Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Singkarak - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Singkarak - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Le Tour of Singkarak 2015 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 11 octobre 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Arvin Moazzemi Godarzi.

Résultats 2015

Tour of Singkarak 2015

IndonésieIndonésie - 3 Octobre 2015 - 11 Octobre 2015


Classement général - 11 Octobre 2015


1IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant29:40:52 
2IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giant3:23 
3IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giant4:11 
4IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)4:39 
5IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team5:35 
6IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman - Giant5:48 
7AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan6:23 
8IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team7:28 
9ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)10:57 
10JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor11:00 
11JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team14:34 
12INODadi Suryadi (INO)Pegasus18:11 
13FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor21:46 
14PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines21:53 
15IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team24:36 
16INONandra Eko Wahyudi (INO)30:07 
17FRALoïc Desriac (FRA)Kinan38:53 
18ESPJosep Betalu (ESP)40:50 
19PHIJonipher Ravina (PHI)41:42 
20INOJefri Irawan (INO)43:28 
21INO Warseno (INO)44:02 
22JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor44:19 
23IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team45:54 
24JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano50:03 
25INOAbdul Gani (INO)50:39 
26INODikdik Permana Sidik (INO)51:38 
27INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)51:42 
28PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines51:57 
29INOElan Sutomo Riyadi (INO)55:53 
30PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines57:16 
31IRAKarim Korrami (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team57:35 
32INOWijaya Endra (INO)58:00 
33INOMuhammah Imam Arifin (INO)58:47 
34JPNYuya Akimaru (JPN)Shimano1:03:47 
35INOAbdul Saleh (INO)1:07:12 
36INO Kurniawan (INO)1:08:16 
37INORobin Manulang (INO)Pegasus1:09:47 
38INOAiman Cahyadi (INO)Pegasus1:11:00 
39RUSKonstantine Fast (RUS)1:12:06 
40JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team1:13:24 
41KAZDias Omirzakov (KAZ)1:13:59 
42INOFatahillah Abdullah (INO)1:16:18 
43P-BThomas Rabou (P-B)1:16:22 
44INODani Lesmana (INO)Pegasus1:19:07 
45MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Nsc Malaysia1:20:50 
46JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team1:20:55 
47CANNicholas Magnan (CAN)1:21:08 
48MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:21:11 
49MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Malaysia1:24:20 
50INOMaruli Fajar Mulia (INO)1:25:46 
51MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)1:27:02 
52IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant1:31:36 
53INONugroho Kisnanto (INO)1:37:32 
54MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Nsc Malaysia1:37:45 
55THAJantaboon Kriangchaipraipana (THA)1:41:57 
56INOSelamat Juangga (INO)1:47:32 
57AUTAlexander Dürager (AUT)1:56:51 
58INODealton Nur Arif Prayogo (INO)1:57:55 
59JPNTakahiro Koyama (JPN)2:02:08 

1ère étape - Pesisir Selatan - Pariaman - 136 km - 3 Octobre 2015Sprint

Cette étape a été annulée.


2ème étape - Padang Pariaman - Solok Kabupaten - 12 km - 4 Octobre 2015Moyenne montagne


1IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giant3:27:23 
2IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giantmt
3JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:09 
4ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)mt
5IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giant0:10 
6IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giantmt
7IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)mt
8IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman - Giant0:12 
9JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor3:03 
10FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
11JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Teammt
12AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
13IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:04 
14IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:05 
15AUSDaniel Bonello (AUS)7:11 
16INOAiman Cahyadi (INO)Pegasusmt
17TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto7:12 
18LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
19INORobin Manulang (INO)Pegasus7:13 
20FRALoïc Desriac (FRA)Kinanmt
21PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
22INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
23INODadi Suryadi (INO)Pegasus7:20 
24JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team10:21 
25PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines10:22 
26AUSJay Dutton (AUS)mt
27INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasusmt
28INO Parno (INO)11:46 
29INOJefri Irawan (INO)mt
30PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines11:47 
31ESPJosep Betalu (ESP)mt
32INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)mt
33CANNicholas Magnan (CAN)mt
34AUSNicholas Woods (AUS)mt
35JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Teammt
36INOBambang Suryadi (INO)mt
37INOBudi Santoso (INO)11:48 
38INOIman Suparman (INO)mt
39JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchormt
40IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giantmt

3ème étape - Sijunjung - Dharmasraya - 128 km - 5 Octobre 2015Sprint


1IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:29:14 
2MALNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Teammt
4INOFatahillah Abdullah (INO)mt
5AUSDaniel Bonello (AUS)mt
6AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
7MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Nsc Malaysiamt
8INOHeksa Priya Prasetya (INO)mt
9AUSBenjamin Harvey (AUS)mt
10RTCThomas Zechmeister (RTC)Bohemiamt
11INOSelamat Juangga (INO)mt
12TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gustomt
13IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
14PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
15INOHerwin Jaya (INO)mt
16INOMuhammah Imam Arifin (INO)mt
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
18INOAbdul Gani (INO)mt
19JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
20PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
21JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Teammt
22MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
23INOAbdul Saleh (INO)mt
24INOBambang Suryadi (INO)mt
25AUSPatrick Sharpe (AUS)mt
26ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)mt
27JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
28INOIwan Fiar Perdanan (INO)mt
29IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giantmt
30IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giantmt

4ème étape - Solok Selatan - Sawahlunto - 182 km - 6 Octobre 2015Moyenne montagne


1IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:30:19 
2FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
3AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
4IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giantmt
5IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:03 
6IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:05 
7IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:09 
8IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:53 
9IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)mt
10IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman - Giantmt
11IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giantmt
12PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:25 
13JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchormt
14JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Teammt
15LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
16JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchormt
17JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
18TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gustomt
19JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchormt
20INODadi Suryadi (INO)Pegasus6:32 
21ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)mt
22FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchormt
23PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines15:41 
24INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
25INOAgung Ali Sahbana (INO)Pegasus15:46 
26CANNicholas Magnan (CAN)15:48 
27IRABehnam Maleki (IRA)17:22 
28ESPJosep Betalu (ESP)17:26 
29PHIJonipher Ravina (PHI)mt
30PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines18:06 
31INO Kurniawan (INO)18:10 
32FRALoïc Desriac (FRA)Kinan20:22 
33INODani Lesmana (INO)Pegasus22:12 
34INOBambang Suryadi (INO)mt
35INOJefri Irawan (INO)mt
36AUSPatrick Sharpe (AUS)mt
37JPNYuya Akimaru (JPN)Shimanomt
38AUTStefan Etzlstorfer (AUT)mt
39JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
40INOAbdul Saleh (INO)mt

5ème étape - Bukittinggi - Tanah Datar - 116 km - 7 Octobre 2015Echappée


1IRABehnam Maleki (IRA)4:13:51 
2JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor0:08 
3MALNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:18 
4IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
5JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchormt
6AUSPatrick Sharpe (AUS)mt
7IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giantmt
8FRALoïc Desriac (FRA)Kinanmt
9IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
10ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)mt
11TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gustomt
12AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
13IRAKarim Korrami (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
14PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
15INOAbdul Gani (INO)mt
16JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Teammt
17KAZNikita Panassenko (KAZ)mt
18INO Warseno (INO)mt
19IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giantmt
20JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
21TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gustomt
22FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
23IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giantmt
24ESPJosep Betalu (ESP)mt
25INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
26JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchormt
27JPNKeisuke Aso (JPN)Kinanmt
28JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
29PHIJonipher Ravina (PHI)mt
30INOJefri Irawan (INO)mt

6ème étape - Payakumbuh - Lima Puluh Kota - 135 km - 8 Octobre 2015Echappée


1IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giant3:29:50 
2IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giantmt
3IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giantmt
4MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:40 
5IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
6PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
7INOAbdul Saleh (INO)mt
8FRALoïc Desriac (FRA)Kinanmt
9JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Teammt
10JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchormt
11INOAiman Cahyadi (INO)Pegasusmt
12ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)mt
13KAZDias Omirzakov (KAZ)mt
14INOAbdul Gani (INO)mt
15JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Teammt
16AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
17JPNYuya Akimaru (JPN)Shimanomt
18INOJefri Irawan (INO)mt
19INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)mt
20MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Nsc Malaysiamt
21INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
22PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
23IRABehnam Maleki (IRA)mt
24INO Warseno (INO)mt
25INODadi Suryadi (INO)Pegasusmt

7ème étape - Pasaman - Pasaman Barat - 124 km - 9 Octobre 2015Echappée


1P-BThomas Rabou (P-B)3:03:35 
2PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines4:12 
3FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchormt
4INODadi Suryadi (INO)Pegasusmt
5IRAKarim Korrami (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
6MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling6:24 
7IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
8IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giantmt
9IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
10FRALoïc Desriac (FRA)Kinanmt
11INOAbdul Saleh (INO)mt
12KAZDias Omirzakov (KAZ)mt
13JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Teammt
14JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchormt
15IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
16INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)mt
17AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
18INOAbdul Gani (INO)mt
19JPNYuya Akimaru (JPN)Shimanomt
20INO Warseno (INO)mt
21ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)mt
22PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
23INOJefri Irawan (INO)mt
24ESPJosep Betalu (ESP)mt
25PHIJonipher Ravina (PHI)mt
26IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giantmt
27INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
28IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giantmt
29JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchormt
30IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman - Giantmt

8ème étape - Pasaman Barat - Agam - 121 km - 10 Octobre 2015Moyenne montagne


1IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)3:27:14 
2IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:16 
3IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:00 
4IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman - Giantmt
5IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giant1:21 
6AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan1:38 
7IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giant1:51 
8ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)2:29 
9FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor2:33 
10IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
11JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor3:44 
12JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team4:21 
13PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines4:40 
14INODadi Suryadi (INO)Pegasus4:48 
15INONandra Eko Wahyudi (INO)5:28 
16RUSKonstantine Fast (RUS)6:33 
17INO Warseno (INO)6:39 
18INOAbdul Gani (INO)mt
19ESPJosep Betalu (ESP)6:55 
20JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor7:18 
21IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
22INODikdik Permana Sidik (INO)7:37 
23INOJefri Irawan (INO)7:44 
24PHIJonipher Ravina (PHI)7:59 
25THAJantaboon Kriangchaipraipana (THA)8:17 
26KAZDias Omirzakov (KAZ)8:29 
27KAZNikita Panassenko (KAZ)mt
28INOMuhammah Imam Arifin (INO)8:37 
29PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines8:50 
30PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines9:01 
31INO Kurniawan (INO)9:13 
32FRALoïc Desriac (FRA)Kinan9:33 
33INOAiman Cahyadi (INO)Pegasusmt
34INOAbdul Saleh (INO)mt
35CANNicholas Magnan (CAN)9:48 
36INOWijaya Endra (INO)10:05 
37JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano10:09 
38IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team10:16 
39INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)11:57 
40INOElan Sutomo Riyadi (INO)12:02 

9ème étape - Padang Panjang - Padang - 10 km - 11 Octobre 2015Echappée


1JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor2:49:52 
2IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
3PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
4JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Teammt
5KAZDias Omirzakov (KAZ)0:59 
6INOAbdul Gani (INO)mt
7JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchormt
8MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
9MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)mt
10INOFatahillah Abdullah (INO)mt
11FRALoïc Desriac (FRA)Kinanmt
12INONugroho Kisnanto (INO)mt
13AUTAlexander Dürager (AUT)mt
14JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Teammt
15INOMuhammah Imam Arifin (INO)mt
16RUSKonstantine Fast (RUS)mt
17INOSelamat Juangga (INO)mt
18JPNYuya Akimaru (JPN)Shimanomt
19IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
20IRAKarim Korrami (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
21INODikdik Permana Sidik (INO)mt
22AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
23PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
24JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
25FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchormt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés