Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Banyuwangi Tour de l'Ijen - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Banyuwangi Tour de l'Ijen - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Le Banyuwangi Tour de l'Ijen 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 28 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Robbie Hucker.

Résultats 2019

Banyuwangi Tour de l'Ijen 2019

IndonésieIndonésie - 25 Septembre 2019 - 28 Septembre 2019


Classement général - 28 Septembre 2019


1AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo13:05:23
2NZLMichael Vink (NZL)0:16
3AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:53
4FRAThomas Lebas (FRA)Kinan2:23
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:40
6COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon3:30
7PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold3:40
8AUSBen Dyball (AUS)Sapura4:04
9FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:23
10ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:56
11MDACristian Raileanu (MDA)Sapura6:07
12P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding7:13
13INOAiman Cahyadi (INO)Pgn7:52
14AUSSam Crome (AUS)Ukyo8:45
15INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC9:06
16PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold9:10
17INOAgung Sahbana (INO)KFC11:44
18IRASamad Poor Seiedi (IRA)12:17
19JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team12:39
20INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn13:10
21MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling13:32
22INOSelamat Juangga (INO)KFC13:35
23INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn14:08
24AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling14:42
25JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan14:48
26INOAbdul Soleh (INO)14:50
27INO Warseno (INO)14:51
28INODikdik Permana Sidik (INO)15:57
29INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia16:16
30INOWoro Fitrianto (INO)16:41
31INOMuhammad Yudha (INO)16:52
32SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling17:10
33P-BLars Quaedvlieg (P-B)18:27
34INOHari Fitrianto (INO)18:37
35ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan19:06
36RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn19:09
37IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)19:33
38INOJamal Hibatullah (INO)Pgn20:02
39IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)20:25
40IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia20:42
41FRALoïc Desriac (FRA)20:57
42AUSJay Dutton (AUS)20:57
43AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George21:16
44SLOMatej Drinovec (SLO)21:38
45PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold22:06
46JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo22:35
47INO Kurniawan (INO)24:36
48IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan24:39
49ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn24:41
50MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling25:18
51INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn25:32
52VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team25:42
53NZLCorbin Strong (NZL)St. George26:03
54PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold26:57
55IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)27:00
56ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn28:32
57NZLJason Christie (NZL)29:09
58MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)29:59
59PHIAidan James Mendoza (PHI)30:28
60P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam31:48
61CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team32:03
62JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan34:09
63MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)34:22
64CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team34:31
65MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura35:02
66INOJefri Irawan (INO)37:23
67INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)38:31
68INOFirman Hidayat (INO)KFC40:31
69INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccn42:02
70AUSBlake Quick (AUS)St. George42:08
71MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)42:24
72INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental42:42
73MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura43:51
74THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)44:36
75MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)44:46
76P-BIwan Schrijver (P-B)44:57
77MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling45:02
78PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold45:11
79JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team46:05
80IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad49:17
81INOErlangga Adam Aldama (INO)50:29
82INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)1:06:40

1ère étape - Genteng - Banyuwangi - 133,2 km - 25 Septembre 2019Echappée


1MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling3:03:36
2AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
3AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
4ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
5NZLMichael Vink (NZL)mt
6NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:03
7MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:23
8INOSelamat Juangga (INO)KFC0:23
9IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia0:23
10PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:23
11AUSBlake Quick (AUS)St. George4:22
12P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam4:22
13INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental4:22
14JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team4:22
15ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo4:22
16MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)4:22
17INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn4:22
18INODikdik Permana Sidik (INO)4:22
19PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold4:22
20JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan4:22
21MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura4:22
22AUSSam Crome (AUS)Ukyo4:22
23MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:22
24ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:22
25P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding4:22
26MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)4:22
27IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)4:22
28INOAiman Cahyadi (INO)Pgn4:22
29NZLJason Christie (NZL)4:22
30FRALoïc Desriac (FRA)4:22
31FRAThomas Lebas (FRA)Kinan4:22
32P-BLars Quaedvlieg (P-B)4:22
33JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan4:22
34IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)4:22
35IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan4:22
36MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:22
37INOHari Fitrianto (INO)4:22
38AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George4:22
39INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn4:22
40ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn4:22
41RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn4:22
42IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)4:22
43INOWoro Fitrianto (INO)4:22
44IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)4:22
45INOJamal Hibatullah (INO)Pgn4:22
46PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold4:22
47INO Warseno (INO)4:22
48AUSJay Dutton (AUS)4:22
49INOAgung Sahbana (INO)KFC4:22
50INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn4:22
51JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo4:22
52FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:22
53AUSBen Dyball (AUS)Sapura4:22
54COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon4:22
55INOAbdul Soleh (INO)4:22
56IRASamad Poor Seiedi (IRA)4:22
57INOMuhammad Yudha (INO)4:22
58INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC4:22
59JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team4:22
60INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia4:22
61MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:22
62INO Kurniawan (INO)4:22
63ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn4:22
64SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling4:22
65AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:22
66VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:22
67PHIAidan James Mendoza (PHI)4:29
68INOKevin Dani Maulana (INO)6:05
69INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia6:05
70MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)6:05
71INOErlangga Adam Aldama (INO)6:05
72INODealton Nur Arif Prayogo (INO)6:05
73CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team6:05
74INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)6:05
75SLOMatej Drinovec (SLO)6:05
76PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold6:05
77IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad6:05
78MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)6:05
79INOJefri Irawan (INO)8:06
80CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team8:13
81CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team8:13
82THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)8:13
83P-BIwan Schrijver (P-B)8:13
84PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold9:25
85JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyo9:25
86INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)13:21
87INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccn14:44
88INOFirman Hidayat (INO)KFC16:43
89IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad17:26
90P-BBram Imming (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tegaldlimo - Banyuwangi - 148,2 km - 26 Septembre 2019Moyenne montagne


1INOAiman Cahyadi (INO)Pgn3:34:04
2PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold0:04
3MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:04
4AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:15
5AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:15
6NZLMichael Vink (NZL)0:15
7ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:15
8PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:17
9ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:22
10AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:47
11INODikdik Permana Sidik (INO)1:06
12FRALoïc Desriac (FRA)1:06
13P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding1:06
14COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:06
15AUSJay Dutton (AUS)1:06
16MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:06
17ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:06
18FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:06
19FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:10
20JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan2:44
21INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn2:44
22MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)2:44
23ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn2:44
24PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold2:44
25INOSelamat Juangga (INO)KFC2:44
26INOHari Fitrianto (INO)2:44
27INO Warseno (INO)2:44
28INOMuhammad Yudha (INO)2:44
29INOAgung Sahbana (INO)KFC2:44
30JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team2:44
31INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn2:44
32SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
33PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold2:44
34MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
35IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)2:44
36AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
37IRASamad Poor Seiedi (IRA)2:44
38JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo2:44
39INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia2:44
40INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC2:51
41AUSSam Crome (AUS)Ukyo4:32
42CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:50
43RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn4:50
44IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia4:50
45PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold4:50
46CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team4:50
47SLOMatej Drinovec (SLO)5:50
48P-BLars Quaedvlieg (P-B)5:50
49PHIAidan James Mendoza (PHI)5:50
50INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental5:50
51INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)5:50
52INOAbdul Soleh (INO)5:50
53INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccn5:50
54INOWoro Fitrianto (INO)5:50
55ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn5:50
56VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team5:50
57NZLJason Christie (NZL)7:13
58IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan7:13
59P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam7:13
60INOJamal Hibatullah (INO)Pgn7:13
61INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn8:29
62AUSBlake Quick (AUS)St. George9:03
63JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan9:03
64MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling9:03
65INOJefri Irawan (INO)9:03
66MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura9:03
67JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team9:03
68IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)9:03
69P-BIwan Schrijver (P-B)10:44
70INOFirman Hidayat (INO)KFC10:44
71IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad10:44
72INODealton Nur Arif Prayogo (INO)10:44
73IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)10:44
74CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team10:44
75INOErlangga Adam Aldama (INO)10:44
76INO Kurniawan (INO)10:44
77NZLCorbin Strong (NZL)St. George10:44
78THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)10:44
79MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura10:44
80AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George10:44
81MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)10:47
82INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia13:41
83MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)13:44
84MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)15:48
85INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)15:48
86IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)18:10
87INOKevin Dani Maulana (INO)
88IRAMahdi Rouzbahaneh (IRA)Omidnia Masshad
89JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Banyuwangi - Banyuwangi - 109,2 km - 27 Septembre 2019Sprint


1JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team2:36:53
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)mt
4P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdammt
5CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
6INONovardianto Jamalidin (INO)Pgnmt
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
8MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
9NZLJason Christie (NZL)mt
10MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
11PHIAidan James Mendoza (PHI)mt
12AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
13IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)mt
14INODikdik Permana Sidik (INO)mt
15INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccnmt
16NZLCorbin Strong (NZL)St. Georgemt
17INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continentalmt
18SLOMatej Drinovec (SLO)mt
19FRALoïc Desriac (FRA)mt
20CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
21IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesiamt
22P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
24ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccnmt
25NZLMichael Vink (NZL)mt
26CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
27IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)mt
28MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29P-BIwan Schrijver (P-B)mt
30IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahanmt
31RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccnmt
32FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
33INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)mt
34INOErlangga Adam Aldama (INO)mt
35INOSandi Nur Hasan (INO)Pgnmt
36INOAiman Cahyadi (INO)Pgnmt
37INOHari Fitrianto (INO)mt
38INOJefri Irawan (INO)mt
39MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
40MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)mt
41AUSJay Dutton (AUS)mt
42AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
43ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
44PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Goldmt
45JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Teammt
46MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)mt
47INO Warseno (INO)mt
48JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinanmt
49P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
50PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Goldmt
51THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)mt
52AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
53FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Teammt
54MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
55INODealton Nur Arif Prayogo (INO)mt
56INOWoro Fitrianto (INO)mt
57MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
58AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
59INOAbdul Soleh (INO)mt
60ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccnmt
61IRASamad Poor Seiedi (IRA)mt
62INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesiamt
63PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Goldmt
64INO Kurniawan (INO)mt
65INOAgung Sahbana (INO)KFCmt
66MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapuramt
67JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
68INOSelamat Juangga (INO)KFCmt
69INOFirman Hidayat (INO)KFCmt
70SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
71INOMuhammad Yudha (INO)mt
72COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
73IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshadmt
74PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Goldmt
75AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
76MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:09
77INOJamal Hibatullah (INO)Pgn0:09
78IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)0:09
79INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC0:12
80INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn0:16
81VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:16
82AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:21
83JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:32
84INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)0:36
85PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold14:19
86INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Purwohardo - Ijen - 129,9 km - 28 Septembre 2019Montagne


1FRAThomas Lebas (FRA)Kinan3:47:51
2IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)0:49
3ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:59
4COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:01
5AUSBen Dyball (AUS)Sapura1:54
6FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:54
7AUSSam Crome (AUS)Ukyo2:50
8AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo2:50
9NZLMichael Vink (NZL)3:00
10INOMuhammad Abdurrahman (INO)KFC4:40
11MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:44
12AUSJesse Ewart (AUS)Sapura4:44
13P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding4:44
14PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold5:59
15INOAiman Cahyadi (INO)Pgn6:39
16ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan6:50
17INOAbdul Soleh (INO)7:37
18INOAgung Sahbana (INO)KFC7:37
19PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)Go For Gold7:49
20IRASamad Poor Seiedi (IRA)8:10
21JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team8:32
22AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George8:48
23INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)Pgn8:48
24IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)9:07
25INOWoro Fitrianto (INO)9:28
26INONovardianto Jamalidin (INO)Pgn10:01
27AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling10:35
28JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan10:41
29INO Warseno (INO)10:44
30P-BLars Quaedvlieg (P-B)11:14
31INOJamal Hibatullah (INO)Pgn11:17
32INOMohammad Fikri Azka (INO)Customs Cycling Indonesia12:09
33INO Kurniawan (INO)12:29
34SLOMatej Drinovec (SLO)12:42
35INOMuhammad Yudha (INO)12:45
36RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn12:56
37PHIJericho Jay Lucero (PHI)Go For Gold12:56
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling13:03
39INOSelamat Juangga (INO)KFC13:28
40INODikdik Permana Sidik (INO)13:28
41INOHari Fitrianto (INO)14:30
42IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)14:53
43INOSandi Nur Hasan (INO)Pgn15:40
44MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling15:42
45INOFirman Hidayat (INO)KFC16:03
46IRABehnam Arian (IRA)Foolad Mobarakeh Sepahan16:03
47ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan17:28
48ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn17:28
49CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team18:13
50VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team18:13
51FRALoïc Desriac (FRA)18:28
52AUSJay Dutton (AUS)18:28
53NZLCorbin Strong (NZL)St. George18:28
54JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo18:28
55IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Customs Cycling Indonesia18:28
56NZLJason Christie (NZL)20:41
57MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling21:11
58MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)22:09
59PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold22:56
60PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)Go For Gold22:56
61PHIAidan James Mendoza (PHI)23:08
62JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan23:11
63INOJefri Irawan (INO)23:13
64P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam23:13
65CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team24:27
66ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn24:27
67INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccn24:27
68MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)25:34
69MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)25:37
70MALMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAL)25:52
71THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)28:38
72MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura28:40
73P-BIwan Schrijver (P-B)28:59
74INOFajar Surya Hadi Wijaya (INO)28:59
75MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura31:44
76AUSBlake Quick (AUS)St. George31:48
77MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling34:43
78IRAKamal Razi (IRA)Omidnia Masshad35:27
79INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental35:35
80JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team35:49
81INOErlangga Adam Aldama (INO)36:39
82INOMaulana Fahrizal Kurniawan (INO)40:30
83CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team
84IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)
85INODealton Nur Arif Prayogo (INO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés