Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2014

Tour de Fuzhou 2014

ChineChine - 14 Novembre 2014 - 16 Novembre 2014


Classement général - 16 Novembre 2014


1IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team8:27:23
2IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:16
3IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:18
4RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha1:52
5TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor1:53
6LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMP1:53
7COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)1:53
8BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)1:53
9CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:59
10COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigon2:09
11CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang2:27
12CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System2:27
13TAIShao Hsuan Lu (TAI)Gusto2:30
14AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:30
15CHNYikui Niu (CHN)China Huasen2:30
16AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:30
17IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:30
18BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP2:30
19CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lottery2:30
20TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor2:37
21CHNWenlong Zhang (CHN)3:31
22FRAJulien Liponne (FRA)3:31
23CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:31
24CORKi-Seok Lee (COR)Seoul Cycling3:40
25TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor3:51
26FRABenjamin Olivier (FRA)3:55
27CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:55
28CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang3:58
29P-BLars Van De Vall (P-B)4:01
30P-BDaan de Groot (P-B)4:01
31CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling4:01
32ROULucian Logigan (ROU)4:01
33TAIShu Ming Liu (TAI)Gusto4:01
34TAIWei Kei Chang (TAI)4:06
35CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli4:09
36IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:33
37MGLAltanzul Altansukh (MGL)4:33
38CHNXin Wang (CHN)Malak4:43
39P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo4:48
40IRAHamid Shiri Sisah (IRA)4:59
41HKGBurr Ho (HKG)Hksi5:25
42LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin5:28
43TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor5:46
44COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling5:59
45CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team6:00
46CHNMing Xing Xue (CHN)6:00
47CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery6:02
48ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad6:35
49AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:53
50CORSeok Hyun Ham (COR)Seoul Cycling6:55
51CHNEn Huang (CHN)Malak6:55
52JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP7:15
53CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery7:32
54CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindongli7:32
55HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi7:55
56MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)8:33
57HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi8:33
58MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)Equipe Nationale de Malaisie8:33
59AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:41
60CORJun-oh Kwon (COR)Seoul Cycling8:45
61CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindongli8:48
62ROUDaniel Crista (ROU)8:48
63HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi8:51
64CHNMeng Yan (CHN)8:56
65CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion System9:20
66CHNXinyang Liu (CHN)Giant - Champion System9:30
67CHNYongping Chen (CHN)9:30
68HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi9:48
69UZBSergey Medvedev (UZB)9:48
70CHNWenhui Bi (CHN)10:02
71CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling10:08
72CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lottery10:10
73MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)10:12
74TAIChien Liang Chen (TAI)Gusto10:29
75CHNYuepeng Liu (CHN)10:29
76CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System10:41
77TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor10:49
78FRASébastien Jullien (FRA)11:02
79AZEIsmayil Ilyasov (AZE)11:18
80LATUldis Alitis (LAT)11:18
81P-BTwan Castelijns (P-B)Koga11:28
82AZEEnver Asanov (AZE)12:02
83CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:06
84MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)12:13
85CHNFulong Wang (CHN)12:41
86MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)12:41
87TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gusto12:50
88CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindongli12:56
89ROULars Pria (ROU)12:56
90MALSuhardi Hassan (MAL)Equipe Nationale de Malaisie14:43
91RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha14:52
92TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor15:00
93P-BPatrick Bos (P-B)15:01
94CHNShi Jie Yu (CHN)15:18
95CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lottery15:18
96COLFreddy Excelino González Martinez (COL)15:18
97RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha15:35
98P-BJan Lof (P-B)15:43
99RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha15:43
100ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)15:50
101RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha16:29
102LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin16:40
103LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin16:42
104UZBRuslan Fedorov (UZB)16:46
105CHNWei Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli18:33
106ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMP21:34
107UZBGumerov Gumerov Timur (UZB)22:11
108TAIChing Feng Liu (TAI)Gusto22:42
109MALJin Cheng Hoh (MAL)22:56
110CHNBo Zou (CHN)24:50
111UZBDmitriy Lozovoy (UZB)28:16
112ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma28:44
113CHNHeng Liu (CHN)China Wuxi Jilun30:06
114MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisie30:18
115RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic31:07
116UZBNikita Abramov (UZB)31:39
117UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic32:04
118CHNBo Wang (CHN)Hengxiang32:45

1ère étape - Fuzhou - Fuzhou - 122,1 km - 14 Novembre 2014Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic2:39:34
2RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
3IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
4ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
5LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
6AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
7LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
8UZBRuslan Fedorov (UZB)mt
9CHNWenlong Zhang (CHN)mt
10TAIShao Hsuan Lu (TAI)Gustomt
11HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
12TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
13MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)mt
14AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15P-BPatrick Bos (P-B)mt
16HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
17P-BJan Lof (P-B)mt
18CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
19CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cyclingmt
20CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
21CHNXinyang Liu (CHN)Giant - Champion Systemmt
22CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
23CHNYikui Niu (CHN)China Huasenmt
24FRABenjamin Olivier (FRA)mt
25CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
26HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
27TAIChien Liang Chen (TAI)Gustomt
28MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt
29CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
30P-BDaan de Groot (P-B)mt
31CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
32P-BLars Van De Vall (P-B)mt
33CHNBo Zou (CHN)mt
34UZBNikita Abramov (UZB)mt
35LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
36P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
37ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
38P-BTwan Castelijns (P-B)Kogamt
39CORJun-oh Kwon (COR)Seoul Cyclingmt
40IRAHamid Shiri Sisah (IRA)mt
41MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
42CORSeok Hyun Ham (COR)Seoul Cyclingmt
43MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
44FRAJulien Liponne (FRA)mt
45CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
46UZBSergey Medvedev (UZB)mt
47CHNShi Jie Yu (CHN)mt
48CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
49TAIWei Kei Chang (TAI)mt
50CHNMeng Yan (CHN)mt
51MALSuhardi Hassan (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
52CHNXin Wang (CHN)Malakmt
53CHNEn Huang (CHN)Malakmt
54CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
55COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cyclingmt
56TAIChing Feng Liu (TAI)Gustomt
57CHNMing Xing Xue (CHN)mt
58MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)mt
59AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
60TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gustomt
61CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
62IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
63CORKi-Seok Lee (COR)Seoul Cyclingmt
64FRASébastien Jullien (FRA)mt
65CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
66LATUldis Alitis (LAT)mt
67CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
68TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
69ROULars Pria (ROU)mt
70CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
71CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cyclingmt
72IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
73HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
74CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
75CHNFulong Wang (CHN)mt
76LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
77CHNHeng Liu (CHN)China Wuxi Jilunmt
78MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
79HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
80COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
81CHNYuepeng Liu (CHN)mt
82ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)mt
83COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
84RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Prahamt
85IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
86ROUDaniel Crista (ROU)mt
87MALJin Cheng Hoh (MAL)mt
88AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
89BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
90ROULucian Logigan (ROU)mt
91TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
92CHNYongping Chen (CHN)mt
93CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
94TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
95AZEEnver Asanov (AZE)mt
96BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)mt
97CHNWenhui Bi (CHN)mt
98TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
99ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
100CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
101AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
102CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
103CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
104IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
105CHNWei Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
106CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
107COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigonmt
108UZBDmitriy Lozovoy (UZB)mt
109TAIShu Ming Liu (TAI)Gustomt
110TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
111JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMPmt
112CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
113RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Prahamt
114MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)mt
115RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:42
116UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:58
117UZBGumerov Gumerov Timur (UZB)0:58
118CHNBo Wang (CHN)Hengxiang1:02
119RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha1:28
120HKGHo San Chiu (HKG)
121CHNYuchen Pang (CHN)
122NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilun
123UKRArtem Topchanyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP
124UZBRuslan Mikhaylov (UZB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Yongtai - Yunding - 133 km - 15 Novembre 2014Montagne


1IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:23:44
2IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:12
3IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:12
4RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha1:43
5COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)1:43
6LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMP1:43
7BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)1:43
8TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor1:43
9CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:49
10COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigon1:59
11CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang2:17
12AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:20
13IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:20
14TAIShao Hsuan Lu (TAI)Gusto2:20
15BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP2:20
16CHNYikui Niu (CHN)China Huasen2:20
17CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lottery2:20
18CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System2:20
19AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:20
20TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor2:27
21CHNWenlong Zhang (CHN)3:21
22CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:21
23FRAJulien Liponne (FRA)3:21
24CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli3:21
25CORKi-Seok Lee (COR)Seoul Cycling3:36
26TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor3:41
27CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:45
28FRABenjamin Olivier (FRA)3:45
29CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang3:48
30P-BLars Van De Vall (P-B)3:51
31P-BDaan de Groot (P-B)3:51
32CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling3:51
33TAIShu Ming Liu (TAI)Gusto3:51
34ROULucian Logigan (ROU)3:51
35TAIWei Kei Chang (TAI)3:56
36MGLAltanzul Altansukh (MGL)4:25
37IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:27
38CHNXin Wang (CHN)Malak4:33
39P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo4:38
40TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor4:46
41IRAHamid Shiri Sisah (IRA)4:49
42HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi4:49
43HKGBurr Ho (HKG)Hksi5:15
44LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin5:18
45CHNMing Xing Xue (CHN)5:50
46CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:50
47COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling5:52
48CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery5:52
49AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:56
50ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad6:25
51CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion System6:37
52CHNEn Huang (CHN)Malak6:45
53CORSeok Hyun Ham (COR)Seoul Cycling6:45
54JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP7:05
55CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindongli7:22
56CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery7:22
57HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi8:23
58MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)Equipe Nationale de Malaisie8:23
59MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)8:23
60AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:31
61CORJun-oh Kwon (COR)Seoul Cycling8:35
62CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindongli8:38
63ROUDaniel Crista (ROU)8:38
64HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi8:41
65CHNMeng Yan (CHN)8:46
66CHNYongping Chen (CHN)9:20
67CHNWenhui Bi (CHN)9:20
68CHNXinyang Liu (CHN)Giant - Champion System9:20
69HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi9:38
70UZBSergey Medvedev (UZB)9:38
71CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lottery10:00
72CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling10:02
73MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)10:02
74CHNYuepeng Liu (CHN)10:19
75TAIChien Liang Chen (TAI)Gusto10:19
76CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System10:31
77TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor10:39
78FRASébastien Jullien (FRA)10:52
79AZEIsmayil Ilyasov (AZE)11:08
80LATUldis Alitis (LAT)11:08
81P-BTwan Castelijns (P-B)Koga11:18
82AZEEnver Asanov (AZE)11:52
83CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:56
84MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)12:03
85TAIChing Feng Liu (TAI)Gusto12:09
86MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)12:31
87CHNFulong Wang (CHN)12:31
88ROULars Pria (ROU)12:46
89CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindongli12:46
90TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gusto12:46
91MALSuhardi Hassan (MAL)Equipe Nationale de Malaisie14:33
92P-BJan Lof (P-B)14:51
93RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha14:51
94P-BPatrick Bos (P-B)14:51
95RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha14:51
96RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha14:51
97RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha14:51
98TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor14:51
99COLFreddy Excelino González Martinez (COL)15:08
100CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lottery15:08
101CHNShi Jie Yu (CHN)15:08
102ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)15:40
103LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin16:32
104LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin16:32
105UZBRuslan Fedorov (UZB)16:36
106CHNWei Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli18:23
107UZBGumerov Gumerov Timur (UZB)20:25
108ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMP21:24
109MALJin Cheng Hoh (MAL)22:46
110CHNBo Zou (CHN)24:40
111UZBDmitriy Lozovoy (UZB)28:06
112ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma28:44
113CHNHeng Liu (CHN)China Wuxi Jilun29:56
114MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisie30:08
115CHNBo Wang (CHN)Hengxiang30:29
116UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic30:56
117RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic31:08
118UZBNikita Abramov (UZB)31:29
119CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Yongtai - Yongtai - 115,5 km - 16 Novembre 2014Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma2:24:15
2TAIShih Hsin Hsiao (TAI)Gustomt
3CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cyclingmt
4LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
5RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Prahamt
6RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Prahamt
7LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
8TAIChien Liang Chen (TAI)Gustomt
9P-BPatrick Bos (P-B)mt
10P-BLars Van De Vall (P-B)mt
11HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
12RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
13CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
14AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
16TAIShao Hsuan Lu (TAI)Gustomt
17CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
18FRABenjamin Olivier (FRA)mt
19MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt
20MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)mt
21HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
22CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
23AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
24TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
25FRASébastien Jullien (FRA)mt
26CHNXinyang Liu (CHN)Giant - Champion Systemmt
27IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
28CHNWenlong Zhang (CHN)mt
29BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
30ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
31CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
32MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)mt
33TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
34TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
35CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
36HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
37AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
38COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
39COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
40RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Prahamt
41IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
42LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
43COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigonmt
44P-BTwan Castelijns (P-B)Kogamt
45FRAJulien Liponne (FRA)mt
46IRAAli Khademi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
47IRAHamid Shiri Sisah (IRA)mt
48UZBSergey Medvedev (UZB)mt
49CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
50CORSeok Hyun Ham (COR)Seoul Cyclingmt
51UZBRuslan Fedorov (UZB)mt
52MALSuhardi Hassan (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
53ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
54MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
55ROULars Pria (ROU)mt
56CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
57P-BDaan de Groot (P-B)mt
58CHNShi Jie Yu (CHN)mt
59HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
60TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
61CHNYikui Niu (CHN)China Huasenmt
62CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
63IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
64CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
65BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)mt
66CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
67ROUDaniel Crista (ROU)mt
68CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
69CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
70IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
71COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cyclingmt
72CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
73ROULucian Logigan (ROU)mt
74CHNFulong Wang (CHN)mt
75CHNEn Huang (CHN)Malakmt
76MALJin Cheng Hoh (MAL)mt
77P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
78MALZainal Mohd Nur Rizuan (MAL)Equipe Nationale de Malaisiemt
79CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
80LATUldis Alitis (LAT)mt
81MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)mt
82CHNMeng Yan (CHN)mt
83TAIWei Kei Chang (TAI)mt
84CORJun-oh Kwon (COR)Seoul Cyclingmt
85CHNXin Wang (CHN)Malakmt
86CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cyclingmt
87CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
88CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
89CHNYuepeng Liu (CHN)mt
90CORKi-Seok Lee (COR)Seoul Cyclingmt
91CHNMing Xing Xue (CHN)mt
92AZEEnver Asanov (AZE)mt
93UZBNikita Abramov (UZB)mt
94TAIShu Ming Liu (TAI)Gustomt
95UZBDmitriy Lozovoy (UZB)mt
96UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santicmt
97CHNHeng Liu (CHN)China Wuxi Jilunmt
98TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
99ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)mt
100CHNBo Zou (CHN)mt
101RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Prahamt
102JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMPmt
103LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
104MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)mt
105CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
106CHNWei Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
107CHNYongping Chen (CHN)mt
108CHNWenhui Bi (CHN)0:32
109RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:34
110UZBGumerov Gumerov Timur (UZB)0:38
111CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli0:38
112P-BJan Lof (P-B)0:42
113AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:47
114TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:50
115CHNBo Wang (CHN)Hengxiang1:04
116CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion System2:35
117HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi2:59
118TAIChing Feng Liu (TAI)Gusto10:23

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés