Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Fuzhou - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Fuzhou 2017 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 12 novembre 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Jai Hindley.

Résultats 2017

Résultats par étape

5ème étape - 12 Novembre 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga2:44:10
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
4JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:00
5LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
6CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
7GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
8MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:00
9ITADaniele Colli (ITA)0:00
10UKRSergej Gretchyn (UKR)0:00
11CHNLianshan Zhang (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
12ERIMeron Arham Brhane (ERI)0:00
13JPNSora Nomoto (JPN)0:00
14CHNKai Guo (CHN)0:00
15PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
16ERISirak Tesfom (ERI)0:00
17MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
18AUSJai Hindley (AUS)0:00
19CHNWenjie Li (CHN)0:00
20LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
21TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:00
22AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:00
23TAIChien Hsien Yu (TAI)Action0:00
24PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
25CHNTianxiang Zhi (CHN)0:00
26LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
27CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank0:00
28COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
29TAIKuan Lin Huang (TAI)Action0:00
30CHNJunshan Qi (CHN)Gansu Bank0:00
31JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
32UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:00
33SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:00
34COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
35HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
36TAIWen Chao Li (TAI)0:00
37UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
38MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
39CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
40TAIWen Chung Huang (TAI)0:00
41BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:00
42COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
43CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
44INODadi Suryadi (INO)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
45AUSMarcus Culey (AUS)0:00
46ERIMillion Amanuel (ERI)0:00
47CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
48MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
49BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
50CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank0:00
51UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
52HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
53AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:00
54MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:00
55CHNJiankun Liu (CHN)0:00
56SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
57MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:00
58ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
59CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
60MALMuhammad Izat Tolha (MAL)Sapura0:00
61CHNRiqiang Zhao (CHN)0:00
62ERIMikiel Habtom (ERI)0:00
63UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
64AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
65CHNYulei Qiao (CHN)Holy Brother0:00
66AUSSamuel Jenner (AUS)0:00
67PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
68PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
69COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
70UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi0:00
71BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
72UKRMykyta Zubenko (UKR)0:00
73CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
74HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
75BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
76HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
77BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
78MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:00
79AUSBen Dyball (AUS)St. George0:00
80CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
81CHNFuwen Xue (CHN)Mitchelton - Scott0:00
82CHNFugui Yang (CHN)Gansu Bank0:00
83MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:00
84BLRAnton Muzychkin (BLR)0:00
85NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
86CHNZirong Zhong (CHN)Yunnan - Lvshan Landscape0:00
87MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)Sapura0:00
88MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:00
89COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)0:00
90COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)0:00
91UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi0:00
92LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
93AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
94JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:00
95MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
96BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
97CHNJuntao Meng (CHN)0:00
98VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
99COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)0:00
100PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
101PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
102ERIDaniel Habtemicheal (ERI)0:00
103UKRRoman Seliversov (UKR)1:56
104UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:56
105CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun1:59
106HKGHo San Chiu (HKG)Hksi2:26
107ERIZemenfes Solmon (ERI)2:44
108CHNChao Hua Xue (CHN)Mitchelton - Scott3:45
109UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc4:15
110TAIHsuan Ping Hsu (TAI)Action0:00
111CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:29
112HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Scott9:33

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés