Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Fuzhou - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Fuzhou - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Fuzhou 2015 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 16 novembre 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Rahim Ememi.

Résultats 2015

Tour of Fuzhou 2015

ChineChine - 14 Novembre 2015 - 16 Novembre 2015


Classement général - 15 Novembre 2015


1IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant8:39:07
2IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)0:02
3P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
4IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:05
5IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giant0:16
6IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:26
7IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:07
8UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:24
9IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giant1:33
10HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi1:43
11UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:44
12TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:47
13CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang1:49
14P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg1:50
15JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team1:56
16RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha1:56
17HKGChun Hing Chan (HKG)Hksi1:59
18TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:37
19IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking2:40
20RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic2:41
21TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor2:46
22CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto3:00
23CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang3:15
24CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System3:15
25CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang3:36
26AUSNicholas Wood (AUS)4:03
27CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang4:04
28IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:17
29CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling4:30
30ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg4:49
31COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling4:54
32CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang5:05
33CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:15
34HKGBurr Ho (HKG)Hksi5:20
35AUSPatrick Sharpe (AUS)5:21
36MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)5:26
37RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)5:38
38CHNKai Deng (CHN)5:49
39RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha5:52
40CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:57
41CORHaesung Cho (COR)Seoul Cycling6:34
42IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant6:36
43JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team6:49
44CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto7:35
45CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus8:05
46P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg8:07
47CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus8:18
48CORSeok Hyun Ham (COR)Seoul Cycling8:19
49JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team8:27
50AUSJay Dutton (AUS)8:40
51HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi8:50
52MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Nsc Malaysia9:17
53CHNYingjun Li (CHN)9:29
54UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova9:30
55MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Nsc Malaysia10:19
56RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha10:19
57MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Malaysia10:26
58EAUJaber Almansoori (EAU)10:38
59CHNAn Ping Song (CHN)10:39
60ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP10:41
61ROULars Pria (ROU)10:41
62EAUMajid Albalooshi (EAU)10:42
63CHNFuwen Xue (CHN)11:04
64CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling11:04
65JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team11:11
66ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad11:33
67SVKIvan Viglassky (SVK)Banska Bystrica11:38
68CHNWenqiang Bao (CHN)12:09
69CORGeeniyoung Choe (COR)Seoul Cycling12:10
70CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:17
71UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP12:40
72RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha13:22
73CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System13:25
74P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg13:31
75HKGKing Wai Cheung (HKG)Hksi13:56
76TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor14:06
77TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor14:08
78MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)14:08
79NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts14:10
80MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)14:39
81AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts14:44
82CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System14:53
83ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris14:54
84JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team15:04
85AUSBenjamin Harvey (AUS)15:33
86JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team15:39
87HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi16:46
88AUSHarrison Carter (AUS)17:01
89AUSJake Magee (AUS)Charter Mason - Giant17:20
90TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor17:43
91ROUDaniel Crista (ROU)17:55
92UZBAbdullojon Akparov (UZB)18:23
93ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)19:09
94AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts19:20
95CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus19:21
96RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha19:23
97NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts19:23
98ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic19:26
99ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP19:29
100EAUBadr Mohamed Mirza Bani Hammad (EAU)19:29
101IRABehnam Maleki (IRA)19:29
102RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha19:29
103CHNYa Ke Hou (CHN)19:32
104AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts19:35
105IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team19:35
106UZBGleb Gorbachev (UZB)19:35
107SVKDominik Sykora (SVK)19:48
108SVKJozef Palcak (SVK)Banska Bystrica19:50
109SVKLukas Batora (SVK)Banska Bystrica19:50
110AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts20:24
111UZBRuslan Karimov (UZB)20:34
112SVKFilip Vanco (SVK)20:46
113ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP20:52
114RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic20:53
115CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System21:22
116ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP23:59
117SVKMartin Frano (SVK)Banska Bystrica24:26
118EAUAhmed Yousef Almansory (EAU)29:42

1ère étape - Fuzhou - Fuzhou - 119,4 km - 14 Novembre 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:26:54
2AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
5ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
6RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha0:00
7TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
8ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
9JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:00
10JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:00
11RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
12HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi0:00
13CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
14NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:00
15CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
16ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
17CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
18CHNKang Zhao (CHN)0:00
19TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
20P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
21CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
22JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:00
23MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)0:00
24AUSBenjamin Harvey (AUS)0:00
25EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)0:00
26UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
27UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
28EAUBadr Mohamed Mirza Bani Hammad (EAU)0:00
29IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking0:00
30CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:00
31MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)0:00
32HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
33IRABehnam Maleki (IRA)0:00
34CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
35ROULars Pria (ROU)0:00
36RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:00
37IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
38IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giant0:00
39EAUJaber Almansoori (EAU)0:06
40ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad0:06
41UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:06
42CORGeeniyoung Choe (COR)Seoul Cycling0:06
43AUSPatrick Sharpe (AUS)0:06
44TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:06
45AUSHarrison Carter (AUS)0:06
46CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:06
47IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:06
48P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
49AUSJake Magee (AUS)Charter Mason - Giant0:06
50MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)0:06
51RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:06
52ROUDaniel Crista (ROU)0:06
53RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:06
54CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:06
55IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant0:06
56P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
57TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:06
58MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Nsc Malaysia0:06
59AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:06
60ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:06
61ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:06
62AUSNicholas Wood (AUS)0:06
63IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:06
64CHNYingjun Li (CHN)0:06
65IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giant0:06
66CHNKai Deng (CHN)0:06
67CORSeok Hyun Ham (COR)Seoul Cycling0:06
68CHNWenqiang Bao (CHN)0:06
69JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team0:06
70JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team0:06
71UZBGleb Gorbachev (UZB)0:06
72CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:06
73EAUMajid Albalooshi (EAU)0:06
74CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:06
75CHNFuwen Xue (CHN)0:06
76IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:06
77CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling0:06
78AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:06
79SVKDominik Sykora (SVK)0:06
80ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:06
81COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling0:06
82CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:06
83MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Nsc Malaysia0:06
84RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:06
85RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha0:06
86UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:06
87HKGChun Hing Chan (HKG)Hksi0:06
88CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:06
89UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:06
90UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:06
91SVKMartin Frano (SVK)Banska Bystrica0:06
92SVKFilip Vanco (SVK)0:06
93ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)0:06
94RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:06
95RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:06
96EAUAhmed Yousef Almansory (EAU)0:06
97JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team0:06
98CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:06
99P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
100MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Malaysia0:06
101CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
102JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP0:06
103HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:06
104CHNZhipeng Yan (CHN)0:06
105IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)0:06
106SVKJozef Palcak (SVK)Banska Bystrica0:06
107SVKLukas Batora (SVK)Banska Bystrica0:06
108TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:06
109CHNAn Ping Song (CHN)0:06
110CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:06
111AUSJay Dutton (AUS)0:06
112CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:06
113CORHaesung Cho (COR)Seoul Cycling1:31
114CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:06
115CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto0:06
116CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
117IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman - Giant0:06
118IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:06
119IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:06
120SVKIvan Viglassky (SVK)Banska Bystrica0:06
121CHNYa Ke Hou (CHN)0:06
122ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad0:06
123NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:06
124CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
125CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:06
126HKGKing Wai Cheung (HKG)Hksi0:06
127HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:06
128UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Yongtai - Yunding - 133 km - 15 Novembre 2015Montagne


1IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)3:21:04
2IRARahim Ememi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
3IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:03
4P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:04
5IRAHossein Askari (IRA)Pishgaman - Giant0:04
6IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:14
7IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:01
8UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:12
9IRAAmir Zargari (IRA)Pishgaman - Giant1:27
10UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:32
11TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:35
12HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi1:43
13CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang1:43
14JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team1:44
15RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha1:44
16P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg1:44
17HKGChun Hing Chan (HKG)Hksi1:47
18TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:25
19RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic2:29
20IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking2:34
21TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor2:46
22CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto2:54
23CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System3:03
24CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang3:09
25CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang3:24
26AUSNicholas Wood (AUS)3:37
27CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang4:01
28IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:05
29CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling4:24
30ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg4:53
31COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling4:53
32CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang4:53
33CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:03
34CORHaesung Cho (COR)Seoul Cycling5:03
35HKGBurr Ho (HKG)Hksi5:14
36AUSPatrick Sharpe (AUS)5:15
37MALMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAL)5:20
38RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)5:26
39JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Aisan Racing Team5:34
40CHNKai Deng (CHN)5:37
41CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:45
42RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha5:48
43IRASeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRA)Pishgaman - Giant6:09
44P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg7:23
45CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto7:23
46CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus7:44
47CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus7:53
48AUSJay Dutton (AUS)8:13
49CORSeok Hyun Ham (COR)Seoul Cycling8:13
50JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team8:27
51JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team8:27
52MALNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAL)Nsc Malaysia8:50
53HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi8:50
54CHNYingjun Li (CHN)9:17
55UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova9:24
56MALAmir Bin Mustafa Rusli (MAL)Nsc Malaysia10:07
57RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha10:07
58CHNFuwen Xue (CHN)10:17
59MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Malaysia10:20
60CORSang Hoon Park (COR)Seoul Cycling10:23
61EAUJaber Almansoori (EAU)10:26
62CHNAn Ping Song (CHN)10:27
63EAUMajid Albalooshi (EAU)10:30
64ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP10:35
65HKGKing Wai Cheung (HKG)Hksi10:35
66ROULars Pria (ROU)10:35
67SVKIvan Viglassky (SVK)Banska Bystrica11:15
68ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad11:21
69CHNWenqiang Bao (CHN)11:57
70UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP12:04
71CORGeeniyoung Choe (COR)Seoul Cycling12:04
72CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:17
73CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System12:51
74P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg13:08
75RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha13:16
76NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts13:26
77MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)14:08
78TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor14:08
79TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor14:10
80ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris14:16
81AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts14:33
82JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team14:33
83MALMohd Rauf Nur Nisbah (MAL)14:33
84CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System14:33
85JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team15:04
86AUSBenjamin Harvey (AUS)15:33
87HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi15:49
88AUSHarrison Carter (AUS)16:49
89AUSJake Magee (AUS)Charter Mason - Giant17:08
90TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor17:37
91ROUDaniel Crista (ROU)17:46
92UZBAbdullojon Akparov (UZB)18:11
93ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)18:33
94AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts19:20
95CHNYa Ke Hou (CHN)19:21
96CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus19:21
97IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team19:23
98NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts19:23
99SVKDominik Sykora (SVK)19:23
100AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts19:23
101RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha19:23
102IRABehnam Maleki (IRA)19:23
103AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts19:23
104UZBGleb Gorbachev (UZB)19:23
105EAUBadr Mohamed Mirza Bani Hammad (EAU)19:23
106RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha19:23
107SVKLukas Batora (SVK)Banska Bystrica19:23
108SVKJozef Palcak (SVK)Banska Bystrica19:23
109ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP19:23
110ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic19:32
111CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System19:32
112UZBRuslan Karimov (UZB)20:34
113RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic20:34
114ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP20:40
115SVKFilip Vanco (SVK)20:40
116SVKMartin Frano (SVK)Banska Bystrica21:05
117ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP21:12
118IRARamin Mehrabani Azar (IRA)Pishgaman - Giant21:49
119EAUAhmed Yousef Almansory (EAU)29:04
120CHNKang Zhao (CHN)
121CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
122CHNZhipeng Yan (CHN)
123CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Yongtai - Yongtai - 130,3 km - 16 Novembre 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:51:09
2ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
4RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha0:00
5JPNShinpei Fukuda (JPN)Aisan Racing Team0:00
6NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:00
7JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:00
8ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
9TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
10TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
11HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
12P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
13RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:00
14CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
15AUSBenjamin Harvey (AUS)0:00
16CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
17HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi0:00
18MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Nsc Malaysia0:00
19CORHa-jeon Jung (COR)Seoul Cycling0:00
20IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:00
21MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)0:00
22COROk-cheol Kim (COR)Seoul Cycling0:00
23CORSeok Hyun Ham (COR)Seoul Cycling0:00
24UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
25AUSPatrick Sharpe (AUS)0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés