Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Fuzhou 2017 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 12 novembre 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Jai Hindley.

Résultats 2017

Tour de Fuzhou 2017

ChineChine - 8 Novembre 2017 - 12 Novembre 2017


Classement général - 12 Novembre 2017


1AUSJai Hindley (AUS)14:18:33
2HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:04
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:15
4AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:33
5COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:37
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:41
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:59
8UKRAnatoliy Budyak (UKR)1:48
9HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi1:49
10ERIMillion Amanuel (ERI)1:54
11SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto2:21
12VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira2:22
13UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc2:56
14ERIMeron Arham Brhane (ERI)2:58
15INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling3:00
16CHNJiankun Liu (CHN)3:04
17JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team3:05
18AUSJay Dutton (AUS)St. George3:05
19AUSTimothy Cameron (AUS)St. George3:09
20MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura3:16
21AUSBen Dyball (AUS)St. George3:32
22COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)3:39
23JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team4:08
24PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines4:17
25LATViesturs Luksevics (LAT)4:19
26SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling4:30
27COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton4:32
28BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:57
29BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)5:24
30CHNHang Shi (CHN)Giant5:30
31ERIMikiel Habtom (ERI)5:40
32AUSMarcus Culey (AUS)5:54
33BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club6:00
34JPNSora Nomoto (JPN)6:25
35TAIWen Chung Huang (TAI)6:37
36COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)7:16
37COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:25
38PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines8:11
39MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Sapura8:18
40TAIWen Chao Li (TAI)8:35
41AUSKaden Groves (AUS)St. George8:56
42JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team8:59
43PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines9:06
44TAIKuan Lin Huang (TAI)Action9:18
45CHNTianhao Gu (CHN)Giant9:22
46ERISirak Tesfom (ERI)10:11
47HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi10:46
48CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape10:53
49ERIZemenfes Solmon (ERI)10:55
50MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)11:08
51CHNZhiwen Chen (CHN)Giant11:52
52MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura12:14
53TAIHsuan Ping Hsu (TAI)Action12:49
54COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)12:49
55MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)12:55
56UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc13:05
57MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:32
58CHNTianxiang Zhi (CHN)13:39
59HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi13:40
60CHNKai Guo (CHN)13:51
61UKRMykyta Zubenko (UKR)14:05
62CHNWenjie Li (CHN)14:22
63CHNRiqiang Zhao (CHN)14:34
64TAIChien Hsien Yu (TAI)Action15:04
65MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)15:08
66AUSSamuel Jenner (AUS)15:50
67UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi15:53
68PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines15:53
69COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)15:56
70ERIDaniel Habtemicheal (ERI)17:02
71CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank17:03
72UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc17:09
73HKGHo San Chiu (HKG)Hksi17:33
74MALMuhammad Izat Tolha (MAL)Sapura18:01
75CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank18:20
76NZLMorgan Smith (NZL)St. George18:22
77MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall18:32
78CHNHaiwang Liu (CHN)19:32
79TAIShao Hsuan Lu (TAI)20:18
80PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines20:22
81CHNZhaoliang Xu (CHN)20:30
82MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)20:35
83PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines20:46
84UKRSergej Gretchyn (UKR)20:47
85CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank21:09
86CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team21:16
87UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi21:18
88CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team21:20
89CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:16
90UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc22:56
91BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club24:06
92GREPolychronis Tzortzakis (GRE)24:30
93BLRAnton Muzychkin (BLR)24:41
94UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi24:41
95BLRAlexei Shnyrko (BLR)25:23
96MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall25:54
97ITAPaolo Lunardon (ITA)26:02
98CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - Scott27:25
99HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott27:42
100LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga27:44
101LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga27:50
102LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga28:23
103ITADaniele Colli (ITA)28:39
104UKRRoman Seliversov (UKR)28:55
105CHNJuntao Meng (CHN)28:59
106CHNChao Hua Xue (CHN)Mitchelton - Scott30:14
107LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga32:48
108CHNYulei Qiao (CHN)Holy Brother35:29
109CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape43:08
110CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank43:55
111MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall51:00
112CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun1:05:26

1ère étape - 8 Novembre 2017Moyenne montagne


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:32:53
2BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
3AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
4UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
5HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
6AUSJai Hindley (AUS)0:00
7COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
8UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:06
9HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:33
10UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:36
11AUSBen Dyball (AUS)St. George0:43
12AUSMarcus Culey (AUS)0:43
13SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:43
14AUSJay Dutton (AUS)St. George0:45
15AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:49
16ERIMillion Amanuel (ERI)0:49
17VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:25
18COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton1:27
19INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling1:29
20ERIMeron Arham Brhane (ERI)1:33
21CHNJiankun Liu (CHN)1:33
22JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team1:34
23JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team1:34
24MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:34
25COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)1:45
26COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)2:06
27SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:07
28BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:17
29BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)2:17
30CHNHang Shi (CHN)Giant2:26
31LATViesturs Luksevics (LAT)2:27
32BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:27
33HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott2:30
34PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:54
35TAIWen Chung Huang (TAI)3:06
36HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi3:06
37JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team3:13
38ERIDaniel Habtemicheal (ERI)3:49
39TAIKuan Lin Huang (TAI)Action3:52
40TAIWen Chao Li (TAI)3:52
41ERIMikiel Habtom (ERI)3:52
42PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines3:52
43ERISirak Tesfom (ERI)3:52
44TAIHsuan Ping Hsu (TAI)Action3:54
45MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Sapura3:54
46MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)3:54
47JPNSora Nomoto (JPN)3:54
48UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc3:54
49COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:54
50UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc3:54
51MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)3:54
52AUSTimothy Guy (AUS)3:54
53COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)3:54
54TAIShao Hsuan Lu (TAI)4:16
55CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape4:26
56PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines4:30
57MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:31
58UKRMykyta Zubenko (UKR)4:58
59CHNTianhao Gu (CHN)Giant5:01
60TAIBing Yu Yang (TAI)Action5:45
61CHNZhiwen Chen (CHN)Giant5:45
62CHNTianxiang Zhi (CHN)6:17
63CHNWenjie Li (CHN)6:17
64AUSSamuel Jenner (AUS)6:24
65AUSKaden Groves (AUS)St. George6:24
66UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi6:24
67CHNRiqiang Zhao (CHN)6:46
68ERIZemenfes Solmon (ERI)6:46
69PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:46
70COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)7:00
71MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura7:00
72MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)7:34
73CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank7:50
74NZLMorgan Smith (NZL)St. George7:54
75CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank8:09
76CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank8:27
77PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines8:53
78MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall8:53
79MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)8:54
80MALMuhammad Izat Tolha (MAL)Sapura8:54
81CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank9:10
82HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi9:10
83HKGHo San Chiu (HKG)Hksi9:10
84TAIChien Hsien Yu (TAI)Action9:12
85CHNHaiwang Liu (CHN)9:51
86CHNZhaoliang Xu (CHN)10:08
87CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:45
88GREPolychronis Tzortzakis (GRE)11:41
89UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi11:47
90UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc11:47
91BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club11:47
92TAIHsin Lun Wu (TAI)Action11:47
93BLRAnton Muzychkin (BLR)11:47
94UKRSergej Gretchyn (UKR)11:47
95BLRAlexei Shnyrko (BLR)11:47
96CHNChao Hua Xue (CHN)Mitchelton - Scott11:47
97ITAPaolo Lunardon (ITA)11:47
98CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - Scott11:47
99UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi11:47
100CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:47
101CHNXiang Yuan Li (CHN)11:47
102CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape11:47
103LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga11:47
104CHNKai Guo (CHN)12:22
105MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:38
106PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines12:42
107MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall13:00
108CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team13:33
109UKRRoman Seliversov (UKR)13:49
110CHNJuntao Meng (CHN)13:54
111LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga14:25
112LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga14:25
113LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga14:25
114ITADaniele Colli (ITA)14:25
115CHNYulei Qiao (CHN)Holy Brother15:37
116CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun21:41
117E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto
118CHNXiaojun Fan (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape
119CHNBenneng Yu (CHN)
119CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
119CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 9 Novembre 2017Sprint


1LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga2:42:48
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
3AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
5JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:00
6CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
7BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
8TAIHsuan Ping Hsu (TAI)Action0:00
9MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00
10CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
11ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
12UKRSergej Gretchyn (UKR)0:00
13ITADaniele Colli (ITA)0:00
14COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)0:00
15COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)0:00
16UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
17JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:00
18LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
19CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
20GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
21MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
22ERIZemenfes Solmon (ERI)0:00
23MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:00
24HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
25JPNSora Nomoto (JPN)0:00
26UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
27MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:00
28ERIMikiel Habtom (ERI)0:00
29CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
30MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
31MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
32BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
33BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
34PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
35CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank0:06
36CHNJuntao Meng (CHN)0:06
37MALMuhammad Izat Tolha (MAL)Sapura0:06
38PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:06
39LATViesturs Luksevics (LAT)0:06
40AUSJai Hindley (AUS)0:06
41JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:06
42CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank0:06
43AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:06
44TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:06
45CHNTianxiang Zhi (CHN)0:06
46LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:06
47CHNChao Hua Xue (CHN)Mitchelton - Scott0:06
48CHNKai Guo (CHN)0:06
49UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:06
50VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:06
51AUSMarcus Culey (AUS)0:06
52NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:06
53SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:06
54UKRMykyta Zubenko (UKR)0:06
55TAIKuan Lin Huang (TAI)Action0:06
56UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:06
57TAIHsin Lun Wu (TAI)Action0:06
58UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:06
59COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:06
60UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi0:06
61COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:06
62PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:06
63CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank0:06
64HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:06
65CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:06
66AUSBen Dyball (AUS)St. George0:06
67HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:06
68BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:06
69ERIMillion Amanuel (ERI)0:06
70COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:06
71HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:06
72BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:06
73BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
74TAIChien Hsien Yu (TAI)Action0:06
75SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
76PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:06
77AUSJay Dutton (AUS)St. George0:06
78AUSTimothy Guy (AUS)0:06
79MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:06
80CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
81TAIWen Chung Huang (TAI)0:06
82INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
83AUSSamuel Jenner (AUS)0:06
84CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:06
85TAIWen Chao Li (TAI)0:06
86CHNRiqiang Zhao (CHN)0:06
87COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)0:06
88HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:06
89HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:06
90AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:06
91CHNHaiwang Liu (CHN)0:18
92CHNXiang Yuan Li (CHN)0:18
93MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:18
94TAIBing Yu Yang (TAI)Action0:18
95CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank0:18
96COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:18
97UKRRoman Seliversov (UKR)0:18
98MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:18
99UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:18
100MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:18
101PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:18
102CHNHang Shi (CHN)Giant0:18
103CHNJiankun Liu (CHN)0:18
104CHNWenjie Li (CHN)0:18
105PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:18
106CHNYulei Qiao (CHN)Holy Brother0:18
107BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:23
108ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:25
109ERISirak Tesfom (ERI)0:25
110ITAPaolo Lunardon (ITA)0:25
111MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Sapura0:25
112LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:33
113CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:37
114CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - Scott1:03
115CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun3:36
116UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc3:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 10 Novembre 2017Sprint


1AUSKaden Groves (AUS)St. George2:52:21
2LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
4TAIHsuan Ping Hsu (TAI)Action0:00
5CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
6VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
7JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:00
8BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
9MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:00
10COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)0:00
11BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
12MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:00
13BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
14MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
15CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
16JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:00
17ITADaniele Colli (ITA)0:00
18HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott0:00
19MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
20JPNSora Nomoto (JPN)0:00
21UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
22ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
23CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
24UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
25MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00
26UKRMykyta Zubenko (UKR)0:00
27JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
28UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
29PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
30AUSJai Hindley (AUS)0:00
31UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
32LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
33UKRSergej Gretchyn (UKR)0:00
34CHNKai Guo (CHN)0:00
35MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:00
36ERIZemenfes Solmon (ERI)0:00
37COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
38CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank0:00
39COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
40HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
41SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
42COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)0:00
43PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
44MALMuhammad Izat Tolha (MAL)Sapura0:00
45UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
46CHNTianxiang Zhi (CHN)0:00
47AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
48HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
49GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
50LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
51NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
52CHNChao Hua Xue (CHN)Mitchelton - Scott0:00
53UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:00
54CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
55TAIKuan Lin Huang (TAI)Action0:00
56TAIWen Chao Li (TAI)0:00
57MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:00
58PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
59ERIMikiel Habtom (ERI)0:00
60CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank0:00
61LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
62BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:00
63BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
64AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
65AUSMarcus Culey (AUS)0:00
66BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
67HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
68INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
69TAIChien Hsien Yu (TAI)Action0:00
70SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
71CHNWenjie Li (CHN)0:00
72TAIWen Chung Huang (TAI)0:00
73AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
74ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
75ERIMillion Amanuel (ERI)0:00
76PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
77ERISirak Tesfom (ERI)0:00
78CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
79COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
80UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
81AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:00
82COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
83CHNJiankun Liu (CHN)0:00
84CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
85HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
86CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
87CHNRiqiang Zhao (CHN)0:00
88PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
89CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
90ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
91HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
92MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:00
93UKRRoman Seliversov (UKR)0:00
94CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
95COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)0:00
96MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
97CHNYulei Qiao (CHN)Holy Brother0:00
98PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
99CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - Scott0:00
100UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:19
101AUSSamuel Jenner (AUS)0:19
102CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank0:19
103BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:19
104CHNJuntao Meng (CHN)0:23
105MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Sapura0:24
106UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi0:25
107LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:46
108TAIShao Hsuan Lu (TAI)3:11
109TAIBing Yu Yang (TAI)Action18:23
110CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape20:34
111CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank20:34
112MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall20:34
113CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun20:34
114AUSTimothy Guy (AUS)
115CHNXiang Yuan Li (CHN)
115TAIHsin Lun Wu (TAI)Actionmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 11 Novembre 2017Montagne


1AUSJai Hindley (AUS)3:26:25
2HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:21
4AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:27
5COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:27
6VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:48
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:55
8ERIMillion Amanuel (ERI)0:55
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:55
10HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi1:06
11CHNJiankun Liu (CHN)1:09
12CHNKai Guo (CHN)1:19
13PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:19
14ERIMeron Arham Brhane (ERI)1:21
15ERIZemenfes Solmon (ERI)1:21
16INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling1:21
17JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team1:21
18SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto1:28
19MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:32
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)1:32
21LATViesturs Luksevics (LAT)1:42
22ERIMikiel Habtom (ERI)1:44
23COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)1:44
24AUSJay Dutton (AUS)St. George2:10
25UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc2:10
26AUSTimothy Cameron (AUS)St. George2:10
27SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:13
28JPNSora Nomoto (JPN)2:27
29JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team2:30
30BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:32
31AUSBen Dyball (AUS)St. George2:39
32AUSKaden Groves (AUS)St. George2:42
33CHNHang Shi (CHN)Giant2:42
34COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton2:43
35BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)2:57
36COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:21
37CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:21
38TAIWen Chung Huang (TAI)3:21
39BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:23
40MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Sapura3:31
41PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines3:57
42CHNTianhao Gu (CHN)Giant4:11
43HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi4:20
44PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines4:26
45TAIWen Chao Li (TAI)4:33
46UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc4:40
47COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)4:40
48AUSMarcus Culey (AUS)5:01
49MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura5:10
50TAIKuan Lin Huang (TAI)Action5:16
51JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team5:42
52TAIChien Hsien Yu (TAI)Action5:42
53HKGHo San Chiu (HKG)Hksi5:47
54ERISirak Tesfom (ERI)5:50
55CHNZhiwen Chen (CHN)Giant6:03
56CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape6:23
57UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc6:59
58MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)7:01
59CHNTianxiang Zhi (CHN)7:12
60MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)7:30
61HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi7:30
62CHNRiqiang Zhao (CHN)7:38
63CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank7:43
64CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:43
65PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines7:43
66CHNWenjie Li (CHN)7:43
67UKRSergej Gretchyn (UKR)8:57
68UKRMykyta Zubenko (UKR)8:57
69UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi8:57
70TAIHsuan Ping Hsu (TAI)Action8:57
71AUSSamuel Jenner (AUS)8:57
72MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)8:57
73MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling8:57
74MALMuhammad Izat Tolha (MAL)Sapura8:57
75PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines8:57
76COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)8:57
77COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)8:57
78MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall9:19
79CHNHaiwang Liu (CHN)9:19
80CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team9:19
81UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi9:19
82CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank10:01
83CHNZhaoliang Xu (CHN)10:18
84NZLMorgan Smith (NZL)St. George10:18
85CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape10:37
86UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc11:19
87PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines11:19
88MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)11:19
89BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club11:34
90ERIDaniel Habtemicheal (ERI)12:45
91CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank12:50
92BLRAnton Muzychkin (BLR)12:50
93GREPolychronis Tzortzakis (GRE)12:50
94TAIShao Hsuan Lu (TAI)12:50
95UKRRoman Seliversov (UKR)12:50
96UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi12:50
97MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:50
98LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga13:15
99LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga13:15
100BLRAlexei Shnyrko (BLR)13:32
101ITAPaolo Lunardon (ITA)13:46
102ITADaniele Colli (ITA)14:10
103CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - Scott14:32
104CHNJuntao Meng (CHN)14:32
105CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank14:32
106CHNChao Hua Xue (CHN)Mitchelton - Scott14:32
107HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott15:35
108LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga17:00
109LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga17:03
110CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun17:32
111MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall17:44
112CHNYulei Qiao (CHN)Holy Brother19:30
113TAIBing Yu Yang (TAI)Action

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 12 Novembre 2017Sprint


1LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga2:44:10
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
4JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:00
5LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
6CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
7GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
8MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:00
9ITADaniele Colli (ITA)0:00
10UKRSergej Gretchyn (UKR)0:00
11CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
12ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
13JPNSora Nomoto (JPN)0:00
14CHNKai Guo (CHN)0:00
15PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
16ERISirak Tesfom (ERI)0:00
17MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
18AUSJai Hindley (AUS)0:00
19CHNWenjie Li (CHN)0:00
20LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
21TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:00
22AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
23TAIChien Hsien Yu (TAI)Action0:00
24PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
25CHNTianxiang Zhi (CHN)0:00
26LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
27CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank0:00
28COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
29TAIKuan Lin Huang (TAI)Action0:00
30CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank0:00
31JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
32UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:00
33SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
34COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
35HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
36TAIWen Chao Li (TAI)0:00
37UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
38MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
39CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
40TAIWen Chung Huang (TAI)0:00
41BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:00
42COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
43CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
44INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
45AUSMarcus Culey (AUS)0:00
46ERIMillion Amanuel (ERI)0:00
47CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
48MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
49BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
50CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank0:00
51UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
52HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
53AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:00
54MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:00
55CHNJiankun Liu (CHN)0:00
56SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
57MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:00
58ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
59CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
60MALMuhammad Izat Tolha (MAL)Sapura0:00
61CHNRiqiang Zhao (CHN)0:00
62ERIMikiel Habtom (ERI)0:00
63UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
64AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
65CHNYulei Qiao (CHN)Holy Brother0:00
66AUSSamuel Jenner (AUS)0:00
67PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
68PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
69COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
70UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi0:00
71BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
72UKRMykyta Zubenko (UKR)0:00
73CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
74HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
75BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
76HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
77BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
78MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:00
79AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
80CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
81CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - Scott0:00
82CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank0:00
83MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00
84BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
85NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
86CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
87MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Sapura0:00
88MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:00
89COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)0:00
90COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)0:00
91UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
92LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
93AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
94JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:00
95MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
96BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
97CHNJuntao Meng (CHN)0:00
98VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
99COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)0:00
100PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
101PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
102ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
103UKRRoman Seliversov (UKR)1:56
104UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:56
105CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun1:59
106HKGHo San Chiu (HKG)Hksi2:26
107ERIZemenfes Solmon (ERI)2:44
108CHNChao Hua Xue (CHN)Mitchelton - Scott3:45
109UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc4:15
110TAIHsuan Ping Hsu (TAI)Action0:00
111CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:29
112HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott9:33

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés