN)Team Ukyomt
97MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)mt
98RWADidier Munyaneza (RWA)mt
99ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
100MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
101SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratesmt
102BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
103THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zonemt
104MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
105MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
106BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
107KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
108AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
109AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
110AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudal0:20
111KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team0:21
112ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Team0:25

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Putrajaya - Genting Highlands - 123,7 km - 13 Octobre 2022Montagne


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar3:25:31
2G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypost0:19
3COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar1:56
4COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost2:01
5NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:10
6ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli2:14
7ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis2:20
8KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:23
9FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Team2:33
10NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates2:38
11MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Team2:39
12DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:58
13AFSKent Main (AFS)Protouch3:50
14SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates4:17
15ALLJason Osborne (ALL)4:21
16E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
17DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team5:10
18ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH5:54
19COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypost6:00
20BELSander Armée (BEL)Cofidis6:22
21UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Team6:34
22ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis6:38
23ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Team6:50
24AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast7:06
25EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Development Team7:43
26LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Team8:13
27AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates8:41
28BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudal8:44
29JPNYuuhi Todome (JPN)8:47
30P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenix9:09
31FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
32JPNYuma Koishi (JPN)Team Ukyo9:21
33INOAiman Cahyadi (INO)Mula10:20
34JPNNaoya Yoshioka (JPN)Team Ukyo11:09
35PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines11:40
36ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)12:38
37JPNManabu Ishibashi (JPN)Team Ukyo12:41
38ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BH13:04
39MALZhe Yie Kee (MAL)13:12
40ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli13:51
41THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Team13:57
42INOSandi Nur Hasan (INO)Mula15:05
43KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team15:32
44PHIRench Michael Bondoc (PHI)15:55
45INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)16:26
46THARatchanon Yaowarat (THA)16:27
47THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Team18:18
48THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Team18:21
49DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar18:24
50BURPaul Daumont (BUR)Protouch19:16
51JPNRyuki Uga (JPN)Team Ukyomt
52INOMuhammad Abdurrahman (INO)Mula19:29
53ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Team19:46
54P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost21:44
55ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
56P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
57RUSGleb Syritsa (RUS)mt
58E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Team22:12
59ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH22:55
60BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
61BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
62ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH22:59
63KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
64AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
65NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
66P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
67THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zonemt
68AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
69MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team23:03
70MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)23:27
71AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudal24:49
72AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
73ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
74ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
75P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
76PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines25:03
77PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines25:25
78NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team25:44
79AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast25:47
80AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
81MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)26:10
82AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast26:20
83AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
84MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)26:47
85PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines27:37
86AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
87COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates27:58
88NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
89THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
90CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
91RWADidier Munyaneza (RWA)28:45
92MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)28:57
93ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli29:02
94THAArttasorn Pansasrd (THA)31:21
95BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team34:42
96ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Teammt
97BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
98MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
99AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Team34:59
100P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost36:09
101ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
102P-BRaymond Kreder (P-B)Team Ukyomt
103P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
104AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
105ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cycling37:03
106THAKongphob Thimachai (THA)37:16
107THASupachok Kaewsuya (THA)mt
108INOMuhammad Andy Royan (INO)37:20
109INOMuhamad Nur Fatoni (INO)37:36
110PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines39:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sabak Bernam - Meru Raya - 137,9 km - 14 Octobre 2022Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix3:15:37
2ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
5NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
6ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
7BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
8AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
9P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
10ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
11AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
12RUSGleb Syritsa (RUS)mt
13P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
14P-BRaymond Kreder (P-B)Team Ukyomt
15AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
16ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
17THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
18INOMuhammad Andy Royan (INO)mt
19MALZhe Yie Kee (MAL)mt
20NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
21DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
22AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
23ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
24THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
25P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
26THAKongphob Thimachai (THA)mt
27NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
28AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
29FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
30PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
31ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
32COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
33PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
34ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
35DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
36AFSKent Main (AFS)Protouchmt
37COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
38ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
39BELSander Armée (BEL)Cofidismt
40CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
41ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
42NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
43FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
44INOSandi Nur Hasan (INO)Mulamt
45DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
46ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
47MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
48BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
49AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
50THARatchanon Yaowarat (THA)mt
51ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
52THASupachok Kaewsuya (THA)mt
53UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
54KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
55INOAiman Cahyadi (INO)Mulamt
56P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
57LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
58THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zonemt
59E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
60JPNManabu Ishibashi (JPN)Team Ukyomt
61NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
62MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)mt
63JPNYuma Koishi (JPN)Team Ukyomt
64BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
65SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratesmt
66PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
67PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
68ALLJason Osborne (ALL)mt
69COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
70PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
71THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
72THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
73ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
74RWADidier Munyaneza (RWA)mt
75P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
76INOMuhammad Abdurrahman (INO)Mulamt
77MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
78BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
79MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)mt
80KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
81MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
82KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
83AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
84ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
85AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
86AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
87EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Development Teammt
88MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
89ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
90E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Teammt
91PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
92BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
93JPNYuuhi Todome (JPN)mt
94COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
95G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
96THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
97P-BWesley Kreder (P-B)Cofidis1:09
98P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenixmt
99MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
100AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
101ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
102INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)2:38
103JPNRyuki Uga (JPN)Team Ukyo3:25
104INOMuhamad Nur Fatoni (INO)mt
105AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast4:07
106AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast4:15
107BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
108ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Teammt
109AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
110JPNNaoya Yoshioka (JPN)Team Ukyo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Kuala Kangsar - Kulim - 172 km - 15 Octobre 2022Moyenne montagne


1BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix3:41:42
2P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
3AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:04
4AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates0:09
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
7ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
8ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
9BELSander Armée (BEL)Cofidismt
10FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis0:13
11DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar0:26
12ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix0:38
13NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
14AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
15ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
16P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
17AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
18AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
19ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
20RUSGleb Syritsa (RUS)mt
21THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
22KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
23P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
24THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
25INOAiman Cahyadi (INO)Mulamt
26COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
28ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
29AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
30E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
31NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
32ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
33INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)mt
34P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
35ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
36THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
37ALLJason Osborne (ALL)mt
38ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
39G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
40MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
41P-BRaymond Kreder (P-B)Team Ukyomt
42COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
43FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
44COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
45UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
46AFSKent Main (AFS)Protouchmt
47BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
48ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
49NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
50JPNYuuhi Todome (JPN)mt
51KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
52ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
53PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
54CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
55DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
56P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
57EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Development Teammt
58ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
59ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
60P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenixmt
61THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
62E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Teammt
63COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
64LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
65PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
66JPNYuma Koishi (JPN)Team Ukyomt
67PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
68BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
69THARatchanon Yaowarat (THA)mt
70DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
71ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
72JPNManabu Ishibashi (JPN)Team Ukyomt
73BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
74AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
75AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch0:50
76THAKongphob Thimachai (THA)mt
77KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team0:53
78AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast2:44
79MALZhe Yie Kee (MAL)5:42
80AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast7:16
81ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
82NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
83ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
84INOSandi Nur Hasan (INO)Mulamt
85P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
86THASupachok Kaewsuya (THA)9:08
87THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zonemt
88THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
89SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates9:58
90NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli17:19
91INOMuhammad Abdurrahman (INO)Mula23:42
92AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
93MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
94PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
95PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
96MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
97BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
98MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)mt
99MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)mt
100PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
101MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)23:48
102INOMuhammad Andy Royan (INO)mt
103INOMuhamad Nur Fatoni (INO)mt
104AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
105MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
106JPNRyuki Uga (JPN)Team Ukyomt
107AUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast
108RWADidier Munyaneza (RWA)
109ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Polygon Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - George Town - Alor Setar - 120,4 km - 16 Octobre 2022Sprint


1NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:49:42
2RUSGleb Syritsa (RUS)mt
3ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
7ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
9P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
10ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
11MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)mt
12AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
13ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
14ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
15P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
16COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
17INOMuhammad Andy Royan (INO)mt
18AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
19THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
20BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
21NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
22COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
23NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
24ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
25INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Kuah - Gunung Raya - 90,8 km - 17 Octobre 2022Moyenne montagne


1P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenix2:20:52
2AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
3ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
4P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenix0:10
5ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
6E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
7ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
8NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates0:12
9ALLMax Kanter (ALL)Movistar0:31
10AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
11ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
12ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH0:33
13AFSKent Main (AFS)Protouch0:36
14AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:39
15P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
16PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
17NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
18COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:10
19ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
20P-BRaymond Kreder (P-B)Team Ukyomt
21AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
22ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
23ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
24THARatchanon Yaowarat (THA)mt
25P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
26ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
27KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
28MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
29INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)mt
30AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
31THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
32ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
33AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
34ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
35INOSandi Nur Hasan (INO)Mulamt
36COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
37PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
38COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
39COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
40CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
41THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
42P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
43DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
44FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
45THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
46ALLJason Osborne (ALL)mt
47BELSander Armée (BEL)Cofidismt
48PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
49FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
50UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
51G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
52BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
53ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
54KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
55DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
56BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
57EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Development Teammt
58JPNYuma Koishi (JPN)Team Ukyomt
59INOAiman Cahyadi (INO)Mulamt
60LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
61ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
62ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
63JPNManabu Ishibashi (JPN)Team Ukyomt
64MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
65BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:29
66BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
67ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
68P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost1:34
69INOMuhammad Abdurrahman (INO)Mula1:41
70THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zone1:52
71DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar2:41
72MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)mt
73MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)mt
74PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
75JPNYuuhi Todome (JPN)mt
76BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
77E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Teammt
78THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Team2:59
79INOMuhammad Andy Royan (INO)mt
80THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
81AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
82PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
83PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
84AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch4:17
85ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
86MALZhe Yie Kee (MAL)mt
87AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
88JPNRyuki Uga (JPN)Team Ukyomt
89MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
90KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
91BREVinicius Rangel Costa (BRE)5:20
92COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
93AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
94NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Team6:16
95NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
96AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast6:42
97AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
98NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli6:54
99RUSGleb Syritsa (RUS)mt
100THASupachok Kaewsuya (THA)mt
101P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
102INOMuhamad Nur Fatoni (INO)mt
103MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)9:18
104THAKongphob Thimachai (THA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Kuah - Kuah - 115,9 km - 18 Octobre 2022Echappée


1P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH2:25:37
2ALLJason Osborne (ALL)mt
3COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates0:18
4NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
5ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
6ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
7P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
8P-BDavid Van der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
9P-BRaymond Kreder (P-B)Team Ukyomt
10ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
11AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
12THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
13THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
14AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
15KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
16MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
17NORStian Fredheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
18INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)mt
19BELSander Armée (BEL)Cofidismt
20COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
21COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
22ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
23THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Continental Cycling Teammt
24ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
25THARatchanon Yaowarat (THA)mt
26NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
28ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
29FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
30P-BSjoerd Bax (P-B)Alpecin - Fenixmt
31ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
32ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
33G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypostmt
34KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
35DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
36NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
37ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
39AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
40UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
41CHNXianjing Lyu (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
42AFSKent Main (AFS)Protouchmt
43AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
44EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Development Teammt
45FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
46DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
47LAOAruya Rounsauath (LAO)Thailand Continental Cycling Teammt
48ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
49JPNYuma Koishi (JPN)Team Ukyomt
50P-BWesley Kreder (P-B)Cofidismt
51BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
52ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
53E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Team0:44
54BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:03
55BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix1:05
56AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)1:30
57INOSandi Nur Hasan (INO)Mula0:18
58THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Continental Cycling Team1:49
59AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast3:03
60AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Soudalmt
61E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
62KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team3:52
63RUSGleb Syritsa (RUS)mt
64ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
65ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
66MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team3:54
67INOMuhammad Abdurrahman (INO)Mula4:55
68AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
69P-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
70PHIRench Michael Bondoc (PHI)mt
71ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Global 6 Cyclingmt
72AUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast6:33
73JPNManabu Ishibashi (JPN)Team Ukyomt
74MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)7:00
75PHIJohn Richard Salazar (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
76BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
77INOAiman Cahyadi (INO)Mulamt
78THAArttasorn Pansasrd (THA)mt
79PHIJunreck Carcueva (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
80ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
81THASupachok Kaewsuya (THA)mt
82DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
83JPNYuuhi Todome (JPN)mt
84BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
85BURPaul Daumont (BUR)Protouchmt
86AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
87MALZhe Yie Kee (MAL)mt
88AUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
89COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)EF Education - Easypostmt
90PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
91P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
92JPNRyuki Uga (JPN)Team Ukyo10:01
93THASaharat Simons (THA)Grant Thornton Bike Zone11:05
94MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)mt
95MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)14:21
96MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
97INOMuhamad Nur Fatoni (INO)mt
98PHINichol Blanca Pareja (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippinesmt
99PHIMarco Lumanog (PHI)7 Eleven Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines19:21
100INOMuhammad Andy Royan (INO)21:50
101AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast
102NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli
103ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés