Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Banyuwangi Tour de l'Ijen - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Banyuwangi Tour de l'Ijen - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Indonésie

Le Banyuwangi Tour de l'Ijen 2014 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 19 octobre 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Peter Pouly.

Résultats 2014

Banyuwangi Tour de l'Ijen 2014

IndonésieIndonésie - 16 Octobre 2014 - 19 Octobre 2014


Classement général - 19 Octobre 2014


1FRAPeter Pouly (FRA)16:44:43
2IRAHossein Askari (IRA)0:51
3IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman Yazd1:46
4JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Team2:08
5IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:20
6IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:52
7IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:28
8ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa3:48
9IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)Tabriz Shahrdari Ranking4:05
10IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking4:47
11IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking6:49
12IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman Yazd7:10
13ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)7:33
14IRAKamnabi Hossein Jahanbanian (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team8:01
15INOBambang Suryadi (INO)Equipe Nationale d'Indonésie8:02
16JPNKyosuke Takei (JPN)9:01
17PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines10:10
18INODadi Suryadi (INO)11:29
19INONandra Eko Wahyudi (INO)12:40
20INOPatria Rastra Dinawan (INO)12:42
21PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines13:00
22INOAgung Ali Sahbana (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
23IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman Yazd14:45
24INOWijaya Endra (INO)Equipe Nationale d'Indonésie15:30
25INO Kurniawan (INO)16:40
26INOAiman Cahyadi (INO)Equipe Nationale d'Indonésie16:48
27INOBudi Santoso (INO)mt
28DANMarcus Bonlykke (DAN)17:41
29INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)17:53
30INOElan Sutomo Riyadi (INO)18:08
31INOTonton Susanto (INO)19:10
32INOHerwin Jaya (INO)19:26
33INOJelly Dorisman (INO)19:28
34INODani Lesmana (INO)mt
35CANNicholas Magnan (CAN)19:45
36INOAbdul Gani (INO)20:50
37INOIdris Purnama Kasih (INO)20:56
38ESPAirán Fernández Casasola (ESP)20:58
39ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines21:00
40ESPAngel De Julian Vazquez (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines22:47
41IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking24:12
42MALMuhamad Rauf Nur Misbah (MAL)Equipe Nationale de Malaisie24:27
43RUSKonstantine Fast (RUS)24:30
44MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)24:56
45DANSimon Gaál (DAN)25:15
46IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team25:59
47INOMuhammad Taufik (INO)26:22
48JPNYosuke Suga (JPN)26:31
49JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team27:18
50INOKaswanto Kaswanto (INO)27:26
51INORobin Manulang (INO)Equipe Nationale d'Indonésie28:26
52IRAKarim Korrami (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team28:35
53JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team28:38
54JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team29:09
55INOErik Suprianto (INO)29:53
56JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team30:59
57INOPutro Prasetio Kayat (INO)34:15
58INONovardianto Jamalidin (INO)36:41
59DANAnders Frost (DAN)38:21
60INONugroho Kisnanto (INO)39:32
61INO Rakhmadani (INO)49:41
62INOMuhamad Nur Fatoni (INO)50:53
63INOSupriyadi Dapang (INO)1:30:33
64INOAhmad Hidayat (INO)1:56:13

1ère étape - Banyuwangi - Pulau Merah - 17 km - 16 Octobre 2014Echappée


1JPNKyosuke Takei (JPN)4:54:18
2INONandra Eko Wahyudi (INO)0:12
3JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:55
4ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
5JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Teammt
6INONugroho Kisnanto (INO)mt
7JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Teammt
8ESPAngel De Julian Vazquez (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
9ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
10INOPatria Rastra Dinawan (INO)0:59
11ESPAirán Fernández Casasola (ESP)mt
12IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
13INOTonton Susanto (INO)mt
14INOBambang Suryadi (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
15PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
16INOJelly Dorisman (INO)mt
17FRAPeter Pouly (FRA)mt
18DANSimon Gaál (DAN)mt
19INOAbdul Gani (INO)mt
20INOBudi Santoso (INO)mt
21IRAHossein Askari (IRA)mt
22JPNYosuke Suga (JPN)mt
23IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
24IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
25RUSKonstantine Fast (RUS)mt

2ème étape - Jajag - Jajag - 113,7 km - 17 Octobre 2014Echappée


3ème étape - Grajagan - Ijen Crater - 167 km - 18 Octobre 2014Montagne


1FRAPeter Pouly (FRA)6:13:58
2IRAHossein Askari (IRA)0:51
3IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman Yazd1:40
4IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
5IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:42
6JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Team3:18
7IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
8ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa3:48
9IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)Tabriz Shahrdari Ranking3:55
10IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking4:37
11IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking6:39
12IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman Yazd7:00
13ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)7:27
14IRAKamnabi Hossein Jahanbanian (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team7:52
15INOBambang Suryadi (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
16ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines9:10
17JPNKyosuke Takei (JPN)10:00
18PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
19INODadi Suryadi (INO)12:34
20PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines12:56
21INONandra Eko Wahyudi (INO)13:23
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines14:12
23INOAgung Ali Sahbana (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
24INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt
25IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman Yazd14:46
26INOWijaya Endra (INO)Equipe Nationale d'Indonésie15:20
27DANMarcus Bonlykke (DAN)15:27
28INO Kurniawan (INO)16:06
29RUSKonstantine Fast (RUS)16:12
30INOAiman Cahyadi (INO)Equipe Nationale d'Indonésie16:38
31INOBudi Santoso (INO)mt
32INOEko Bayu Nur Hidayat (INO)17:43
33INOElan Sutomo Riyadi (INO)17:58
34DANSimon Gaál (DAN)18:55
35INOJelly Dorisman (INO)19:18
36INODani Lesmana (INO)mt
37INOHerwin Jaya (INO)mt
38CANNicholas Magnan (CAN)19:26
39INOTonton Susanto (INO)20:11
40INOAbdul Gani (INO)20:40

4ème étape - Kalibiru - Banyuwangi - 13 km - 19 Octobre 2014Sprint


1IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:10:34
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
3JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Teammt
4INOJelly Dorisman (INO)mt
5INONugroho Kisnanto (INO)mt
6DANMarcus Bonlykke (DAN)mt
7IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
8PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipinesmt
9INOBambang Suryadi (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
10ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
11DANSimon Gaál (DAN)mt
12INOMuhamad Nur Fatoni (INO)mt
13ESPAirán Fernández Casasola (ESP)mt
14INOPatria Rastra Dinawan (INO)mt
15INONandra Eko Wahyudi (INO)mt
16IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
17MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
18INOAiman Cahyadi (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
19INORobin Manulang (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt
20JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Teammt
21INOPutro Prasetio Kayat (INO)mt
22INOSupriyadi Dapang (INO)mt
23INOKaswanto Kaswanto (INO)mt
24INODani Lesmana (INO)mt
25INOWijaya Endra (INO)Equipe Nationale d'Indonésiemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés