Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2016

Tour de Fuzhou 2016

ChineChine - 16 Novembre 2016 - 20 Novembre 2016


Classement général - 20 Novembre 2016


1IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant14:50:53
2IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:30
3P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:59
4IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team1:00
5IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari1:19
6IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant1:26
7IRAHossaini Reza (IRA)2:12
8IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:23
9COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño2:29
10IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari2:33
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:39
12COLVictor Niño Corredor (COL)3:01
13P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg3:14
14CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look3:19
15CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look3:42
16CANSean Mackinnon (CAN)4:06
17NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under4:12
18UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova4:18
19COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic4:47
20CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling5:02
21P-BAdne Van Engelen (P-B)5:02
22CANWilliam Elliott (CAN)5:13
23CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang5:59
24AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap6:41
25AUSTimothy Cameron (AUS)7:09
26JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team7:19
27ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin7:49
28IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look7:51
29UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova8:12
30MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron8:12
31CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang8:26
32CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System8:57
33UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)9:01
34MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron9:03
35UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi9:11
36IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Hy Sport - Look9:18
37CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System9:25
38HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi9:54
39KENSanwel Ekiru (KEN)10:40
40CHNChen Lu Qin (CHN)10:49
41HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi11:44
42HKGBurr Ho (HKG)Hksi11:50
43CORDae-young Joo (COR)12:44
44AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto12:54
45CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look13:10
46COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling13:11
47MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)13:21
48HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange13:44
49CANEdward Walsh (CAN)14:05
50CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling14:14
51UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova14:44
52TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto17:45
53KAZIlya Davidenok (KAZ)18:06
54CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:34
55MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)19:47
56AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto20:43
57AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida21:19
58IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look21:50
59E-UBrandon Feehery (E-U)Astellas22:02
60P-BThomas Rabou (P-B)22:16
61IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari22:20
62KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under22:36
63JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team23:36
64JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team23:47
65AUSNicholas Wood (AUS)23:49
66CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang23:58
67MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)23:59
68CANEvan Burtnik (CAN)24:02
69IRAVahid Ghaffari (IRA)24:26
70AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida24:38
71CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang26:04
72AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap26:24
73HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)27:40
74UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi29:33
75UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic30:33
76ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg30:49
77CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team31:48
78CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look32:02
79UZBDostonbek Ollamov (UZB)32:17
80CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System33:14
81P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg34:18
82MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)35:08
83UZBSergey Medvedev (UZB)35:18
84LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin35:32
85AUSClay Murfet (AUS)Astellas35:50
86CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team36:01
87FRAJayson Valade (FRA)36:18
88AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under36:46
89CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System36:58
90CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team37:18
91CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas37:53
92MALYusrizal Yusof (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling40:38
93MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)40:49
94HKGHo San Chiu (HKG)Hksi42:35
95LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin43:33
96JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team44:02
97ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg44:06
98E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto45:09
99E-UEamon Lucas Franck (E-U)Astellas45:18
100UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi50:31
101JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team56:20
102MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling56:34
103MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling56:47
104BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:00:45

1ère étape - Fuzhou - Fuzhou - 113,2 km - 16 Novembre 2016Montagne


1IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant2:40:35
2IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:12
3P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:12
4IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:17
5IRAHossaini Reza (IRA)0:23
6IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:31
7IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari1:03
8COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic1:07
9IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari1:22
10P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg1:27
11NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under1:28
12CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look1:29
13COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño1:29
14IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari1:31
15IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look1:36
16COLVictor Niño Corredor (COL)1:39
17KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under1:39
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:50
19KAZIlya Davidenok (KAZ)1:57
20CANSean Mackinnon (CAN)2:09
21CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang2:15
22CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling2:15
23P-BAdne Van Engelen (P-B)2:15
24CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look2:21
25UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova2:21
26AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida2:42
27CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:50
28UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova2:51
29IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Hy Sport - Look2:58
30CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang3:03
31AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida3:08
32CANWilliam Elliott (CAN)3:08
33AUSTimothy Cameron (AUS)3:08
34UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)3:08
35BLRYauhen Sobal (BLR)3:41
36HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:45
37CHNChen Lu Qin (CHN)3:51
38TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto3:51
39MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron3:51
40MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron3:51
41UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi3:51
42MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)3:51
43ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin4:09
44KENSanwel Ekiru (KEN)4:09
45AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap4:09
46JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team4:09
47IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look4:12
48JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team4:34
49AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida4:47
50AUSClay Murfet (AUS)Astellas4:56
51HKGBurr Ho (HKG)Hksi4:58
52CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System5:00
53CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look5:06
54CORTaeho Choi (COR)Seoul Cycling5:08
55COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling5:11
56UZBSergey Medvedev (UZB)5:12
57MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)5:12
58AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto5:18
59CORDae-young Joo (COR)5:21
60MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)5:37
61CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang5:53
62CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System5:56
63BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club5:56
64IRAVahid Ghaffari (IRA)6:20
65MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)6:20
66AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under6:20
67HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi6:20
68UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi6:20
69TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto6:20
70CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas6:20
71CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team6:20
72MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)6:35
73CANEvan Burtnik (CAN)6:35
74CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang6:35
75UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova6:43
76CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System6:58
77UZBDostonbek Ollamov (UZB)7:04
78CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:12
79CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look7:12
80CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:34
81E-UBrandon Feehery (E-U)Astellas7:36
82HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)7:59
83HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange8:15
84CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System8:15
85UKRValerii Taradai (UKR)8:15
86CANEdward Walsh (CAN)8:38
87BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club9:24
88P-BThomas Rabou (P-B)9:54
89CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:51
90IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari10:53
91JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team11:04
92CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling11:04
93E-UEamon Lucas Franck (E-U)Astellas11:11
94LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin12:04
95LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin12:04
96FRAJayson Valade (FRA)12:04
97UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc12:04
98BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club12:04
99MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:04
100UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi12:04
101AUSNicholas Wood (AUS)12:04
102MALNur Imran Norin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:04
103HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi12:04
104AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto12:14
105CANJay Lamoureux (CAN)13:00
106CANWillem Boersma (CAN)13:00
107JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team13:00
108JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team13:00
109UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic13:34
110UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi13:34
111IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari13:34
112MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:34
113E-UJacob Sitler (E-U)Astellas13:57
114ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg14:00
115ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg14:00
116P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg14:00
117HKGHo San Chiu (HKG)Hksi14:00
118AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap15:03
119E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto15:03
120MALYusrizal Yusof (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:36
121MALChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling25:26
122UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi
123LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin
124LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin
125COLCarlos Alberto Ospina Hernandez (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Changle - Changle - 126,3 km - 17 Novembre 2016Sprint


1COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling2:48:57
2IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
3AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap0:06
4LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:06
5BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:06
6CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:06
7ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:06
8CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
9E-UBrandon Feehery (E-U)Astellas0:06
10LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:06
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:06
12CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
13JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:06
14JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:06
15COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:06
16CANEvan Burtnik (CAN)0:06
17CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System0:06
18CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look0:06
19FRAJayson Valade (FRA)0:06
20AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:06
21UKRValerii Taradai (UKR)0:06
22BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:06
23MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
24UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:06
25CANJay Lamoureux (CAN)0:06
26CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
27CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:06
28HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:06
29CORDae-young Joo (COR)0:06
30UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:06
31HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange0:06
32AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida0:06
33JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:06
34MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:06
35CANWillem Boersma (CAN)0:06
36HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:06
37P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
38KENSanwel Ekiru (KEN)0:06
39UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:06
40IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Hy Sport - Look0:06
41E-UEamon Lucas Franck (E-U)Astellas0:06
42CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:06
43P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
44CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
45MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)0:06
46IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:06
47NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:06
48UZBSergey Medvedev (UZB)0:06
49IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:06
50IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:06
51IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:06
52KAZIlya Davidenok (KAZ)0:06
53CANEdward Walsh (CAN)0:06
54CHNChen Lu Qin (CHN)0:06
55IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:06
56MALChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
57AUSNicholas Wood (AUS)0:06
58IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look0:06
59P-BAdne Van Engelen (P-B)0:06
60HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:06
61MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:06
62CANWilliam Elliott (CAN)0:06
63MALNur Imran Norin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
64CANSean Mackinnon (CAN)0:06
65UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova0:06
66IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:06
67JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team0:06
68BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
69IRAHossaini Reza (IRA)0:06
70IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:06
71COLVictor Niño Corredor (COL)0:06
72UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova0:06
73CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
74CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
75BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
76AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:06
77IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:06
78IRAVahid Ghaffari (IRA)0:06
79UZBDostonbek Ollamov (UZB)0:06
80MALYusrizal Yusof (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
81MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)0:06
82BLRYauhen Sobal (BLR)0:06
83MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:06
84P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
85CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look0:06
86UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:06
87HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:06
88AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:06
89CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
90AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida0:06
91CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System0:06
92CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
93HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:06
94AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap0:06
95IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look0:06
96COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:06
97AUSTimothy Cameron (AUS)0:06
98AUSClay Murfet (AUS)Astellas0:06
99E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:06
100ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:06
101UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:06
102UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova0:06
103CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System0:06
104CORTaeho Choi (COR)Seoul Cycling0:06
105MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron0:06
106MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
107KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:06
108UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi0:06
109CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:06
110JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:06
111HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:06
112P-BThomas Rabou (P-B)0:06
113CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
114TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto0:06
115CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:06
116MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron0:06
117TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto0:06
118E-UJacob Sitler (E-U)Astellas2:40
119CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas2:40
120UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi
121AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Lianjiang - Lianjiang - 133,3 km - 18 Novembre 2016Sprint


1CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang3:12:30
2BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
3E-UBrandon Feehery (E-U)Astellas0:00
4NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
5COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling0:00
6CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:00
7UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
8AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap0:00
9P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
10ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:00
11CANEvan Burtnik (CAN)0:00
12MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00
13JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:00
14HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange0:00
15JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:00
16P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
17CORDae-young Joo (COR)0:00
18COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
19P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
20HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
21CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:00
22MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron0:00
23JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team0:00
24CANEdward Walsh (CAN)0:00
25MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron0:00
26CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
27AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
28CANWilliam Elliott (CAN)0:00
29CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look0:00
30CHNChen Lu Qin (CHN)0:00
31CANSean Mackinnon (CAN)0:00
32IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Hy Sport - Look0:00
33HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
34IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
35IRAHossaini Reza (IRA)0:00
36UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova0:00
37TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto0:00
38IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
39IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
40UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova0:00
41IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
42IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
43KENSanwel Ekiru (KEN)0:00
44IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
45IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
46CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:00
47AUSNicholas Wood (AUS)0:00
48AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida0:00
49AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
50IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look0:00
51CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look0:00
52MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:00
53CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
54COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
55KAZIlya Davidenok (KAZ)0:00
56COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
57AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap0:00
58UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova0:00
59P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
60AUSTimothy Cameron (AUS)0:00
61CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System0:00
62MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:00
63CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
64BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
65BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
66UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:00
67UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
68HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
69IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
70CANJay Lamoureux (CAN)0:00
71P-BThomas Rabou (P-B)0:12
72ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:17
73UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:17
74HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:23
75AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under12:37
76CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
77AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida12:37
78MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)12:37
79KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under12:37
80E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto12:37
81HKGHo San Chiu (HKG)Hksi12:37
82UZBSergey Medvedev (UZB)12:37
83AUSClay Murfet (AUS)Astellas12:37
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi12:37
85E-UEamon Lucas Franck (E-U)Astellas12:37
86UZBDostonbek Ollamov (UZB)12:37
87CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System12:37
88LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin12:37
89LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin12:37
90CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System12:37
91CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look12:37
92CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
93CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
94CANWillem Boersma (CAN)12:37
95IRAVahid Ghaffari (IRA)12:37
96ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg12:37
97IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look12:37
98CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang12:37
99UKRValerii Taradai (UKR)12:37
100FRAJayson Valade (FRA)12:37
101CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas12:37
102MALYusrizal Yusof (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:37
103CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
104JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team12:37
105MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)12:37
106UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi24:55
107JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team24:55
108BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club24:55
109MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:55
110MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:55
111CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team24:55
112IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Shahrdari24:55
113TAIWen Chung Huang (TAI)Attaque - Gusto
114CORTaeho Choi (COR)Seoul Cycling
115UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc
116E-UJacob Sitler (E-U)Astellas
117BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
117MALChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
117MALNur Imran Norin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Yongtai - Yongtai - 131,8 km - 19 Novembre 2016Montagne


1IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant3:25:46
2IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:02
3IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:07
4IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:07
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:35
6IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:35
7P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:35
8COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:40
9IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:41
10IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:42
11CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look1:01
12COLVictor Niño Corredor (COL)1:02
13P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg1:27
14IRAHossaini Reza (IRA)1:29
15CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look1:30
16CANSean Mackinnon (CAN)1:37
17UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova1:37
18CANWilliam Elliott (CAN)1:45
19AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap2:12
20NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under2:24
21JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team2:25
22CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling2:27
23CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:27
24P-BAdne Van Engelen (P-B)2:27
25CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling2:30
26CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System3:10
27HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi3:14
28IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look3:19
29ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin3:20
30COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic3:20
31CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang3:35
32CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System3:37
33MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron3:41
34AUSTimothy Cameron (AUS)3:41
35MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron4:52
36UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi5:00
37CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang5:03
38HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange5:09
39UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova5:09
40CANEdward Walsh (CAN)5:09
41IRAVahid Ghaffari (IRA)5:09
42UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)5:36
43IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Hy Sport - Look6:00
44KENSanwel Ekiru (KEN)6:11
45CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang6:32
46HKGBurr Ho (HKG)Hksi6:32
47CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look6:36
48CHNChen Lu Qin (CHN)6:38
49MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)6:55
50CORDae-young Joo (COR)7:03
51AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto7:17
52AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto7:17
53IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look7:17
54HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi7:19
55UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova7:41
56KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under8:00
57COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling8:02
58AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida8:33
59LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin10:31
60UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi10:59
61P-BThomas Rabou (P-B)11:03
62AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap11:05
63TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto11:05
64AUSNicholas Wood (AUS)11:05
65MALYusrizal Yusof (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:05
66IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari11:09
67FRAJayson Valade (FRA)11:17
68CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:17
69CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look12:02
70CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System12:02
71JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team12:12
72UZBDostonbek Ollamov (UZB)12:16
73BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club12:41
74E-UBrandon Feehery (E-U)Astellas14:12
75CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas14:12
76MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)15:36
77MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)15:36
78HKGHo San Chiu (HKG)Hksi15:38
79KAZIlya Davidenok (KAZ)15:49
80UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic15:49
81ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg16:12
82CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team16:24
83CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System17:03
84P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg17:07
85E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto17:09
86AUSClay Murfet (AUS)Astellas17:09
87CANEvan Burtnik (CAN)17:09
88AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under17:09
89UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi17:09
90CANWillem Boersma (CAN)17:09
91ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg17:09
92UKRValerii Taradai (UKR)17:09
93CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:09
94UZBSergey Medvedev (UZB)17:09
95LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin17:58
96MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:00
97MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)18:00
98HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)18:05
99CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang18:05
100JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team18:05
101JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team18:05
102JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team18:05
103MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling18:05
104AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida18:17
105E-UEamon Lucas Franck (E-U)Astellas21:32
106MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)21:32
107BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club25:32
108HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi
109CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
110BLRYauhen Sobal (BLR)
111CANJay Lamoureux (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Yongtai - Yongtai - 127,4 km - 20 Novembre 2016Echappée


1E-UEamon Lucas Franck (E-U)Astellas2:43:12
2CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:05
3CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:06
4JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:07
5JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:07
6CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:07
7ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:07
8LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:07
9E-UBrandon Feehery (E-U)Astellas0:07
10COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling0:07
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:07
12CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:07
13FRAJayson Valade (FRA)0:07
14AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:07
15HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange0:07
16MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:07
17AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap0:07
18CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:07
19JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team0:07
20UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:07
21MALSofian Nabil Mohammed Bakri (MAL)Nsc Mycron0:07
22UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova0:07
23P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
24CANEdward Walsh (CAN)0:07
25CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:07
26UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:07
27JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:07
28IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:07
29HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:07
30CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:07
31ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:07
32IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:07
33P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
34CANSean Mackinnon (CAN)0:07
35CANWilliam Elliott (CAN)0:07
36BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:07
37NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:07
38KENSanwel Ekiru (KEN)0:07
39COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:07
40IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:07
41MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)0:07
42CHNChen Lu Qin (CHN)0:07
43CANEvan Burtnik (CAN)0:07
44IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:07
45IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)Tabriz Shahrdari0:07
46IRAHossaini Reza (IRA)0:07
47AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida0:07
48UZBSergey Medvedev (UZB)0:07
49IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:07
50IRAMohammad Gharehbaghi Pouri (IRA)Hy Sport - Look0:07
51CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look0:07
52CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang0:07
53IRAVahid Ghaffari (IRA)0:07
54IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Hy Sport - Look0:07
55HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:07
56COLVictor Niño Corredor (COL)0:07
57IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:07
58AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap0:07
59COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:07
60AUSTimothy Cameron (AUS)0:07
61UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova0:07
62MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)0:07
63P-BAdne Van Engelen (P-B)0:07
64CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look0:07
65KAZIlya Davidenok (KAZ)0:07
66E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:07
67IRAMohammad Rajablou (IRA)Hy Sport - Look0:07
68CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System0:07
69AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida0:07
70CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:07
71IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Shahrdari0:07
72MALYusrizal Yusof (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:07
73MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)0:07
74CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System0:07
75UZBDostonbek Ollamov (UZB)0:07
76HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:07
77CORDae-young Joo (COR)0:07
78UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova0:07
79UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:07
80CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System0:07
81KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:07
82TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto0:07
83AUSNicholas Wood (AUS)0:27
84AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:27
85HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:27
86CORKyeongho Min (COR)Seoul Cycling0:27
87MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Mycron0:27
88CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:27
89CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:27
90MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:34
91MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:36
92UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:40
93LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:41
94BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:41
95UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi0:50
96P-BThomas Rabou (P-B)0:54
97AUSClay Murfet (AUS)Astellas0:55
98HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)1:00
99AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto1:00
100CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look1:15
101MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:17
102JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team1:20
103CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas2:02
104P-BMilan Veltman (P-B)Parkhotel Valkenburg2:58
105CANWillem Boersma (CAN)
106UKRValerii Taradai (UKR)
107BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés