Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Chine - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Chine - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Chine 2010 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 19 septembre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Dirk Müller.

Résultats 2010

Tour de Chine 2010

ChineChine - 10 Septembre 2010 - 19 Septembre 2010


Classement Général - 19 Septembre 2010


1ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse18:47:08
2AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+34
3E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis+41
4NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+43
5IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+46
6ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+47
7DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+50
8CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+50
9IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+50
10CHNHaijun Ma (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+52
11HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+58
12NORStian Remme (NOR)Joker - Bianchi+1:00
13ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+1:01
14HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+1:04
15UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+1:04
16SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+1:05
17G-BAlex Coutts (G-B)Giant Asia Racing Team+1:05
18HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+1:06
19CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+1:08
20IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:08
21CHNXitao Ji (CHN)+1:11
22IRARahim Ememi (IRA)Giant Asia Racing Team+1:12
23THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+1:13
24IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:17
25KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team+1:20
26CHNGang Xu (CHN)Champion System - Max Success Sports+1:21
27CHNPengda Jiao (CHN)Champion System - Max Success Sports+1:24
28NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+1:24
29IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:29
30AUSDavid Jay Crawford (AUS)Fly V Australia+1:31
31MGLKhangarid Naran (MGL)+1:34
32UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+1:36
33DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:38
34G-BLee Rodgers (G-B)+1:40
35CHNYue Tu (CHN)Equipe Nationale de Chine+1:41
36INOHerwin Jaya (INO)Polygon - Sweet Nice+1:42
37CHNPengfei Qi (CHN)Champion System - Max Success Sports+1:44
38UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+1:45
39MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+1:51
40CHNJiong Wang (CHN)Max Success Sports+1:56
41UKROleh Solomko (UKR)Monagas Sport Club+1:59
42HKGKing Wai Cheung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+2:01
43DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:07
44CHNYilin Liu (CHN)Marco Polo Cycling Team+2:14
45UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+2:14
46FRAAdrien Calatayud (FRA)+2:16
47ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:23
48CHNFu Xing (CHN)Marco Polo Cycling Team+2:25
49HKGChi Ho Yuen (HKG)+2:26
50E-UJacob Rathe (E-U)+2:40
51AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+2:42
52ALLHolger Burkhardt (ALL)Ckt - Tmit - Champion System+2:43
53P-BLeon Van Bon (P-B)Marco Polo Cycling Team+2:44
54CORJun-oh Kwon (COR)Geumsan Ginseng Asia+2:46
55DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:53
56CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+3:01
57UKRIevgen Filin (UKR)Kolss+3:01
58JPNShusaku Matsuo (JPN)Ckt - Tmit - Champion System+3:07
59JPNIgarashi Takeshi (JPN)Geumsan Ginseng Asia+3:08
60E-UCarson Miller (E-U)+3:11
61INOHari Fitrianto (INO)Polygon - Sweet Nice+3:16
62CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+3:16
63CHNBiao Liu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+3:23
64CHNWenlong Zhang (CHN)+3:38
65ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+3:39
66CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+3:46
67MGLKhayankhyarvaa Uuganbayar (MGL)+4:02
68SUIJoris Boillat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+4:03
69INOJimmy Pranata (INO)Polygon - Sweet Nice+4:05
70NORVegard Breen (NOR)Joker - Bianchi+4:06
71MGLJamsran Ulziibaatar (MGL)+4:09
72INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nice+5:31
73CHNEn Huang (CHN)Champion System - Max Success Sports+7:03
74P-BTjarco Cuppens (P-B)Continental Cycling Team Differdange+7:21
75AFSDarren Lill (AFS)Fly V Australia+7:39
76HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+7:42
77P-BStefan Cohnen (P-B)Continental Cycling Team Differdange+8:17
78NORIngar Stokstad (NOR)Joker - Bianchi+8:28
79NORSvein Erik Vold (NOR)Joker - Bianchi+8:46
80NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+8:50
81ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+9:02
82THAPrajak Mahawong (THA)Giant Asia Racing Team+9:31
83CORJong Kwang Kim (COR)Geumsan Ginseng Asia+9:54
84AFSJay Robert Thomson (AFS)Fly V Australia+10:37
85DANMathias Gade Jakobsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+10:41
86ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+10:43
87INOMatnur Matnur (INO)Polygon - Sweet Nice+11:23
88AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australia+11:37
89E-UMaxwell Stuart Durtschi (E-U)+14:40
90ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+16:30
91ALLSerge Herz (ALL)Ckt - Tmit - Champion System+17:12
92MALLoh Sea Keong (MAL)Marco Polo Cycling Team+17:49
93E-UAndrew Barker (E-U)+18:47
94RTCPavel Stuchlik (RTC)Marco Polo Cycling Team+22:05
95TAIHan Yu Lin (TAI)+23:32
96IRABehnam Khosroshahi (IRA)+30:44
97CHNWu Chen (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+30:50

Prologue - Xian - Xian - 4 km - 10 Septembre 2010Contre-la-montre


1ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse4:03
2ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team+4
3AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+8
4E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis+8
5IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+9
6HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+9
7CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+10
8AFSJay Robert Thomson (AFS)Fly V Australia+10
9HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+11
10IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+12
11E-UAndrew Barker (E-U)+13
12HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+13
13IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+13
14E-UJacob Rathe (E-U)+14
15E-ULawrence Warbasse (E-U)+14
16E-UMaxwell Stuart Durtschi (E-U)+14
17AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+15
18IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+15
19KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team+15
20P-BStefan Cohnen (P-B)Continental Cycling Team Differdange+15
21ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+16
22CHNEn Huang (CHN)Champion System - Max Success Sports+16
23ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+16
24DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+17
25G-BLee Rodgers (G-B)+17
26NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+17
27CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+17
28IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+17
29CHNGang Xu (CHN)Champion System - Max Success Sports+18
30HKGKing Wai Cheung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+18
31P-BLeon Van Bon (P-B)Marco Polo Cycling Team+18
32CHNXitao Ji (CHN)+19
33ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+19
34DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+19
35IRABehnam Khosroshahi (IRA)+19
36ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+20
37ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+20
38HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+21
39NORIngar Stokstad (NOR)Joker - Bianchi+21
40NORStian Remme (NOR)Joker - Bianchi+21

1ère étape - Xian - Xian - 125 km - 11 Septembre 2010Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia2:46:13
2ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+0
4AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+0
5HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
6P-BLeon Van Bon (P-B)Marco Polo Cycling Team+0
7ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
8DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
9ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
10P-BTjarco Cuppens (P-B)Continental Cycling Team Differdange+0
11NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+0
12IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
13THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
14E-UJacob Rathe (E-U)+0
15ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
16SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+0
17CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
18DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
19CHNXitao Ji (CHN)+0
20UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+0
21INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nice+0
22INOHerwin Jaya (INO)Polygon - Sweet Nice+0
23NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+0
24CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
25MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0

2ème étape - Xian - Mount Hua - 118 km - 12 Septembre 2010Sprint


1AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia2:38:41
2CHNYue Tu (CHN)Equipe Nationale de Chine+0
3ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
4ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
5P-BLeon Van Bon (P-B)Marco Polo Cycling Team+0
6NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+0
7MGLKhangarid Naran (MGL)+0
8INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nice+0
9IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
10HKGKing Wai Cheung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
11NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+0
12ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
13HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
14THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
15INOHari Fitrianto (INO)Polygon - Sweet Nice+0
16SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+0
17CHNXitao Ji (CHN)+0
18HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
19E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis+0
20CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
21CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
22MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
23MGLKhayankhyarvaa Uuganbayar (MGL)+0
24HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
25DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0

3ème étape - Sanmexia - Luoyang - 146 km - 13 Septembre 2010Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia3:13:17
2ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
3ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
4NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+0
5INOMatnur Matnur (INO)Polygon - Sweet Nice+0
6NORSvein Erik Vold (NOR)Joker - Bianchi+0
7P-BLeon Van Bon (P-B)Marco Polo Cycling Team+0
8MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
9ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
10INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nice+0
11CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
12P-BTjarco Cuppens (P-B)Continental Cycling Team Differdange+0
13HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
14E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis+0
15CHNHaijun Ma (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
16MGLKhangarid Naran (MGL)+0
17CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
18NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+0
19JPNShusaku Matsuo (JPN)Ckt - Tmit - Champion System+0
20DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
21CHNYue Tu (CHN)Equipe Nationale de Chine+0
22IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
23THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
24CHNWenlong Zhang (CHN)+0
25ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0

4ème étape - Luoyang - Zhengzhou - 171,3 km - 14 Septembre 2010Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team3:58:56
2CHNXitao Ji (CHN)+0
3AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+0
4INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nice+0
5ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
6ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
7AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
8P-BTjarco Cuppens (P-B)Continental Cycling Team Differdange+0
9E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis+0
10INOMatnur Matnur (INO)Polygon - Sweet Nice+0
11NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+0
12ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
13THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
14CORJun-oh Kwon (COR)Geumsan Ginseng Asia+0
15CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
16UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+0
17ALLHolger Burkhardt (ALL)Ckt - Tmit - Champion System+0
18INOHerwin Jaya (INO)Polygon - Sweet Nice+0
19JPNIgarashi Takeshi (JPN)Geumsan Ginseng Asia+0
20MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
21HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
22CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+0
23DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
24DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
25CHNWenlong Zhang (CHN)+0

5ème étape - Taishan - Mount Tai - 109 km - 15 Septembre 2010Echappée


1ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse2:34:48
2ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+11
3IRAHossein Askari (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+11
4CHNHaijun Ma (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+13
5NORStian Remme (NOR)Joker - Bianchi+13
6G-BAlex Coutts (G-B)Giant Asia Racing Team+13
7CHNPengfei Qi (CHN)Champion System - Max Success Sports+17
8HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+17
9E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis+17
10IRARahim Ememi (IRA)Giant Asia Racing Team+17
11NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+17
12SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+17
13IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+17
14CHNKun Jiang (CHN)Champion System - Max Success Sports+17
15DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+17
16UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+17
17DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+17
18AUSDavid Jay Crawford (AUS)Fly V Australia+25
19THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+28
20IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+28
21HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+28
22CHNPengda Jiao (CHN)Champion System - Max Success Sports+28
23AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+28
24ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+32
25CHNGang Xu (CHN)Champion System - Max Success Sports+37
26SUIJoris Boillat (SUI)Ckt - Tmit - Champion System+39
27CHNJiong Wang (CHN)Max Success Sports+39
28MGLKhangarid Naran (MGL)+39
29CHNHao Liu (CHN)Champion System - Max Success Sports+42
30HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+42
31UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+44
32IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+44
33CHNXitao Ji (CHN)+44
34NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Bianchi+46
35KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team+51
36INOHerwin Jaya (INO)Polygon - Sweet Nice+51
37CHNYilin Liu (CHN)Marco Polo Cycling Team+54
38CHNYue Tu (CHN)Equipe Nationale de Chine+54
39FRAAdrien Calatayud (FRA)+54
40G-BLee Rodgers (G-B)+57

6ème étape - Shijuazhuang - Shijuazhuang - 119,8 km - 16 Septembre 2010Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team1:46:23
2AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
3HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
4THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
5ALLTobias Erler (ALL)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
6NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+0
7P-BTjarco Cuppens (P-B)Continental Cycling Team Differdange+0
8E-UJacob Rathe (E-U)+0
9MGLKhangarid Naran (MGL)+0
10CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
11DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
12AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+0
13CORJun-oh Kwon (COR)Geumsan Ginseng Asia+0
14CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
15ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
16INOJimmy Pranata (INO)Polygon - Sweet Nice+0
17HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
18ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
19INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nice+0
20ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
21UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+0
22CHNXitao Ji (CHN)+0
23MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
24DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
25E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis+0

7ème étape - Tianjin - Tianjin - 85 km - 17 Septembre 2010Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia1:45:03
2NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant Asia Racing Team+0
3P-BLeon Van Bon (P-B)Marco Polo Cycling Team+0
4ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
5AUSDavid Tanner (AUS)Fly V Australia+0
6THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Geumsan Ginseng Asia+0
7E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis+0
8ESTJaan Kirsipuu (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
9ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
10KGZEugen Wacker (KGZ)Giant Asia Racing Team+0
11INOPatria Rastra Dinawan (INO)Polygon - Sweet Nice+0
12MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)+0
13DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
14IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
15DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
16MGLKhangarid Naran (MGL)+0
17CORJun-oh Kwon (COR)Geumsan Ginseng Asia+0
18HKGKam-po Wong (HKG)Equipe Nationale de Hong-Kong+0
19P-BTjarco Cuppens (P-B)Continental Cycling Team Differdange+0
20NORChrister Rake (NOR)Joker - Bianchi+0
21CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
22IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+0
23UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+0
24IRABehnam Khosroshahi (IRA)+0
25DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés