Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Singkarak - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Singkarak - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Le Tour de Singkarak 2019 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 2 au 10 novembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jesse Ewart.

Résultats 2019

Tour de Singkarak 2019

IndonésieIndonésie - 2 Novembre 2019 - 10 Novembre 2019


Classement général - 10 Novembre 2019


1AUSJesse Ewart (AUS)Sapura34:34:02
2MDACristian Raileanu (MDA)Sapura1:43
3IRASamad Poor Seiedi (IRA)3:57
4FRALoïc Desriac (FRA)4:46
5PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold6:29
6THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct6:51
7PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold6:57
8INOAgung Sahbana (INO)KFC7:00
9INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn7:34
10INOAbdul Soleh (INO)7:51
11INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn8:09
12INOMuhammad Yudha (INO)9:19
13INODikdik Permana Sidik (INO)9:23
14INO Kurniawan (INO)9:36
15PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:27
16P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding11:29
17INOBambang Suryadi (INO)Pgn11:32
18ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy11:57
19INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC13:30
20INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn13:33
21INOJefri Irawan (INO)13:58
22MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura14:33
23INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia14:44
24INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental14:50
25INO Warseno (INO)16:04
26AUSJosh Wilson (AUS)16:10
27PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike16:22
28AUSJacob Langham (AUS)18:57
29INOJamal Hibatullah (INO)Pgn19:40
30MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)21:34
31THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct22:25
32PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold25:42
33PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold29:11
34THASetthawut Yordsuwan (THA)33:16
35INOHari Fitrianto (INO)34:29
36INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn37:24
37IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)39:28
38PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold39:56
39INOAbdul Gani (INO)KFC44:01
40PHIAidan James Mendoza (PHI)44:10
41INOWoro Fitrianto (INO)45:03
42P-BJordy Buskermolen (P-B)48:24
43INOChendy Septiyan (INO)53:04
44THARatchanon Yaowarat (THA)53:10
45PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold57:13
46MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura1:02:37
47IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)1:10:25
48THAWarut Paekratok (THA)1:11:20
49MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:20:03
50P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek1:22:18
51INODealton Nur Arif Prayogo (INO)1:23:02
52INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)1:30:44
53MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)1:39:32
54INOKevin Dani Maulana (INO)1:42:20
55MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura1:43:47
56IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)1:44:03
57PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:18:01
58INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)2:27:56
59MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)2:30:40
60ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn2:39:03

1ère étape - Kota Pariaman - Tanah Datar - 107,3 km - 2 Novembre 2019Montagne


1AUSJesse Ewart (AUS)Sapura2:35:03
2MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
3THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct2:26
4PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold2:31
5FRALoïc Desriac (FRA)2:31
6P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding2:31
7INOAgung Sahbana (INO)KFC2:31
8INOJamal Hibatullah (INO)Pgn3:07
9INOAbdul Soleh (INO)3:07
10THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct3:07
11INODikdik Permana Sidik (INO)3:07
12IRAHossein Alizadeh (IRA)3:07
13INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn3:07
14IRASamad Poor Seiedi (IRA)3:07
15PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold3:07
16PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold3:07
17AUSJacob Langham (AUS)3:07
18INO Kurniawan (INO)3:07
19INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia3:07
20INOMuhammad Yudha (INO)3:07
21INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn3:07
22INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC5:16
23IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan5:40
24AUSJoshua Harris (AUS)6:15
25PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold6:15
26BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental6:48
27INOBambang Suryadi (INO)Pgn6:52
28THASetthawut Yordsuwan (THA)6:52
29INODwi Saputro Dimas Febri (INO)6:52
30INOWoro Fitrianto (INO)6:52
31MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)6:52
32INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn6:52
33ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy6:52
34INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental6:52
35IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)6:52
36PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold6:52
37THARatchanon Yaowarat (THA)6:52
38PHIAidan James Mendoza (PHI)6:52
39INOHari Fitrianto (INO)6:52
40INOJefri Irawan (INO)6:52
41AUSJosh Wilson (AUS)6:52
42PHINichol Blanca Pareja (PHI)6:52
43MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura6:52
44PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:52
45MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental6:52
46PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:59
47INOAri Pratama (INO)10:48
48INO Warseno (INO)10:48
49ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn10:48
50INOChendy Septiyan (INO)10:48
51PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold10:48
52IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)10:48
53INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn10:50
54CMBChantou Kim (CMB)11:10
55P-BJordy Buskermolen (P-B)11:34
56P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam11:34
57MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)11:34
58SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)11:34
59MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura11:34
60INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)11:34
61MALMuhammad Nasrullah Zakaria (MAL)11:34
62THAWarut Paekratok (THA)11:34
63SINBoon Kiak Yeo (SIN)11:34
64INOAbdul Gani (INO)KFC11:34
65MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura11:34
66INOKevin Dani Maulana (INO)11:34
67G-BJames Jobber (G-B)11:34
68INOSelamat Juangga (INO)KFC11:34
69INODealton Nur Arif Prayogo (INO)14:20
70IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)14:20
71IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)14:29
72SUINicola Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia14:29
73P-BIwan Schrijver (P-B)14:29
74INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)14:29
75IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia14:29
76INOMahrus Ali (INO)KFC14:29
77IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad17:00
78INOErlangga Adam Aldama (INO)17:00
79P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek17:25
80MALChun Weng Ngai (MAL)17:38
81MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)17:38
82MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)17:38
83INOAhmad Hanif Jambak (INO)18:07
84CMBPhyuth Yoeun (CMB)Nex Ccn18:07
85PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike18:07
86INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental18:07
87INOMuhammad Fajrul Falah (INO)18:07
88INOMuhamad Nur Fatoni (INO)18:07
89THAJetsada Janluang (THA)Thailand Cct18:12
90MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura18:32
91PHIJinggo Tabayoyong (PHI)18:32
92MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)18:32
93IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad18:32
94IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan18:32
95INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)18:32
95MALMuhammad Ariff Redzuan Zulkefli (MAL)mt
95SUICedric Jolidon (SUI)Nice - Ethiopiamt
95INOMuhamad Faisal Yusuf (INO)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Pasaman - Bukittinggi - 112,2 km - 3 Novembre 2019Montagne


1AUSJesse Ewart (AUS)Sapura2:51:13
2INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn0:27
3INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn0:54
4FRALoïc Desriac (FRA)0:54
5INOBambang Suryadi (INO)Pgn0:54
6MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:54
7PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:54
8ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy0:54
9INO Warseno (INO)0:54
10INOAbdul Soleh (INO)0:54
11INODikdik Permana Sidik (INO)0:54
12PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:54
13AUSJacob Langham (AUS)0:54
14P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:54
15PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold0:54
16INOJefri Irawan (INO)0:54
17THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct0:54
18INOHari Fitrianto (INO)0:54
19INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn0:54
20IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:54
21INOAgung Sahbana (INO)KFC0:54
22INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental0:54
23PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold0:54
24IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)0:54
25INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia0:54
26INO Kurniawan (INO)0:54
27PHINichol Blanca Pareja (PHI)1:04
28INOJamal Hibatullah (INO)Pgn1:06
29INOMuhammad Yudha (INO)1:08
30INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:12
31MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental2:12
32THARatchanon Yaowarat (THA)2:12
33P-BJordy Buskermolen (P-B)2:12
34INOWoro Fitrianto (INO)2:14
35AUSJosh Wilson (AUS)2:14
36IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)2:14
37P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam2:14
38PHIAidan James Mendoza (PHI)2:14
39BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental2:14
40PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold2:14
41INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn2:14
42MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)2:14
43PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold2:14
44PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold2:14
45THASetthawut Yordsuwan (THA)2:14
46INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)2:14
47MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:14
48INOAbdul Gani (INO)KFC2:14
49IRAHossein Alizadeh (IRA)2:14
50PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:14
51IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan2:14
52IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)2:23
53THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct2:23
54SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)2:23
55INOMahrus Ali (INO)KFC2:23
56INOChendy Septiyan (INO)3:56
57INODwi Saputro Dimas Febri (INO)5:10
58SINBoon Kiak Yeo (SIN)5:10
59INOKevin Dani Maulana (INO)5:10
60INOErlangga Adam Aldama (INO)5:10
61ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn5:25
62THAWarut Paekratok (THA)6:21
63CMBChantou Kim (CMB)7:43
64MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura7:43
65PHIJinggo Tabayoyong (PHI)7:43
66MALMuhammad Nasrullah Zakaria (MAL)7:43
67INOAri Pratama (INO)7:43
68IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad7:43
69INODealton Nur Arif Prayogo (INO)7:43
70MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura7:43
71IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)7:43
72MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)7:43
73INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)7:43
74P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek7:43
75MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)7:43
76INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental7:43
77INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)7:43
78IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan7:43
79IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia7:43
80MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura7:43
81INOMuhamad Nur Fatoni (INO)7:50
82MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)7:56
83AUSJoshua Harris (AUS)9:00
84G-BJames Jobber (G-B)9:56
85P-BIwan Schrijver (P-B)14:09
86SUINicola Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia14:09
87INOMuhammad Fajrul Falah (INO)19:01
88CMBPhyuth Yoeun (CMB)Nex Ccn19:01
89IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad19:01
90PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike19:01
91MALChun Weng Ngai (MAL)19:01
92MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)19:01
93INOAhmad Hanif Jambak (INO)19:01
94THAJetsada Janluang (THA)Thailand Cct19:01
95INOSelamat Juangga (INO)KFC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Payakumbuh - Sawahkunto - 125,6 km - 4 Novembre 2019Moyenne montagne


1PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold3:16:14
2INOBambang Suryadi (INO)Pgnmt
3INO Kurniawan (INO)0:04
4PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold0:26
5MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)0:29
6IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia0:36
7AUSJosh Wilson (AUS)0:42
8INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental0:42
9INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn0:42
10IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:42
11INOAbdul Soleh (INO)0:42
12INODikdik Permana Sidik (INO)0:42
13FRALoïc Desriac (FRA)0:42
14PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:42
15IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)0:42
16INOAbdul Gani (INO)KFC0:42
17THARatchanon Yaowarat (THA)0:42
18P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam0:42
19THASetthawut Yordsuwan (THA)0:42
20IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan0:42
21THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:42
22AUSJacob Langham (AUS)0:42
23ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy0:42
24INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn0:42
25P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:42
26AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:42
27INO Warseno (INO)0:42
28IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)0:42
29INOMuhammad Yudha (INO)0:42
30INOJefri Irawan (INO)0:42
31INOHari Fitrianto (INO)0:42
32INODwi Saputro Dimas Febri (INO)0:42
33PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold0:42
34PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold0:42
35INOWoro Fitrianto (INO)0:42
36THAWarut Paekratok (THA)0:42
37MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:42
38INOAgung Sahbana (INO)KFC0:42
39PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:42
40PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold0:42
41INOJamal Hibatullah (INO)Pgn0:42
42PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:42
43INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn0:42
44INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia0:42
45MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:42
46IRAHossein Alizadeh (IRA)0:42
47THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct0:42
48INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental0:42
49MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)0:53
50INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:57
51INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn0:58
52INOMahrus Ali (INO)KFC0:58
53MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:58
54P-BJordy Buskermolen (P-B)0:58
55P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek0:58
56IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)2:38
57PHINichol Blanca Pareja (PHI)2:40
58IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan2:40
59PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:33
60BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental4:07
61MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)4:07
62MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)4:07
63INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)4:07
64MALMuhammad Nasrullah Zakaria (MAL)4:07
65INODealton Nur Arif Prayogo (INO)4:07
66INOKevin Dani Maulana (INO)4:07
67SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)4:07
68MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)4:07
69INOChendy Septiyan (INO)4:07
70MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura4:07
71PHIAidan James Mendoza (PHI)4:07
72SINBoon Kiak Yeo (SIN)4:07
73MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura4:50
74MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)5:33
75SUINicola Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia5:33
76INOMuhamad Nur Fatoni (INO)5:33
77INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)10:16
78CMBChantou Kim (CMB)12:02
79IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad12:02
80INOErlangga Adam Aldama (INO)17:11
81ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn17:11
82INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)26:59
83P-BIwan Schrijver (P-B)28:15
84INOMuhammad Fajrul Falah (INO)28:15
85INOAhmad Hanif Jambak (INO)28:15
86MALChun Weng Ngai (MAL)29:25
87THAJetsada Janluang (THA)Thailand Cct
88IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)
89AUSJoshua Harris (AUS)
90PHIJinggo Tabayoyong (PHI)
91CMBPhyuth Yoeun (CMB)Nex Ccn
92G-BJames Jobber (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Limapuluh Kota - Dharmasraya - 205,3 km - 5 Novembre 2019Moyenne montagne


1MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:55:27
2AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:03
3FRALoïc Desriac (FRA)0:07
4INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn0:07
5INOAbdul Soleh (INO)0:07
6INOBambang Suryadi (INO)Pgn0:07
7ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy0:07
8PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:10
9INO Warseno (INO)0:10
10INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn0:10
11PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold0:10
12INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn0:10
13IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)0:10
14MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)0:10
15AUSJosh Wilson (AUS)0:10
16INODikdik Permana Sidik (INO)0:10
17INOAgung Sahbana (INO)KFC0:10
18INOMuhammad Yudha (INO)0:16
19INO Kurniawan (INO)0:16
20INOHari Fitrianto (INO)0:16
21IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:20
22IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)0:20
23INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia0:20
24THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct0:20
25MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:20
26BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:20
27INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental0:20
28THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:28
29P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek0:30
30P-BJordy Buskermolen (P-B)0:30
31P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:30
32INOWoro Fitrianto (INO)0:33
33INOJefri Irawan (INO)0:33
34INOMahrus Ali (INO)KFC0:38
35IRAHossein Alizadeh (IRA)0:38
36THASetthawut Yordsuwan (THA)0:42
37IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)0:42
38PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold0:42
39PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold0:44
40PHINichol Blanca Pareja (PHI)0:44
41PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:44
42INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn0:49
43PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold0:58
44INODwi Saputro Dimas Febri (INO)1:00
45IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan0:20
46MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)1:17
47PHIAidan James Mendoza (PHI)1:17
48ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn1:19
49INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)1:21
50CMBChantou Kim (CMB)1:21
51AUSJacob Langham (AUS)1:21
52PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:24
53INODealton Nur Arif Prayogo (INO)1:29
54INOAbdul Gani (INO)KFC1:41
55INOChendy Septiyan (INO)1:41
56INOErlangga Adam Aldama (INO)1:41
57PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold1:41
58THARatchanon Yaowarat (THA)1:41
59THAWarut Paekratok (THA)1:41
60INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:48
61MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)2:27
62P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam3:16
63MALMuhammad Nasrullah Zakaria (MAL)3:16
64PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:16
65INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental3:16
66MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)3:16
67MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)3:16
68IRAMahdi Nateghi (IRA)4:14
69SINBoon Kiak Yeo (SIN)4:14
70SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)4:14
71MALChun Weng Ngai (MAL)4:14
72INOKevin Dani Maulana (INO)4:14
73IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad4:14
74MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura4:14
75MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)4:14
76SUINicola Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia4:52
77MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura5:39
78MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura5:44
79INOMuhammad Fajrul Falah (INO)5:44
80INOMuhamad Nur Fatoni (INO)5:47
81INOJamal Hibatullah (INO)Pgn6:08
82INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)6:32
83INOAhmad Hanif Jambak (INO)13:38
84P-BIwan Schrijver (P-B)13:46
85IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia
86INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Kabupaten Solok - Agam - 206,5 km - 6 Novembre 2019Montagne


1PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold5:34:33
2THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct0:17
3INOAgung Sahbana (INO)KFC0:26
4MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:36
5INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:39
6PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold0:39
7INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn0:39
8INOAbdul Soleh (INO)0:39
9AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:39
10INO Kurniawan (INO)0:39
11INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn0:52
12INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn0:58
13ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy1:01
14FRALoïc Desriac (FRA)1:01
15INO Warseno (INO)1:08
16MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:08
17IRASamad Poor Seiedi (IRA)1:08
18PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold1:19
19INODikdik Permana Sidik (INO)1:30
20INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental1:33
21INOBambang Suryadi (INO)Pgn1:40
22PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:44
23MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)1:44
24INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia1:44
25INOMuhammad Yudha (INO)1:44
26PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:26
27AUSJosh Wilson (AUS)2:26
28INOWoro Fitrianto (INO)2:26
29INOJefri Irawan (INO)2:35
30IRAHossein Alizadeh (IRA)2:45
31PHINichol Blanca Pareja (PHI)2:45
32INOJamal Hibatullah (INO)Pgn3:15
33THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct3:34
34P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding3:34
35PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold3:53
36AUSJacob Langham (AUS)4:10
37INOMahrus Ali (INO)KFC4:38
38THASetthawut Yordsuwan (THA)4:38
39IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)4:46
40INOHari Fitrianto (INO)4:47
41IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan5:30
42PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold5:39
43MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)5:58
44PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:23
45IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)6:38
46INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn6:54
47INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental6:54
48INOChendy Septiyan (INO)6:54
49PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold8:36
50P-BJordy Buskermolen (P-B)9:03
51CMBChantou Kim (CMB)9:10
52INOAbdul Gani (INO)KFC9:21
53INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)9:26
54INODealton Nur Arif Prayogo (INO)9:33
55PHIAidan James Mendoza (PHI)12:15
56ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn12:46
57P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek13:42
58P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam13:42
59SINBoon Kiak Yeo (SIN)13:42
60THAWarut Paekratok (THA)13:42
61SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)13:48
62THARatchanon Yaowarat (THA)13:48
63MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)14:06
64MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura14:15
65MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura14:15
66INOKevin Dani Maulana (INO)14:17
67INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)15:14
68P-BIwan Schrijver (P-B)15:48
69INOAhmad Hanif Jambak (INO)15:48
70MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)15:56
71INODwi Saputro Dimas Febri (INO)16:16
72MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)19:02
73MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura19:02
74INOErlangga Adam Aldama (INO)19:02
75MALMuhammad Nasrullah Zakaria (MAL)19:02
76MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)19:32
77IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)26:49
78IRAMahdi Nateghi (IRA)32:19
79IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad32:19
80INOMuhammad Fajrul Falah (INO)33:09
81INOMuhamad Nur Fatoni (INO)33:09
82MALChun Weng Ngai (MAL)33:41
83BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental33:48
84SUINicola Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia33:53

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Padang Panjang - Solok Selatan - 173,2 km - 7 Novembre 2019Moyenne montagne


1PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike5:38:08
2IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:05
3THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:27
4AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:53
5INOAbdul Soleh (INO)1:55
6INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn1:55
7PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:55
8AUSJosh Wilson (AUS)1:55
9PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold1:55
10FRALoïc Desriac (FRA)1:55
11INODikdik Permana Sidik (INO)1:55
12IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)1:55
13INOBambang Suryadi (INO)Pgn1:55
14MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura1:55
15ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy1:55
16P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding1:55
17PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold1:55
18INOJefri Irawan (INO)1:55
19INOMuhammad Yudha (INO)1:55
20INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:55
21PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold1:55
22THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct1:55
23INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn1:55
24INO Warseno (INO)1:55
25MDACristian Raileanu (MDA)Sapura1:55
26PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold1:55
27INOAgung Sahbana (INO)KFC1:55
28INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn1:55
29INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental3:39
30PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold3:39
31INO Kurniawan (INO)4:15
32INOHari Fitrianto (INO)4:15
33PHIAidan James Mendoza (PHI)4:15
34INOWoro Fitrianto (INO)4:15
35THASetthawut Yordsuwan (THA)4:15
36INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn6:40
37INOAbdul Gani (INO)KFC6:40
38INOJamal Hibatullah (INO)Pgn6:40
39PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold6:40
40INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia7:13
41AUSJacob Langham (AUS)8:16
42MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)8:48
43MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)8:51
44P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam11:58
45INODealton Nur Arif Prayogo (INO)14:42
46THARatchanon Yaowarat (THA)14:42
47MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura14:42
48SINBoon Kiak Yeo (SIN)14:42
49INOMahrus Ali (INO)KFC16:28
50P-BJordy Buskermolen (P-B)24:09
51IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)24:09
52THAWarut Paekratok (THA)24:09
53IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan24:09
54INOChendy Septiyan (INO)24:09
55PHINichol Blanca Pareja (PHI)26:12
56INOKevin Dani Maulana (INO)31:10
57P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek33:23
58MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)33:23
59MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura35:38
60ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn36:04
61INODwi Saputro Dimas Febri (INO)41:35
62MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura41:35
63MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)41:35
64SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)41:35
65IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)41:35
66PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike41:35
67INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)41:35
68CMBChantou Kim (CMB)44:20
69MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)53:32
70INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)53:32
71IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad54:25
72MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)54:25
73IRAMahdi Nateghi (IRA)54:25
74MALChun Weng Ngai (MAL)54:25
75BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental55:10
76IRAHossein Alizadeh (IRA)
77INOMuhamad Nur Fatoni (INO)
78P-BIwan Schrijver (P-B)
79INOMuhammad Fajrul Falah (INO)
80MALMuhammad Nasrullah Zakaria (MAL)
81INOAhmad Hanif Jambak (INO)
82INOErlangga Adam Aldama (INO)
83INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental
84SUINicola Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Kayu Aro - Kerinci - 82,9 km - 8 Novembre 2019Moyenne montagne


1IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)1:50:06
2MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
3AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
4INOJamal Hibatullah (INO)Pgnmt
5MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
6FRALoïc Desriac (FRA)mt
7IRASamad Poor Seiedi (IRA)mt
8THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct2:17
9P-BJordy Buskermolen (P-B)2:27
10IRAMahdi Nateghi (IRA)2:30
11INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn2:30
12MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura2:30
13AUSJacob Langham (AUS)2:30
14INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn2:30
15MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)2:30
16PHIAidan James Mendoza (PHI)2:30
17THAWarut Paekratok (THA)2:30
18THASetthawut Yordsuwan (THA)2:30
19PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:30
20PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold2:30
21THARatchanon Yaowarat (THA)2:30
22P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam2:30
23INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn2:30
24PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:30
25ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy2:30
26INODikdik Permana Sidik (INO)2:30
27MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)2:30
28PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold2:30
29INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)2:30
30IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)2:30
31INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn2:30
32MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)2:30
33PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold2:30
34PHINichol Blanca Pareja (PHI)2:30
35INOChendy Septiyan (INO)2:30
36PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold2:30
37THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct2:30
38IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan2:30
39INOAbdul Gani (INO)KFC2:30
40INOBambang Suryadi (INO)Pgn2:30
41INOMuhammad Yudha (INO)2:30
42P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding2:30
43INOJefri Irawan (INO)2:30
44INOAgung Sahbana (INO)KFC2:30
45INO Warseno (INO)2:30
46INOAbdul Soleh (INO)2:30
47INO Kurniawan (INO)2:30
48INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental2:30
49PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:30
50P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek2:30
51INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia2:30
52BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental2:30
53PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold2:30
54SINBoon Kiak Yeo (SIN)2:30
55INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC2:30
56MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:45
57MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura2:45
58AUSJosh Wilson (AUS)4:25
59SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)6:56
60INODealton Nur Arif Prayogo (INO)6:56
61INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)6:56
62INOKevin Dani Maulana (INO)6:56
63PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold6:56
64INODwi Saputro Dimas Febri (INO)6:56
65IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad6:56
66INOHari Fitrianto (INO)6:56
67INOMahrus Ali (INO)KFC11:08
68INOWoro Fitrianto (INO)11:08
69MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)11:08
70MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)11:08
71ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn13:04
72MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)13:06
73IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)13:06
74CMBChantou Kim (CMB)13:06
75MALChun Weng Ngai (MAL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Sungai Penuh - Pesisar Selatan - 200,4 km - 9 Novembre 2019Echappée


1INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn5:04:46
2PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
3AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:10
4AUSJosh Wilson (AUS)1:20
5INOAbdul Gani (INO)KFC1:22
6P-BJordy Buskermolen (P-B)1:24
7INOWoro Fitrianto (INO)1:39
8INODikdik Permana Sidik (INO)1:43
9PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:45
10THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct1:45
11INOBambang Suryadi (INO)Pgn1:45
12ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy1:45
13IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)1:45
14INO Warseno (INO)1:45
15AUSJacob Langham (AUS)1:45
16INOAbdul Soleh (INO)1:45
17INOJefri Irawan (INO)1:45
18INOMuhammad Yudha (INO)1:45
19INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn1:45
20THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct1:45
21INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn1:45
22MDACristian Raileanu (MDA)Sapura1:45
23PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold1:45
24INOAgung Sahbana (INO)KFC1:45
25INOJamal Hibatullah (INO)Pgn1:45
26PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold1:45
27IRASamad Poor Seiedi (IRA)1:45
28INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental1:45
29INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia1:45
30FRALoïc Desriac (FRA)1:45
31INO Kurniawan (INO)1:45
32INOHari Fitrianto (INO)1:45
33MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura2:41
34THAWarut Paekratok (THA)2:41
35PHIAidan James Mendoza (PHI)2:41
36THARatchanon Yaowarat (THA)2:41
37MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)2:41
38THASetthawut Yordsuwan (THA)2:41
39MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)2:41
40INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)2:41
41INOChendy Septiyan (INO)2:41
42PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold2:41
43P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding2:41
44INOMahrus Ali (INO)KFC2:41
45INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn2:41
46MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:41
47IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)2:48
48INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC2:51
49PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold2:53
50PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold6:45
51IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)6:45
52IRAMahdi Nateghi (IRA)8:49
53MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura8:56
54MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)8:56
55INODealton Nur Arif Prayogo (INO)8:56
56INOKevin Dani Maulana (INO)8:56
57P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek10:05
58MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)13:15
59INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)13:15
60SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)30:12
61PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold30:12
62MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)30:12
63PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike30:12
64ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn54:24
65IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad54:24
66BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental
67PHINichol Blanca Pareja (PHI)
68INODwi Saputro Dimas Febri (INO)
69MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)
70CMBChantou Kim (CMB)
71MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura
72P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Pesisar Selatan - Padang - 10 Novembre 2019Echappée


1MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:44:38
2MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
3PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
4INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
5AUSJosh Wilson (AUS)mt
6PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
7INOBambang Suryadi (INO)Pgnmt
8MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)mt
9FRALoïc Desriac (FRA)mt
10IRASamad Poor Seiedi (IRA)mt
11INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgnmt
12P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek0:04
13THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct0:06
14P-BJordy Buskermolen (P-B)0:06
15INOAgung Sahbana (INO)KFC0:06
16INOJefri Irawan (INO)0:06
17INOAbdul Soleh (INO)0:06
18P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:06
19INO Warseno (INO)0:06
20INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn0:06
21INODikdik Permana Sidik (INO)0:06
22AUSJacob Langham (AUS)0:06
23PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:06
24ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy0:06
25PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold0:06
26AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:06
27MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:06
28PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold0:06
29INO Kurniawan (INO)0:06
30INOMuhammad Yudha (INO)0:06
31INOChendy Septiyan (INO)0:12
32INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:21
33INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia0:23
34INODadi Suryadi (INO)Brunei Continental0:29
35INOJamal Hibatullah (INO)Pgn0:57
36PHIAidan James Mendoza (PHI)11:53
37MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura11:53
38MALMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAL)11:53
39IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)11:56
40THAWarut Paekratok (THA)11:56
41PHIDaniel Ver Carino (PHI)Go For Gold11:56
42THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct11:56
43INOHari Fitrianto (INO)11:56
44THARatchanon Yaowarat (THA)11:56
45INOAbdul Gani (INO)KFC11:56
46THASetthawut Yordsuwan (THA)11:56
47PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold11:56
48INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn11:56
49PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold11:56
50ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn11:56
51MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)12:04
52IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)12:04
53INODealton Nur Arif Prayogo (INO)19:10
54INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)19:10
55MALMuhammad Khalid Nasiruddin (MAL)19:10
56INOKevin Dani Maulana (INO)19:10
57IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad19:10
58IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)19:10
59INOWoro Fitrianto (INO)19:10
60PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike19:10
61INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)19:10
62MALWan Muhammad Hamizan Ifwat Wan Badrulfadli Sham (MAL)
63IRAMahdi Nateghi (IRA)
64INOMahrus Ali (INO)KFC
65SINJerome Teo Wei Sheng (SIN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés