Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Peninsular - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Peninsular - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Le Tour of Peninsular 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 19 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Marcos Garcia Fernandez.

Résultats 2019

Tour of Peninsular 2019

MalaisieMalaisie - 15 Octobre 2019 - 19 Octobre 2019


Classement général - 19 Octobre 2019


1ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan16:59:07
2KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City3:02
3ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling3:24
4MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:57
5SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling4:02
6MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura4:19
7AZEElchin Asadov (AZE)Lviv4:20
8FRAThomas Lebas (FRA)Kinan4:23
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors4:50
10GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental4:52
11PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:52
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:52
13RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:52
14LAOAruya Rounsauath (LAO)4:52
15INOAiman Cahyadi (INO)Pgn5:01
16AFSClint Hendricks (AFS)5:03
17ALLMario Vogt (ALL)Sapura5:22
18POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom5:44
19INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC6:21
20IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia7:32
21AZESamir Jabrayilov (AZE)8:14
22INOAgung Sahbana (INO)KFC8:14
23AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food8:15
24IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)9:22
25INOSelamat Juangga (INO)KFC9:23
26HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi9:43
27THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct9:43
28AUSJesse Ewart (AUS)Sapura10:17
29IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)10:32
30PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:42
31AUSConnor Reardon (AUS)10:44
32INORobin Manulang (INO)Pgn10:57
33AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food11:51
34POLNorbert Banaszek (POL)Hurom12:55
35SLOMatej Drinovec (SLO)12:55
36JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team12:55
37MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura12:55
38AFSKent Main (AFS)Teg Procycling13:36
39MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)13:44
40INOAbdul Soleh (INO)14:06
41MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)14:09
42MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)14:19
43AUSMatthew Dinham (AUS)15:39
44INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn16:01
45ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn17:04
46PHIMark John Lexer Galedo (PHI)17:22
47KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors18:12
48THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct18:44
49INOMahrus Ali (INO)KFC19:05
50MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling19:30
51HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi19:44
52JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan19:51
53JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team20:11
54AUSAngus Lyons (AUS)20:17
55AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch21:08
56AUSJay Dutton (AUS)21:21
57AFSReynard Butler (AFS)Protouch21:31
58INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn22:16
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksi22:22
60INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn22:25
61POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom22:41
62KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors24:53
63INOArin Iswana (INO)Pgn25:17
64INOAbdul Gani (INO)KFC25:23
65CORWoong-Gyeom Kim (COR)Uijeongbu25:55
66JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan26:11
67JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan26:16
68G-BJames Jobber (G-B)27:15
69PHINichol Blanca Pareja (PHI)27:27
70MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)28:00
71AUSMarcus Culey (AUS)Sapura28:21
72MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling28:40
73KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors30:10
74AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food31:09
75AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi31:38
76P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee31:49
77AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food32:06
78POLMarcin Budzinski (POL)Hurom33:08
79AUSSebastian Berwick (AUS)St. George33:14
80PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike33:42
81JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team34:09
82CORHyunsu Jun (COR)34:20
83MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental35:21
84AFSSteven Van Heerden (AFS)35:24
85FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team35:37
86AZEMusa Mikayilzade (AZE)35:44
87HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi37:40
88HKGBurr Ho (HKG)Hksi37:40
89MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)37:40
90THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)39:38
91BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental39:43
92MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand Cct40:14
93G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental40:16
94AUSCraig Wiggins (AUS)St. George40:44
95POLKamil Zielinski (POL)Hurom41:14
96P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee41:32
97JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team41:32
98JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team42:06
99POLAdam Kus (POL)Hurom42:49
100HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi49:56
101IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan52:36
102AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food53:35
103PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike55:43
104AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch56:23
105IRAHossein Alizadeh (IRA)1:01:50
106KAZLogan Shtein (KAZ)1:02:24

1ère étape - Dungun - Kuala Terengganu - 196 km - 15 Octobre 2019Echappée


1AZEElchin Asadov (AZE)Lviv3:57:26
2MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
3MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)mt
4KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Citymt
5GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:22
6MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
7AZESamir Jabrayilov (AZE)0:22
8AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:22
9ALLMario Vogt (ALL)Sapura0:22
10AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:22
11INOSelamat Juangga (INO)KFC0:22
12INOAiman Cahyadi (INO)Pgn0:22
13AUSJay Dutton (AUS)0:22
14IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia0:22
15PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:22
16ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:22
17SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
18PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:22
19MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:22
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:22
21INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn0:22
22INOAgung Sahbana (INO)KFC0:22
23AUSAngus Lyons (AUS)0:22
24ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:22
25MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:22
26PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:22
27PHIMark John Lexer Galedo (PHI)0:22
28AFSReynard Butler (AFS)Protouch0:22
29LAOAruya Rounsauath (LAO)0:22
30MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:22
31ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
32KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:22
33RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
34AFSClint Hendricks (AFS)0:22
35MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)0:22
36MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:22
37INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC1:17
38MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental1:29
39FRAThomas Lebas (FRA)Kinan3:49
40IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)3:49
41THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct4:34
42KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors5:13
43SLOMatej Drinovec (SLO)5:13
44INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn5:13
45AUSConnor Reardon (AUS)5:13
46POLNorbert Banaszek (POL)Hurom5:13
47HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi5:13
48BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental5:13
49INOArin Iswana (INO)Pgn5:13
50AUSJesse Ewart (AUS)Sapura5:13
51JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team5:13
52AFSSteven Van Heerden (AFS)5:13
53G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental5:13
54G-BJames Jobber (G-B)5:13
55AUSSebastian Berwick (AUS)St. George5:13
56AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food5:13
57POLMarcin Budzinski (POL)Hurom5:13
58KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors5:13
59INORobin Manulang (INO)Pgn5:13
60KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors5:13
61INOAbdul Gani (INO)KFC5:13
62MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura5:13
63INOMahrus Ali (INO)KFC5:13
64PHINichol Blanca Pareja (PHI)5:13
65THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct5:13
66FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team5:13
67INOAbdul Soleh (INO)5:13
68AFSKent Main (AFS)Teg Procycling5:13
69JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan5:13
70IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)5:13
71JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan5:13
72P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee5:13
73AUSMatthew Dinham (AUS)11:09
74ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn14:40
75MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:40
76P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee14:40
77MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)14:40
78AUSMarcus Culey (AUS)Sapura14:40
79AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch14:40
80KAZLogan Shtein (KAZ)14:40
81CORHyunsu Jun (COR)14:40
82AZEMusa Mikayilzade (AZE)14:40
83AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food14:40
84INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn14:40
85AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv14:40
86CORTaeho Choi (COR)Uijeongbu14:40
87JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team14:40
88JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team14:40
89AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food14:40
90HKGHo San Chiu (HKG)Hksi14:40
91POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom14:40
92AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food14:40
93AUSCraig Wiggins (AUS)St. George14:40
94POLAdam Kus (POL)Hurom14:40
95POLKamil Zielinski (POL)Hurom14:40
96IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan14:40
97IRAHossein Alizadeh (IRA)14:40
98THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)14:40
99CORWoong-Gyeom Kim (COR)Uijeongbu14:40
100MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)14:40
101PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:40
102HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi14:40
103MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling14:40
104HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi14:40
105THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct14:40
106HKGBurr Ho (HKG)Hksi14:40
107HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi14:40
108CORJi-Min Jung (COR)Uijeongbu14:40
109JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan14:40
110JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team14:40
111MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand Cct14:40
112JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team14:40
113AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi17:03
114AZEMikayil Safarli (AZE)
115CORKun-Soo Kim (COR)Uijeongbu

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kuala Terengganu - Kota Bharu - 197,8 km - 16 Octobre 2019Sprint


1AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch3:30:43
2IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)mt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
5AFSReynard Butler (AFS)Protouchmt
6AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
7P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
8POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
9JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
10GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
11ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
12AFSClint Hendricks (AFS)mt
13INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
14AUSAngus Lyons (AUS)mt
15INOArin Iswana (INO)Pgnmt
16AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
17KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
18JPNYudai Arashiro (JPN)Kinanmt
19MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20INOAbdul Gani (INO)KFCmt
21PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
22KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
23INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgnmt
24MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)mt
25MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continentalmt
26PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
27MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
28JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinanmt
29MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
30HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
31HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
32ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
33SLOMatej Drinovec (SLO)mt
34PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
35G-BJames Jobber (G-B)mt
36INOMahrus Ali (INO)KFCmt
37MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)mt
38MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)mt
39INOSandi Nur Hasan (INO)Pgnmt
40PHINichol Blanca Pareja (PHI)mt
41HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
42JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Teammt
43KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
45ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
46MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
47AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
48POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
49MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
50AUSSebastian Berwick (AUS)St. Georgemt
51HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
52RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
53MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)mt
54AUSConnor Reardon (AUS)mt
55INOAbdul Soleh (INO)mt
56PHIMark John Lexer Galedo (PHI)mt
57KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
59ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
60SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
61FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
62AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
63AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Foodmt
64KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Citymt
65AUSJay Dutton (AUS)mt
66CORHyunsu Jun (COR)mt
67AUSMatthew Dinham (AUS)mt
68MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
69JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinanmt
70AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Foodmt
71INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgnmt
72LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
73THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)mt
74MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
75THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
76IRAHossein Alizadeh (IRA)mt
77IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)mt
78FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Teammt
79INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFCmt
80INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
81JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Teammt
82AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchimt
83IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
84AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Foodmt
85POLAdam Kus (POL)Hurommt
86BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
87THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
88G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continentalmt
89INOAiman Cahyadi (INO)Pgnmt
90INORobin Manulang (INO)Pgnmt
91HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
92HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
93CORTaeho Choi (COR)Uijeongbumt
94AFSSteven Van Heerden (AFS)mt
95AFSMitchell Eliot (AFS)Protouchmt
96CORWoong-Gyeom Kim (COR)Uijeongbumt
97CORJi-Min Jung (COR)Uijeongbumt
98POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
99AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
100PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
101AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food0:27
102JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:27
103AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:53
104ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:53
105MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand Cct0:53
106JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:53
107POLKamil Zielinski (POL)Hurom1:09
108P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee1:21
109POLMarcin Budzinski (POL)Hurom1:21
110AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food1:49
111KAZLogan Shtein (KAZ)3:28
112AZEMusa Mikayilzade (AZE)4:08
113AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv6:09

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pasir Mas - Gerik - 20 km - 17 Octobre 2019Echappée


1MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling3:49:59
2IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)mt
3MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
4IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan0:11
5PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:11
6INOAbdul Gani (INO)KFC0:11
7AFSReynard Butler (AFS)Protouch0:11
8INOArin Iswana (INO)Pgn0:11
9AUSCraig Wiggins (AUS)St. George0:11
10PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:11
11P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee0:11
12POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:11
13HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:11
14GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:11
15MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:11
16ALLMario Vogt (ALL)Sapura0:11
17JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:11
18INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn0:11
19HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:11
20THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:11
21KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
22SLOMatej Drinovec (SLO)0:11
23PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:11
24PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:11
25ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:11
26INORobin Manulang (INO)Pgn0:11
27INOMahrus Ali (INO)KFC0:11
28JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:11
29AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:11
30AUSConnor Reardon (AUS)0:11
31INOSelamat Juangga (INO)KFC0:11
32AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:11
33MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:11
34PHINichol Blanca Pareja (PHI)0:11
35MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:11
36ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
37ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:11
38MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)0:11
39HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:11
40POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:11
41CORHyunsu Jun (COR)0:11
42FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:11
43INOAiman Cahyadi (INO)Pgn0:11
44MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)0:11
45RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
46AUSJay Dutton (AUS)0:11
47AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:11
48INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn0:11
49HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:11
50IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)0:11
51KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City0:11
52INOAbdul Soleh (INO)0:11
53G-BJames Jobber (G-B)0:11
54SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
55AZESamir Jabrayilov (AZE)0:11
56MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:11
57AUSSebastian Berwick (AUS)St. George0:11
58IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia0:11
59KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
60KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
61MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
62MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:11
63THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)0:11
64MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:11
65FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:11
66AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food0:11
67JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team0:11
68JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan0:11
69PHIMark John Lexer Galedo (PHI)0:11
70AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:11
71JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan0:11
72CORTaeho Choi (COR)Uijeongbu0:11
73AFSClint Hendricks (AFS)0:11
74KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
75INOAgung Sahbana (INO)KFC0:11
76HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:11
77HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:11
78MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:11
79LAOAruya Rounsauath (LAO)0:11
80G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental0:11
81JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:11
82THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:11
83ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:11
84KAZLogan Shtein (KAZ)0:11
85POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:11
86MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)0:11
87AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:11
88AUSMatthew Dinham (AUS)0:11
89INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:11
90INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn0:11
91MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental0:38
92AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi0:38
93CORWoong-Gyeom Kim (COR)Uijeongbu0:38
94AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:38
95POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:38
96AZEMusa Mikayilzade (AZE)0:38
97P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee0:52
98JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team1:06
99POLMarcin Budzinski (POL)Hurom1:47
100JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team2:03
101AFSSteven Van Heerden (AFS)2:54
102AUSMarcus Culey (AUS)Sapura3:17
103AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch3:53
104AFSKent Main (AFS)Teg Procycling3:53
105BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental3:53
106AUSAngus Lyons (AUS)3:53
107MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand Cct3:53
108AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv6:04
109AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food6:04
110POLAdam Kus (POL)Hurom8:40
111IRAHossein Alizadeh (IRA)11:38
112CORJi-Min Jung (COR)Uijeongbu
113THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ipoh - Cameron Highlands - 110,5 km - 18 Octobre 2019Montagne


1ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan2:21:12
2FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:50
3INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn1:41
4ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn1:41
5AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food3:12
6ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling3:12
7KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City3:12
8KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors3:48
9SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling3:56
10MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura4:10
11MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:40
12AUSMatthew Dinham (AUS)4:40
13AZEElchin Asadov (AZE)Lviv4:40
14ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:40
15KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors4:40
16HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi4:40
17LAOAruya Rounsauath (LAO)4:40
18THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct4:40
19RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:40
20AZESamir Jabrayilov (AZE)4:40
21INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn4:40
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:40
23INOAgung Sahbana (INO)KFC4:40
24GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental4:40
25CORWoong-Gyeom Kim (COR)Uijeongbu4:40
26IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)4:40
27AFSKent Main (AFS)Teg Procycling4:51
28AFSClint Hendricks (AFS)4:51
29INOAiman Cahyadi (INO)Pgn4:51
30HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi5:14
31ALLMario Vogt (ALL)Sapura5:14
32AUSJesse Ewart (AUS)Sapura5:14
33INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC5:14
34JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan5:28
35POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom5:32
36JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team5:41
37AUSConnor Reardon (AUS)5:41
38INOAbdul Soleh (INO)5:41
39INOSelamat Juangga (INO)KFC5:57
40MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)5:57
41INORobin Manulang (INO)Pgn5:57
42IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)6:59
43AUSAngus Lyons (AUS)7:04
44MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)7:12
45IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia7:45
46POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom7:52
47POLNorbert Banaszek (POL)Hurom7:52
48MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura7:52
49HKGHo San Chiu (HKG)Hksi7:52
50MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling7:52
51JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team7:52
52SLOMatej Drinovec (SLO)7:52
53AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food7:52
54AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi8:00
55AUSMarcus Culey (AUS)Sapura9:53
56AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food10:21
57AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food10:21
58AZEMusa Mikayilzade (AZE)10:21
59PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:33
60PHIMark John Lexer Galedo (PHI)10:52
61JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan12:51
62MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)13:32
63CORHyunsu Jun (COR)13:32
64MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)13:32
65KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors13:32
66POLAdam Kus (POL)Hurom13:32
67JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team13:32
68MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:32
69THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct14:02
70MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)14:02
71INOAbdul Gani (INO)KFC14:02
72INOMahrus Ali (INO)KFC14:02
73JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan14:51
74AUSJay Dutton (AUS)14:51
75MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand Cct14:51
76INOArin Iswana (INO)Pgn16:52
77HKGBurr Ho (HKG)Hksi16:52
78MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)16:52
79HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi16:52
80P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee18:50
81P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee18:50
82THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)18:50
83JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team18:50
84IRAHossein Alizadeh (IRA)18:50
85INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn18:50
86AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food18:50
87G-BJames Jobber (G-B)18:50
88POLMarcin Budzinski (POL)Hurom18:50
89POLKamil Zielinski (POL)Hurom18:50
90KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors18:50
91AUSSebastian Berwick (AUS)St. George18:50
92AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch19:56
93JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team19:56
94AUSCraig Wiggins (AUS)St. George19:56
95IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan21:06
96AFSSteven Van Heerden (AFS)21:20
97AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch21:20
98AFSReynard Butler (AFS)Protouch21:20
99PHINichol Blanca Pareja (PHI)22:24
100FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team24:16
101KAZLogan Shtein (KAZ)24:16
102CORTaeho Choi (COR)Uijeongbu24:16
103BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental24:40
104G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental27:01
105HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi27:14
106PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike27:14
107PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike27:14
108MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental27:24
109MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
110AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv
111MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Tapah - Setiawangsa - 146,4 km - 19 Octobre 2019Echappée


1MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:19:12
2IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
3MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:14
4AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:14
5AFSReynard Butler (AFS)Protouch0:14
6GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:14
7AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:14
8POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:14
9HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:14
10JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:14
11MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:14
12ALLMario Vogt (ALL)Sapura0:14
13SLOMatej Drinovec (SLO)0:14
14AUSMatthew Dinham (AUS)0:14
15AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:14
16MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:14
17INORobin Manulang (INO)Pgn0:14
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
19PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:14
20HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:14
21IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)0:14
22IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)0:14
23THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:14
24AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:14
25AFSKent Main (AFS)Teg Procycling0:14
26AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:14
27RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
28AFSClint Hendricks (AFS)0:14
29AUSConnor Reardon (AUS)0:14
30ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:14
31JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:14
32FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:14
33INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:14
34KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City0:14
35ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:14
36LAOAruya Rounsauath (LAO)0:14
37POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:14
38ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:14
39SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
40ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
41INOAiman Cahyadi (INO)Pgn0:14
42HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:14
43PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:14
44MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:14
45PHINichol Blanca Pareja (PHI)0:14
46INOMahrus Ali (INO)KFC0:14
47THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:33
48POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:33
49MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)1:15
50JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan2:11
51INOSelamat Juangga (INO)KFC3:28
52INORachmad Noka Wibisono (INO)Pgn3:28
53INOAgung Sahbana (INO)KFC3:36
54INOAbdul Soleh (INO)3:36
55AZESamir Jabrayilov (AZE)3:36
56INOArin Iswana (INO)Pgn3:36
57G-BJames Jobber (G-B)3:36
58JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team3:36
59AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food4:01
60AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food5:13
61P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee6:08
62MALNur Aiman Rosli (MAL)Brunei Continental6:25
63KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors6:32
64INOAbdul Gani (INO)KFC6:32
65JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan6:32
66CORHyunsu Jun (COR)6:32
67POLMarcin Budzinski (POL)Hurom6:32
68FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team6:32
69THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)6:32
70BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental6:32
71KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors6:32
72JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan6:32
73PHIMark John Lexer Galedo (PHI)6:32
74AZEMusa Mikayilzade (AZE)6:32
75PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:32
76MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling6:32
77POLAdam Kus (POL)Hurom6:32
78HKGBurr Ho (HKG)Hksi6:32
79HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi6:32
80MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)6:32
81INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn6:32
82AFSSteven Van Heerden (AFS)6:32
83INOAndreas Odie Purnama Setiyawan (INO)Pgn6:32
84AUSAngus Calder (AUS)Nero Bianchi6:32
85AUSJay Dutton (AUS)6:32
86AUSWilliam Hodges (AUS)Oliver's Real Food6:32
87MALLoh Sea Keong (MAL)Thailand Cct6:32
88POLKamil Zielinski (POL)Hurom6:32
89AUSCraig Wiggins (AUS)St. George6:32
90CORWoong-Gyeom Kim (COR)Uijeongbu6:32
91MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)6:32
92MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling6:32
93JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team6:32
94P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee8:26
95G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental8:26
96HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi8:26
97JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team8:26
98AUSAngus Lyons (AUS)9:35
99AUSSebastian Berwick (AUS)St. George9:35
100KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors9:35
101AUSFintan Conway (AUS)Oliver's Real Food14:09
102PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:17
103IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan17:17
104IRAHossein Alizadeh (IRA)17:17
105AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch18:29
106KAZLogan Shtein (KAZ)20:24
107MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)
108CORTaeho Choi (COR)Uijeongbu

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés