Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Tochigi - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Tochigi - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Japon

Le Tour de Tochigi 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 24 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Raymond Kreder.

Résultats 2019

Tour de Tochigi 2019

JaponJapon - 22 Mars 2019 - 24 Mars 2019


Classement général - 24 Mars 2019


1P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo6:17:33
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:02
3AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:07
4JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:13
5LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:14
6ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:21
7ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:21
8CORSang-Hong Park (COR)LX0:22
9TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:25
10JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano0:27
11AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:29
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro1:20
13ALLMario Vogt (ALL)Sapura1:21
14AUSRyan Schilt (AUS)Oliver's Real Food1:24
15TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya1:29
16JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:30
17MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura1:32
18JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:32
19HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi1:32
20AUSSam Crome (AUS)Ukyo1:34
21TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya1:34
22CORKeon Woo Park (COR)LX1:34
23JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:34
24CORHun Jang (COR)LX1:35
25ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:37
26JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano1:39
27JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyo1:39
28JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan1:42
29JPNShota Yoda (JPN)1:44
30JPNKaito Nakamura (JPN)Nasu Blasen1:45
31JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone1:46
32JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano1:47
33JPNTojiro Katagiri (JPN)1:52
34JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro2:01
35CORHyo Suk Gong (COR)LX2:02
36JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone2:06
37JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano2:32
38AUSAngus Lyons (AUS)2:43
39MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)3:30
40TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya3:47
41JPNRyo Minato (JPN)Shimano4:23
42AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food5:02
43HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi5:02
44JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo5:04
45HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi5:05
46HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi5:08
47MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura5:10
48JPNKen Sato (JPN)5:12
49TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya5:15
50JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan5:16
51JPNTaku Takemura (JPN)5:18
52JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano5:22
53MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura5:26
54JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone5:28
55JPNKyousuke Matsumura (JPN)5:28
56JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro5:43
57TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya5:45
58JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone6:22
59JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone6:33
60JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen6:43
61JPNMasaki Shimojima (JPN)Nasu Blasen6:52
62JPNKoki Shinoda (JPN)Interpro6:55
63AUSJack Sykes (AUS)6:59
64JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag7:02
65JPNRiku Unuma (JPN)7:10
66JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag7:21
67JPNHikaru Kosaka (JPN)Utsunomiya - Blitzen8:59
68JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone9:06
69JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro9:09
70JPNYuki Arai (JPN)9:47
71HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi10:10
72JPNKeita Watanabe (JPN)10:24
73JPNKenta Kojima (JPN)12:28

1ère étape - Izu park - Izu park - 3km - 22 Mars 2019Contre-la-montre


1AUSBen Dyball (AUS)Sapura3:45
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:01
3ALLMario Vogt (ALL)Sapura0:01
4AUSAngus Lyons (AUS)0:03
5CORSang Hoon Park (COR)LX0:04
6AUSRyan Schilt (AUS)Oliver's Real Food0:04
7JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone0:07
8LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:08
9TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:09
10JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:10
11P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo0:10
12ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:11
13AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:11
14ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:11
15AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:12
16MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:12
17CORSang-Hong Park (COR)LX0:12
18JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:12
19HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi0:12
20LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro0:13
21JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone0:13
22AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:14
23TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya0:14
24CORKeon Woo Park (COR)LX0:14
25JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:14
26JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano0:14
27JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:15
28TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:15
29CORHun Jang (COR)LX0:15
30COREuro Kim (COR)LX0:16
31HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi0:16
32JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano0:17
33ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:17
34JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:17
35ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:17
36JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:17
37JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:18
38JPNKeito Nishio (JPN)Nasu Blasen0:18
39JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone0:18
40JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano0:19
41JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyo0:19
42HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:19
43JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro0:20
44JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan0:20
45JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone0:20
46JPNTakuho Aoki (JPN)0:22
47JPNHikaru Kosaka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:22
48JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:22
49HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:22
50AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food0:22
51JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan0:22
52JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone0:22
53JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro0:23
54TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:23
55JPNTojiro Katagiri (JPN)0:23
56JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag0:23
57JPNShota Yoda (JPN)0:24
58MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura0:24
59JPNKeita Watanabe (JPN)0:24
60CORHyo Suk Gong (COR)LX0:24
61AUSJack Sykes (AUS)0:25
62JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:25
63JPNKaito Nakamura (JPN)Nasu Blasen0:25
64JPNYuki Arai (JPN)0:26
65JPNMasaki Shimojima (JPN)Nasu Blasen0:26
66JPNKen Sato (JPN)0:26
67JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano0:27
68JPNHayato Nishio (JPN)Nasu Blasen0:28
69TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:28
70JPNKoki Shinoda (JPN)Interpro0:29
71TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya0:29
72HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:30
73JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan0:30
74JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone0:30
75JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro0:30
76JPNTaku Takemura (JPN)0:32
77JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag0:32
78JPNTakaaki Higuchi (JPN)Nasu Blasen0:33
79MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:33
80JPNUkyo Kobayashi (JPN)0:33
81JPNKyousuke Matsumura (JPN)0:33
82HKGSum Lui Ng (HKG)0:36
83JPNTomoyuki Iino (JPN)Nasu Blasen0:39
84MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura0:40
85JPNMasaya Nomura (JPN)0:40
86JPNKaisei Hanada (JPN)0:40
87JPNRiku Unuma (JPN)0:44
88JPNKenta Kojima (JPN)0:44

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Yaita - Yaita - 119 km - 23 Mars 2019Sprint


1LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro2:38:31
2P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
3JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestonemt
4TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
5CORSang-Hong Park (COR)LXmt
6JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinanmt
7JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
8LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
9AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
10VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
11AUSRyan Schilt (AUS)Oliver's Real Foodmt
12JPNShota Yoda (JPN)mt
13JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimanomt
14JPNMasaki Shimojima (JPN)Nasu Blasenmt
15HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
16MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
17CORHun Jang (COR)LXmt
18JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
19HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
20ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
22ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
23JPNKoki Shinoda (JPN)Interpromt
24AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Foodmt
25ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertagmt
26JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
27JPNKaito Nakamura (JPN)Nasu Blasenmt
28MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapuramt
29ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
30TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
31JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestonemt
32CORKeon Woo Park (COR)LXmt
33JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestonemt
34JPNKen Sato (JPN)mt
35MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
36JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
37HKGKa Yu Leung (HKG)Hksimt
38JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestonemt
39TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
40JPNRiku Unuma (JPN)mt
41AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
42AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
43JPNKeito Nishio (JPN)Nasu Blasenmt
44JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyomt
45TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
46JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinanmt
47AUSAngus Lyons (AUS)mt
48JPNRyo Minato (JPN)Shimanomt
49JPNTaku Takemura (JPN)mt
50JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
51CORSang Hoon Park (COR)LXmt
52HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
53JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinanmt
54JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyomt
55JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimanomt
56JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
57JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:09
58JPNTojiro Katagiri (JPN)0:09
59JPNKyousuke Matsumura (JPN)0:09
60CORHyo Suk Gong (COR)LX0:09
61AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food0:09
62JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone0:09
63JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano0:09
64JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag0:13
65MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:17
66JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro0:22
67AUSJack Sykes (AUS)0:23
68JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag0:23
69JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro0:26
70TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:26
71HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi1:42
72TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya1:57
73JPNKeita Watanabe (JPN)2:02
74JPNYuki Arai (JPN)2:13
75JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan2:13
76JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro2:13
77JPNHayato Nishio (JPN)Nasu Blasen2:13
78JPNHikaru Kosaka (JPN)Utsunomiya - Blitzen3:46
79HKGSum Lui Ng (HKG)6:53
80JPNKenta Kojima (JPN)6:53
81JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone6:53

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ashikaga - Ashikaga - 15 km - 24 Mars 2019Echappée


1P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo3:35:27
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
3JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
4CORSang-Hong Park (COR)LXmt
5LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
6TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
7JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
8ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
9ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
10AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
11AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:07
12JPNShota Yoda (JPN)1:10
13JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:10
14JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone1:10
15JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan1:10
16AUSRyan Schilt (AUS)Oliver's Real Food1:10
17JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano1:10
18TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya1:10
19JPNTojiro Katagiri (JPN)1:10
20CORKeon Woo Park (COR)LX1:10
21ALLMario Vogt (ALL)Sapura1:10
22CORHun Jang (COR)LX1:10
23JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyo1:10
24MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura1:10
25JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:10
26JPNKaito Nakamura (JPN)Nasu Blasen1:10
27LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro1:10
28TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya1:10
29HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi1:10
30AUSSam Crome (AUS)Ukyo1:10
31JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano1:10
32JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro1:10
33ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:10
34JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:10
35TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya1:17
36CORHyo Suk Gong (COR)LX1:21
37JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone1:45
38JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone1:45
39JPNTakuya Nakata (JPN)Shimano1:59
40AUSAngus Lyons (AUS)2:30
41MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)2:30
42JPNRyo Minato (JPN)Shimano3:48
43MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura4:36
44HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi4:36
45JPNKyousuke Matsumura (JPN)4:36
46JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo4:36
47TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya4:36
48JPNKen Sato (JPN)4:36
49MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura4:36
50JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan4:36
51JPNTaku Takemura (JPN)4:36
52HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi4:36
53HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi4:36
54AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food4:41
55TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya4:41
56JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano4:41
57JPNKenta Kojima (JPN)4:41
58JPNHikaru Kosaka (JPN)Utsunomiya - Blitzen4:41
59JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro4:44
60JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone4:49
61JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone5:50
62AUSJack Sykes (AUS)6:01
63JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro6:16
64JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone6:16
65JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag6:16
66JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag6:16
67JPNMasaki Shimojima (JPN)Nasu Blasen6:16
68JPNKoki Shinoda (JPN)Interpro6:16
69JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen6:16
70JPNRiku Unuma (JPN)6:16
71JPNYuki Arai (JPN)6:58
72JPNKeita Watanabe (JPN)7:48
73HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi7:48
74HKGSum Lui Ng (HKG)
75JPNKeito Nishio (JPN)Nasu Blasen
76ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag
77CORSang Hoon Park (COR)LX
78JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan
79AUSKarl Michelin-Beard (AUS)Oliver's Real Food
80JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan
81JPNHayato Nishio (JPN)Nasu Blasen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés