Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Langkawi - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Langkawi - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Résultats 2010

Tour de Langkawi 2010

MalaisieMalaisie - 1er Mars 2010 - 7 Mars 2010


Classement Général - 7 Mars 2010


1VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)ISD - Neri24:07:58
2CORHyo Suk Gong (COR)Seoul Cycling0:02:07
3IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:02:39
4AUSPeter McDonald (AUS)Drapac - Porsche Cycling0:03:21
5IRAAmir Zargari (IRA)Azad University Cycling Team0:04:13
6AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servetto0:04:54
7KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
8AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servetto0:04:58
9IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:05:10
10IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:05:46
11UKRRuslan Pidgorny (UKR)ISD - Neri0:05:56
12INOTonton Susanto (INO)Azad University Cycling Team0:06:06
13AFSJacobus Venter (AFS)Mtn Energade0:06:19
14AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec0:06:40
15AFSJan McLeod (AFS)Mtn Energade0:06:55
16KAZAndrei Mizourov (KAZ)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:06:59
17CORJung Hwan Youm (COR)Seoul Cycling0:07:40
18KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0:07:48
19AFSJay Robert Thomson (AFS)Fly V Australia0:07:55
20E-UDaniel Bowman (E-U)Kelly Benefit Strategies0:08:26
21AUSMichael Matthews (AUS)Jayco - Skins0:08:38
22AUSMark O'Brien (AUS)Letua Cycling Team0:08:45
23UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Neri0:08:50
24IRAFarshad Salehian (IRA)Azad University Cycling Team0:09:07
25IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team0:09:27
26ESPAlexis Rodriguez Hernandez (ESP)Letua Cycling Team0:09:57
27JPNTakumi Beppu (JPN)Aisan Racing Team0:10:04
28AUSLachlan Norris (AUS)Drapac - Porsche Cycling0:10:14
29KAZNazar Jumabekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0:10:15
30G-BAlex Coutts (G-B)Giant Asia Racing Team0:10:19
31CHNPengda Jiao (CHN)Champion System - Max Success Sports0:10:43
32THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia0:10:51
33JPNKenichi Suzuki (JPN)Aisan Racing Team0:11:44
34IRARasoul Barati (IRA)Giant Asia Racing Team0:11:47
35MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac - Porsche Cycling0:11:49
36MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:12:10
37MALYong Li Ng (MAL)Letua Cycling Team0:12:15
38SINJi Wen Low (SIN)Geumsan Ginseng Asia0:12:19
39E-UNeil Shirley (E-U)Kelly Benefit Strategies0:12:24
40AUSDavid Pell (AUS)Drapac - Porsche Cycling0:12:34
41CORSe Yong Oh (COR)Seoul Cycling0:12:47
42MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:12:51
43THABoonratanatha Thurakit (THA)Equipe Nationale de Thaïlande0:13:15
44ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servetto0:13:33
45ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:13:46
46AUTChristoph Sokoll (AUT)Vorarlberg - Corratec0:14:03
47IRAAbbas Saeidi Tanha (IRA)Azad University Cycling Team0:14:29
48MALAli Ahmad Fallanie (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:14:33
49INOHari Fitrianto (INO)Polygon - Sweet Nice0:14:48
50KAZRoman Zhiyentayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0:15:14
51MALMohd Hafiz Rosli (MAL)Letua Cycling Team0:15:18
52KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0:15:25
53AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servetto0:15:37
54UKROleksandr Kvachuk (UKR)ISD - Neri0:16:01
55AUTPhilipp Ludescher (AUT)Vorarlberg - Corratec0:16:58
56JPNMasahiro Shinagawa (JPN)Aisan Racing Team0:17:10
57CHNGang Xu (CHN)Champion System - Max Success Sports0:17:34
58AUSBradley Hall (AUS)Marco Polo Cycling Team0:17:56
59JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:18:09
60E-UScott Zwizanski (E-U)Kelly Benefit Strategies0:18:13
61ESPRaul Castano Yuste (ESP)Letua Cycling Team0:18:14
62CHNHui Zhang (CHN)Champion System - Max Success Sports0:18:42
63JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team0:18:54
64AFSChristopher Jennings (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sud0:19:17
65TAIKuan Hua Lai (TAI)Giant Asia Racing Team0:19:19
66CORYeong Uk Kim (COR)Geumsan Ginseng Asia0:19:48
67CHNMeiyin Wang (CHN)Marco Polo Cycling Team0:19:50
68MALAnuar Manan (MAL)Geumsan Ginseng Asia0:20:43
69ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servetto0:20:46
70THAOkart Bualoi (THA)Equipe Nationale de Thaïlande0:20:50
71AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratec0:21:01
72MALMohd Zamri Saleh (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:21:08
73IRAHossein Nateghi (IRA)Azad University Cycling Team0:21:09
74IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
75MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:21:59
76INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nice0:22:16
77JPNIgarashi Takeshi (JPN)Geumsan Ginseng Asiamt
78E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategies0:22:37
79THANawuti Liphongyu (THA)Equipe Nationale de Thaïlande0:23:05
80ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec0:23:06
81POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Neri0:23:21
82ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Neri0:23:22
83KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team0:23:34
84CANZachary Bell (CAN)Kelly Benefit Strategies0:23:37
85AUSRichard Lang (AUS)Jayco - Skins0:24:00
86CHNFu Xing (CHN)Marco Polo Cycling Team0:24:04
87MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Teammt
88JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Team0:25:28
89CHNGuo Hui (CHN)Champion System - Max Success Sports0:25:39
90CHNYilin Liu (CHN)Marco Polo Cycling Team0:25:45
91AUSStuart Shaw (AUS)Drapac - Porsche Cycling0:25:53
92AFSChristoff Van Heerden (AFS)Mtn Energade0:26:04
93MALMohamad Akmal Amrun (MAL)Equipe Nationale de Malaisie0:26:29
94MALAhmad Haidar Anuawar (MAL)Marco Polo Cycling Team0:26:32
95AUSPatrick Lane (AUS)Jayco - Skins0:26:42
96INOReza Pahlevy (INO)Polygon - Sweet Nice0:26:52
97AUSRhys Pollock (AUS)Drapac - Porsche Cycling0:27:30
98AUSAaron Donnelly (AUS)Jayco - Skins0:28:26
99ALLDennis Pohl (ALL)Giant Asia Racing Team0:34:34
100ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Letua Cycling Team0:34:52
101AUSMalcolm Rudolph (AUS)Jayco - Skins0:49:56
102CHNJiong Wang (CHN)Max Success Sports0:53:20

1ère étape - Kota Bharu - Kuala Berang - 174.5 km - 1er Mars 2010Sprint


1AUSMichael Matthews (AUS)Jayco - Skins4:22:53
2ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
3KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
4MALAnuar Manan (MAL)Geumsan Ginseng Asiamt
5AFSJohann Rabie (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sudmt
6AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
7AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
8ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
9CANZachary Bell (CAN)Kelly Benefit Strategiesmt
10MALMohd Zamri Saleh (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
11AFSChristoff Van Heerden (AFS)Mtn Energademt
12UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Nerimt
13AUSBradley Hall (AUS)Marco Polo Cycling Teammt
14MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
15CORYeong Uk Kim (COR)Geumsan Ginseng Asiamt

2ème étape - Kuala Terengganu - Chukai - 182.3 km - 2 Mars 2010Sprint


1AFSJay Robert Thomson (AFS)Fly V Australia4:06:54
2ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
3AUSDavid Pell (AUS)Drapac - Porsche Cyclingmt
4AUSMichael Matthews (AUS)Jayco - Skins0:03:03
5MALAnuar Manan (MAL)Geumsan Ginseng Asiamt
6ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
7ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
8KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
9MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac - Porsche Cyclingmt
10AFSChristoff Van Heerden (AFS)Mtn Energademt
11MALMohd Zamri Saleh (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
12JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Teammt
13IRAHossein Nateghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
14E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategiesmt
15MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt

3ème étape - Pekan - Mersing - 145.6 km - 3 Mars 2010Sprint


1AUSMichael Matthews (AUS)Jayco - Skins3:16:27
2E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategiesmt
3UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Nerimt
4MALAnuar Manan (MAL)Geumsan Ginseng Asiamt
5AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
6ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
7IRAHossein Nateghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
8CORYeong Uk Kim (COR)Geumsan Ginseng Asiamt
9ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
10JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
11AFSJohann Rabie (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sudmt
12AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servettomt
13MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac - Porsche Cyclingmt
14MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
15INOHerwin Jaya (INO)Polygon - Sweet Nicemt

4ème étape - Mersing - Parit Sulong - 163.5 km - 4 Mars 2010Sprint


1JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Team3:50:11
2AUSMichael Matthews (AUS)Jayco - Skinsmt
3ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
4JPNKazuhiro Mori (JPN)Aisan Racing Teammt
5AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
6MALAnuar Manan (MAL)Geumsan Ginseng Asiamt
7IRAHossein Nateghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
8ALLDennis Pohl (ALL)Giant Asia Racing Teammt
9ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
10UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Nerimt
11THAOkart Bualoi (THA)Equipe Nationale de Thaïlandemt
12AFSJohann Rabie (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sudmt
13ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
14CHNGuo Hui (CHN)Champion System - Max Success Sportsmt
15MALAhmad Haidar Anuawar (MAL)Marco Polo Cycling Teammt

5ème étape - Muar - Port Dickson - 111.5 km - 5 Mars 2010Sprint


1MALAnuar Manan (MAL)Geumsan Ginseng Asia2:23:11
2ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
3AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
4KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
5E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategiesmt
6AFSJohann Rabie (AFS)Equipe Nationale d'Afrique du Sudmt
7AFSChristoff Van Heerden (AFS)Mtn Energademt
8AUSMichael Matthews (AUS)Jayco - Skinsmt
9MALAhmad Haidar Anuawar (MAL)Marco Polo Cycling Teammt
10UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Nerimt
11INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nicemt
12MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac - Porsche Cyclingmt
13ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
14ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
15ESPAlexis Rodriguez Hernandez (ESP)Letua Cycling Teammt

6ème étape - Putrajaya - Genting Highlands - 102.8 km - 6 Mars 2010Montagne


1VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)ISD - Neri3:04:21
2CORHyo Suk Gong (COR)Seoul Cycling0:02:09
3IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:02:36
4AUSPeter McDonald (AUS)Drapac - Porsche Cycling0:03:22
5IRAAmir Zargari (IRA)Azad University Cycling Teammt
6KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0:04:27
7AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servetto0:04:52
8AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
9IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:05:02
10IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:05:36
11INOTonton Susanto (INO)Azad University Cycling Team0:05:56
12UKRRuslan Pidgorny (UKR)ISD - Neri0:05:58
13AFSJacobus Venter (AFS)Mtn Energade0:06:09
14AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec0:06:30
15AFSJan McLeod (AFS)Mtn Energade0:06:53

7ème étape - Kuala Kubu Baru - KL Loop - 133.7 km - 7 Mars 2010Sprint


1AUSStuart Shaw (AUS)Drapac - Porsche Cycling3:01:00
2ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
3AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
4MALAnuar Manan (MAL)Geumsan Ginseng Asiamt
5KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
6ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
7E-UAlex Candelario (E-U)Kelly Benefit Strategiesmt
8ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
9IRAHossein Nateghi (IRA)Azad University Cycling Teammt
10AUSRichard Lang (AUS)Jayco - Skinsmt
11MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Drapac - Porsche Cyclingmt
12JPNTaiji Nishitani (JPN)Aisan Racing Teammt
13MALMohd Zamri Saleh (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
14AUSMichael Matthews (AUS)Jayco - Skinsmt
15CORYeong Uk Kim (COR)Geumsan Ginseng Asiamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés