Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Iran (Azarbaijan) - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Iran (Azarbaijan) - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Iran

Le Tour of Iran (Azarbaijan) 2019 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 6 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Savva Novikov.

Résultats 2019

Tour of Iran (Azarbaijan) 2019

IranIran - 2 Octobre 2019 - 6 Octobre 2019


Classement général - 6 Octobre 2019


1RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx21:30:23
2MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:24
3ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:26
4IRAHamid Pour Hasem (IRA)0:26
5RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:34
6AFSKent Main (AFS)Teg Procycling0:39
7AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:49
8RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:52
9ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:54
10COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:56
11IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)1:00
12BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:03
13IRAMokhtari Farhad (IRA)1:06
14ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports1:14
15KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City1:16
16BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex1:20
17IRABahram Najafi (IRA)Fengsheng Sports - Dft1:37
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:42
19IRAOlamaei Mahdi (IRA)1:43
20IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)1:43
21IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)1:48
22KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:51
23BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:52
24MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports1:52
25AZEElchin Asadov (AZE)Lviv1:54
26MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura2:11
27ALLMario Vogt (ALL)Sapura2:11
28AFSClint Hendricks (AFS)2:16
29MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)2:16
30BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:17
31ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex2:25
32IRAMehdi Armoon (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan2:32
33IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)2:47
34AZESamir Jabrayilov (AZE)3:45
35VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team3:50
36IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)4:32
37BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex5:27
38BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex6:11
39RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx8:59
40RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx11:10
41AZEMusa Mikayilzade (AZE)11:27
42IRAAliasghar Mousazadeh (IRA)12:06
43CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team12:08
44IRAMehdi Mazochian (IRA)12:37
45IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan12:50
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling13:04
47IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad13:18
48IRAMohammad Rajablou (IRA)13:28
49BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club14:29
50AFSCallum Ormiston (AFS)14:55
51MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:17
52AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch16:33
53IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan16:46
54MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:07
55IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)19:03
56IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia19:36
57AFSJames Fourie (AFS)Protouch19:45
58KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors22:34
59IRAKeyvan Rakani (IRA)Omidnia Masshad25:20
60MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura26:28
61RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinx27:02
62BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex27:23

1ère étape - Tabriz - Aras - 148 km - 2 Octobre 2019Sprint


1RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx3:15:17
2ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3AFSClint Hendricks (AFS)mt
4CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
5IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
6AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
7IRAOlamaei Mahdi (IRA)mt
8BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
9MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
10RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinxmt
11IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)mt
12IRAKhalil Khorshidi (IRA)mt
13RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
14IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)mt
15RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
16BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
19BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
20IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)mt
21ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
22IRAMokhtari Farhad (IRA)mt
23IRABahram Najafi (IRA)Fengsheng Sports - Dftmt
24AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
25AZEMusa Mikayilzade (AZE)mt
26IRAMehdi Armoon (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
27KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinxmt
29IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)mt
30MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
31IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
32MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
33AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procyclingmt
34IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)mt
35VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
36COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
37IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshadmt
38AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
39MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
40BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
41IRAAliasghar Mousazadeh (IRA)mt
42AZEMahmud Mammadov (AZE)Lvivmt
43KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
45KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
46IRAHamid Pour Hasem (IRA)mt
47MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
48KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
49IRAHamid Beykhormazi (IRA)mt
50AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
51AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
52ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
53AFSCallum Ormiston (AFS)mt
54IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Fengsheng Sports - Dftmt
55RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
56IRAMohammad Rajablou (IRA)mt
57AZEKanan Gahramanli (AZE)mt
58IRAKeyvan Rakani (IRA)Omidnia Masshadmt
59MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
60BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
61IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
62IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)mt
63MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
64BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
65BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:15
67AFSJames Fourie (AFS)Protouch0:15
68ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:15
69IRAMehdi Mazochian (IRA)0:22
70CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:26
71KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Citymt
72MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sportsmt
73IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)1:33
74IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad6:31
75AZEMikayil Safarli (AZE)6:31
76BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex6:31
77AZEAli Qurbanov (AZE)21:57
77IRAAhmad Noormohammadi Baygi (IRA)Omidnia Masshadmt
79CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Aras - Khoy - 18 km - 3 Octobre 2019Sprint


1ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling4:25:07
2AFSClint Hendricks (AFS)mt
3IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)mt
4RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
6IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
7BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
8ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
9MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
10RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinxmt
11IRAOlamaei Mahdi (IRA)mt
12AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
13AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
14BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
15RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
16CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
17MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sportsmt
18BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorexmt
19CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
20IRAMokhtari Farhad (IRA)mt
21IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)mt
22MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
23ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
24IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)mt
25IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)mt
26KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
27IRABahram Najafi (IRA)Fengsheng Sports - Dftmt
28AZEMusa Mikayilzade (AZE)mt
29BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
30IRAHamid Pour Hasem (IRA)mt
31BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
32KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
33ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
34BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
35COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
36AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
37IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)mt
38VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
39ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
40RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinxmt
41IRAMehdi Mazochian (IRA)mt
42IRAAliasghar Mousazadeh (IRA)mt
43MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
44RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
45KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
46MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
47AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
48AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
49IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshadmt
50RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
51IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
52IRAMohammad Rajablou (IRA)mt
53IRAHamid Beykhormazi (IRA)mt
54BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
55AFSCallum Ormiston (AFS)mt
56KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Citymt
57MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:12
58IRAMehdi Armoon (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan0:12
59IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan0:20
60MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:25
61BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club3:42
62KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors6:25
63AFSJames Fourie (AFS)Protouch7:08
64AZEKanan Gahramanli (AZE)7:08
65IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Fengsheng Sports - Dft8:12
66IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)8:12
67IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)8:12
68RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx9:02
69IRAKeyvan Rakani (IRA)Omidnia Masshad13:18
70IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad13:18
71MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura13:18
72AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling13:45
73IRAKhalil Khorshidi (IRA)
74BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club
75AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv
76AZEMikayil Safarli (AZE)
77AZEAli Qurbanov (AZE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Urmia - Tabriz - 163 km - 4 Octobre 2019Montagne


1RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx3:46:39
2IRAHamid Pour Hasem (IRA)0:03
3MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:11
4RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:15
5AFSKent Main (AFS)Teg Procycling0:20
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:27
7CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:30
8AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:30
9RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:33
10ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:35
11COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:37
12IRABahram Najafi (IRA)Fengsheng Sports - Dft0:41
13IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)0:41
14IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)0:43
15IRAMokhtari Farhad (IRA)0:47
16BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:52
17ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:55
18BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex1:01
19IRAHamid Beykhormazi (IRA)1:05
20BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex1:09
21RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx1:09
22IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)1:09
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:09
24AZEMusa Mikayilzade (AZE)1:15
25MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports1:18
26KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City1:20
27MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:23
28IRAOlamaei Mahdi (IRA)1:25
29KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:32
30BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:33
31AFSCallum Ormiston (AFS)1:33
32AZEElchin Asadov (AZE)Lviv1:35
33IRAAliasghar Mousazadeh (IRA)1:35
34ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:41
35IRAMehdi Armoon (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan1:50
36BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:52
37ALLMario Vogt (ALL)Sapura1:52
38IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)1:58
39MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura1:58
40BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:01
41IRAKeyvan Rakani (IRA)Omidnia Masshad2:01
42IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)2:07
43AFSClint Hendricks (AFS)2:07
44AFSJames Fourie (AFS)Protouch2:07
45CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team2:07
46IRAMehdi Mazochian (IRA)2:14
47IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan2:18
48MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling2:36
49IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)2:36
50IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)2:48
51AZESamir Jabrayilov (AZE)2:54
52MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura2:58
53AZEKanan Gahramanli (AZE)3:05
54IRAMohammad Rajablou (IRA)3:12
55IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad3:17
56KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors3:29
57VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team3:31
58IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Fengsheng Sports - Dft4:00
59BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club4:09
60RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx4:17
61RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinx4:21
62RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx5:11
63MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:57
64MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling5:57
65KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors5:57
66AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch6:32
67AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling6:32
68BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club6:39
69IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan6:45
70BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex7:10
71IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia9:40
72IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad10:36

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Tabriz - Sarein - 198 km - 5 Octobre 2019Moyenne montagne


1KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City4:38:34
2RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:10
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:13
4ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:13
5AFSClint Hendricks (AFS)0:13
6KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:13
7CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:13
8AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:13
9BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
10ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:13
11ALLMario Vogt (ALL)Sapura0:13
12AFSKent Main (AFS)Teg Procycling0:13
13MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapura0:13
14IRAOlamaei Mahdi (IRA)0:13
15MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:13
16ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:13
17IRAMokhtari Farhad (IRA)0:13
18RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:13
19COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:13
20VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:13
21AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:13
22BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
23IRAHamid Pour Hasem (IRA)0:13
24BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:13
25BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
26ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:13
27RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:13
28IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)0:13
29IRAMehdi Armoon (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan0:24
30IRAHamid Beykhormazi (IRA)0:24
31KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:28
32IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)0:28
33MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports0:28
34AZESamir Jabrayilov (AZE)0:28
35IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)0:28
36AFSCallum Ormiston (AFS)0:36
37MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:36
38IRABahram Najafi (IRA)Fengsheng Sports - Dft0:52
39IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)0:52
40IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)2:19
41BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex3:39
42RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx3:52
43BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club3:52
44IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)8:47
45IRAAliasghar Mousazadeh (IRA)9:55
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling9:55
47BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex9:55
48IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad9:55
49IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan9:55
50RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx9:55
51AZEMusa Mikayilzade (AZE)9:55
52RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinx9:55
53BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club9:55
54AZEKanan Gahramanli (AZE)9:55
55IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Fengsheng Sports - Dft9:55
56MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling9:55
57IRAKeyvan Rakani (IRA)Omidnia Masshad9:55
58AFSJames Fourie (AFS)Protouch9:55
59IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad9:55
60IRAMohammad Rajablou (IRA)9:55
61MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling9:55
62AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch9:55
63IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan9:55
64IRAMehdi Mazochian (IRA)9:55
65KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors9:55
66IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)9:55
67MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura9:55
68CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team9:55
69IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia9:55
70RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx
71KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors
72AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Sarein - Tabriz - 188 km - 6 Octobre 2019Sprint


1BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex5:24:52
2IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)mt
3ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4IRAHossein Nateghi (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
5KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
6BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
8IRAOlamaei Mahdi (IRA)mt
9MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Sapuramt
10BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorexmt
11ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
12IRAMokhtari Farhad (IRA)mt
13BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
15VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
16RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinxmt
17MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
18IRAHamid Pour Hasem (IRA)mt
19ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
20RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
21AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
22IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)mt
23AFSKent Main (AFS)Teg Procyclingmt
24IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)mt
25RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
26IRABahram Najafi (IRA)Fengsheng Sports - Dftmt
27IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)mt
28ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
29KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
31IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)mt
32IRAKeyvan Rakani (IRA)Omidnia Masshadmt
33AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
34COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
35BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
36KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Citymt
37MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
38IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshadmt
39IRAMehdi Mazochian (IRA)mt
40RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
41IRAMehdi Armoon (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
42IRAAliasghar Mousazadeh (IRA)mt
43IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
44MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sportsmt
45IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)mt
46AFSClint Hendricks (AFS)mt
47AZEMusa Mikayilzade (AZE)0:11
48MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:11
49KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
50IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan0:11
51ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:11
52AFSJames Fourie (AFS)Protouch0:15
53IRAMohammad Rajablou (IRA)0:15
54BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:19
55AZESamir Jabrayilov (AZE)0:19
56MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:19
57MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
58MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:44
59BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex3:42
60BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex4:46
61AFSCallum Ormiston (AFS)12:40
62RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinx12:40
63CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team
64IRAHamid Beykhormazi (IRA)
65BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club
66IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad
67IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Fengsheng Sports - Dft
68IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)
69AZEKanan Gahramanli (AZE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés